412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Ефремов » Псих Книга 6 (СИ) » Текст книги (страница 1)
Псих Книга 6 (СИ)
  • Текст добавлен: 11 сентября 2025, 06:30

Текст книги "Псих Книга 6 (СИ)"


Автор книги: Олег Ефремов


Жанры:

   

Бояръ-Аниме

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 16 страниц)

Псих Книга 6

Глава 1
Чудо в перьях



После того, так участники турнира вернулись с победой в училище, но проиграли сражение с императором, демон Барбела с трудом себя сдерживала. Она не могла допустить потерю путешественника. Сильно злилась и хотела стереть в порошок императора, сам дворец, или всю столицу целиком. Её останавливал лишь тот факт, что вместе с дворцом она уничтожит и самого Оболенского. По-хорошему ей лучше было бы покинуть училище, уйти в монастырь, в чащу леса или вернуться в своё отражение, чтобы не убить вокруг себя тех людей, кто были дороги парню.

Бель сидела в комнате и медитировала, стараясь успокоиться, чтобы не разрушить свою оболочку. Она её исцеляла сейчас всеми способами, так как внутренняя сущность требовала вырваться на волю. Демон уже забыла и целую неделю не думала о покупке дома, о чёрном риелторе, её обманувшем, о сыщике, которого нанял Псих. Но сегодня ей позвонил Оболенский старший, сказав, что нанятый человек отыскал ту самую женщину, которая решила по глупости забрать деньги у Высшего демона. Бель давно научилась пользоваться телефоном и не представляла, как она до сих пор обходилась без этого. Когда закончит дела на Земле, решила забрать с собой в первое отражение нескольких учёных, разбирающихся в электронике. Сейчас же демон кровожадно улыбалась, слушая, как сыщик рассказывал, где именно остановилась та женщина, и на что она тратит её сбережения.

– Включи камеру на телефоне и покажи, где сейчас находишься, – ей срочно требовалось спустить пар, пока она не натворила глупостей. Бедный сыщик, сначала увидев девушку в телефоне, а через пару минут рядом с собой, слегка прифигел, ведь находился он от неё чуть ли не на другом конце света.

– Эээ, а как это так у вас получилось? Я же вам только что звонил в Россию? – сыщик слышал про одарённых магов, но никогда не сталкивался с телепортами.

– Чёрт, я поспешила, забыв прихватить купальник. Почему ты мне не сказал, что здесь так жарко, словно на родине, и нужна лёгкая, летняя одежда? – Бель смотрела в окно номера, выходящего на пляж, на расстилающееся бескрайнее море.

– Так вы и не сказали мне, когда планируете прибыть в Таиланд, – развёл руками мужчина, не ожидавший в гостях телепорта.

– А здесь мне нравится, очень красиво. Думаю, что и в этом месте на Земле мне тоже нужен будет небольшой домик. Где-то же я должна снимать стресс, – девушка мило улыбнулась, обнажая белые ровные зубы. И никто сейчас не смог подумать, что если природа, море и солнце срочным образом не помогут Барбеле его снять, то хана этому городу, гостинице и всему острову, на котором она сейчас находилась…

Чудо в перьях, так называла его хвостатая, сидело в засаде на двуногих обитателей, вернувшихся на его территорию. За последнюю неделю здесь практически никого не было, и никто не мешал охотиться на птиц, мелких грызунов и кошек, гуляющих возле училища. За кошек Чуду в перьях прилетело от папашки и хвостатой, но дело уже было сделано, больше на этой территории никто, кроме него, не должен был чувствовал себя хозяином.

Вот только сегодня все изменилось. Понаехало много двуногих, которые ощущали себя здесь, как дома, и носились по территории, как угорелые. Ещё и Маркус запер с утра в тесной комнате, где было скучно и нечем было заняться. Дверь была металлическая, её открыть Чуду не удалось. Зато соседняя стена оказалась почти картонной, у дракончика получилось пробить ее с пятой попытки и уже через соседнее помещение свалить благополучно из здания. Сейчас оно сидело в засаде и размышляло, что делать с двуногими, съесть их или папаша снова как за блохастых накажет.

В какой-то момент Чуду надоело терзаться сомнениями, и оно смогло принять нейтральное решение. Просто попытаться напугать тех, кто разгуливает тут безнаказанно, и посмотреть, не прилетит ли от отца. Он у него был грозный и шутить не любил, поэтому приходилось слушаться или создавать иллюзию послушания. А ещё он скучал по «маме», который никогда не ругался, но сейчас пропал надолго, не балуя его вкусным мясом и фруктами.

Чудо в перьях выбрало двух слабых длинноволосых представительниц двуногих и зарычало на них из кустов. Те хоть и взвизгнули от страха, но остались стоять на месте. Достав устройства из карманов, зачем-то стали светить в его сторону. Это ему не понравилось, свет бил в глаза, чудо стало ретироваться, ну или тактически отступать.

– Ой, а что это тут у нас за странная ящерица завелась на территории? Куда смотрит начальник училища? – возмутилась одна из девушек.

– Смотри, она мутированная, скорее всего, пришла из зоны отчуждения, у неё на спине сложены крылышки. Такое миленькое создание, что хочется забрать себе, – подружка протянула руки, чтобы погладить чудо по голове. Это ещё меньше понравилось дракончику, чем когда его сравнили с мутированной ящерицей. Дыхнул на них маленьким сгустком огня, чтобы лишь отпугнуть навязчивых девушек, запахло палеными волосами.

– Кажется, это не ящерица, а настоящий дракон. И я для себя все решила, эта милашка будет моим питомцем, – Чуду сегодня не повезло, он наткнулся на приручательницу. У неё в училище недавно пропала кошка, и приручать девушке оказалось некого. Вот сейчас роли поменялись, дракончик почувствовал себя не грозным хищником, а загоняемой жертвой. Ему стало страшно, и он рванул в сторону отца, чтобы тот его защитил от преследующей полоумной девчонки.

Маркус нервничал на полигоне, гоняя ленивых учеников, так как переживал за оставленного без присмотра дракона. За прошедшее лето и неделю турнира большинство ребят расслабилось и не могло собрать себя в кучу. Они только и говорили о команде Оболенского, совершенно не веря в то, что парень-рецидивист. Да и зачем ему было похищать цесаревну, а потом возвращаться снова в училище. Да и принимать в турнире участие прямо на глазах у императора, было бы абсурдным и нелепым решением. Произошедший арест казался весьма подозрительным, так как за годы обучения на шпионов ребят приучали думать своей головой. Политические события в мире могли в одночасье меняться, и они должны понимать, когда нужно вовремя слиться. Трезвая голова на плечах у шпионов – это девяносто процентов успеха. Вот и сейчас, вместо того, чтобы нагружать свои магические источники, ребята пытались отыскать источник проблемы в сложившейся ситуации.

Маркусу самому было интересно, к какому мнению придут третьекурсники. Поэтому тренировка проходила в полсилы, чтобы посредством хорошего слуха и прочтения мыслей, сложить воедино политическую картину в стране. К сожалению, Маркуса на турнире не было, дракон не мог оставить Чудо без присмотра, поэтому всех подробностей не знал. Малыш же за неделю подрос и стал немного шалить, доказывая всем местным обитателям, кто здесь хозяин территории.

Вот тут произошло то, чего он больше всего опасался. Ему на голову свалился дракончик, выбравшийся каким-то образом из запертой комнаты. Он был серьёзно напуган и просил его спрятать, так как не хотел становиться ничьим питомцем. Все третьекурсники с удивлением смотрели на своего учителя, пытающегося снять с головы какое-то крылатое чудовище.

– Не обращайте внимания, это всего лишь летучая мышь, которая в последнее время слишком много питалась. Она на факультете целителей была подсобным материалом для проведения опытов, – попытался объяснить Маркус появление черного дракончика, размером с большую упитанную кошку. Вид его совсем не был грозным, поэтому никто даже не испугался, а объяснение «предназначен для опытов» вполне казалось логичным. Любая зверушка была бы рада оттуда свалить.

– Никакая это не летучая мышь, ведь оно летает в дневное время. А ещё плюется огнём, словно настоящий дракон, но только ещё маленький. И я не дам его снова сдать на опыты медикам, не разрешу издеваться над малышом, – бойкая девушка со второго курса ворвалась, словно вихрь на полигон. Она хотела защитить это создание, пытающееся забраться под рубашку к учителю магии. Маркус обречённо вздохнул, понимая, что тайное стало явным. Теперь ему придётся все объяснять начальнику училища, откуда на его подведомственной территории появился дракон. От девчонки оказалось не так просто отбиться, она прилипла словно банный лист, сильно пугая мелкого. С другой стороны, как раз приручительница и сможет послужить тем самым кнутом, вместо пряника, когда мелкий начнёт своевольничать и попытается отбиться от рук. Сказав, что урок на сегодня закончен, учитель магии направился к главному корпусу. Девчонка не отставала и двигалась следом, видно, решила отстоять право на жизнь малыша…

Иван Гелиевич занимался разбором бумаг и делами, накопившимися за неделю. Он ее тоже провел вместе с учениками в столице, болея за команды на том самом турнире. Начальник училища чувствовал за собой вину, что подставил Оболенского. Тот изначально знал, чем закончится авантюра в столице, и не хотел в ней со своей командой участвовать. Обвинения императора казались абсурдными, не мог парень похитить принцессу. Во-первых, это не в его характере, чтобы бегать за девушками, тем более их неволить. Во-вторых, Анастасия к нему неровно дышала, всегда искала повод оказаться рядом, скорее она сама изъявила желание сбежать вместе с парнем. В-третьих, принцессы с Оболенским в последнее время не было видно, он бы её присутствие точно заметил… Вот тут Конева посетила странная мысль, начальник разом отложил насущные бумаги в сторону и полез за личными делами учеников. Он смотрел на имя и фамилию Анастасии Ромашкиной, понимая, что император мог оказаться прав, Оболенский скорее всего был причастен к пропаже дочери императора.

– Да, не, не может такого быть. Девчонка скорее сама сбежала за ним. Любовь – это серьёзное чувство, которое никак нельзя недооценивать, – он видел и более безрассудные поступки из-за любви в своей жизни. Догадался, что принцесса могла сделать за лето пластическую операцию, поэтому никто в училище ее не узнал. Лишь император додумался это проверить и задержал на турнире двух голубков.

– Это что же, теперь парня осудят за похищение цесаревны и, возможно, казнят? – начальник училища больше не мог заниматься делами, ведь его лучшему ученику грозила неминуемая смерть. А тот был магом слишком одарённым, слишком умным, слишком смелым и безрассудным, хотя с последним качеством он, наверное, поспешил. Парень никогда ничего не делал, не продумав последствия, а значит, согласившись на участие в турнире, у него должен был быть запасной план.

В этот момент в его дверь постучали, а потом, не дождавшись разрешения войти, уверенно открыли, словно знали, что начальник находится сейчас на рабочем месте.

– Добрый день, извините, что отрываю от важных дел. Я пришёл сознаться в том, что всю последнюю неделю укрывал на территории училища питомца, которого подобрал в зоне отчуждения, – Маркус достал за хвост из-за пазухи черного… дракона, который пыхнул огнём и часть документов, как раз с жалобами на творившийся беспредел в училище, вспыхнула ярким огнём. Теперь стало понятно, куда пропадали куски мяса и фрукты последние две недели, почему по всей округе валялись общипанные перья птиц, куда исчезли три местные кошки. Можно сказать, что дела, накопившиеся на столе, он решил одним махом.

– Иван Гелиевич, можно к вам обратиться, я не могу позволить отдать эту невинную животинку в медицинский корпус на опыты, – из-за спины учителя магии выглядывала молоденькая девушка. – Я приручательница и должна отрабатывать свой навык на животном. Но моя кошка пропала, и теперь мне некого дрессировать. Позвольте забрать питомца себе и приручить его за неделю, – встала на защиту незаконного иждивенца Елена Некрасова, по прозвищу Незабудка.

– Дракона приручить не получится, этого ещё никому не удалось сделать. И он не питомец, а вполне себе разумное существо, у которого разум превышает интеллект человека, – Маркус был немного на взводе и только что себя выдал, встав на защиту члена своей семьи.

– Так и где вы говорите, подобрали это чудо, которое не питомец и даже умнее человека. И откуда вы столько о нем знаете, ведь на Земле, драконы давно вымерли, – начальник давно наблюдал за своими тремя новыми учителями, которые слишком много знали о магии и преподавали её на совсем ином уровне.

– Тем более, раз это не питомец, его нельзя отдавать медикам на опыты. Обещаю с ним подружиться и присматривать в свободное время, – продолжала приручательница стоять на своём, не сводя глаз с антрацитовой сволочи, устроившей весь этот хаос.

– Хорошо, на опыты отдавать не будем, но мне нужно знать больше об этом существе, прежде чем я смогу дать разрешение его оставить в моем училище, – в этот момент висящий вниз головой дракончик, притворявшийся ветошью, поднял голову и внимательно посмотрел на главного по тарелочкам. Он уже давно считал себя здесь хозяином, но, как оказалось, у него был конкурент. Сейчас Чудо решало, как от него незаметно избавиться, осознав, что здесь главный совсем не он и даже не его отец.

Начальнику удалось кое-как выпроводить Незабудку за дверь, пообещав подумать над её предложением. Потом он плеснул себе напиток покрепче, предложив Маркусу присоединиться, ведь разговор по душам мог затянуться надолго.

– Начни, пожалуй, с того, откуда вы, новые учителя, так много знаете о магии и друг с другом, как оказалось, знакомы, – это он уже давно выяснил, видя, как общались между собой Гаспар, Маркус и Кассандра. Дракон тяжело вздохнул, понимая, что их раскусили и нужно будет открыть хотя бы немного правды.

После того как Маркус ушёл вместе со своим драконом, Иван Гелиевич подумал, что лучше бы он и дальше оставался в неведении. Вот зачем ему было знать, что у него в училище учат ребят не совсем люди. Что Оболенский не только телепорт, но и умеет перемещаться по иным отражениям. Что существуют параллельные миры, откуда часто приходят чудовища и скоро может нагрянуть армия магов. Что этим летом парень вместе со своим отрядом смог закрыть два прорыва, находящихся в зонах отчуждения, тем самым починил ткань мироздания. Что его команда целое лето работали наемниками в третьем отражении и спасли много угнетенного народа. Что парень учится сразу в двух заведениях, в училище для шпионов и академии магов в другом отражении. О том, как совсем недавно они участвовали в турнире по изготовлению артефактов из-за главного приза – яйца дракона, как победили, но эльфы решили сделать из них рабов. Потом они все же сбежали из плена, забрав яйцо из сокровищницы. Позже смогли даже его оживить и помочь последнему представителю драконов вылупиться и выжить, дабы продолжить угасший род. И посему этого малыша нужно сберечь, вырастить и всему обучить, чтобы потом вернуть в свой мир для продолжения рода.

Иван Гелиевич налил себе ещё, чтобы хоть немного переварить всю эту свалившуюся на его голову информацию. В этот момент в его кабинет постучались, это был курьер со срочной депешей от самого императора. Вскрыв врученное письмо-приказ, Иван Гелиевич решил, что все же хорошо, что он заранее узнал от Маркуса о существовании иных миров.

В письме говорилось о мобилизации учеников второго, третьего и четвёртого курса для прохождения срочной подготовки на военной секретной базе под Тверью. Случилось непредвиденное вторжение магов из другого мира в районе бывшего Санкт-Петербурга. Всем боевым учителям магии срочно прибыть вместе с учениками. Остальным продолжать обучение учащихся первого курса. Приказ исполнить в течение трех дней, обжалование со стороны родителей учеников невозможно. В конце письма стояли число, печать и подпись императора.

Иван Гелиевич налил себе ещё, так как понял одну простую вещь. Война неминуема, и только Оболенский сможет её предотвратить, если император его отпустит. А посему ему завтра нужно сообщить новость ученикам, дав им увольнительную на сутки. Им предстояло собраться и попрощаться с родными, чтобы через два дня отправиться на военную подготовку. А еще ему срочно необходимо выехать во дворец и рассказать императору о том, что только сегодня узнал. И просить, чтобы Оболенского помиловали и отправили вместе с ребятами на войну. Только путешественник сможет найти способ, как её предотвратить без больших потерь и кровопролития…

Чудо, вернувшись в комнату с обрушенной стеной, сидело в углу наказанное. Из недавнего разговора стало понятно, что его мама, совсем ему не мама, но тот, кто спас его самого, его отца и многих других, но сейчас находится в плену у какого-то императора. А значит, своего спасителя надо спасать, а того хозяина уничтожить. Только он сам и его стая могут быть главными в мире. Правда, дракончик не знал, куда нужно лететь и хватит ли у него сил, чтобы уничтожить самого императора…

Глава 2
На военном совете

Император всея Руси собрал большой военный совет, где присутствовали высшие чины, министры и главы великих родов империи. Нужно было срочно решать, как остановить вторжение иномирных магов.

– Наша доблестная армия уже выдвинулась на позицию, чтобы остановить магов, но думаю, что без должного оружия или сильных способностей нам не одолеть противника, – отчитался перед всеми один из генералов, которому и предстоит в самое ближайшее время командовать фронтом. Выдвинулась, это громко сказано, войска были разрознены и их, пока удалось лишь собрать в одном месте.

– Как на данный момент обстоят дела вблизи аномальной зоны прорыва? – задал вопрос император службе разведки.

– Наши оборонные войска, которые стояли лишь для сдерживания редких тварей или предотвращения попадания мирного населения в зону отчуждения, полностью разбиты и захвачены в плен. Они не смогли даже оказать должного сопротивления, как маги третьего отражения подавили их волю и заставили сдаться. Это бескровная война, когда идёт захват пленных путем ментального воздействия. Уже несколько ближайших поселений переправлено в иной мир, несколько сел опустошено практически полностью. Оставляют лишь немощных стариков доживать свой век, такие им даже в рабы не нужны, – отчитался глава разведслужбы. А вот он молодец, сумел добыть важные сведения, жертвуя своими разведчиками.

– Какая скорость продвижения противника по нашей территории? – император продолжил задавать вопросы, чтобы присутствующие на совете оценили угрозу по-настоящему.

– Армия магов двигается, не спеша, несмотря на то, что у них самоходные средства передвижения. В день захватывают от десяти до двадцати километров близлежащей территории, но продвигаются сразу по всем направлениям. Сдерживающим фактором являются люди, которых перегоняют словно рабов пешим ходом назад в зону прорыва, – эта новость давала шанс российской армии мобилизоваться, чтобы организовать достойную линию обороны.

– Вопрос к военным магам, как вы собираетесь противостоять ментальному подавлению противника? Не сделаем ли мы им подарок, когда нагоним самых сильных магов, которых как скот возьмут в плен? – вопрос напрямую относился к военному министру.

– Ваше Величество, мы этот вопрос предусмотрим, конечно. Но у нас нет серьёзных артефактов, которые могут подавлять ментальное воздействие. А ещё нужны все маги ментала, которых еще предстоит научить ставить щиты, чтобы обезопасить войско. Иначе сами солдаты нас же и захватят, если мы не сможем их защитить, – словно оправдывался военный министр, расписываясь заранее в своём поражении.

– Сколько магов ментала вам нужно, чтобы прикрыть небольшую армию? – было очевидно, что стягивать все войска не имело никакого смысла, если не защитить их от магов ментала.

– Магов сто или двести потребуется, ведь у менталистов может быть слишком непредсказуемый дар. Например, на поле боя ничего не сможет сделать маг, обладающий эмпатическими способностями, или маг иллюзий, или сновидец, – все эти направления относились к магам ментала, но были совсем небоевого направления. Таких, кто мог сопротивляться внушению, читать мысли и сам навязывать волю, на самом деле было человек тридцать на всю Россию. И это количество было несоразмерно мало с теми силами, которые вторглись в наш мир. Там магов было несколько сотен, большинство из которых с подавляющим даром.

– А может применим пока не поздно оружие массового поражения? – предложил один из военных стратегов. – Там безлюдная зона, практически нет населения, зато пока инородные маги не расползлись по стране, мы их сможем прихлопнуть одним ударом, – это было бы самым логичным решением, если бы не подписанное соглашение с другими государствами о запрете на применение ядерного, химического, бактериологического оружия массового поражения даже на собственной территории. По факту все империи должны были его давно уничтожить. И если ударить им пусть и по своей законной земле, значит, нарушить договор и дать понять, что соглашение об утилизации выполнено не было. Это приведёт к обострению конфликта с другими странами. Чтобы сохранить дружеский альянс, необходимо собрать снова совет с главами других государств и обговорить применение или лучше создание такого оружия в целях защиты всего мира.

– Нет, задействовать оружие массового поражения мы не можем без согласования с другими странами. Но можем собрать всех магов на военном полигоне и в сжатые сроки обучить ставить ментальные щиты. Только после этого, выставив оборону, через которую враг не сможет пройти, задействуем любое доступное нам оружие. А потом вернём всех пленных на Землю, это я вам обещаю, – далее Алексей Николаевич продолжал отвечать на вопросы, возникающие по мобилизации магов, обеспечению продовольствием и оружием действующей армии.

В этот момент в зал для переговоров, сметая охрану на входе, влетел Иван Гелиевич Конев, бывший военный с выдающимися заслугами перед Отечеством, ныне действующий начальник военного училища для шпионов.

– Извините, но у меня важное донесение, которое может повлиять на ход войны. Вы должны срочным делом освободить из заключения князя Оболенского младшего. Он один знает, каким образом победить в этой войне без массового кровопролития. Парень смог лишь с помощью своего отряда одарённых ребят закрыть уже назревающие прорывы, выиграв нам время. Иначе бы сегодня отражали наступление сразу с нескольких направлений. Если мы его освободим, то он найдёт способ, как закрыть последнюю зону прорыва. Ведь он умеет перемещаться сквозь…

– Кхе, Кхе, Кхе, я вас услышал, генерал-майор, обязательно займёмся этим вопросом после совета. Узнаем, как парень якобы закрыл две червоточины и несомненно разработаем план действий, – его оборвал император, явно не воспринимая всерьёз полученную информацию.

– Вы не можете держать в сложное для России время Оболенского в плену. Требую его освободить и включить в состав мобилизации учеников под мою личную ответственность. Обещаю на время военных действий присмотреть за парнем, – продолжал настаивать начальник училища, наезжая при всех на самого императора.

– Освободим, но чуть позже. Иван Гелиевич, вы можете идти, мы вас услышали, – недовольным тоном правитель попытался выпроводить начальника из зала совета.

– Вы не понимаете, ведь парень совсем невиноват, что ваша дочь влюбилась в весьма одаренного юношу и сбежала из-за этого из дворца. Это дело молодое и горячее. Надо пожурить молодых людей и не делать из этого непоправимой проблемы, – продолжал Конев заступаться за своего лучшего ученика. Понимая, что после этих слов его, скорее всего, разжалуют с должности начальника училища, но не мог позволить императору творить все, что ему вздумается.

Вот тут император и его первый советник прыснули со смеху, согнувшись пополам.

– Вот так и ломаются все планы по тихому перевороту во дворце из-за одного ярого заступника, – снял с руки браслет император, превратившись в Оболенского. Следом за ним изменил внешность и первый советник, став Анастасией Романовой.

– Теперь вы видите, как легко захватить власть, не имея во дворце ментальной защиты. Это лишь демонстрация, с чем мы с вами все скоро столкнемся. Император жив и здоров, но сейчас проходит курс реабилитации по вправлению мозгов. Вместо того чтобы заниматься обороной государства, он стал раздувать распри внутри страны, – после этих слов все министры и военные маги начали активировать свои щиты и умения, но молодой парень вновь рассмеялся.

– Вы можете попытаться атаковать нас, но поверьте, у вас ни черта не получится. – маги не поверили на слово тому, ко захватил власть в России. Тотчас применили все, что могли, но не добились никакого результата.

– Вот и я о чем, с голой жопой мы много не навоюем, вы только что убедились на собственном примере. При этом мы с Анастасией являемся весьма слабыми магами, только учениками, просто умеем ставить непробиваемый щит. Маги третьего отражения нам совершенно не по зубам. Алексей Николаевич не захотел этого понять, желая положить за пару недель всех магов империи. Я же этого допустить не могу. Поэтому на время боевых действий его дочь, Анастасия Романова, берет на себя государственную власть. Дворец уже захвачен моей личной гвардией, можете даже не пытаться вызвать охрану. Обещаем, как только угроза вторжения будет ликвидирована, власть снова вернётся к прежнему правителю. И в целях безопасности страны, информацию об отстранении императора лучше держать в тайне. Во время военного положение никому не нужны гражданские волнения, иначе все можем оказаться в качестве рабов в третьем отражении. Другой участи маги вам не приготовили, так что поверьте на слово, вам там совсем не понравится. Обещаю найти в ближайшее время способ закрыть прорыв и выдворить магов обратно. Убить их, к сожалению, даже у меня не получиться, – вот сейчас до присутствующих стала доходить вся жопа, которая случилась. На Оболенского перестали смотреть, как на выскочку, захватившего власть, взглянули как на стратега, который точно знает, как справиться с нависшей угрозой.

Иван Гелиевич обтекал, глядя, как во главе стола стоят Оболенский и Анастасия в своём прежнем обличии и берут государственную власть под контроль. Сказать, что он был в шоке, ничего не сказать. Конев чувствовал, что накосячил, нечаянно раскрыл государственный переворот, помешал тайным планам, но при этом гордился, как филигранно, словно играючи, его ученики провернули смену власти…

Анастасия, оказавшись в своей комнате после турнира, поняла, что отец её раскусил и теперь обвинит Оболенского в похищении дочери. Таким образом, урожая ему, он захочет узнать все его секреты и тайны, но после обязательно его устранит. Она эти мысли чётко прочла в его голове, когда между ними состоялся нелицеприятный разговор. Таково принцесса допустить не могла. Если бы она оставалась прежней, то сидела бы и ждала помощи от ребят, но новая она начала действовать на опережение. Это Оболенский был сейчас обездвижен и не мог читать мысли, воздействуя на разум охраны. У неё источник по-прежнему функционировал. Поэтому Анастасия, как её учила Ромашка, начала незаметно проникать в чужой разум. Приставив к ней охрану в комнате, чтобы не сбежала, они допустили ошибку. Девушка уже через десять минут освободила себя и легко управляла охранниками, выполнявшими все её требования. Она приказала отвести её к Оболенскому. Вот тут ей пришлось действовать быстро, брать мгновенно под контроль двух охранников парня ей было пока не под силу.

После снятия жилета, сковывающего перемещение, они в первую очередь рванули в комнату видеонаблюдения, где за апартаментами ребят следила служба госбезопасности. По-быстрому пришлось лишить всех сознания. Подсобное помещение вскоре забилось охраной дворца, что успела среагировать и бросилась на захват особо опасных преступников.

Словно чертик из табакерки возникла Тень перед ними, бросившись обнимать Психа с принцессой. Она тут во дворце ещё со вчерашнего дня ошивается, вот только незаметно подобраться не может. Для воздействия на разум нужно какое-то время, её быстрее пристрелят, чем выслушают. Убивать раньше времени она никого не хотела.

– Как я рада, что вы смогли выбраться. Там ребята планируют захватить по-тихому власть. Фиалка массово готовит браслеты, чтобы все могли принять внешность охранников. Твой отец вообще собирает гвардию и наёмников для штурма дворца, хочет устроить серьёзный переворот. Сказал, что ему надоел правитель-самодур, который творит хрен пойми что. Но ребята его отговаривают, хотят попытаться для начала тебя вытащить.

– Эээ, а ведь неплохая идея, по-тихому сменить временно власть. Это нам развяжет руки, и мы попытаемся остановить вторжение магов. Надо лишь перенести артефактное зеркало во дворец и побольше наделать браслетов иллюзий. Ну и императора тоже надо пленить, а то два правителя во дворце – это не дело. Поместим всю охрану и императора в наше поместье, там камер в подвале думаю, на всех хватит, – быстро набросал план на коленке по перевороту в стране. Но весь мой план чуть не пошёл по одному месту, когда снаружи дворца раздались выстрелы. Грешным делом, подумал, что отец пошёл в наступление, оказалось, что мои питомцы сломали клетки и пришли на помощь к своему хозяину.

Пришлось ускорить свой план, срочно найти императора и быстро его вырубить. Пока перемещал того в собственное имение, запирая в одну из камер, Анастасия успокаивала питомцев, уговаривая вернуться домой. Кое-как с первым пунктом нашего плана мы справились, осталось заменить своими ребятами всю охрану. И со вторым пунктом все прошло гладко, охрану раздели и переместили в безопасное место. Только моя усадьба, охраняемая не убиваемыми монстрами, была самым надёжным убежищем, от вторжения магов. Но Санкт-Петербург от Новосибирска находится далеко, маги сюда ещё незнамо когда доберутся. Нужно было срочно спасать мирных граждан, отдав срочный приказ об эвакуации. Всеми такими вопросами заведовали девчонки, оставив мне лишь оборону и мобилизацию магов…

Лёжа на пляже в тени раскидистой пальмы, Бель наконец-то смогла скинуть накопившийся стресс. Она набрала Оболенского, решив, что пары дней ему вполне хватит свалить из дворца.

– Смотрю, ты успешно справился с очередной задачей. Все ещё не решил захватить в стране власть? – парень аж поперхнулся, видно, власть ему все же не по душе.

– Ваш самодержавный придурок давно заигрался, его не мешало бы поменять. Тогда не будешь бессмысленно терять время в темнице, сможешь узнать, например, как у меня дела, – у Бель явно было прекрасное настроение, и она была не в курсе, что её слышит весь военный совет. А мне уже было не удобно сбрасывать этот звонок, ведь только что всех уверял, что власть останется неизменной, как только разрешим военный конфликт.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю