Текст книги "Знакомьтесь, Кот в мешке! (СИ)"
Автор книги: Рацлава Зарецкая
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)
Глава 16.1. Финал, который расставил все по местам
‒ Дочь, прекрати уже убираться! ‒ Отец бегал за Сашей по всей квартире и пытался отобрать у нее швабру, но девушка сопротивлялась.
‒ Мы несколько месяцев не убирались, тут все пылью заросло. ‒ Саша смачно чихнула, вытерла нос тыльной стороной ладони и, опустившись на колени, принялась мыть под диваном.
‒ У тебя же рука…
‒ Да не болит уже рука, перелома-то не было.
‒ Ох, ну все же.
‒ Что «все же»? Вы с братом сами никогда не уберетесь, даже если дышать уже станет нечем и грязь ошметками будет валяться.
Отцу возразить было нечем. Он вздохнул и ушел на кухню, которую Саша уже вымыла.
С инцидента на набережной прошло почти три недели. Уже завтра «F4» вылетали в Пекин, где должен был пройти финал соревнований по уличным танцам. Ребята репетировали каждый день и выматывались так, что даже особо не разговаривали друг с другом после тренировок. Платные выступления пока что прекратились, поэтому Саша попросила дополнительные смены в магазине. Энергетики и кофе стали для девушки завтраком, обедом и ужином.
Уборку Саша затеяла не потому что в квартире было слишком грязно, а чтобы не уснуть и не думать о Стасе, который постоянно написывал ей и просил встретиться. Ему хотелось скорее получить ответ на его признание, поэтому он так донимал Сашу. После тренировок девушка старалась скорее покинуть школу, пока Стас был в душе. На предложения встретиться отвечала, что у нее смена в магазине. В общем, Саша всеми силами избегала разговора со Стасом, потому что не могла ни отказать ему, не признаться в своих чувствах.
Данное Вике обещание уйти из «F4» до финального соревнования повисло на душе Саши тяжелым грузом, напоминая о себе каждый раз, когда девушка виделась с ребятами. Думая о своём уходе, Саша еле сдерживала слезы и всякий раз старалась убедить себя, что в этом нет ничего страшного, ведь после конкурса ей все равно уже будет нечего делать в «F4».
Уйти Саша решила в день вылета. Она просто не приедет в аэропорт, и парни улетят без нее, подумав, что она поступила с ними так же, как Матвей. Им будет больно, они возненавидят ее, но зато спокойно выступят и, возможно, займут призовое место.
Сегодняшняя смена в магазине была последней. Саша написала заявление на отпуск еще когда думала, что полетит на соревнования вместе с ребятами. Теперь заявление надо было бы отозвать, но девушка так вымоталась, что решила не отказываться от недельного отдыха и поехать к бабушке, в деревню.
Отработав, Саша поехала в танцевальную школу, где ее уже ждали ребята. Сегодня Стас предложил отрепетировать еще и танец под песню «Better», но Артем с Романом начали возмущаться, мол, зачем нам это надо, ведь выступаем с другим номером. Похоже, Стас и сам не знал, зачем это предложил, поэтому быстро уступил.
После тренировки Саша быстро переоделась в туалете и поспешила покинуть школу, пока парни плескались в душе.
‒ Куда собралась? ‒ раздался в полумраке улицы голос Романа.
Саша вздрогнула и обернулась.
Рядом с Ветровым стоял Стас. Оба парня, держа руки в карманах спортивных брюк, выжидающе смотрели на Сашу. Видимо, в душ он решили не ходить.
‒ Мы хотим расставить точки над «i», ‒ продолжил Ветров. ‒ Может, тебя эта неопределенность в наших отношениях устраивает, но меня нет. Внутри все кипит, я даже на практике не могу сосредоточиться.
С недавних пор Роман стал больше посещать практические занятия, и почти безвылазно находился в больнице, где работали его родители. Саша решила уцепиться за это, чтобы попытаться сменить тему, на которую ей никак не хотелось разговаривать.
‒ Значит, ты полностью избавился от своей фобии?
‒ Почти. Обильные кровотечения все еще меня пугают, но теперь я хотя бы могу спокойно обрабатывать раны и порезы. И все благодаря тебе.
‒ Если бы я знала, что тебе это поможет победить фобию, то давно бы уже упала и содрала себе кожу, ‒ пошутила Саша, но парни ее юмора не оценили.
‒ Не отходи от темы, Александра Кот, ‒ серьезно сказал Стас.
У Саши от его тона и упоминания ее полного имени по спине пробежал холодок.
‒ Давай решим все раз и навсегда, ‒ сказал Роман. ‒ Он или я. Выбирай.
‒ Что? ‒ пискнула Саша.
‒ Выбирай, ‒ повторил Ветров. ‒ Надоело находиться в подвешенном состоянии.
‒ Вы с ума сошли здесь это решать? ‒ воскликнула Саша. ‒ А если кто выйдет из школы?
‒ Артем убежал на встречу с Варей, а в школе кроме Ника больше никого нет, ‒ аргументировал Стас. ‒ Так что давай, решай, а то мы уже с ума сходим от чувств к тебе.
Тигров сказал это так спокойно, будто их чувства к Саше были чем-то уже давно для них привычным, будто они давно живут с ними.
Девушка почувствовала себя загнанной в ловушку. Ей так не хотелось обижать ребят, но иного выхода она не видела. Надо раз и навсегда дать им понять, что она не хочет иметь с ними ничего общего.
Видимо, придется сжигать мосты уже сейчас…
‒ Сань, ‒ обратился к ней Роман. ‒ Хочу, чтоб ты знала: я в любом случае буду рядом. И этот крендель тоже, ‒ парень кивнул на Стаса. ‒ Вне зависимости от твоего решения, мы оба всегда будем рядом. Ничего не изменится, поняла?
Лучше бы он этого не говорил, потому что Саша не выдержала и заплакала. Разревелась на глазах у вмиг растерявшихся парней.
‒ Санька, ты что? Рука болит? ‒ заволновался Стас.
‒ Мы тебя обидели? ‒ воскликнул Роман. – Я сказал что-то не так?
Саша отрицательно покачала головой, продолжая лить слезы. Все, что она держала в себе последние три недели, выплеснулось наружу.
‒ Сань, да что такое? ‒ не унимался Стас. ‒ Вика снова что-то натворила?
При упоминании Вики Саша затихла, подняла взгляд и посмотрела сначала на Стаса, а затем на Романа. Оба растерянно смотрели на девушку, ожидая ее ответа.
‒ Что она сделала? Рассказывай, ‒ потребовал Стас. И как только понял, что проблема именно в ней?
‒ Н-н-ничего, ‒ заикаясь, пробормотала Саша.
‒ Думаю, эта гадина что-то сказала ей перед тем, как толкнуть, ‒ поделился своими мыслями Роман.
‒ Мы ждем объяснений, ‒ настаивал Стас.
Саша всхлипнула и тихо сказала:
‒ Она знает, что я девушка.
‒ Кто разболтал?! ‒ сразу же разозлился Тигров.
‒ Может, сама догадалась. Не все же такие тормоза, как вы с Артемом, ‒ заметил Роман. Коснувшись плеча Саши, Ветров спокойно произнес: ‒ Ну узнала и узнала, что теперь делать. Она тебя из-за этого толкнула?
‒ Нет. Она… ‒ Саша посмотрела на Стаса, размышляя, стоит ли рассказывать парням о том, что произошло между ней и Викой.
‒ Утен, если ты нам не расскажешь, то расскажет она, ‒ холодно сказал Роман. ‒ Уж поверь, мы заставим ее.
Саша покусала нижнюю губу, затем сделала глубокий вдох и пробормотала:
‒ Она потребовала, чтобы я ушла из группы, иначе на соревновании она сделает так, что мы опозоримся на глазах у всех.
‒ И как же она это сделает? ‒ усмехнулся Стас. ‒ Скажет, что ты ‒ девушка? Ну и что тут такого? Вперед, пусть хоть на весь мир кричит об этом.
‒ Но ведь в «F4» должны быть только парни, ‒ пролепетала Саша.
‒ Правила можно менять, ‒ пожал плечами Тигров. ‒ Тем более, они негласные. То же мне, нашла из-за чего слезы лить. Так, а толкнула она тебя почему?
Саша смущенно опустила взгляд и пробормотала:
‒ Потому что я сказала, что мой уход не поможет ей вернуть Стаса.
‒ Как же она меня достала, ‒ прикрыв глаза, произнес Тигров. ‒ Была бы парнем, вдарил бы пару раз, а тут только и остается, что отмахиваться от нее или игнорить.
‒ Да уж, та еще заноза в заднице эта Вика, ‒ буркнул Роман.
‒ В общем так, Утенок, ‒ уверенно начал Стас. ‒ О Вике не беспокойся, я с ней разберусь. И можешь больше не притворяться пацаном, комедия окончена. К черту правило, ты ‒ часть «F4».
‒ Но разве оно для тебя не важно? Разве это не твой принцип ‒ коллектив только из четырех парней?
Стас шагнул к Саше и осторожно вытер пальцами слезы на ее щеках.
‒ Для меня важна ты, а не какие-то дурацкие правила. Дурак я, что изначально не уладил эту проблему. Но блин, Утенок, неужели ты решила бросить нас из-за угроз какой-то дурочки? Даже если бы ты ушла, мы бы так просто тебя не отпустили. Из-под земли бы достали и потребовали объяснений.
Саша издала смешок. Под ласковым взглядом Стаса она чувствовала, как разом улетучиваются все ее проблемы. И почему она сразу не рассказала ему о Вике? Почему только сейчас заметила, сколько было нежности и обожания в серых глазах Стаса? А ведь, по мнению Паши, он уже давно так не нее смотрел, но заметить это ей не давали глупые предрассудки, которые она сама и надумала.
‒ Вижу, что вопрос о выборе отпадает сам собой, ‒ мрачно заметил Роман.
Саша оторвалась от Стаса и вопросительно взглянула не Ветрова. Закатив глаза, Роман пояснил:
‒ Ваши взгляды друг на друга говорят сами за себя. В этой компании я ‒ третий лишний.
‒ Ром, все не… ‒ попыталась разубедить его Саша, но прервалась, потому что поняла, что если продолжит, то соврет.
Кажется, Роман понял ее и, печально улыбнувшись, отступил назад, как бы давая понять, что выходит из игры.
‒ Значит, я нравлюсь тебе? ‒ спросил у Саши Стас, хитро улыбаясь.
Почувствовав, что краснеет, девушка отвела взгляд в сторону и кивнула. Довольно хохотнув, Стас обвил Сашину талию руками и притянул девушку к себе.
‒ Фу, ‒ сморщился Ветров, демонстративно отворачиваясь.
‒ Без обид? ‒ спросил у него Стас.
‒ Какие тут обиды, нам вместе выступать, ‒ сказал Ветров. ‒ Тем более, я обещал Утенку всегда быть рядом. Так что просто так вы от меня не отделайтесь.
Стас рассмеялся и чмокнул Сашу в щеку. Роман скривился и пробормотал:
‒ Интересно, если Тэму не говорить, когда он поймет, что Санька ‒ девушка? ‒ криво улыбаясь, поинтересовался Роман.
‒ Чего?! ‒ раздался совсем рядом голос Артема.
Все трое обернулись и испуганно уставились на обомлевшего Шагина. Рядом с ним стояла удивленная Варя. Внимание обоих было сосредоточено на Саше, которую прижимал к себе Стас.
‒ Ха-ха-ха, ‒ рассмеялась Варя, схватившись за живот. ‒ Салилась все-таки!
‒ Санек ‒ девчонка? ‒ пробормотал совершенно потерянный Артем.
‒ До взрыва мозга осталось три, два, ‒ начал отчет Роман, ‒ один…
‒ Да твою ж налево! Что за нафиг такой?! Как это возможно?! ‒ заверещал Артем, хватаясь за голову.
‒ Темыч, присядь, мы все тебе объясним, ‒ посмеиваясь над другом, сказал Роман. ‒ Надеюсь…
Глава 16.2. Финал, который расставил все по местам
***
Артем злился на всех, включая Ника до самого приземления в Пекине. Прошлым вечером он выслушал объяснения Саши, принял ее извинения, но ясно дал понять, что его обида никуда не делась. Всем, кто к нему обращался, он отвечал:
‒ Я с тобой не разговариваю.
Саша из-за этого очень переживала, и без конца твердила Стасу, что по ее вине Артем теперь никогда ни с кем не заговорит.
‒ Утен, не волнуйся ты так, ‒ успокаивал ее Тигров. ‒ Темыч отходчивый. Подуется немного и забудет, вот увидишь.
Саша отчаянно ждала, когда Артем забудет, но он что-то все никак не забывал. Ребята уже заселились в отель, поели, но парень все еще ни с кем не заговорил.
Поздно вечером Саша и Роман сидели в номере Стаса и смотрели китайский фильм с русскими субтитрами. Ветров широко позевывал в широком кресле и лениво болтал ногой. Стас, приобняв Сашу, внимательно читал субтитры и без конца жаловался, что из-за этого не успевает следить за персонажами. Саша пригрелась в его объятиях и сосредоточилась на фильме, на время позабыв об Артеме.
Их тихую идиллию нарушил громкий стук в дверь.
‒ Рэм, откроешь? ‒ спросил Стас. Чтобы встать, ему пришлось бы потревожить Сашу, а он этого не хотел.
Роман без слов поднялся и, открыв дверь, впустил в номер пышущего энергией Артема.
‒ Чего делаете? Давайте в Xbox играть? ‒ как ни в чем не бывало затараторил он, плюхаясь в кресло, где недавно сидел Роман.
‒ Ты уже с нами разговариваешь? ‒ изогнул одну бровь Стас.
‒ Ну да, ‒ Артем посмотрел на часы. ‒ Сутки уже прошли.
‒ Сутки? ‒ не поняла Саша.
‒ Я поставил таймер обиды на сутки. Сутки прошли, я больше на вас не обижаюсь, ‒ пояснил Артем. ‒ Ну так что, играем?
‒ Я же говорил, что он отходчивый, ‒ усмехнулся Тигров.
‒ Подожди. ‒ Саша выбралась из объятий Стаса и придвинулась к Артему. ‒ Ты правда больше не обижаешься ни на кого из нас?
Артем уверенно кивнул и широко улыбнулся.
‒ Вообще-то я уже утром перестал обижаться, но надо быть верным своим принципам, понимаешь? То, что ты на самом деле девушка так меня обрадовало, что обида на вас быстро прошла. Я ведь думал, что у меня крыша едет. Даже проверял себя: рассматривал картинки полуголых мужчин и женщин.
‒ И кто больше понравился? ‒ заржал Роман.
‒ Женщины, конечно! ‒ воскликнул Артем. ‒ Женщины и Санек. Тогда я не понимал, почему, а теперь вот все встало на свои места. Слава боженьке.
Не удержавшись, Саша кинулась на шею Артему и крепко обняла парня.
‒ Я так испугалась, что ты больше не захочешь со мной общаться!
‒ Да ладно тебе, мы же друзья, ‒ воскликнул Артем. ‒ Нет, даже больше ‒ мы «F4», которые порвут завтра всех конкурентов! Так, мне звонят…
Артем отстранился от Саши и достал из кармана вибрирующий телефон.
‒ У-у-у, ‒ протянул он, посмотрев на экран. ‒ поиграть не получится, мне Варя по видеосвязи звонит. Всем пока! ‒ Сказав это, Артем стремительно вылетел из номера.
‒ А говорил, что она ему никогда не сможет понравиться с таким ужасным характером, ‒ рассмеялся Роман.
‒ Любовь зла, ‒ смеясь, сказала Саша, радуясь, что два близких ей человека обрели друг друга.
***
Финал соревнований по уличным танцам проходил в Национальном центре исполнительских искусств, который занимал огромную территорию и представлял собой возвышающийся в центре искусственного озера стеклянный купол.
Саша поверить не могла, что будет выступать на сцене такого великолепного здания. Совсем недавно она растерянно стояла на пороге закрывшейся танцевальной школы Игоря и просто не представляла, что ей делать дальше. Теперь же она приехала в Пекин, чтобы участвовать в одном из самых масштабных конкурсов мира. Рядом с ней ее друзья и любимый, а впереди столько всего интересного и неизведанного, что у Саши от предвкушения сердце колотилось как ненормальное.
Несмотря на размах финальных соревнований и их значимость, порядок оставался прежним: регистрируешься, получаешь номер и ждешь своей очереди.
‒ Может, надо было тебе подобрать что-то более женственное? ‒ нахмурился Ник, увидев Сашу в привычной для «F4» форме: футболке с логотипом коллектива, мешковатых штанах и кедах.
‒ Времени на это уже не было, ‒ ответил за Сашу Стас. ‒ Мы решили не заморачиваться.
‒ Ну, так не интересно, ‒ надул губы худрук. ‒ Ничего не изменилось.
‒ Изменилось! ‒ Саша подошла к Нику и шепнула ему на ухо: ‒ Я сняла бандаж.
Худрук громко рассмеялся, а ребята с обидой в голосе потребовали рассказать секрет и им, но Саша показала всем троим язык и лукаво улыбнулась Нику.
‒ Ладно, дамы и господа, ‒ худрук хлопнул в ладони, ‒ ни пуха, ни пера.
‒ К черту! ‒ крикнул Артем и, подпрыгнув, направился за кулисы.
Остальные последовали за ним.
За кулисами своей очереди ожидало множество коллективов. Мимо ребят пронеслись четыре азиатки в коротких шортиках и топиках. Роман с Артемом внимательно проследили за ними и блаженно улыбнулись. Стас же на девушек не обратил никакого внимания.
‒ Волнуешься? ‒ спросил он, заметив, что Саша теребит края футболки.
‒ Немного.
‒ Все будет хорошо, мы отлично подготовились.
‒ Угу, знаю.
Ежедневные длительные тренировки сделали свое дело ‒ синхронность ребят улучшилась, но еще не достигла уровня «Revolution», поэтому Стас добавил в танец много быстрых движений руками. Это должно было отвлечь зрителей и судей от неидеальной синхронности ребят, поэтому Саша насчет этого не волновалась. Тревожила девушку Вика, которую она еще не видела, что было не удивительно, ведь масштабы конкурса поражали. И вроде бы парни успокоили Сашу, сказав, что ничего плохого Вика сделать не сможет, однако у девушки почему-то было нехорошее предчувствие.
‒ Перед нами еще шесть коллективов, ‒ сказал Артем, который уходил куда-то на некоторое время. ‒ Знаете, кто сейчас выйдет на сцену?
‒ «Pink Vibe»? ‒ предположил Роман, изобразив покерфейс.
‒ Именно! Кстати, я краем глаза, кажется, видел Вику…
‒ Не кажется, ‒ раздался знакомый женский голос.
Сердце Саши пропустило удар. Вика стояла за Артемом и, скрестив руки на груди, самодовольно ухмылялась.
‒ Ну что, готовы выступить? ‒ спросила она.
‒ Разумеется, ‒ кивнул Роман.
Взгляд девушки остановился на сцепленных вместе руках Саши и Стаса. Сморщившись, Вика произнесла:
‒ Уехали из России и сразу за ручки начали держаться? Или недомальчик Санька сделал каминг-аут?
‒ Мою девушку зовут Александра, ‒ холодно произнес Стас, пристально глядя на Вику. ‒ Ни Санек, ни Санька, ни даже Саша. Для тебя она только Александра, уяснила?
Вика томно усмехнулась и, цокнув языком, сказала Саше:
‒ Ну ладно, Александра, ты напросилась. Я до последнего хотела быть милой и честной, но, видно, не получится.
‒ Чеши уже к своим, ‒ не вытерпел Роман. ‒ Что ты можешь сделать? Никто уже не скрывает того, что Саша ‒ девушка.
‒ Увидишь, ‒ пообещала Вика и скрылась в толпе.
‒ Глупая чихуахуа, ‒ процедил сквозь зубы Роман. ‒ Только громко тявкает и больше ничего не может.
Стас с Артемом рассмеялись, а вот Саше было не до смеха. Предчувствие дурного усилилось, сжав грудную клетку и не давая сделать полноценный вдох.
Чуть позже, когда на сцену пригласили «Pink Vibe», ребята пробрались ближе к сцене, чтобы увидеть выступление своих российских конкурентов. Каково же было их удивление, когда из колонок полилась та самая композиция, что они выбрали для своего выступления.
‒ Ну и совпадение, ‒ пробормотал Роман.
‒ Да уж, ‒ заметил подошедший к ним худрук. ‒ Но, как я уже говорил, не теряйтесь, если у вас совпало музыкальное сопровождение. Главное, чтобы хоряга не…
Договорить он не успел, потому что девушки начали танец, движения которого почти полностью совпадали с теми, что подготовили ребята.
‒ Какого хрена?! ‒ воскликнул Артем.
‒ Как они узнали про ваш танец? ‒ пробормотал Ник.
‒ Я кидал его только тебе на почту, больше никому, ‒ сказал Стас, не сводя удивленного взгляда с «Pink Vibe».
‒ Я чувствовала подвох, чувствовала, ‒ пролепетала Саша.
‒ Долбаная чихуахуа! ‒ выкрикнул Роман, ударив кулаком в стену. ‒ По-любому она как-то пробралась в школу и сперла запись концерта. Вот же тварь!
Саше хотелось плакать от отчаяния. Она сжала похолодевшую ладонь Стаса и воззрилась на него с надеждой. Все остальные тоже смотрели на Тигрова, ожидая, что скажет лидер.
В этот момент Нику кто-то позвонил.
‒ Да, ты уже тут? ‒ сказал худрук, приняв вызов и отойдя в сторону. ‒ Жди меня в зале, я скоро приду. У нас тут небольшая проблема.
Саша усмехнулась над «небольшой проблемой». На ее взгляд это была глобальная проблема.
‒ Тэм, сбегай и передай, чтобы нам включили «Better». Будем танцевать под нее, ‒ решительно произнес Стас.
‒ Но мы эту хорягу давно не репетировали! ‒ воскликнул Роман. ‒ А если облажаемся?
‒ Другого выхода нет, ‒ сказал Ник, который уже завершил разговор. ‒ Либо вас снимают с конкурса, либо вы выступаете с «Better».
‒ Я за второй вариант! ‒ подняла руку Саша.
‒ И я! ‒ крикнул Артем.
Вздохнув, Роман неохотно поднял руку. Выбора у них действительно не было.
‒ Стас, послушай меня, ‒ обратился к парню Ник с последним напутствием. ‒ Танец чувственный, песня тоже. Сашу ставь рядом с собой, не бойтесь импровизировать с ней. ‒ Переведя взгляд на Артема и Романа, он продолжил: ‒ Вы придерживайтесь выученной хоряги. Сделайте так, будто Стас и Саня ‒ главные герои, а вы ‒ подтанцовка. Ясно?
‒ Да, ‒ хором ответили ребята.
‒ Я в вас верю!
Ник поспешил в зал, а ребята остались ждать своей очереди за кулисами. Стас тихо раздавал последние указания и поглядывал на сцену, где выступал коллектив, после которого наступит очередь «F4».
Подумав немного, Саша решительно стянула с себя футболку, оставшись в спортивном топе. Все трое парней удивленно уставились на нее. Стас первый пришел в себя и поспешил закрыть собой девушку.
‒ Ты что творишь? ‒ шикнул на нее Тигров.
‒ Так будет женственней, ‒ пояснила Саша.
‒ Да у тебя живот голый!
‒ И только! Успокойся, я же не полностью разделась. Смотри, есть девушки, которые выглядят еще более голо, чем я.
Стас огляделся, хмыкнул и отошел от Саши, искоса поглядывая на ее фигуру.
‒ А талия у нашего Утенка ого-го, ‒ присвистнул Роман. ‒ Как песочные часики.
‒ Захлопни варежку, ‒ буркнул Стас.
‒ Не спорьте, наш выход! ‒ воскликнул Артем, указывая на уходящих со сцены ребят.
Ведущий прокричал что-то на английском. Услышав в его речи название своего коллектива, «F4» переглянулись и, ухмыльнувшись, вышли на сцену.








