355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роберт Меламед » книга "Средневековье в еврейской истории"
Средневековье в еврейской истории - Роберт Меламед
  • Книга добавлена: 2 апреля 2017, 16:00
обложка книги Средневековье в еврейской истории - Роберт Меламед

Название книги: Средневековье в еврейской истории

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
26 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 79 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга рассматривает самые жгучие проблемы еврейской истории. Прежде всего, а есть ли вообще еврейский народ? Ведь имеется очень стойкое мнение, будто его давным-давно нет. Когда-то был, да весь растворился в человечестве.От него остались лишь обычаи, обряды и ритуалы, присущие, как ни странно, не только сегодняшним иудеям, но и многим другим людям. Так ли это?

Важно разобраться и в том, правда ли, что на определенном этапе истории семиты с Ближнего Востока сыграли значительную роль в развитии мировой цивилизации. Не менее яркую, чем в свое время римляне или византийцы. И если сыграли, то почему, как долго это длилось и в чем выразилось.

Малоизвестные факты, мнения историков разных эпох, социологов, экономистов, генетиков, археологов, богословов… Они собраны в книге вместе с иллюстрациями, чтобы дать читателям общее представление о жизни евреев в Европе и Азии в последнее тысячелетие. Особенно в Средневековье, когда все только начиналось в биографии мирового еврейства.

Документальная книга рассчитана на всех, кто интересуется этим сложнейшим разделом истории.

  • Просмотров: 487 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю