355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Питер Акройд » книга "Шекспир. Биография"
Шекспир. Биография - Питер Акройд
  • Книга добавлена: 8 сентября 2016, 23:11
обложка книги Шекспир. Биография - Питер Акройд

Название книги: Шекспир. Биография

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: КоЛибри
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-389-00602-7
Размер: 26 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книги англичанина Питера Акройда получили широкую известность не только у него на родине, но и в России. Поэт, романист, автор биографий, Акройд опубликовал около четырех десятков книг, важное место среди которых занимает жизнеописание его великого соотечественника Уильяма Шекспира. Изданную в 2005 году биографию, как и все, написанное Акройдом об Англии и англичанах разных эпох, отличает глубочайшее знание истории и культуры страны. Помещая своего героя в контекст елизаветинской эпохи, автор подмечает множество характерных для нее любопытнейших деталей. "Я пытаюсь придумать новый вид биографии, взглянуть на историю под другим углом зрения", - признался Акройд в одном из своих интервью. Судя по всему, эту задачу он блестяще выполнил.

В отличие множества своих предшественников,Акройд рисует не как божественственного гения,а как вполне земного человека,не забывавшего заботиться о своем благосостоянии,как актера ,отдававшего все свои силы театру,как и писателя,.чья жизнь прошла в неустанном труде.

  • Просмотров: 776 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю