412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Сурмина » Семь звезд (СИ) » Текст книги (страница 9)
Семь звезд (СИ)
  • Текст добавлен: 4 октября 2025, 09:30

Текст книги "Семь звезд (СИ)"


Автор книги: Ольга Сурмина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 17 страниц)

Опустил ладони, и тут же остолбенел. Разница в росте. Ладони ощущали совсем другой материал платья, а нос только что уловил совсем другой запах – дорогой знакомый парфюм.

– А ты хороший актер, Грегораст. – Озлобленно прошептала Ива. – Эта курица свалила отсюда. И. – Она ухватила его запястья и сильно их сжала. – Раз так, давай делать контент сами. Вдвоем. И пусть это увидит мир. Разве секс двух звезд не привлечет больше внимания, чем секс одного с какой-то бомжихой?

Он замер. Гневно уставился сквозь тьму, пока пальцы вздрагивали от ярости. Свалила? Что значит свалила?

– Нет. Не привлечет. – Прорычал Макс. – Что… что ты вообще здесь забыла⁈ Кто тебе позволял сюда входить⁈

– Она ушла, вот я и зашла. – Прошипела пьяная певица. – Какого хрена ты так со мной разговариваешь⁈ Я что, виновата в том, что местной бомжихе ты больше не интересен?

Он вновь замер. Лицо перекосила гримаса непереносимой злобы, Грегораст едва держался, чтобы не оттолкнуть от себя Иву.

– Ревнивая ебанутая дура. – Рычал тот. – Ебанутая дура. Мы расстаемся. Мы расстаемся, ты мне не интересна. Ты мне давно не интересна. Можешь покидать шоу, можешь оставаться, мне насрать. Но ищи себе другого олуха, который будет терпеть твои закидоны.

– Тогда ищи себе другую дуру, которая будет покрывать твои похождения по разъебаным вагинам дешевых бомжих!!! – В ярости закричала певица. – Надеюсь, ты подцепил сифак после секса с ней!! Мне даже думать тошнотно, что ты трогал её, а затем этими грязными бомжатными руками прикасался ко мне!! Грязь деревни Миннесоты, блять!!

Грегораст со смесью злобы и омерзения осмотрел девичью фигуру. В какой-то момент сценарий… полностью провалился.

* * *

Он красными от напряжения глазами таращился на паркет своего номера, потирая виски. Сказать, что план пошел к чертям уже через два пункта – ничего не сказать. Дэлл действительно «сложная», и не то что Стэн, даже сам Макс её с трудом «вывозил».

Хотя, что греха таить – он не вывез. Вчера его отшили. Менять девушку поздно, серии уже загружены, реклама нового стримингового сервиса раздается из каждого утюга. Зрители смотрят шоу. Ждут… любовный треугольник, скандалы, интриги, ждут хоть что-то, чтобы забить контентом свой одинокий вечер возле телевизора.

Грегораст уже не мог заменить Дэлл. Не мог, и… не хотел, хотя было неприятно себе в этом признаваться. Он, озлобленно стискивая челюсти, раз за разом прокручивал у себя в голове фразу: «мы просто друзья, прости, извини». После этих слов… хотелось заставить её пожалеть о каждой букве, неловко сказанной ночью в клубе. Хотелось заставить её за собой побегать, на камерах принять назад, а потом… эпически бросить, сказав, что он слегка поторопился, и что она для него правда просто подруга.

Макс с горькой улыбкой знал, насколько детскими были такие желания, но ничего не мог с ними поделать. Деревенской клуше удалось его задеть.

Молодой человек понимал, что… кинься она, сходу, на Стэна, как и было задумано – он был бы только рад. Просто вел бы сценарий, притворяясь другом. Стэн оказывал ей внимание, хоть и слишком навязчивое, их пара была бы легкой и понятной. Но если не Стэн… Грегораст бы тоже пожал плечами. У каждого, как говориться, свой вкус.

Но клуша обратила внимание на него. И это, как бы комично не звучало, добавляло ей очков в его глазах. Деревенская дура краснеет, глядя на него, что ж, у неё хороший вкус, он же тут самый лучший. У неё сносная внешность, так и быть, можно поиграть в пару. Он снизошел до неё, позволив стать рядом с собой. Снизошел, и в угоду шоу, и в угоду своему эго.

И вот она… говорит ему, что они просто друзья? Не рвет, не мечет, не рыдает, увидев его с другой, а говорит, что они просто друзья? Что… он очень милый, и что она переспала с ним по дружбе? До этого Макс был уверен, что просто усмехнулся бы, услышав такое, ведь… это ни за что не может быть правдой.

Но в двух темных, блестящих зрачках девушки он видел лишь: «извини, но… вот так». Ни обиды, ни боли, ни злости. Лишь: «извини… но вот так».

Не может? Может, все-таки, может?

«А я позволил тебе считать себя твоим парнем, дрянь» – рычал он себе под нос, все еще растирая виски. «Я позволил». От злости все плыло перед глазами, пальцы на руках сжимались в кулаки. Горько было признавать, что Грегораст давно не ощущал такого унижения. Возможно даже вообще никогда не ощущал.

И после импульсивного расставания с Ивой думал только об этом. Совсем не о том, что певица правда может покинуть шоу, а о том, что… Дэлл к нему в уборную даже не пришла. Не пришла, и все тут. Наверно, это самый большой маркер того, что он правда не интересен.

«Любопытно, можно ли построить сносный контент на завоевании симпатии деревенской дуры? Я смогу отыграть образ влюбленного романтического героя?» – нервно скользя глазами по паркету, размышлял парень. «Она меня отшила, ей больше никто не интересен, наверно, это единственный шанс вывезти сложившуюся ситуацию. Нацепить рога и подбивать клинья».

Еще одним вариантом было попросить «добиться» Аронст кого-то из друзей. Например, одного из близнецов, но от этой мысли Макс раздраженно скрипел зубами. А что если у какого-нибудь Генриха это правда получится? Он, выходит, проиграет? И отшить, в итоге, девушку, которая отшила его, чтобы закрыть царапину на самолюбии тогда точно не выйдет. Эта царапина воспалится с новой силой.

«Ладно, хуй с ним, вызов принят, Миннесота. Посмотрим, насколько тебя хватит».

К звездам

Она нервно носилась по комнате, не в силах заставить себя оторвать взгляд от пола. Спалось ужасно, и теперь рассветное солнце болезненно резало глаза. Сердце грохотало под ребрами. Ну и как теперь быть? Как себя вести?

До этого момента единственным другом и опорой среди незнакомых подозрительных лиц был только Макс. На поддержку Макса Дэлл рассчитывала до этого, на его помощь надеялась, если, вдруг, что. Теперь от страха подгибались колени, ведь она попросту ушла вчера. Нашла Генриха, убедила в том, что Грегораст сильно занят с Ивой, и ушла. Полупьяный парень отказался от прогулки под звездами по холодному пляжу, но легко согласился отвести девушку обратно в отель.

И все на этом. После этого Аронст не видела Макса, не пересекалась с ним в коридоре, он не стучал, не приходил.

От волнения сосало под ложечкой. Что он теперь думает? Обиделся? Разочаровался? Мокли пальцы, и Дэлл украдкой вытирала их о подаренный им же шелковый халат. Высовываться в коридор было жутко, но аппетита не ощущалось, так что выходить, в общем-то, совсем не обязательно.

Можно отсидеться в номере до конца отпуска. Отличная идея, разве нет?

Иногда из-за двери доносились какие-то звуки. Говор, мужской, иногда его перебивал слабый женский голос. Кто говорит? Аронст пыталась понять, но сейчас это плохо получалось. Каждое слово, оброненное низким тембром, казалось словом Макса, и с этим ничего нельзя было сделать. Тело вздрагивало от каждого шага, словно он вот-вот зайдет. Вот-вот заглянет. И… и?

«Наверно, ему обидно» – выла себе под нос Дэлл, хотя после этого лицо перекашивала гримаса насмешливого отчуждения. За то не обидно пускать к себе в штаны одну из первых молодежных айдолов страны. Что ж, если он не мог определиться, то вчера Аронст помогла ему с этим. И поступила правильно, она нисколько в этом не сомневалась. Правда колени так и продолжали дрожать, а по спине полз нервный холод.

Девушка присела на свою удивительно широкую кровать, и тут же упала на нее спиной, раскинув руки. Из окна доносились крики чаек, иногда колени трогал легкий сквозняк.

Она пролежала так целый день. Вопреки ожиданиям, к ней никто не зашел, не постучал и даже не позвонил, чтобы предложить еду. Один раз Дэлл заказывала себе говяжий стейк с овощами и его принесла послушная молчаливая горничная. Не то чтобы волнение уходило, нет, оно просто перерождалось. Из импульсивного становилось тягостным. Коробящим. Идей, что делать, так и не появилось. Вполне возможно, первый шаг к звездам после клуба придется делать ей самой, несмотря на страх перед Максом. Придется, или же перспектива просидеть одной в номере до конца отпуска станет вполне реальной.

* * *

Утром следующего дня её разбудил стук в дверь. Такой сильный и раздраженный, что Аронст нервно подскочила, так же нервно натянула халат и метнулась ко входу, спотыкаясь о собственные тапки.

– Эй. Миннесота. – Послышался сдавленный женский голос, и Дэлл облегченно выдохнула. Судя по всему, это Тереза. Кого-кого она не ожидала услышать после дня молчания, так это Терезу. Ожидала Генриха, или его брата, ожидала кого-то из остальных, самого Макса, или, в конце концов, Иву, но нет. Смахнув со лба пот, девушка открыла, и чуть сдвинула брови.

– Утро. – Карикатурно надменно продолжила Д’Остер. – Мы выходим в океан сегодня. Ты с нами?

– Что это значит? – Аронст вопросительно подняла брови.

– Яхта. Заплыв. Купание в открытом океане, все такое. – Она закатила глаза, поправив угольно-черный сарафан. – Закрытая тусовка для своих.

– Ну. – Дэлл опустила взгляд. С одной стороны ей хотелось, очень. Ради таких вот вещей она мечтала выиграть этот чертов золотой билет, именно об этом думала, когда летела в самолете от Миннеаполиса до Далласа.

Но сейчас что-то внутри неприятно царапало. Почти наверняка Грегораст теперь будет её игнорировать, как и Ива. Наверняка… всем остальным она даже не интересна, кроме какого-нибудь Генриха, который просто проходил мимо, оттого они с ним разговорились. Будет ли Аронст чувствовать себя лишней на этой дорогой, шикарной яхте? Конечно да. Её подруга… была права в этом отношении. Это, конечно, неприятно признавать, но была права.

Груз. Балласт.

– Если честно, я не знаю. – Призналась Дэлл. – Мне кажется, вы меня не слишком-то рады видеть. Я… начинаю думать, что вопрос о том, поеду ли я, был задан тупо из вежливости. – Раздался тихий вздох. После разрыва скоротечных отношений с Максом пыла строить со звездами дружбу порядком поубавилось. Почему – сложно сказать, но вместо бурного ключа светлого энтузиазма внутри теперь плавал лишь скверный осадок собственной ненужности и ничтожности.

– А даже если и да? – Тереза скрестила руки на груди. – Ты сейчас ждешь, что я тебя переубеждать, что ли, буду? Или уговаривать? Да сдалась ты мне. – Она чуть прищурилась. – Тебя Генрих позвал. Сказал, ты прикольная, хочет тебя с Биллом сблизить. Типа… по-дружески. Меня тупо попросили передать, потому что они сейчас на серфе.

– Вот как? – Аронст мгновенно оживилась, пыль подступающей печали сдуло всего парой слов, однако, в груди все равно что-то кольнуло. Он там будет.

Со своими фирменными взглядами, жестами. Ухмылками. Будет пить алкоголь, болтать с друзьями. А она… будет на него нервно коситься, глотать бесконечные комья и слушать нервный стук собственного сердца. Ощущать… горячий озноб, а потом криво улыбаться, если их взгляды встретятся, и глупо махать рукой. Всем видом показывать, что он её друг, просто после клуба, почему-то, забыл об этом.

Отвратительно иронично и мерзко. Из нужды загнала Максимилиана Грегораста во френдзону, а теперь будет улыбаться, как полная дура, потому что иначе нельзя. Просто ужасный сценарий, но отказаться от прогулки на яхте не поворачивался язык. Если она еще на день-два выпадет из жизни звезд, больше они её точно никуда не позовут. И последняя надежда на дружбу… хоть с кем-то, как и на славный отпуск рассыплется в ничто.

Нужно засунуть куда подальше… все. Обиду, ревность, неловкость, разочарование, страх. Засунуть и делать то, что должна. То, зачем приехала. Дружить и наслаждаться жизнью. Все равно от слез и отсидки в номере легче не станет.

– Тогда окей. – Дэлл вскинула брови и нарочито расслабленно кивнула. – Раз он хочет меня там видеть – круто, я поеду. Что надевать?

– Да что хочешь. – Бросила Тереза. – Платье, сарафан, что угодно. И купальник возьми, будем плавать.

– А акулы? – Аронст чуть сконфузилась. – Их там не будет?

– Да, конечно, мы их предупредили, чтоб не приплывали. – Девушка вновь иронично закатила глаза и пошла прочь от двери номера. – В шесть вечера у входа в отель, парни тебя подкинут до причала. – Бросила она напоследок.

– Спасибо. – Со вздохом пробубнила Дэлл. Наверно, нужно собираться. Красится, думать, какое из новых платьев на себя надеть. Все как обычно.

Как только Д’Остер достаточно отдалилась, и услышала за собой хлопок двери – облегченно выдохнула, смахивая со лба невидимый пот. Держать маску холодной стервы, когда ты мягкий, неловкий человек – трудно. Иногда тело захватывал стыд, иногда – вина за собственные слова, но бывшая фигуристка продолжала стараться держать роль. Кому еще, как не ей? Ива наотрез отказалась быть «плохой» на камерах. Так кому еще остается?

Она всегда пыталась оправдывать чужие ожидания. Папы, мамы. Лезла из кожи вон, чтобы быть лучшей. В учебе, в спорте, на льду. И у нее получалось. Не из страсти к делу, а из страха увидеть во взгляде «титулованных» родителей уничижительное разочарование. Горькое непринятие.

Тереза медленно подошла к одной из дверей, вновь с опаской посмотрела по сторонам, затем тихо постучала и вошла внутрь. Как всегда на кожаном кресле вальяжно сидел Грегораст, который пил какой-то сливочно-оранжевый напиток из крупного стеклянного стакана и безотрывно таращился на трансляции камер наблюдения.

– Я сделала так, как ты сказал. – Она прикрыла глаза. – Нормально?

– Вполне. Спасибо. – Тот кивнул.

Дня ему хватило, чтобы поменять вообще все планы и решить, что теперь делать. Лицами контента на одни сутки стали скандалящие между собой звезды, пока Дэлл вовсе провалилась в ад. Прилипла к кровати, и почти с нее не вставала.

– Как вести себя на яхте? – Отсутствующим голосом пробормотала Д’Остер, глядя на Макса. Иногда она напоминала не дочь невменяемо богатых родителей, а… клерка. Хорошего, исполнительного работника под каким-нибудь менеджером среднего звена. Возможно, когда властные родители перегибали с манипуляциями, получался именно такой результат.

– Я дам тебе инструкцию за пару часов до выхода. – Грегораст лениво прищурился, все еще таращась на женский силуэт, который расхаживал у себя в номере, решая, что надеть.

– Хорошо, я пойду тогда.

– Удачи.

* * *

Порывы ветра поднимали в воздух волосы. Дэлл неловко ерзала на заднем сидении, пока рассматривала затылки двух парней. Пыталась накрутить на себя веселье, и, как ни странно, у нее это получалось. Солнце медленно клонилось к горизонту, становилось чуть прохладнее, но все равно жара еще держалась. Шесть часов для лета – еще очень не поздно.

Казалось, никто из звезд в таком жарком климате не ездил на авто с крышей. Один из близнецов вальяжно раскинулся на водительском сиденье, иногда бросал короткие фразы своему ближайшему пассажиру – Биллу. Аронст давно его не видела, но он – намного лучше, чем Стэн. Кроме того, сейчас маячил реальный шанс с ним сблизится. Блондин не выглядел пафосно, злобно или высокомерно.

В отличии от Грегораста, Генрих Готье не был фанатом старых автомобилей. Он ездил на обыкновенном красном мерседесе, а машины менял, примерно, раз в год. Когда проходила эйфория от покупки новой, и она чуть теряла свой лоск из-за постоянных поездок.

Дэлл парень встретил очень радушно, даже… слишком. Принялся громко, с улыбкой приветствовать, и… обнял. С показной простотой прижал к себе, как дети прижимали к себе мягкие игрушки.

Потом они без лишних слов расселись и двинули к причалу. Девушка нервно рассматривала свой внешний вид – малиновое платье на бретелях, иногда косилась в сторону белой кожаной сумки, в которой лежал новый мобильник, белый закрытый купальник для заплывов, а еще новые джинсовые шорты с бирками и топ. Она твердила себе, что выглядела хорошо, но все равно избегала смотреть на свое отражение в зеркало заднего вида. Да, платье замечательное, Грегораст ей его купил, чтобы был выбор, в чем идти в клуб, но его цвет и фасон ассоциировались с… несостоявшейся поездкой в торговый центр. С поездкой, которую хотелось навсегда забыть.

Аронст хотела, чтобы у Ивы с Максом все сложилось. Чтобы он был рад её видеть в тот клубный вечер, чтобы теперь они в обнимку стояли на причале и о чем-то ворковали. Тогда ни он, ни певица не будут обращать на гостью никакого внимания. Двух зайцев одним точным сводническим выстрелом.

Дэлл хотела этого рациональным умом. А внутри что-то болезненно царапало, словно в предвкушении ревности. «Ну нет, я не настолько слабая, чтобы с тоской смотреть на эту парочку» – вертелось в голове. «Давай, встряхнись, улыбнись. Чувствуешь, какой ветер? Тебя пригласили! Тебя! Так оправдай их ожидания!».

В скором времени среди деревьев и пальм, на толстой полосе океана стали заметны частные судна. А вот и круизный порт.

Да, девушка ожидала, что они поплывут не на лодочке. Но совсем не ожидала… таких размеров. Силуэт огромной яхты виднелся сквозь листья и высокие стволы. Четырехпалубная махина явно имела крупный бассейн на нижней палубе, там же виднелись столики, там же наверняка стояли диваны. Глупо было думать, что яхта будет маленькой, ведь на ней будут плыть все семь звезд. Каждому нужна будет комната по величине эго. Каждый будет вальяжно закидывать ногу на ногу и просить официанта принести легкую закуску, которая будет стоить как его премия. Кроме того, обслуживающий персонал тоже нужно где-то размещать.

– Знаешь, как круто смотреть на звезды с палубы, Дэлл? – Игриво бросил Генрих. – Они отражаются от воды ночью, плаваешь, как в космосе. Серьезно.

– Наверно офигенно красиво. – С улыбкой ответила та. В очередной раз хотелось держаться бодрячком.

На яхте уже расхаживали люди. Как Аронст не пыталась понять, кто это, против света не могла рассмотреть.

Парень оставил машину на закрытой парковке. Девушка нервно её осмотрела, в попытке найти какой-нибудь старый дорогой автомобиль, но нет. Она не могла понять, стало от этого легче, или ком под ребрами ощутимо потяжелел. Возможно и то, и другое. Язык чесался спросить, будет ли в поездке Макс, но сил вымолвить этот вопрос не хватало.

Никто из охраны их не встречал, не провожал, словно Генрих с Биллом были простыми смертными. Однако, документы у них тоже не спрашивали, лишь лениво провожали глазами. Посадка на яхту осуществлялась прямо с берега, с деревянного, отполированного помоста, с которого поднималась легкая белая лестница. Довольно крутая, но сейчас Дэлл волновало совсем не это.

Она едва не тряслась. Опять все звезды в куче, в одном месте, как в самолете, только… полуголые, в бассейне. Будут сидеть там, на стороне с джакузи, под деревянным зонтиком. попивать коктейли. Жестом приглашать к себе её, задавать вопросы. А что потом? Опять затеют какую-то игру, как на пляже?

Органы едва не танцевали внизу живота, пока по спине полз нервный холод. Как она думала – на нижней палубе был крупный круглый бассейн с голубой водой, окруженный светлым идеально ровным паркетом. Рядом с ним – белые тканевые лежаки, стеклянные столики для коктейлей, изящные белые зонты на деревянных ножках. Достаточно прочные, чтобы не сносило безумным морским ветром. Чуть дальше, в тени следующей палубы стояли массажные столики. Скорее всего, на той палубе обеденная зона. А что выше? Аронст понятия не имела. Она встала, как вкопанная, не в силах сделать дальше хоть шаг. Что здесь можно трогать? Куда себя деть?

В серебристо-сером купальнике на одном из лежаков уже лежала Ива. С изящным конским хвостом, который иногда понимал ветер. Сквозь огромные плотные очки невозможно было рассмотреть её выражение, но она не спешила здороваться. Она вообще не реагировала, словно гостья – пустое место.

Персонала не было видно, хотя, по идее, люди должны были готовить эту махину к отплытию.

– А где все? – Едва слышно спросила Дэлл, наклонившись к расслабленному Генриху.

– По каютам, наверно, сидят. – Он лениво пожал плечами. – Идем, покажу тебе спальные места? – Парень поднял одну бровь, пока стоящий с ним рядом Билл, как обычно, молчал.

– Да, хорошо, спасибо. – Девушка несколько раз кивнула, и Готье тут же пошел к краю палубы, который был огорожен кованой металлической оградой. За так называемой «пляжной» зоной скоро показалась блестящая белая стена с чередой квадратных окон, а впереди виднелся холл, который вел в закрытые части палубы – к каютам.

Пахло… люксом, как и всегда. Деревом, лаком, очень дорогой очистительной химией, каким-то алкоголем. Войдя в из холла в закрытый коридор, Дэлл чуть поежилась. Бежевый с белым узором ковролин, стены, обитые светлым ароматным деревом. Матовые плафоны под потолком. Если бы Аронст не знала, что это корабль, то ни за что бы не догадалась. Решила бы, что это весьма дорогой отель, или гостевой дом для гостей бизнес-класса.

– У тебя восьмая каюта. – С улыбкой сказал Генрих, и протянул ей электронный ключ. – Располагайся, мы минут через двадцать отплываем. Приходи тогда к бассейну, ок? Оттянемся. Повеселимся.

– Хорошо. Спасибо. – Девушка неловко кивнула и приложила карточку к магнитному замку. Послышался легкий щелчок.

Конечно, для людей уровня Грегораста все самое лучшее. Двуспальная евро-кровать с пафосным резным изголовьем. Белые обои с серым узором, белый прованс-шкаф, и такие же прикроватные тумбы. Вся комната была в стиле прованс, и Дэлл не могла понять, нравилось ей это, или же нет. На окнах поверх гардин висели тяжелые бежевые шторы с крупными малиновыми цветами. На противоположной от кровати стене крепился огромный телевизор, а рядом с ним, в тени, виднелась светлая дверь – явно вход в санузел, к унитазу и душевой кабине.

Сколько это все стоит? Купить? А содержать? Аронст поежилась. Чья эта яхта? Кому принадлежит? Никто из звезд об этом не говорил.

Девушка завороженно осмотрела все вокруг. Несмотря на то, что она явно не была фанатом прованса, сердце здесь колотилось сильнее. Рука сама тянулась погладить залаченную поверхность прикроватной тумбы, сама тянулась посмотреть, есть ли что внутри шкафчика. По идее, там должно было быть пусто, но все же.

Брови медленно поползли вверх. На дне лежало несколько пачек презервативов. «И что это?» – пробубнила Дэлл себе под нос. «От предыдущих гостей?».

Они оказались свежими. Не раскрытыми.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю