355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рихард Зорге » книга "Тюремные записки Рихарда Зорге"
Тюремные записки Рихарда Зорге - Рихард Зорге
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 18:30
обложка книги Тюремные записки Рихарда Зорге - Рихард Зорге

Название книги: Тюремные записки Рихарда Зорге

Автор книги:



11Страниц
3-4Часов на чтение
44 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Год издания: 2001
ISBN: 5-7838-0776-1
Размер: 110 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В полутемной камере, то налитой зноем, то превращавшейся в ледяной склеп, Рихард Зорге долгие часы проводил над листами бумаги. Прислушиваясь к тому, что жило в нем самом, в его сердце, что запечатлелось в памяти и сформулировалось в мозгу, он писал. Это были строки, обращенные в будущее. Это были его «Тюремные записки», это было его Слово перед казнью…

Теперь «Записки» Рихарда Зорге являются для нас ценным источником. При внимательном их анализе становится очевидным желание автора снять обвинение со своих товарищей, показать, что они, как и сам Зорге, не были шпионами, а выступали борцами за мир, за предотвращение войны между СССР и Японией. В «Записках» чувствуется несломленная воля настоящего разведчика.

  • Просмотров: 1244 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю