355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Патрик Рамбо » книга "Кот в сапогах"
Кот в сапогах - Патрик Рамбо
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 01:09
обложка книги Кот в сапогах - Патрик Рамбо

Название книги: Кот в сапогах

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
66 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Текст
Город: М.
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-7516-0746-3
Размер: 204 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Издательство «Текст» продолжает знакомить читателя с творчеством Гонкуровского лауреата Патрика Рамбо. Его новый роман посвящен Наполеону Бонапарту. Патрик Рамбо обращается к наименее известным страницам его биографии: юности будущего императора и истории его стремительного взлета к вершинам власти. Читатель станет свидетелем превращения Набулионе Буонапарте, маленького корсиканца в армейских ботфортах, прозванного «котом в сапогах», в Наполеона Бонапарта.

 

Что такое хороший исторический роман? Это не галерея приукрашенных портретов, это страницы, которые пахнут порохом, конским навозом, спермой и жареным мясом… Патрику Рамбо исторический роман удался: кажется, будто машина времени перенесла его на столетие с лишним назад. Замечательная книга.

«Нувель Обсерватер»

  • Просмотров: 341 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю