412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рацлава Зарецкая » Знакомьтесь, Кот в мешке! (СИ) » Текст книги (страница 7)
Знакомьтесь, Кот в мешке! (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 00:51

Текст книги "Знакомьтесь, Кот в мешке! (СИ)"


Автор книги: Рацлава Зарецкая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)

Глава 8.1. Странные чувства

В тесной палатке пахло дымом от костра, которым пропиталась одежда, и фруктовым шампунем. Стас тихо вздохнул и повернулся на правый бок, спиной к Саньку, который, кажется, вылил себе на голову весь флакон. Парень не мог заснуть уже примерно час из-за посторонних звуков, запаха шампуня и света от экрана смартфона Санька, который у костра клевал носом, а в палатке уткнулся в телефон.

‒ Можешь сделать яркость экрана минимальной? ‒ хрипло спросил Стас, не оборачиваясь.

‒ Она и так минимальная, ‒ ответил Санек.

‒ Тогда убери телефон и спи.

‒ Не могу, у меня бессонница.

Стас вздохнул и промолчал. Закрыл глаза и в который раз попытался откинуть все мысли и уснуть, но ничего не получилось. Стас начал считать овец, но вскоре у него заложило нос, и парень, после долгого шмыганья носом, неохотно перевернулся на левый бок. Счет сбился, а начинать заново уже не хотелось.

Санек лежал на спине и с серьезным выражением лица читал что-то в телефоне. Стас прикрыл глаза и с удовольствием отметил, что свет от экрана телефона перестал ему мешать, однако уснуть все равно никак не получалось.

Коснувшись шеи, Стас посчитал пульс и заключил, что он у него слегка повышен. Наверно, перевозбудился в лесу, убегая от тигра.

В сознании сразу же всплыли события этого дня.

Стас никогда не начинал драки, лишь давал сдачи. Однако сегодняшний инцидент стал исключением. Увидев, что Антон доматывается до Санька, а затем и вовсе хочет ударить, Тигров рванул к ним, не помня себя от злости. Не успел он опомниться, как уже валялся на земле с Антоном и крепко сжимал воротник его ветровки.

‒ Ты даже на меня так не срывался, ‒ позже заметил Роман.

Стас ничего не сказал. Ему всегда было трудно признать правду, которую он признавать никак не хотел.

‒ Но я тебя понимаю. Сложно не заступиться за Утенка, ‒ добавил Ветров, не дождавшись ответа друга.

И эту правду Стас тоже не хотел признавать.

Сейчас, глядя на изящный профиль Санька, Тигров, скрепя сердце, все же признался самому себе, что Утенка действительно хочется защищать и оберегать. Стас ему и свою ветровку отдал на автомате. Просто заметил, что Санек весь дрожит, поэтому и отдал. Только позже понял, что поступил так, как поступают герои романтических фильмов по отношению к своим девушкам.

Стас понимал, что все это происходит из-за того, что Утенок действительно похож на девчонку: слишком щуплый и миниатюрный для парня, а еще слишком милый. Однако парни и такими бывают, взять к примеру японцев и корейцев. Просто в России парней с девчачьей внешностью не так много, поэтому сознание Стаса и воспринимает Утенка как девушку.

‒ Я тебе мешаю? ‒ спросил Санек, заметив, что Стас лежит с открытыми глазами и смотрит на него.

‒ Нет, ‒ ответил парень, смущенно отведя взгляд в сторону.

‒ Главу дочитаю, и уберу телефон, обещаю.

Стас снова посмотрел на Санька, отметив про себя, что голос у него тоже не похож на мужской. Он старается говорить грубее, но иногда забывается. Из этого Стас сделал вывод: Утенок переживает, что не выглядит мужественно.

‒ Что читаешь?

Санек замешкался, а потом выпалил:

‒ Фэнтези!

‒ Эротическое? ‒ ухмыльнулся Стас.

‒ Почему? ‒ парнишка испуганно посмотрел на него.

‒ Ты не сразу ответил, а еще покраснел.

‒ Я не краснел! И вообще, как можно это в полумраке увидеть?

‒ А у меня зрение, как у тигра. ‒ Стас вскинул руки, изображая когти, и зарычал.

Санек весело рассмеялся, прикрыв рот ладонью. Стас подхватил его заразительный смех. Кстати, смеялся Утенок тоже как девчонка, а еще у него была невероятно милая улыбка…

Стас вдруг пришел в себя и резко оборвал смех. Что это с ним? Снова видит в Сашке девушку? Да не может этого быть! Санек ‒ точно парень, Ник бы не привел к ним девчонку. Тем более не стал бы ее маскировать под парня.

‒ Все, спим! ‒ объявил Стас и отвернулся от Утенка.

Однако заснуть у парня не получилось даже когда Санек отложил телефон и мирно засопел.

Как итог, на утренней тренировке, которую организовал бодрый Ник, Стас был никакой. Даже завтрак не вызвал в нем аппетита, и пришлось довольствоваться одним только черным чаем.

После еды Ник, Леша, Антон, Кирилл и Максим отправились на гору. Девушки, напуганные вечерними историями Антона про барсов, решили остаться в лесу. «F4» же еще вчера находились так, что им хватит надолго.

Санек вместе с девчонками раскладывал пасьянс из Лизиных карт, а Артем с Романом о чем-то разговаривали, сидя у реки.

Решив воспользоваться затишьем, Стас зашел в палатку и сразу же уснул. Однако сон его был беспокойным и странным: вместе с «F4» Стас был на финале конкурса по уличным танцам и готовился выступить. Когда пришла их очередь, ребята вышли на сцену и начали танцевать. Внезапно Санек вышел вперед, крутанулся и предстал перед зрителями в образе девушки: в бальном платье и с длинными вьющимися волосами. Несмотря на шок, Стас не мог не признать, что девушка из Санька вышла красивая. Он бы еще на нее посмотрел, но Стаса разбудил голос Ника.

‒ Тигров, алло! Проснись и пой! Ты проспал весь поход!

Парень подскочил и ошалело завертел головой. Ник, просунув голову в палатку, громко рассмеялся и скрылся.

‒ Поднимайся и собирай манатки, ‒ донесся с улицы голос худрука. ‒ Мы уходим.

Стас почесал затылок, зевнул и потянулся. В палатку вошел Санек, помахал Тигрову и принялся собирать свои вещи.

‒ Сколько я спал? ‒ поинтересовался Стас.

‒ Часов пять, ‒ ответил Санек. ‒ Мы несколько раз приходили с ребятами тебя проверить.

‒ А чего меня проверять? ‒ удивился Стас.

‒ Живой ли. ‒ Утенок мило усмехнулся и, взяв рюкзак, вышел из палатки.

Стас хлопнул себя по щеке за мысли о милой улыбке Санька.

‒ Поменьше дурацких мыслей, чувак. Иначе будет клиника, ‒ пробормотал он и принялся собираться.

Глава 8.2. Странные чувства

***

По возвращению в город Ник предложил всем сходить в пиццерию, но ребята так устали, что отказались от приглашения и разбрелись по домам. Роман тоже устал, но в пиццерию бы сходил, и желательно с Сашей. Однако девушка спешила домой, а затем на ночную смену в супермаркете, поэтому первой распрощалась со всеми и побежала к остановке. Следом ушел Стас, чьи синяки под глазами к вечеру стали еще темнее.

‒ А вы что стоите? ‒ спросил Ник оставшихся Романа и Артема. ‒ Хотите потренироваться?

Поглощенный мыслями Ветров даже не заметил, что все уже разошлись.

‒ Нет, спасибо, нам похода хватило, ‒ буркнул Артем.

‒ Ну, как знаете. ‒ Ник махнул парням рукой, сел в машину и уехал.

Роман открыл приложение и заказал такси до дома. Артем продолжал стоять рядом.

‒ Ко мне хочешь? ‒ спросил Роман.

Артем кивнул.

‒ Опять проблемы дома?

‒ Угу.

Больше Роман ни о чем друга не спрашивал. Он всегда был рад принять его у себя дома, но Артем напрашивался редко ‒ только если на душе было тяжело.

Дома ребят встретил отец Романа. Как только сын переступил порог квартиры, он подошел к нему и требовательно спросил:

‒ Почему ты снова пропустил практику?

Ветров поборол желание закатить глаза к потолку, сделал глубокий вдох и на выдохе ответил:

‒ Потому что ничего бы там не смог сделать.

‒ Хочешь сказать, что ты еще не научился делать забор крови? ‒ повысил голос отец.

Роман взглянул на скромно стоящего позади Артема, которому не повезло нарваться на семейные разборки.

‒ Пап, я не один, вообще-то, ‒ заметил Роман.

‒ Вижу, ‒ отец, наконец, обратил внимание на гостя. ‒ Добрый вечер, Артем. Разувайся и проходи.

‒ Здравствуйте. ‒ Шагин послушно разулся и, бросив обеспокоенный взгляд на друга, направился в комнату Романа.

Дождавшись, пока дверь за ним закроется, отец продолжил:

‒ Я жду ответа.

‒ Сколько раз мне это повторять, ‒ устало произнес Роман. ‒ У меня гемофобия и я не могу с ней бороться. Пытался, но ничего не получается. Меня всего трясет от вида чужой крови. Тошнит, в ушах звенит. Я и шага ступить не могу в таком состоянии, а ты хочешь, чтобы я спокойно брал у людей кровь?

‒ Я хочу, чтобы ты взял себя в руки и переборол это!

‒ Да сколько тебе уже повторять?! ‒ Роман перешел на крик. ‒ Не получается это у меня!

‒ Потому что в голове у тебя одни девки и танцульки! ‒ тоже закричал отец. ‒ У всех знакомых нормальные, ответственные сыновья! Вон, у Ани Стас какой вырос ‒ не сын, а золото. Послушный, услужливый, с хорошей репутацией. А ты…

Отец, не договорив, разочарованно посмотрел на сына.

‒ Ну, какой я? ‒ тихо, стараясь не показать обиды, спросил Роман. ‒ Договаривай.

‒ Оболтус ты! ‒ Отец махнул рукой и скрылся в гостиной.

Роман некоторое время постоял в прихожей, горько усмехнулся и прошел в свою комнату. Артем лежал на кровати и с отрешенным видом смотрел телевизор.

‒ Я в душ, а потом перекусим, идет? ‒ спросил у него Роман.

Парень кивнул.

В душе Роман дал эмоциям выйти. Глаза защипало от слез, которые сразу же смывали струи прохладной воды. Как бы ему хотелось все бросить и уехать далеко-далеко, как Матвей. Но Роман не был Матвеем и не мог поступить так эгоистично. К тому же он понимал, что будет скучать по Нику и парням.

И по Саше.

С тех пор как Роман узнал, что их новый участник ‒ девушка, в нем начали происходить перемены. Простое любопытство к Саше каким-то странным образом переросло в неподдельный интерес. Роману хотелось узнать больше об этой девушке: что она любит и не любит, как живет, чем увлекается помимо танцев, а еще есть ли у Саши парень и что ее привлекает в противоположном поле. Подобного с Романом еще не случалось. Ему нравилось много девушек, но он никогда так сильно не интересовался их жизнью.

До нынешнего момента.

Мысли о Саше успокоили Романа. Он вышел из душа, вытерся и повязал полотенце на бедра, потому что забыл взять с собой домашнюю одежду.

Артем все так же лежал на кровати, но уже не смотрел телевизор, а листал комикс. Заметив вошедшего в комнату Романа, он оторвался от цветных картинок и с интересом воззрился на парня.

Роман скосил взгляд на Артема и спросил:

‒ Че пялишься?

‒ Да так, ничего, ‒ задумчиво отозвался Артем, снова уставившись в комикс.

Роман надел домашнюю одежду и устроился на кровати рядом с Артемом. По телевизору показывали третью часть Хоббита, которая нравилась Роману больше всего.

‒ Как тебе? ‒ спустя некоторое время поинтересовался Артем, показав фигуристую блондинку из комикса.

‒ Классная, я бы с такой замутил, ‒ оценив параметры и лицо девушки, сказал Ромна.

‒ А он тебе как? ‒ Артем ткнул пальцем на соседнюю картинку.

‒ Ты про мужика? ‒ не понял Роман.

‒ Да. Нравится?

‒ У тебя кукуха поехала? Как он может мне нравиться, это же мужик: брутальный, накаченный и мерзкий.

‒ Вот и я так думаю, ‒ пробормотал Артем, переводя взгляд на блондинку. ‒ Девушка красивее и приятнее.

‒ Разумеется. Как мужики могут быть приятными? ‒ усмехнулся Роман. ‒ Странный ты какой-то.

‒ Почему тогда Утенок приятный? ‒ едва слышно произнес Артем.

Роман напрягся и нервно сглотнул. Затем сделал вид, что увлечен фильмом и не услышал слов Артема.

В том, что парни рано или поздно разгадают секрет Саши, сомнений не было. Что Стас, что Артем неосознанно начали заботиться о ней. Шагин даже стал засматриваться на Сашу, и в его недалекой голове начали проклевываться сомнения.

Поведение Артема взволновало Романа настолько, что он уже не мог делать вид, что смотрит фильм. Вскочив с кровати, он схватил телефон и бросив другу «мне надо поговорить», вышел на балкон.

Прохладный ночной ветерок приятно обувал разгоряченную кожу. Роман положил руки на перила и тихо пробормотал:

‒ И зачем ты все это затеяла, дурочка? Неужели думаешь, что сможешь долго дурить четырех мужчин?

Если ее тайну узнает Артем, ничего страшного не произойдет, Роман сможет уговорить его молчать. Но если прознают Стас или Ник, скандала не оберешься. Зацикленный на исключительно мужском коллективе Тигров обрушит на милую Сашу всю свою ярость, а Ник, оскорбленный тем, что его провели как дурака, может подать в суд. Подобного допустить нельзя, и у Романа есть только один выход из этой ситуации.

«Работаешь?», ‒ написал он Саше.

Через пару минут пришел ответ:

«Да. Что-то случилось?»

Роман нажал на вызов и приложил телефон к уху. Пара гудков, и Саша ответила нарочито грубым голосом:

‒ Алло.

‒ Сань, ‒ хрипло произнес Роман, глядя на яркие звезды на ночном небе. ‒ Я знаю твою тайну.

Глава 8.3. Странные чувства

***

До конца смены Саша была сама не своя. Разговор с Романом выбил ее из колеи, и оставшиеся часы девушка проработала как зомбированная.

Ветров разговаривать по телефону наотрез отказался, и тогда Саша предложила ему встретиться после ее работы у супермаркета.

Снимая зеленую жилетку ‒ часть униформы ‒ Саша думала о том, что могла неправильно понять Романа. Может быть, он имеет ввиду совсем другую тайну.

Когда Саша вышла из магазина, Ветров уже ждал ее.

‒ Привет, ‒ нервно произнесла девушка, избегая смотреть в глаза Роману.

‒ Привет.

Потоптавшись на месте, Саша медленно направилась по дороге к дому. Шедший рядом Роман некоторое время молчал, заставляя Сашу нервничать все больше и больше.

‒ Зачем ты все это затеяла? ‒ наконец спросил он.

Сердце Саши упало. Ветров сказал «затеялА», а значит дороги назад уже не будет. Ее тайна раскрыта, и теперь Саше придется покинуть «F4».

‒ Потому что хотела танцевать, ‒ призналась Саша. Уже не было смысла что‒либо утаивать. ‒ Школу, где я подрабатывала и где мне разрешали тренироваться бесплатно, закрыли. В этот же день я увидела выступление «F4» и встретила Ника, который заметил во мне потенциал. Решив, что я парень, он пригласил меня в коллектив, но я сказала ему, что я девушка. Однако этот факт его не остановил.

‒ Так Ник знает? ‒ удивился Роман.

Саша кивнула.

‒ Вот же старый интриган!

Саша улыбнулась краешком губ. Если бы Ник услышал, что его Назвали старым, то наверняка бы вспылил.

‒ А как ты узнал? ‒ спросила Саша.

‒ Стас попросил нас с Артемом за тобой проследить.

‒ Потому что думал, что я шпион?

‒ В точку, ‒ щелкнул пальцами Роман. ‒ В тот день я следил один. Ты шла с братом и у остановки он назвал тебя сестрой. Тогда мне стало все понятно.

‒ Так давно? ‒ удивилась Саша. ‒ А почему никому не рассказал сразу? И почему сказал мне об этом только сейчас?

Роман надул щеки и отвел взгляд в сторону. Не сразу, но он ответил:

‒ Потому что мне было интересно понаблюдать за тобой. Такое, знаешь ли, в жизни нечасто увидишь.

Саша смущенно засмеялась. После раскрытия тайны она стала на удивление легко общаться с Романом. Интересно, когда Стас узнает правду, их общение тоже станет более теплым и непринужденным или?

‒ Ты не волнуйся, о тебе знаю только я. Стас и Тэм пока что пребывают в неведении, ‒ сказал Роман. ‒ Шагин, правда, начал что-то подозревать, но его легко переубедить. Даже если он и узнает правду, то мы уговорим его хранить молчание, однако если прознает Стас…

Ветров замолчал и нахмурился. Не дождавшись продолжения, Саша прошептала:

‒ Что сделает Стас, если узнает обо мне?

‒ Ничего хорошего, ‒ ответил Роман. ‒ Он человек принципов. Всегда придерживается правил и не намерен их нарушать. Если в рецепте сказано двести семь грамм муки, то он добавит именно двести семь, тщательно отмерив и несколько раз перепроверив. Тигров ‒ то еще занудище.

‒ Значит, мне не надо уходить из «F4»? ‒ не веря своей удаче, спросила Саша.

Ветров отрицательно покачал головой.

‒ Мы нужны тебе, а ты нужна нам. Думаю, без тебя нам не победить на конкурсе, а значит, мы с Ником должны приложить все усилия, чтобы тебя не разоблачили вплоть до финала. Если Стас узнает твою тайну, он страшно разозлится, что повлияет не только на тебя, но и на всех нас. Он наверняка психанет, разругается с Ником и даже уйдет из «F4». Может, со стороны не видно, но Тигр сейчас переживает нелегкие времена: мать постоянно болеет, на носу соревнование по бальным, наш конкурс, а еще учеба в универе и постоянно вьющаяся вокруг него Вика. Удивляюсь, как он еще с катушек не слетел.

‒ А ты? ‒ остановившись, спросила Саша.

‒ А что я? ‒ не понял Роман.

Он тоже остановился и с удивлением смотрел на Сашу своими пронзительными карими глазами. Девушка вдруг поймала себя на мысли, что рада тому, что именно Роман узнал о ее тайне. Поначалу она его опасалась из-за нелестной характеристики Ника, однако теперь, узнав его луче и заглянув в его умные, добрые и невероятно теплые карие глаза, девушка поняла, что хочет поделиться с ним всеми своими переживаниями, а еще чтобы и сам Роман делился с ней своими.

‒ Ты как справляешься? На практику так и не ходишь?

‒ Тэм тебе разболтал? ‒ нахмурился Ветров.

‒ Не-а, Ник, ‒ выдала Саша худрука.

Когда она оставалась в школе, чтобы попрактиковаться одной, Ник всегда дожидался ее, а потом подвозил до дома. Разумеется, молчать он не мог, поэтому рассказывал Саше о парнях.

‒ Старый сплетник. Я ему задам завтра на треньке! ‒ Роман погрозил кулаком в воздухе.

‒ Не уходи от темы.

Ветров спрятал руки в карманы, ссутулился и пробормотал:

‒ Никак я не справляюсь. На практику не хожу. ‒ Помолчав, он добавил: ‒ Отец вне себя от гнева. Сказал, что ему за меня стыдно.

‒ Может, переведешься? ‒ предложила Саша.

‒ Если я брошу мед, то отец выгонит меня не только из дома, но и из семьи, ‒ горько усмехнулся Роман. ‒ Я тогда ни маму не увижу, ни сестру.

‒ У тебя есть сестра? ‒ воскликнула Саша.

‒ Что, Ник не проболтался?

Девушка отрицательно покачала головой.

‒ Да, есть. Зовут Руслана. Ей девять и у нее ДЦП. Наверно, поэтому Ник о ней не болтает.

‒ ДЦП?

‒ Детский церебральный паралич.

‒ Ох, сочувствую… ‒ пробормотала Саша.

Роман грустно улыбнулся.

‒ Руся во мне души не чает. Если меня нет больше суток, то у нее сразу портится настроение. Ну и как я могу ее бросить, сама подумай?

Тут и думать было нечего. Хоть у Саши не было больной сестры, зависящей от ее присутствия, она все равно прекрасно понимала Романа. Она бы тоже ни за что не оставила брата и отца.

Незаметно ребята дошли до дома Саши. Остановившись у подъезда, девушка взглянула на Романа и сказала:

‒ Спасибо. За то, что ты на моей стороне.

Его карие глаза наполнились теплотой и радостью. Он улыбнулся и произнес:

‒ Я всегда буду на твоей стороне, что бы ни случилось.

Глава 9.1. Крушение родительских надежд

В фойе дома культуры было шумно и душно. Стас стоял в очереди на регистрацию и нетерпеливо переваливался с пятки на носок.

– Регистрация закончится через пятнадцать минут, а перед нами еще человек двадцать. – Вика нервно кусала ярко-красный ноготь на большом пальце.

– Если бы ты так долго не собиралась, мы бы уже давно зарегистрировались, – заметил Стас, рассматривая пожилую женщину в очках, которая медленно регистрировала участников.

В отличие от Вики, Тигров не волновался, что они не смогут попасть на открытие регионального соревнования. Мама, конечно, расстроится, но у Стаса будет оправдание: Вика слишком долго собиралась.

Однако, к его разочарованию, регистрацию продлили еще на полчаса, потому что участники все пребывали и пребывали.

После томительного ожидания очередь наконец дошла и до Стаса с Викой. Продиктовав свои данные женщине в очках, они направились к толпе, которая уже прошла регистрацию.

– Почему такой хмурый? – спросила девушка, поправив подол красного блестящего платья.

– Не выспался, – буркнул Стас, изучая участников.

Все как один ждали соревнования – это было видно по их лицам, на которых читалось волнение и предвкушение. Один лишь Стас не чувствовал ничего, кроме желания уйти. С каждой минутой оно становилось все сильнее, и парень даже начал подумывать, чтобы прикинуться больным.

– Нам надо еще раз отрепетировать, – вывела его из задумчивости Вика.

– Не вижу в этом смысла, – ответил Тигров. – Да и негде здесь.

– Можем выйти на улицу.

– Не глупи. – Стас ослабил бабочку на шее и направился в зрительный зал.

Первые два ряда уже были заняты участниками и их художественными руководителями. Чуть подальше расселись простые зрители. В руках у многих были букеты.

Стас опустил крайнее сидение на шестом ряду для Вики и сел рядом.

– Ты наверняка не ожидал, что «Pink Vibe» пройдет отбор? – внезапно спросила Вика.

Стас повернулся к девушке и вопросительно изогнул одну бровь.

– Ты недооцениваешь девушек. Что Матвей, что ты. Вы оба считаете их слабыми и не рассматриваете как своих конкурентов, а это большая ошибка.

– К чему ты это говоришь?

Стас не любил разговоров о Матвее, в особенности, когда бывшего друга упоминала Вика. Ничего толком не зная об «F4», она наивно полагала, что прекрасно разбирается в отношениях парней.

– К тому, что если бы не ваше дурацкое правило не брать в коллектив девушек, я бы сейчас выступала с вами, а не с этими коровами, – пояснила Вика. – Сомневаюсь, что смогу долго быть с ними. Это не коллектив, а змеиное гнездо.

– Именно поэтому мы берем только парней. От вас слишком много проблем.

– А от вас разве нет? – фыркнула Вика. – До прихода новенького вы чуть не передрались. Кстати, как ему удалось вас организовать? Что за волшебство такое?

– Мы сами организовались, Санек тут не при чем, – ответил Стас.

– Ну-ну…

Вначале Тигров ни за что не хотел признавать, что с приходом Саши его отношения с Романом и Артемом начали постепенно налаживаться. Сейчас «F4» стали почти прежними: дружными, старательными, готовыми положить все свои силы ради блага коллектива. И во всем этом была заслуга Утенка: именно он каким-то непостижимым образом вновь сплотил коллектив. Стас признал это совсем недавно и еще никому об этом не говорил. И уж тем более он не станет говорить об этом Вике.

Начались соревнования. Стас с Викой получили номер сорок шесть. До их выступления было еще очень и очень долго.

Танцевальные номера участников Стаса не интересовали. Он без конца проверял телефон, ожидая сообщения от друзей. Почему он думал, что они напишут ему? Ведь никто не знал, что сегодня у него соревнования. Стас об этом даже Нику не сказал. Все думают, что они будут через неделю.

Но даже несмотря на это, Стас продолжал проверять телефон.

В какой-то момент его посетила шальная мысль: если кто-то из «F4» напишет ему, то он уйдет отсюда. И плевать на то, что будет.

Участники постепенно сменяли друг друга. Вот уже на сцену поднялись парень и девушка под номером двадцать восемь.

– Еще восемнадцать пар, и мы, – взволнованно произнесла Вика, не сводя оценивающего взгляда с пары на сцене. – Конкуренция сильная…

Стас ничего ей не ответил. Он размышлял о Романе, который сегодня решился пойти на практику, и об Артеме, который сдавал экзамен по русскому языку. Когда оба закончат, то возьмут Санька и пойдут в кино. Стас же должен будет просидеть полдня в доме культуры, а после соревнования поехать к маме, чтобы в подробностях рассказать ей, как все прошло.

В момент, когда парень полностью погрузился в размышления, его телефон завибрировал. Взглянув на экран, Стас удивился и сразу же принял вызов:

– Алло…

– Стас! – взволнованно воскликнул Санек. – Артем, кажется, сломал руку!

– Что?! – чересчур громко произнес Стас.

Вика недовольно посмотрела на него.

– Вы в больнице? – тише спросил Тигров.

– Нет, мы на детской площадке у больницы. Ждали Рому. Артем решил съехать с детской горки, махнул рукой и ударился о железный бортик. Рука посинела и болит, – затараторил Санек.

– Веди его в травмпункт, я скоро буду. И скинь мне адрес больницы.

Стас встал с места, но Вика крепко схватила его за руку и прошипела:

– Ты куда? Скоро наша очередь.

– Я успею, – соврал Стас и, убрав руку Вики, направился к выходу из зрительного зала.

Он еще не покинул дом культуры, как девушка начала звонить ему, но Стас ей не ответил. Вскоре она поймет, что он не вернется. Что он наглым образом кинул ее на соревновании, которое она ждала. Лишил надежды на победу. Вика никогда ему этого не простит.

Ну и пусть. Важнее всего сейчас был Артем. И зачем его, непутевого, понесло на эту дурацкую горку?!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю