355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Петр Вырубов » книга "На броненосце “Князь Суворов" (Десять лет из жизни русского моряка, погибшего в Цусимском бою)"
На броненосце “Князь Суворов" (Десять лет из жизни русского моряка, погибшего в Цусимском бою) - Петр Вырубов
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 03:51
обложка книги На броненосце “Князь Суворов

Название книги: На броненосце “Князь Суворов" (Десять лет из жизни русского моряка, погибшего в Цусимском бою)

Автор книги:



11Страниц
2-3Часов на чтение
39 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Ано «истфлот»
Город: C-пб
Год издания: 2010
ISBN: 9-8976-7509-5
Размер: 103 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В печати не мало материалов, так или иначе освещавших как общее состояние морского дела накануне и во время войны с Японией, так и причины Цусимской катастрофы. Первое место среди этих материалов принадлежит, несомненно, свидетельству лиц, бывших непосредственными наблюдателями событий, логическим следствием которых была гибель нашего флота при Цусиме.

Одним из таких беспристрастных свидетельств являются издаваемые в этой книге письма к отцу лейтенанта русского флота Петра Александровича Вырубова. Он вместе с лейтенантом Н.П. Богдановым и прапорщиком В. фон Курсель-Вернером и горстью команды принял мученическую смерть за родину на погибшем в Цусимском бою броненосце “Князь Суворов”.

  • Просмотров: 417 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю