355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Питер Сейбел » книга "Кодеры за работой. Размышления о ремесле программиста"
Кодеры за работой. Размышления о ремесле программиста - Питер Сейбел
  • Книга добавлена: 13 мая 2017, 00:30
обложка книги Кодеры за работой. Размышления о ремесле программиста - Питер Сейбел

Название книги: Кодеры за работой. Размышления о ремесле программиста

Автор книги:



41Страниц
13-14Часов на чтение
185 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Символ-Плюс
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-93286-188-2
Размер: 468 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Программисты — люди не очень публичные, многие работают поодиночке или в небольших группах. Причем самая важная и интересная часть их работы никому не видна, потому что происходит у них в голове. Питер Сейбел, писатель-программист, снимает покров таинственности с этой профессии. Он взял интервью у 15 величайших профессионалов: Кена Томпсона, создателя UNIX, Верни Козелла, участника первой реализации сети ARPANET, Дональда Кнута, Гая Стила, Саймона Пейтон-Джонса, Питера Норвига, Джошуа Блоха, Брэда Фицпатрика, создателя Живого Журнала, и других. Все они «подсели» на программирование еще в школе. Тогда, на заре зарождения отрасли, лишь в немногих учебных заведениях читались курсы по компьютерным наукам. Поэтому будущим гуру приходилось покорять профессиональные вершины самостоятельно, но всех их отличает творческое горение и полная самоотдача любимому делу.

Вы узнаете, что они думают о будущем программирования и как сами научились программировать, как, по их мнению, нужно проектировать ПО, как выбор языка программирования влияет на продуктивность и можно ли облегчить выявление труднонаходимых ошибок.

  • Просмотров: 742 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю