412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рамона Грей » Ботаник (ЛП) » Текст книги (страница 2)
Ботаник (ЛП)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 23:34

Текст книги "Ботаник (ЛП)"


Автор книги: Рамона Грей



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 8 страниц)

Я уставилась на слюни на пальцах Луки и виновато вздохнула:

– Прости, он пускает слюни, если гладить его любимые места.

– Ясно, – отозвался Лука. Он потянулся к коробке с салфетками на моей тумбочке и замер. Проследив за его взглядом, я в ужасе сжалась всем телом. Мой вибратор во всем своем огромном фиолетовом великолепии гордо красовался на тумбочке.

Молчание длилось целую вечность. Его нарушало только мурлыканье Рокки и звуки, издаваемые женщиной, у которой случился обширный коронарный приступ.

С пылающими щеками я выдавила из себя:

– Это мой… эм… то есть, я использую его для…

– Я знаю, для чего он предназначен, – заверил Лука, доставая из коробки салфетку и вытирая пальцы. – До свидания, Айрис.

Он вышел из моей комнаты, а я рухнула на спину, едва захлопнулась входная дверь. Рокки тут же забрался мне на грудь и начал ее разминать. Я вздрогнула, когда его когти впились в мою кожу.

– Рокки, прояви сострадание и перестань драть меня когтями. Я только что в миллиардный раз опозорилась перед сексуальным соседом, моя промежность, наверное, разорвана на всю жизнь, и я до сих пор не знаю, как мне восстановить папин сад.

Громко мурлыча, со слюной, стекающей с его подбородка на мою футболку, Рокки устроился дремать на моей груди, подогнув под себя лапы, пока я пялилась на вибратор на тумбочке.

– Ничего страшного не случилось. Да, Лука узнал, что я пользуюсь вибратором, но у какой девушки в наше время его нет?

Рокки ткнулся головой мне в подбородок, и я вздохнула и почесала его за отсутствующим ухом.

– Я в полной заднице, Рокки. И как выбираться оттуда совершенно не представляю.

Глава 4

Лука

– Погоди, Айрис залезла на твой забор, чтобы пробраться на задний двор, упала и потянула пах, а потом засмотрелась на твой член? – Роб сделал большой глоток пива. – Господи, дружище, твой вечер вторника прошел куда интереснее, чем мой. Мы с Сарой просто прогулялись вдоль реки.

Я отпил немного пива, наблюдая за тем, как Роб ухмыляется.

– Ну что, у тебя встал, когда Айрис уставилась на твой член, качающийся на ветру?

Я хмуро посмотрел на друга и оглядел паб.

– Говори тише.

Роб пожал плечами, но сказал негромко:

– Ну, так что?

– Нет. Я был слишком потрясен тем, что она ворвалась в мой двор, – честно ответил я. – А потом Айрис уничтожила мои вьющиеся флоксы.

– Опять? – Роб расхохотался. – Господи, что она имеет против флоксов?

Я вздохнул и потер затылок.

– Не могу поверить, что Айрис Дженкинс видела меня голым.

– Вот что получаешь, загорая обнаженным, мой друг, – хмыкнул Роб.

– Человек должен иметь право загорать голышом на заднем дворе, не опасаясь, что его увидят соседи. Я специально купил дом в районе, где есть только бунгало, и построил шестифутовый забор с замком.

– Я думал, ты озаботился постройкой забора, чтобы не пускать Айрис после того, как она помочилась на твои флоксы, – хмыкнул Роб.

Я покачал головой.

– Я нанял подрядчиков еще до этого случая.

– Честно говоря, я так и не понял, почему Айрис живет в твоем районе. Здесь сплошь средний класс, а теперь, когда ее дедушка умер, Айрис – самая богатая женщина в Уиллоудейле. Она должна жить в шикарной части города.

– Думаю, ее бабушка – самая богатая женщина в Уиллоудейле, но понятия не имею, почему Айрис не переехала в дом поприличнее, – ответил я. – И мне все равно. Хотя, если бы она поменяла район, избегать ее стало бы намного проще.

Роб поковырял заусеницу на большом пальце.

– Лука, тебе следует пригласить ее на свидание. Ты всегда был одержим Айрис.

– Она не в моей лиге, – покачал я головой.

Роб нахмурился.

– То, что у нее есть деньги, не делает ее недоступной для тебя.

– Я не об этом говорю, – мрачно возразил я.

Роб сделал еще один глоток пива.

– Ты имеешь в виду секс.

Я тут же огляделся, но в семь часов вечера в среду паб практически пустовал, а бармен в дальнем конце стойки флиртовал с симпатичной блондинкой.

– Лучше бы я никогда не напивался и не рассказывал тебе об этом, – буркнул я недовольно.

– Я твой лучший друг. Так почему ты должен молчать? – возразил Роб.

– Потому что это чертовски неловко, – проворчал я.

– Мы все в первый раз в сексе отстой, – усмехнулся Роб.

– Дело не только в первом разе, – с досадой заметил я. – Я облажался еще с несколько раз, и, судя по всему, с каждым разом получалось не лучше, а хуже.

Роб раздраженно покачал головой.

– Господи, если бы я мог вернуться в прошлое и сказать этой гадине Лори, чтобы она шла на хрен, так бы и сделал.

– Она просто была честна, – грустно ответил я.

– Нет, она поступила как последняя дрянь. Может, ты и не был великолепен в сексе, но Лори изрядно травмировала тебя из-за этого. После нее ты даже не пытался трахнуть другую женщину.

– Потому что я болезненно застенчив, – объяснил я. – А не потому, что травмирован.

– Эх, я бы сказал, что стеснение и травма повлияли на тебя в равной степени, – пробурчал Роб. – Слушай, думаешь, я начинал как бесподобный бог секса?

Я закатил глаза и сделал еще один глоток пива.

– Я не в настроении слушать очередную историю о том, как ты довел Сару до такого сильного оргазма, что она потеряла сознание.

Роб рассмеялся.

– Я пытаюсь втолковать, что секс – это как любой другой навык. Чтобы стать лучше, нужно практиковаться и работать над ним. А иногда даже этого мало.

– Отлично, – фыркнул я. – Очень полезно. Спасибо, Роб.

– Когда я занимался сексом в колледже, у меня это ужасно получалось, – признался Роб. – Только я этого не знал, потому что слишком глубоко сидел в собственной заднице, поздравляя себя с тем, что у меня так хорошо получается заставлять дамочек кончать. Но угадай, черт возьми, что? Те красотки, все как одна симулировали свои оргазмы.

– Они тебе это сами сказали? – не поверил я.

Роб покачал головой.

– Нет, но после того, как я встретил Е Чжун и понял, как на самом деле кончают женщины, догадаться было несложно.

– Кто такая Е Чжун? – поинтересовался я.

– Моя девушка из колледжа. Она была первой женщиной, которая без стеснения показывала мне, что ей нравится в постели, и учила, как ее возбудить. Если бы не она, я бы до сих пор продолжал ошибочно думать, что одариваю дам фантастическим трахом.

– Серьезно? – недоверчиво спросил я.

– Да. – Роб торжествующе посмотрел на меня. – Тебе нужно найти свою Е Чжун, друг мой. Она научит тебя всему, что нужно знать, и ты сможешь поразить Айрис в постели, а потом быстро осуществишь свою мечту – счастливо женишься на Айрис Дженкинс.

Я густо покраснел.

– Я не хочу жениться на Айрис.

– Чушь собачья, – отмахнулся Роб. – У тебя наверняка есть папка, полная идей для вашей свадьбы, и ты каждую ночь репетируешь свое предложение Айрис.

– Заткнись, придурок, – пробурчал я.

Роб рассмеялся и похлопал меня по спине.

– Тебе нужно найти ту, что научит тебя искусству секса. Серьезно, чувак. Тебе почти тридцать, а ты трахнул женщину всего шесть раз. Это неправильно. Чертовски неправильно.

– Эй, может, будешь говорить еще громче? – раздосадовано предложил я. – Не думаю, что весь паб слышал про мою жалкую сексуальную жизнь.

Роб только пожал плечами.

– Я знаю, что тебе трудно общаться с женщинами из-за твоей травмы…

– Потому что я стесняюсь, – громко воскликнул я. – Господи, Роб, я не травмирован.

– Ладно, ладно, – не стал дальше спорить Роб, – потому что ты стесняешься, но вот в чем дело – ты симпатичный парень. Тебе не составит труда найти красотку, которая тебя трахнет. Черт, дамы постоянно пристают к тебе в Садах. Я лично в этом убедился. Если ты зарегистрируешься в приложении для знакомств, гарантирую, быстро найдешь женщину, которая научит тебя трахаться.

Я печально покачал головой.

– Не могу. Даже просто мысль признаться им в том, что я… Я не могу, Роб.

– Можешь. Поначалу будет трудно, и, возможно, возникнет неловкость, но помни о своей конечной цели.

В словах Роба был определенный смысл, но причина не только в моей робости или в психологической травме от первого сексуального опыта с Лори. Я не хотел трахаться ни с кем, кроме Айрис. Меня не интересовала ни одна женщина, кроме Айрис, с тех пор как я впервые увидел ее в Садах с дедушкой.

Переспать с другой женщиной казалось невозможным, а переспать с Айрис, когда я, по словам Лори, ужасно трахаюсь, вообще нереально.

Я скорее умру стариком со зверским и болезненным вывихом запястья от мастурбации, чем признаюсь Айрис, что отвратительно занимаюсь сексом.

Я отхлебнул почти половину своего теплого пива, морщась от его мерзкого вкуса.

– Спасибо за совет, но в любом случае я не могу просить какую-то женщину учить меня трахаться.

– Можешь, – Роб был неумолим, – ты просто твердишь, что не можешь, потому что боишься…

– Хватит, – прорычал я с неподдельным гневом в голосе. – Я не хочу больше говорить об этом, и если ты продолжишь поднимать эту тему, уйду.

Роб ничего не ответил, и я почувствовал себя виноватым.

– Черт. Прости меня, приятель. Я не должен был выходить из себя.

Роб сжал мое плечо.

– Все в порядке. Не стоило мне так на тебя наседать.

– Это не оправдание моего дерьмового поведения, но сегодня днем я узнал, что мы не получили грант на реализацию общественных инициатив.

Роб приостановился с пивом на полпути ко рту.

– То есть «Сады» закроют?

Я кивнул, ковыряя этикетку на бутылке пива.

– Мы подали заявку на правительственный грант, но там куча бюрократических проволочек, которые нужно преодолеть. Только через полгода станет известно, дадут ли нам грант, и даже если дадут, все равно, если не случится чуда и мы не соберем достаточно частных пожертвований, у нас закончатся деньги и мы закроемся через пару месяцев.

– Вот черт, – выругался Роб. – Мне жаль, приятель.

– Мне тоже. – Я допил свое пиво. – Извини, я сегодня совсем расклеился.

– Эй, я все понимаю, просто дерьмовый день, – заверил Роб. Он допил свое пиво и помахал бармену, чтобы оплатить наш счет. – Почему бы тебе не зайти ненадолго к нам домой? Сара сказала, что готовит свой знаменитый морковный торт. Ты заслуживаешь кусочек-другой.

Я вспомнил полдюжины печений, съеденных за последние двадцать четыре часа, и покачал головой.

– Спасибо, но я, пожалуй, пойду домой.

Айрис

– Оливия? Где ты? – Я закрыла дверь в пансион моей лучшей подруги.

– На кухне! – Прокричала Оливия.

Прихрамывая, я доковыляла до кухни, опустилась на стул у острова и положила на гладкую гранитную поверхность коробку, которую держала в руках.

– Привет, красавица. Почему ты хромаешь? – Оливия стояла у стойки с тарелкой булочек. У меня сразу же потекли слюнки.

– Потянула связку в паху, – призналась я.

– Как?

– Я расскажу тебе всю историю, если позволишь украсть одну из этих аппетитных булочек, – хитро улыбаясь предложила я.

Она засмеялась и протянула мне булочку на блюдце, прежде чем налить стакан воды.

– Что в коробке?

– Это для тебя, – сообщила я радостно.

– О, правда?

В кухню вошел высокий темноволосый мужчина, держа на спине сына Оливии Лютера.

– Лив, мы уходим. Ты уверена, что не хочешь пойти с нами?

– Привет, Айрис! – Лютер помахал мне рукой. – Бен сегодня ведет меня на выставку пауков в музее. Хочешь пойти с нами?

Я вздрогнула.

– Спасибо, малыш, но нет. Пауки отвратительны. Привет, Бен.

– Привет, Айрис. – Бен улыбнулся мне, когда Лютер соскользнул с его спины и приземлился на пол.

– Нет, они классные, – возразил Лютер. – Ты знала, что пауки существовали еще до динозавров?

– Нет, честно говоря, – призналась я.

– Так и есть, – важно заявил Лютер. – Правда, Бен?

– Да, – подтвердил Бен, обнимая Оливию и целуя ее в губы. – Последний шанс посетить выставку пауков вместе с нами, дорогая.

– Заманчиво, конечно, – протянула Оливия, – но я хочу закончить укладывать плитку в душе.

Бен нахмурился.

– Я могу помочь тебе с этим завтра.

– Завтра мы устанавливаем унитаз и ванну в другой ванной комнате, – напомнила Оливия с усмешкой.

– Бен, пойдем уже. Я хочу попасть на выставку до того, как мне исполнится девяносто. – Лютер потянул Бена за руку.

Бен рассмеялся.

– Через минуту, Лютер.

– Сегодня пятница, – обратилась я к Лютеру, – Ты прогуливаешь школу, парень?

– Нет. У нас день профессионального развития, учителя заняты своими делами, – радостно ответил Лютер.

– А мне нравится твоя юбка, – похвалила я. – В стиле ретро восьмидесятых.

Лютер ухмыльнулся и покрутился на месте, так что ткань запорхала вокруг его костлявых коленей.

– Спасибо. Я нашел ее в магазине, и продавщица сказала, что юбка достаточно старая, похоже, и правда из восьмидесятых.

– Мы вернемся около пяти, – сообщил Бен Оливии. – Я куплю нам что-нибудь на ужин по дороге домой.

– Спасибо, дорогой, – поблагодарила Оливия.

Я с неподдельной радостью и легкой завистью наблюдала, как Бен снова поцеловал Оливию, а затем взял Лютера за руку и вышел из кухни. Я улыбнулась своей лучшей подруге.

– Значит, у вас с Беном все хорошо?

– Невероятно хорошо, – поделилась Оливия. – Он вернулся в город всего полторы недели назад, но уже чувствует себя как дома, понимаешь? И Лютер на седьмом небе от счастья, что Бен с нами.

– Это потрясающе. Бен уже нашел себе жилье? – поинтересовалась я, откусывая от булочки. – Боже, как же вкусно.

– Он живет с нами, – призналась Оливия. – Я знаю, это странно, что Бен уже переехал к нам, но…

– Эй, я не осуждаю, – заверила я подругу. – Ведь очевидно, что вы двое без ума друг от друга.

– Как все прошло с Лукой, когда ты попросила его помочь тебе с садом? Ты ведь обращалась к нему во вторник вечером, верно? – спросила Оливия.

– Сначала открой свой подарок, – велела ей, – пока я доедаю эту потрясающую булочку.

Оливия открыла коробку с мягкой улыбкой на лице и раздвинула папиросную бумагу. Она осторожно взяла розовую вазу с вихрями и поставила ее на остров.

– Боже мой! Айрис, это ты сделала?

Я проглотила булочку и ответила:

– Да. Только вчера вечером закончила. Я подумала, что она будет отлично смотреться в одной из новых комнат на третьем этаже.

– Мне очень нравится. – Оливия наклонилась через остров и поцеловала меня в щеку. – Спасибо. Ты уже так мастерски выдуваешь стекло. Это твое увлечение может стать чем-то большим, чем просто хобби. Ты ведь знаешь об этом, правда?

– Спасибо, но я не настолько хороша. Я занимаюсь выдувание стекла всего два года, – отмахнулась я от похвалы.

– Ты очень способная, – настойчиво повторила Оливия, снова изучая вазу. – И я знаю, что тебе это нравится, так почему бы не вложить деньги в открытие магазина?

Я рассмеялась.

– Во-первых, у меня недостаточно изделий для собственного магазина, а во-вторых, ты предвзято относишься к моим работам, потому что ты моя лучшая подруга. Тебе должно это нравиться.

Оливия покачала головой.

– Нет, не должно. Я бы обязательно сказала тебе, если бы получилось дерьмово. К тому же, я была в твоей студии, и там более чем достаточно вещей для продажи. По крайней мере, попробуй продавать через интернет. Открой магазин на «Этси» или еще где-нибудь.

– Может быть, – согласилась я, доедая булочку и запивая ее водой. Машинально потерла внутреннюю сторону бедра. В паху дела обстояли куда лучше, чем раньше, и я даже смогла вчера поработать волонтером в приюте для животных, а сегодня днем собиралась на волонтерскую смену в Садах. Кстати, об этом…

– Итак, хочешь узнать, как я потянула пах? – спросила я.

– Конечно, хочу, – кивнула Оливия.

– Ну, тогда держись, милая, потому что это очень интересная история, – пообещала я.

Двадцать минут спустя я уплетала вторую булочку, а Оливия смотрела так, словно у меня выросла вторая голова.

– Что? – спросила я.

– Ты видела Луку голым, – улыбнулась она.

– Ага.

– Ты видела его член… голым.

– Да, и еще раз да.

– И он был большим.

– Впечатляюще огромным.

– Вау. – Оливия дотянулась и ухватила кусочек моей булочки. – Значит, Лука – тайный нудист. Никогда бы не подумала.

– У него нет ни единой линии загара, – по секрету сообщила я. – Только акры загорелой кожи, мускулы и прекрасный член.

Оливия рассмеялась.

– Хотела бы я, чтобы у тебя потянуло в паху от езды на этом чудесном члене.

– Подруга, в точности, как и я, – согласилась я с Оливией. – Если бы это была романтическая книга, вторжение на задний двор Луки закончилось бы скачкой на его члене и самым лучшим оргазмом в моей жизни. Вместо этого я порвала штаны, потянула пах и трижды чуть не блеванула на него. А потом Лука увидел на тумбочке мой самый большой вибратор.

Оливия смеялась до тех пор, пока по ее щекам не покатились слезы. Я криво усмехнулась.

– И не забудь, сосед назвал меня жирной коровой, пока Лука тащил меня обратно в дом.

Смех Оливии оборвался, и на смену ему пришел хмурый взгляд.

– Глупый мистер Биллингтон. Я рада, что Лука заставил его извиниться за оскорбление. Как же мерзко.

Я лишь пожала плечами.

– Ничего такого, чего бы я не слышала всю свою жизнь. В любом случае, единственным светлым пятном в этой истории стал великолепный член Луки. Он послужит источником моих грязных фантазии на годы, Олли. На многие годы.

Оливия снова рассмеялась, потягивая воду.

– Мне жаль, Айрис, что он отказался тебе помочь.

– Я знала, что шансов мало, – отмахнулась я. – И пока не потянула пах, даже не думала, что будет так больно его просить.

– Что ты теперь будешь делать с садом? – Спросила Оливия.

– Пока не знаю. – Я смахнула крошки от булочек с острова в руку. Сползла потихоньку со стула и, прихрамывая, подошла к мусорному баку. – Я лучше пойду. Моя волонтерская смена в «Садах» начинается через двадцать минут.

– Тебе обязательно выходить на работу волонтером? – спросила Оливия. – Ты все еще хромаешь.

– Мне уже гораздо лучше, чем было, – заверила я. – А хромаю я только потому, что вчера дежурила в приюте для животных, и восьмидесятифунтовая собака потащила меня на прогулку.

Подруга крепко обняла меня.

– Я люблю тебя, Айрис. Спасибо за вазу. Она прекрасна.

– Я тоже люблю тебя, Олли. Напишу тебе позже.

Глава 5

Айрис

В последний раз я прошлась тряпкой по столешнице в туалете, после чего выбросила резиновые перчатки в мусорное ведро и выкатила ведро со шваброй в коридор. Пока толкала ведро к небольшой кладовке за сувенирным магазином, старалась сохранять веселое выражение лица, чтобы посетители «Садов» не пугались моей злости. Фальшивая улыбка исчезла, как только я переступила порог кладовки. Я задвинула ведро со шваброй в угол и прислонилась к полкам, на которых хранились принадлежности для уборки.

Лука распорядился, чтобы сегодня волонтер убирал туалет, и хотя не могла доказать, что это мое наказание за вторжение в его двор и за то, что я застала его голым, не сомневалась, он сделал это нарочно.

«Оно того стоило. Ты видела, какой у него красивый член?»

Я скривилась, страстно желая, чтобы внутренний голос перестал напоминать о том, какой у Луки классный член. Я никогда в жизни не зацикливалась на мужском члене, и, честно говоря, это уже порядком поднадоело. Я любила секс, как и все девушки, но за последние три дня мой вибратор подвергся серьезной нагрузке.

Если возбуждение не прекратится, мне, возможно, придется отправиться на поиски настоящего члена. Я уже несколько месяцев не посещала бары, но у меня никогда не возникало проблем с поиском парня, с которым можно весело провести вечер.

Да, но я хочу член Луки, а не какого-то случайного чувака.

– Ты никогда не получишь член Луки, так что наверно лучше позволить этой мечте умереть? – пробормотала я тихо.

– Разговоры с самим собой – признак сумасшествия, ты в курсе?

Я ухмыльнулась Шейнис, замершей в открытой двери кладовки.

– Привет, я думала, ты сегодня выходная.

– Нет, в следующую пятницу. Так ты хочешь член Луки? – Симпатичная чернокожая Шейнис многозначительно пошевелила бровями.

– Э-э, что? Нет, я просто… Я имею в виду…

– Девочка, расслабься. Почти все, кто здесь работает, хотят заполучить член Луки. Этот парень чертовски горяч, – поделилась Шейнис. – Ты попробовала закрутить с ним, а он тебе отказал?

– Нет, – поспешно возразила я. – Даже не пыталась. Лука искренне недолюбливает меня. Может быть, даже ненавидит.

– Вот что получаешь, пописав на его любимые флоксы, – развеселилась Шейнис.

– Мне не следовало рассказывать тебе об этом, – буркнула я.

Шанис только рассмеялась.

– Да, наверное, не стоило. Ты помнишь мою подругу Эмбер?

Я кивнула.

– Брюнетка, из медицинской школы? Я познакомилась с ней на вечеринке по случаю твоего дня рождения в прошлом году.

– Она самая. В прошлом месяце Эмбер встретила Луку в кафе и пригласила его на свидание.

– Правда? – Ревность немедленно подняла свою уродливую голову. – Я не знала, что она и Лука встречаются. Никогда не видела ее у него дома.

– Это потому, что он ей отказал, – фыркнула Шанис.

– Подожди, что? Он ей отказал? Но она великолепна, умна и собирается стать врачом, – удивилась я.

– Я знаю, – согласилась Шейнис. – Эмбер никогда раньше не отшивал ни один парень. Я думаю, она до сих пор в шоке.

– Интересно, почему Лука отказал, – задалась я вопросом.

– Эмбер сказала, что он начал вести себя странно, неуклюже и вообще притих, когда она начала флиртовать с ним в кафе. А когда она спросила, не хочет ли он поужинать, Лука ответил «нет» и удрал так быстро, что практически сбил ее с ног.

Я вышла вслед за Шанис из кладовки и закрыла дверь.

– Ого!.. правда странно.

– И да, и нет, – заметила Шейнис. – Я объясняла Эмбер, что Лука очень застенчив с девушками, поэтому неудивительно, что его смутило ее приглашение на свидание.

– Лука не застенчивый, – запротестовала я.

– Еще какой стеснительный, – без сомнения заявила Шейнис. – Наш Лука едва в состоянии разговаривать с женщинами. Ты разве не замечала?

– Нет, но, если честно, он постоянно меня избегает. А если не прячется, то просто злится и заставляет меня вляпаться в какое-нибудь очередное дерьмо.

Шейнис звонко рассмеялась.

– Может быть, он слишком раздражен, чтобы стесняться тебя, но поверь мне. С другими женщинами он болезненно застенчив.

Я размышляла над этой новой информацией, пока мы с Шейнис обходили магазин для гостей.

– Почему ты хромаешь? – спросила Шейнис.

– Потянула связку в паху, – без подробностей ответила я. – Куда ты сейчас?

– Я сегодня работаю в саду трав и сенсорных растений, – сообщила Шейнис. – А ты?

– Моя волонтерская смена закончилась, – пожала я плечами. – Наверное, немного посижу в саду бабочек. Это мое самое любимое место в «Садах».

– У меня тоже, – согласилась Шейнис. – Мы должны наслаждаться им, пока это возможно, верно?

– Что ты имеешь в виду? – не поняла я.

– Ты не слышала? – Шейнис огляделась вокруг, прежде чем понизить голос. – У «Садов» закончились деньги. Мы не получили грант по программе «Общественные инициативы».

– Черт, – выругалась я. – Колин говорил мне, что существует правительственный грант или что-то в этом роде?

– Есть такой, – подтвердила Шейнис, – но пройдет не меньше полугода, прежде чем мы получим деньги, если вообще выиграем этот грант. Сейчас на поддержание «Садов» денег хватит не более чем на пару месяцев.

– Как ужасно, – расстроилась я.

– Так и есть, – грустно проговорила Шейнис. – Двое садовников уже уволились, и большинство из нас ищут новую работу. Но ее особенно нет.

Она подождала, пока мимо нас пройдут несколько посетителей, и только потом продолжила:

– Судя по всему, Лука сегодня утром ходил к Арнольду Уотерсу – именно поэтому он в костюме и галстуке – и попросил пожертвовать «Садам», чтобы мы продержались на плаву еще пару месяцев, но Арнольд ему отказал. Думаю, он сказал, что хотел бы помочь, но все его деньги вложены в новый торговый центр, и у него нет свободных средств.

Я резко остановилась, и Шейнис обернулась ко мне.

– Эй, что случилось? Ты выглядишь странно.

– Все в порядке, – быстро заверила я. – Мне пора идти. Поговорим позже, ладно?

– Конечно.

Я свернула в сторону здания, где располагались административные помещения, в том числе и кабинет Луки. Через десять минут я уже стояла в коридоре, ведущем к его кабинету. Чувствуя себя худшим в мире ниндзя, я заглянула за угол и с облегчением выдохнула. Рабочий стол помощницы Луки пустовал, а дверь в его кабинет была открыта. Молясь, чтобы секретарша ушла на перерыв, а не просто задержалась в кабинете Луки, я расправила плечи и, прихрамывая, прошла мимо ее стола прямо в кабинет. При входе я постучала костяшками пальцев по двери.

Лука сидел один за своим столом. Он поднял глаза от своего ноутбука. Я хотела притвориться, что его явное раздражение и напряженное поведение объясняются стрессом из-за перспективы потерять работу, но не смогла себя убедить. Это я заставляла его чувствовать себя так неловко.

Я натянула улыбку и сказала:

– Привет, Лука. Как дела?

– Прекрасно, спасибо.

Он бросил взгляд на дверь, и я объяснила:

– Твоей помощницы не было за столом, но я надеялась поговорить с тобой.

– Ясно, – отозвался он. – Я сегодня занят, но когда она вернется, ты сможешь договориться с ней о встрече.

– Это займет всего пять минут, – настаивала я.

– Сегодня у меня нет пяти минут, – отрезал Лука.

– Даже если у меня есть способ спасти «Сады» от закрытия?

Лука в шоке уставился на меня.

– Что?

Я села в кресло перед его столом.

– Мы можем спасти «Сады» от закрытия.

– Откуда ты знаешь, что «Сады» закрываются? – раздраженно спросил он. – Мы об этом не распространяемся.

– Думаю, об этом знают гораздо больше людей, чем ты полагаешь, – мягко ответила я.

Лука вздохнул и откинулся в кресле, с досадой проведя рукой по своим коротким светлым волосам.

– Чертовы слухи.

– Это ведь не просто слухи? – спросила я.

Он потянул за галстук, ослабляя узел, а затем расстегнул верхнюю пуговицу рубашки.

– Нет, и я сегодня не в настроении разговаривать, Айрис, так что если ты не возражаешь…

– Я бы хотела сделать частное пожертвование в пользу «Садов», – выпалила я.

Лука снова схватился за галстук.

– Очень любезно с твоей стороны. Пожертвования можно сделать онлайн через электронный перевод, а для наличных у нас в холле установлен ящик.

– Электронный перевод подойдет, я думаю. Но сначала мне нужно поговорить с бухгалтером, – сообщила я. – Можешь назвать сумму, которая вам нужна?

– Мы принимаем пожертвования в любом размере, – объявил Лука и вернулся к своему ноутбуку. – Если пожертвование превысит двадцать пять долларов, ты сможешь получить налоговый вычет. Только не забудь указать свой адрес электронной почты в примечаниях, чтобы мы могли отправить тебе квитанцию.

– Лука, – настойчиво проговорила я, привлекая его внимание, – я жертвую больше двадцати пяти долларов.

Он только прищурился на экран и принялся набирать текст на клавиатуре.

– Если пожертвуешь тысячу долларов, твое имя будет внесено на мемориальную доску в центре для посетителей, и ты получишь годовое членство в «Садах».

– Лука!

Он наконец взглянул на меня.

– Что?

– Сколько денег нужно, чтобы удержать «Сады» на плаву, пока не выяснится, получили ли вы правительственный грант?

– Зачем тебе? – недоуменно спросил он.

– Потому что я собираюсь пожертвовать эту сумму, – теряя терпение ответила я.

Лука уставился на меня в молчании, судя по его лицу, он словно оказался на краю обрыва и вот-вот полетит вниз.

– Прости, ты что?

– Скажи, сколько денег потребуется, чтобы «Сады» работали до тех пор, пока вы не получите правительственный грант, и я пожертвую эту сумму, – медленно и обстоятельно как ребенку повторила я ему.

Лука отодвинул стул и встал. С грацией гепарда он стремительно обошел свой стол и оказался передо мной.

– Ты сейчас серьезно, Айрис?

Созерцание в упор его паха показалось мне ужасной и опасной затеей, поэтому я быстро поднялась и улыбнулась ему.

– Да. Я попрошу своего бухгалтера подготовить пожертвование к утру понедельника.

Мышцы на его челюсти напряглись, и я вскрикнула от неожиданности, когда Лука радостно зарычал и порывисто стиснул меня в объятиях.

– Вот это да!

Я напрочь позабыла о скорой гибели «Садов». Какое мне дело до кучи растений, когда ко мне прижималось твердое тело Луки. Он крепко обнимал меня за талию, а его прекрасный член упирался мне в живот. Я тут же растаяла в объятиях Луки, положила руки ему на плечи и зарылась лицом в шею. Вдохнула поглубже – боже, как он вкусно пахнет – и подумала, не будет ли с моей стороны полным сумасшествием оседлать крепкие бедра Луки и довести себя до оргазма.

«Айрис!»

Лука чуть отстранился, чтобы видеть мое лицо, и воскликнул:

– Ты даже не представляешь, что это значит, Айрис! Спасибо тебе огромное!

– Рада помочь, – отозвалась я. Мой голос дрожал, но разве можно меня винить? Я обнималась с Лукой, и его губы находились всего в нескольких дюймах от моих. Если бы я захотела, то могла бы его поцеловать.

«Поцелуй его. Пожалуйста?»

Взгляд Луки упал на мой рот, и я облизала нижнюю губу. Из его горла вырвался почти стон, в то время как он крепче сжал руками мои бедра.

– Лука, – прошептала я. – Можно я поцелую…

– Лука? Я купила тебе кофе в сувенирном магазине и… ох! – Его ассистентка замерла в дверях, удивленно уставившись на нас.

Лука оттолкнул меня так резко, что я попятилась назад, споткнулась и с грохотом упала задницей на твердый пол. Я тихо выругалась, поскольку растянутая паховая мышца неприятно заныла от боли.

– Черт! Айрис, прости. – Лука поднял меня на ноги, пока его ассистентка изумленно наблюдала за происходящим.

– Все в порядке? – растерянно спросила она.

– Все отлично. Можешь дать нам несколько минут? – попросил Лука. Все его лицо полыхало от смущения, и он не мог смотреть ей в глаза.

– Конечно. – Все еще держа в руке его кофе, она закрыла дверь.

Я потерла внутреннюю поверхность бедра, когда Лука спросил:

– Тебе нужно в больницу?

– Из-за того, что я свалилась на задницу? Нет, – усмехнулась я.

Его взгляд метнулся к моей промежности.

– Ты снова повредила пах?

– Я так не думаю, – ответила я.

– Возможно, мне следует отвезти тебя в отделение неотложной помощи. – Лука ходил взад-вперед перед своим столом.

– Нет, все в порядке, – отмахнулась я. – Так что, сможешь назвать мне сумму в ближайшие несколько часов? Я хочу поговорить со своим бухгалтером сегодня, чтобы оформить пожертвование для «Садов» к понедельнику.

– Да, – отозвался Лука. – Никаких проблем. Я сообщу тебе все цифры в течение часа.

– Идеально, – заверила я.

– Айрис, ты уверена, что хочешь этого? – обеспокоенно спросил Лука. – Я не буду скрывать – это будет большая сумма.

– Знаю, – кивнула я. – Никаких проблем.

– Ты даже не представляешь, что это значит для меня, для наших сотрудников, и всего общества, – горячо благодарил Лука. – Ты значительно облегчаешь жизнь многим людям.

Меня охватило чувство вины. Я делала это не совсем по доброте душевной. Я хотела получить от Луки кое-что взамен, но теперь уже сомневалась в своей затее.

«Айрис, это единственный способ заставить Луку помочь тебе. Подумай о бабушке, как она будет счастлива, когда папин сад вновь обретет былую славу».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю