355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Полина Белова » Маша и Дракон (СИ) » Текст книги (страница 11)
Маша и Дракон (СИ)
  • Текст добавлен: 8 августа 2018, 14:00

Текст книги "Маша и Дракон (СИ)"


Автор книги: Полина Белова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

– Пошли ка спать. Завтра трудный день. – скомандовал Гор.

Когда уже лежали, он подгрёб меня спиной к себе и обнял сзади, по – хозяйски, положив руку на грудь.

Гор заснул довольно быстро, а я долго лежала, стараясь не двигаться, перебирая в памяти сегодняшний день, пока тоже не забылась сном.

А на следующий день мы летели к сыну!

Глава 74.


Глава 74.

Я сидела, чуть прикрыв глаза. Гор, кажется спал. Мимо пробежала с каким-то поручением стюардесса. Я завистливо посмотрела ей вслед. Ну как можно родиться такой идеальной: точёная фигурка, стройные ножки, красивое личико. Я грустно вздохнула. Мысли сонно перетекли на последние минуты в Гонконге. Миша неожиданно приехал в аэропорт. Мы с Гором уже подходили к стойке регистрации, когда он меня окликнул. Гор резко повернулся вместе со мной. Миша пристально смотрел только на меня. Заговорил и в его тоне была спокойная решительность:

– Мне нужно поговорить с тобой.

Я вопросительно оглянулась на Гора. Он невозмутимо сказал:

– Только в моём присутствии. И, Миша, мы торопимся.

Втроём мы стали в более менее спокойном месте и Михаил сразу начал говорить:

– Маша, я всё обдумал. И понял, что очень хочу строить своё будущее именно вместе с тобой. Я познакомлюсь с твоим сыном, и, я уверен, мы найдём общий язык. Я действительно хочу, чтобы наш брак состоялся, и обещаю, что никогда не обижу ни тебя, ни ребёнка. Я люблю тебя, Мария! Я действительно люблю тебя, и прошу подумать и остаться сейчас со мной. Прошу...

Гор, по мере Мишиной речи, смотрел всё напряжённее и я тоже не выдержала – положила руку Мише на плечо, мягко сжала.

Гор даже передёрнулся, в глазах словно клинки сверкнули. Вот дурак ревнивый!

Разве поймут мужчины, как мать считает минуты до свидания с ребёнком после долгой разлуки! Только я этого объяснять им сейчас не буду. Я хочу лететь немедленно! Хочу всегда жить вместе с сыном! А это возможно только если я буду с Гором. Значит, только Гор! Тем более то, что было у нас с ним на острове, оставляет надежду, что возможно настоящее счастье.

– Миша, нет! – я говорила спокойно и твёрдо. – Не продолжай. Я улетаю с Гором не потому, что он хочет этого, а потому, что я безумно, отчаянно, безрассудно невозможно этого хочу!

Гор довольно расслабился. Миша молча наклонил голову прощаясь и быстро ушёл. Я заметила, как сильно его руки были сжаты в кулаки, когда он шёл. Словно сам себя держал..

Сейчас, сидя в самолёте я вспоминала, каким довольным и успокоенным выглядел Гор всё время посадки.

Не заметила, как тоже уснула...

Дом у Гора оказался великолепный. Небольшой парк сразу за воротами, подъездная дорога обсажена декоративным кустарником. Не успела я выйти из машины, как из распахнувшихся дверей ко мне кинулась Надежда Матвеевна. Она, плача, обнимала меня, целовала, приговаривала:

– Девочка моя, хорошая моя, золотая моя! А похудела как! Солнышко ты, наше!

Потом, неожиданно повернувшись, крикнула:

– Вова, ты где? Мама приехала!

Мальчик уже пару минут стоял в проёме двери и смущённо смотрел на меня, не решаясь подойти. Я сделала в его сторону шаг, другой и, вдруг, осела, опустившись прямо на узорные плиты двора. Протянула руки:

– Сыночек...Волчонок....

И он подошёл ко мне. Я ласково провела по родным щёчкам, взялась за тёплые детские руки, прижала их к своим губам. А потом, наконец, обняла сына!

 Гор поднял меня, взял малыша на руки и повёл в дом.

Эпилог.


Эпилог

Моя жизнь в доме Гора сначала показалась сказкой.

Я наслаждалась общением с сыном. Нежилась в лучах заботы Надежды Матвеевны. Гор был со мной очень ласковым, внимательным и великолепным любовником.

Я, наконец-то, звонила Галочке. В первый раз, после долгого китайского перерыва, мы с ней пол дня проболтали (у неё это было пол ночи) обо всём. Я рассказала ей все свои новости, она мне – свои. Звонила и ребятам: Захару, Дану. Они стали очень популярной группой и уже перебрались в столицу.

А потом, где-то через пару месяцев, я заскучала без какого-либо занятия. Подумала и решила, что хочу вернуться в университет и закончить образование.

Вот тут и обнаружились проблемы. Гор был категорически против. И вообще, я, наконец-то, стала замечать то, на что поначалу просто не обращала внимания: я не могу свободно выходить из дома. Свободно передвигалась только в пределах ограждённого пространства частной территории, на которой располагалось поместье Гора. Поначалу, когда мне никуда и не хотелось, я просто не замечала этого.

Но когда меня просто не выпустили за ворота, а Гор, вернувшись вечером, просто отмахнулся от моей попытки получить объяснения, и потом, этот его запрет на дальнейшее обучение – я, наконец, прозрела...

Постепенно, понемногу я начала осознавать своё положение почётной узницы и запечалилась. Я перестала уговаривать ревнивого мужчину отпустить меня учиться. И перестала ждать его, ушло счастливое настроение, пропал аппетит.

У сына уже было много занятий. Ежедневно его отвозили в детский сад. Один из лучших, наверняка. И мальчик всегда занят. Уроки, тренировки... Ему всего четыре, а Гор просто помешан на его развитии. Впрочем, сыну нравиться. Я не нужна ему уже так, как раньше, когда он был махоньким...

После того, как машина с Волчонком скрывалась из виду, я уходила в парк. Уже стояла очень поздняя осень, я садилась на скамейке у искусственно созданного пруда и часами бездумно наблюдала как на поверхности воды плавают последние опавшие разлапистые кленовые листья.

Наверное из-за того, что перестала есть, сильно похудела.

С Гором в постели по-прежнему была послушна, никогда не отказывалась от близости и не сопротивлялась его ласкам. Но теперь я чувствовала, что он мой тюремщик. Очень добрый, ласковый, но абсолютно бескомпромиссный и несгибаемый.

И тёплое чувство, которое появилось на лунной дорожке в Китае стало таять. Вдруг всё показалось ошибкой...

И, не знаю, чем бы всё закончилось. Может быть, так бы и умерла моя любовь медленно и неотвратимо, если бы Гор случайно не вернулся домой за какими-то бумагами.

Ему захотелось увидеть меня и, узнав у прислуги, где я могу быть, пошёл искать.

Увидев худенькую печальную девушку на берегу пруда, которая скользнула по нему равнодушным взглядом и даже не поднялась на встречу, он вдруг понял: что-то идёт не так.

Я не смотрела на него. Хотелось, чтобы ушёл. Но Гор сел на скамейку рядом. Мы помолчали и вдруг, я решилась и сказала:

– Спасибо тебе за эти несколько месяцев счастья. Но сейчас я бы хотела...

Гор судорожно вдохнул. И, вдруг, дёрнул меня к себе на колени и начал целовать, заглушая... Потом сказал:

– Я согласен. Можешь вернуться в университет.

Я изумлённо посмотрела на него. Но он только поднялся и быстро ушёл, сказав, что спешит.

С этого дня всё изменилось.

Я восстановилась со второго семестра и стала ходить на занятия. Теперь у меня была куча забот. Всем нужно было уделить внимание, везде нужно было успеть, вернулось настроение, аппетит, прежняя печалька показалась надуманной.

Кстати, в университете встретилась с братом. Он рассказал, что отец страшно сердит на меня и считает пустым вложением. Он забросил идею получить гарантии с моей помощью и теперь не хочет и слышать обо мне. И я, вдруг, почувствовала облегчение. Я тоже не хотела больше о нём никогда слышать.

А вот с братом мы продолжили общаться, он с удовольствием помогал мне снова освоится в уже новой группе, делился информацией о новых преподавателях. Алекс теперь был на курс старше, но регулярно забегал ко мне поболтать. И вокруг нас сразу стайками начинали кружить девочки.

Гор несколько раз встречал меня после занятий, чем вызвал немало завистливых взглядов девушек в мою сторону.

Однажды, уже в конце семестра, я шла с консультации и мне стало плохо, голова закружилась. Парень рядом поддержал под руки и стал выводить на улицу – мы были в двух шагах от входной двери.

Так полуобняв, чтобы лучше удержать, молодой человек вёл меня по ступенькам к моей машине, уговаривая, что в таком состоянии мне не стоит самой вести машину. Так нас и увидел Гор. Ревниво кинулся к нам, как коршун на мышей, но я, едва завидев своего мужчину, протянула к нему руки и с облегчением сказала: «Гор...» – и потеряла сознание.

В больнице ему, обезумевшему от беспокойства, сообщили, что он скоро станет папой. Я, естественно, не стала говорить доктору, что – уже во второй раз. Гор выглядел так, словно впервые...

Потом была необыкновенная великолепная весёлая свадьба! Прилетали все мои и Гора друзья: и Галочка, и Дан с нашей группой и Драконы. Гор всё организовал, чтобы порадовать меня, сюрпризом.

Ну, не везёт же мне с университетом, блин! Хочется верить, что я его когда-нибудь закончу. Пока же, меня разве что в коробке с ватой не держат. Рядом со мной всегда три служанки. Как сказал Гор: чтобы я не осталась без присмотра, если вдруг одну пошлю за чем-то, а третья, если пошлю за чем-нибудь двоих. Он так носится со мной, так беспокоится по каждому пустяку! Меня наблюдают сразу три разных доктора.

Сейчас я думаю, что с такой непомерной заботой, вряд ли решусь на ещё одну беременность когда-нибудь в будущем.

Сегодня Гор, обнимая меня, обхватив руками мой огромный живот (УЗИ показало, что это девочка) сказал мне:

– Я так счастлив, девочка моя.

А я поняла, что я тоже, очень – очень счастлива.

Спасибо, дорогие, за то, что читаете сейчас эти строчки! Спасибо за каждый комментарий, который буквально рождал новые идеи. Спасибо, что нажимали «Мне нравиться» и за репосты, и награды. Когда я была только читателем, даже представить не могла, насколько важно это для автора. Ведь пишу не для себя, а для Вас, и если не интересно, тогда зачем?

Есть задумка новой книги. На этот раз – это фэнтези про попаданку. Скоро выложу первые главы. Надеюсь читателям рубрики «современные романы» нравится и этот жанр и Вы останетесь в моих «наблюдателях». Спасибо Вам ещё раз и до новой книги!

Ваша Полина.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю