412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оксана Мэй » Помощница для босса (СИ) » Текст книги (страница 12)
Помощница для босса (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 23:01

Текст книги "Помощница для босса (СИ)"


Автор книги: Оксана Мэй



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

Глава 35

Жар его тела передается мне.

Поцелуи становятся более настойчивым, страстным. Его близость волнует и кружит голову. Я прикрываю свои глаза, чтобы усилить этот момент.

Вдох. Ощущаю его прикосновения.

Мягкие чувственные губы касаются моих. Я замираю. Его руки чуть сжимают мою талию, и ещё сильнее он притягивает меня к себе. Ощущения мгновенно обостряются. Мое тело трясет от переизбытка чувств. Кожа реагирует на него каким-то неведомым образом и покрывается мурашками. Время замедляется и вдруг застывает.

Голова кружится от возбуждения и удовольствия. Кажется, что весь воздух в этой большой гостиной наэлектризовался. Чувствую, как его губы спускаются вниз. Он целует шею и спускается ниже на ключицы. Шумно вздыхаю, запрокинув голову назад. Мои пальцы со всей одури сжимают его кожу.

Я просто пропадаю в этом моменте.

Его учащенное дыхание сводит меня с ума, и я готова сдаться ему полностью и без остатка.

Но противный звонок мобильного Виктора резко прерывает наше волнение.

– Я думаю, – мое дыхание сбивчивое. – Тебе все же нужно ответить.

– Подождут, – шепчет мне на ухо своим бархатным голосом.

Но звонок не прекращается. Он настойчиво звонит и звонить, нарушая всю магию происходящего.

– Виктор, – снова прерываю его. – Кажется, это что-то серьезное.

Слышу его тяжелый выдох.

Пара секунд, чтобы перевести дыхание и попытаться прийти в чувства.

Он отстраняется от меня и с явным нежеланием берет в руки свой телефон. Смотрит на него пару секунд и встает с дивана.

– Я сейчас, – говорит он мне и отвечает на звонок.

Я послушно киваю головой.

– Да, Жень, что-то срочное?

Он выходит из гостиной и оставляет меня в одиночестве. Мое сердце все ещё сильно бьется. Тело напряженно. Пытаюсь расслабиться, медленно выдыхаю.

Смотрю в сторону, куда ушел Виктор. Нахожу свое отражение в небольшой зеркальной вставке на стене. Замечаю улыбку на своем лице, от этого еще больше смущаюсь. Ну, прям как маленькая девочка!

Но чему ты радуешься, Ева?

Снова этот голос, вызывающий сомнения в моей голове.

Я, правда, пытаюсь слушать только Виктора, но на душе кошки скребутся, после встречи с его мамой.

Конечно, я привыкла, что в этом мире не бывает все просто так, но сейчас я просто хочу расслабиться и наслаждаться жизнью.

Просто наслаждаться моментом как пару минут назад и ни о чем не думать. А после переживать эту бурю эмоций. И ощущать еще какое-то время вкус его губ… Вот прямо как сейчас. Точно с ума сошла!

А я ведь говорила себе, не влюбляться. Глупая!

Но сейчас разве уже повернуть назад?

Опрокидываюсь назад на диван всем телом и запрокидываю голову наверх. Смотрю непрерывно в потолок и делаю продолжительный вдох и выдох.

– Мне нужно уехать, – говорит Виктор, как входит в комнату, и я сразу обращаю все внимание на него. – Надо по работе решить кое-какие дела.

Он внимательно смотрит на меня.

– Хорошо, – с волнением в голосе отвечаю. – Все нормально?

– Да, – он подходит ко мне ближе. – Все отлично, – смотрю на его довольное лицо.

Он наклоняется и дарит мне новый легкий поцелуй в уголок губ.

Я снова немного смущаюсь, но пытаюсь не поддавать вида.

– Сейчас принесу тебе футболку, – оглядывает он меня, заостряя внимание на моем красном платье. Жадно блуждает своим взглядом по нему.

Видно как он делает усилия над собой. Закрывает свои глаза и, развернувшись, уходит в гардеробную. Почти сразу же он возвращается и протягивает свою футболку.

– Думаю, тебе на время хватит. Если захочешь спать, ложись, не стесняйся. Я через пару часов вернусь, – его пронзительные глаза заглядывают прямо в душу.

– Хорошо, – робко отвечаю, сжимая в руке его футболку. – Спасибо.

– И да, – он садится передо мной на корточки, нежно берет мою руку, забирает футболку и кладет ее рядом на диван. Мои руки он накрывает своей ладонью. – Не надумывай ничего. Просто оставайся здесь, чтобы не случилось. Хорошо?

Я внимательно смотрю на него.

– Договорились? – повторяет он свой вопрос и ждет моего ответа.

– Договорились, – даю ему обещание и вижу, как на его лице появляется улыбка, которая тут же отзывается где-то глубоко в моем сердце.

Как же ему идет она… За одну лишь улыбку я готова отдать ему свое сердце.

Ну вот, теперь точно придется сдержать это обещание.

– Можешь пока осмотреться тут. Не стесняйся, будь как дома, – продолжает он, не отпуская моих рук. – Спальня прямо по коридору, – указывает он на самую дальнюю дверь.

Я снова киваю ему.

– Ну и замечательно, – он встает на ноги. Я смотрю на него снизу вверх.

– Я провожу, – встаю вслед за ним, и мы вместе идем до входной двери. Я будто бы язык проглотила, иду молча, чуть ли не уткнувшись ему в спину. Наблюдаю, как черная футболка обтягивает его мышцы. От одного вида схожу с ума.

– Я быстро, – говорит он мне, как только надевает обувь. Подходит ближе ко мне и крепко обнимает. – Попробуй отдохнуть.

– Хорошо, – отвечаю ему и тону в его объятиях.

Жаль недолго. А я очень бы хотелось, чтобы он остался рядом, но Виктор покидает свою квартиру, и я остаюсь одна.

Я ещё пару секунд смотрю на дверь, а после возвращаюсь в гостиную, усталость окутывает меня. Глаза тяжелые, мысли плывут. На диване лежит футболка Виктора, как ласковое напоминание о нем. Я подхожу ближе и беру ее. Ноги ведут меня в спальню. Шаги тяжелые.

По дороге даже не осматриваюсь, четко иду к указанной двери.

Открываю ее и захожу внутрь.

Посередине стоит большая двуспальная кровать с серо-белым постельным бельем. Если сравнивать со всей квартирой, то это пока что, самая светлая комната в доме. Светло-серые стены, покрашенные под бетон, светлый, почти белый пол.

Тумбочки прикроватные тоже белого цвета.

В этой комнате лишь дверь черного цвета и шторы, а так же какие-то мелкие детали, например ваза.

Немного оглядевшись, я нахожу ещё одну дверь.

С опаской подхожу к ней и тянусь к ручке.

Ещё какое-то время гипнотизирую ее, а после открываю. Боюсь увидеть что-то, что не должна видеть.

Фух. Просто ванна.

Я прохожу внутрь и нахожу на полочке стопку чистых полотенец.

Беру одно и вешу его на крючок. Открываю воду в душевой и проверяю напор и температуру. Отлично.

Я с наслаждением наконец-то снимаю свое красное платье и встаю под приятную, почти горячую, струю воды.

Как же хорошо…

Чуть ли не скулю от удовольствия.

Пытаюсь смыть с себя сегодняшний день.

Вода обволакивает меня. Я закрываю глаза, погружаясь в этот момент полного расслабления. Звуки воды успокаивают мое беспокойное сердце.

Время тянется медленно, словно останавливается для меня одной. Я погружаюсь в свой внутренний мир, пытаясь оставить позади все свои сомнения и страхи.

Потратив в ванной минут тридцать, я наконец-то выхожу и возвращаюсь в спальню.

Ложусь на кровать, ощущая ее мягкость под собой. Глаза закрываются сами собой, а дыхание становится равномерным и спокойным. Я и не замечаю, как быстро засыпаю, а потом так же быстро просыпаюсь от продолжительного звонка в дверь.

Потом за ним следует продолжительные стуки.

Что за?

Вылезаю из-под одеяла и сажусь на край кровати, спускаю на пол свои ноги.

Но все эти звуки не заканчиваются. Кто-то точно хочет попасть внутрь квартиры несмотря ни на что. Мое сердце от страха быстро стучит как у испуганного кролика и отдается где-то в горле.

Я несмело встаю и иду на все эти звуки в коридор.

Не успеваю дойти до двери, чтобы подглядеть в глазок, как дверь распахивается, и я вижу перед собой мужчину лет шестидесяти в голубой рубашке с расстегнутыми первыми пуговицами, брюках и в черном пальто.

Я стою как вкопанная и смотрю на него. Разглядываю его черты лица. Меня резко кидает в жар, как только в этом человеке я вижу Виктора.

Неужели…

– Понятно – оглядывает меня этот мужчина с ног до головы.

Я перевожу на себя взгляд, резко откинув свои мысли. Смотрю на свою короткую футболку.

Черт! Пытаюсь натянуть края пониже. Краснею от смущения. Неловко-то как.

И что ему ещё понятно?

– Где Виктор, – быстро кидает мне вопрос и проходит мимо меня в своих идеально черных сверкающих от чистоты ботинках, входит внутрь квартиры.

Я бегу вслед за ним.

– Он вышел по делам, – пытаюсь не теряться и хоть как-то отвечать.

– Что за дела? – продолжает он свой допрос и доходит до большой двери, за которой вчера скрывались Виктор с мамой.

– К сожалению, не знаю, – резко торможу пред ним. – Думаю, вам лучше позвонить и спросить у Виктора.

– Ясно, – он протягивает руку и собирается открыть эту комнату.

– Я думаю, – прерываю его и он, хмуря брови, оглядывается на меня. – Я, правда, не знаю, можете ли вы заходить в эту комнату, – от смущения я снова чувствую, как краснею.

Но я и правда не знаю, имеет ли он права заходить туда. Мало ли там какая-то важная секретная информация.

Хоть я и уверена на сто процентов, что это отец Виктора, но я все равно почему-то останавливаю его.

Этого человека я ранее никогда не видела по новостям. В них обычно фигурируют Виктор с его мамой. И я вот прямо сейчас я осознаю, что отказываюсь пускать в кабинет отца Виктора.

– А ты смешная, – произносит он.

Это он еще как-то по-доброму описывает мои необдуманные, импульсивные действия.

Его голос не звучит «злым» или «обиженным». Он внимательно разглядывает меня.

– А кто ты Виктору? – он убирает руку с ручки двери и обращает свое внимание полностью на меня.

А кто я Виктору?

Этот вопрос меня ставит в тупик. Мы с ним никогда не говорили о НАС. Кто вообще мы друг другу?

Я стою перед ним и не могу произнести ни звука.

– Понятно, – снова говорит он это слово и отпирает дверь комнаты. Заходит в нее. Я остаюсь снаружи подавленная этим вопросом. Надо бы задать этот вопрос Виктору.

Сжимаю свои маленькие кулачки от злости.

Еще какое-то время я стою около двери и зачем-то жду, когда он выйдет.

Ощущаю неловкость, находясь в этой короткой футболке, но если я надену красное платья, то это будет совсем странно с моей стороны.

Тяжело вздыхаю и облокачиваюсь всем телом о стену.

Он прилично долго находится в этой комнате, а я все так же продолжаю жать его у двери как «Хатико».

Дверь кабинета слегка приоткрывается и оттуда выходит отец Виктора.

– Ты еще тут?

Я смотрю на него. А где я еще должна быть?

– Тут, – решаюсь ответить.

– Ну, пойдем, поговорим, – он открывает нараспашку дверь кабинета и приглашает меня внутрь.

Я с осторожностью вхожу, оглядываясь по сторонам.

Совсем обычный кабинет с письменным столом. Большой, просторный. Напротив стола стоит кресло. Вдоль стен расположились шкафы, заполненные какими-то папками с бумагами.

– Садись, – он указывает рукой на кресло, и я подхожу к нему и сажусь. – Как я понял, у вас с Виктором просто интрижка, – сразу же начинает с главного.

– Не думаю, – озвучиваю свои мысли. Ведь то, что происходить между нами, точно не может быть мимолетным увлечением.

– А надо бы думать, – качает он головой.

Подходит к столу и присаживается на него, прямо передо мной.

– Все мы знаем, какое шоу ты устроила недавно, и все мы видим последствие этого и что творится в СМИ.

Я молчу. Сижу в кресле поджав под себя ноги.

– И они не успокоятся, пока не получат точного ответа.

Он гипнотизирует меня.

– И ты, скорее всего, в курсе ВСЕХ последствий. Ведь то, что вы делаете, не пройдет бесследно. Я не говорю только про тебя, Виктор тоже молодец. Умеет запудрить мозги девушкам.

Я продолжаю молча слушать все, что он говорит. Пытаюсь никак не реагировать на его колкости.

– Будет очень тяжело, – он делает паузу, будто пытается прочитать мои эмоции. Но я держусь. – Как ты думаешь, сколько еще вы протянете? Месяц? Два? Полгода? А сколько расхлебывать будете?

Я все еще молчу.

– Но, у меня есть для тебя ОЧЕНЬ выгодное предложение.

Глава 36

Ну, уж нет, давайте без предложений!

Их уже было огромное количество, и все они не имели никакого смысла!

Да и мне уже не важно, что он предложит. Прямо сейчас я уверена, что мой ответ в любом случае будет отрицательный.

Смотрю на него внимательно. Сжимаю свои кулачки. Ногти неприятно врезаются в кожу.

– Я могу помочь увеличить доход твоему отцу. А так же временами позволять вашей компании становится лидерам, – он делает паузу и смотрит на меня. Странное предложение и я совсем не понимаю, какая ему от этого выгода. – Твой отец будет очень рад. Твоя семья будет счастлива. Разве не этого хочет каждый ребенок? Твой отец будет гордиться тобой.

– Простите, конечно, – мой голос прерывает его речь.

Сейчас мне совсем не страшно, как минимум за мной стоит Виктор. И он точно не одобрил бы все, что происходит сейчас.

– Будут счастливы все, за исключением меня и Виктора, – эмоции переполняют. Мысли быстро и импульсивно вырываются наружу. – Вот вы говорите о счастье, но для нас это разные вещи. Лидерство компании моего отца это просто потрясающе, но для кого? Только для него и, возможно, для моей мамы. Но давайте оставим моих родителей, – делаю паузу, чтобы набрать в легкие немного кислорода. – Неужели вы сами не хотите увидеть своего сына счастливым? – кажется, меня уже не остановить. – Вы все в погоне за деньгами и властью забываете, что есть другие радости. Вы забываете, что для каждого "счастье" свое. Неужели вы сами хотите разрушить счастье своего собственного сына? – из меня вырывается нервный смешок. – Тогда какой вообще смысл жить на этом свете?

Он внимательно слушает каждое слово. Моя речь все так же эмоциональна и я не могу ее остановить.

– Значит, это твой отказ? – совершенно спокойно прерывает он меня.

– Да. Это мой отказ, – не имея ни капли сомнений отвечаю ему. – Я думаю, мы с Виктором сами должны разобраться с нашей жизнью. Без чей-либо помощи.

– Понятно, – он отталкивается от стола и обходит меня. – Удачи тебе, Ева Эдуардовна, говорит он мне в спину и покидает квартиру.

Ошарашенная происходящим я сижу как вкопанная и смотрю в окно напротив себя. Ощущаю во всем теле крупную дрожь. Руки ходят ходуном. С такими нервами я до старости точно не доживу или седой стану! С ума сойду!

Теперь идти против всех становится привычным занятием.

Сначала вечное противостояние со своими родителями, сейчас добавляются родители Виктора.

Ну и ладно! Построим свою семью.

Машу рукой на всю эту ситуацию, встаю с кресла и на ватных ногах возвращаюсь в гостиную.

И это переживем, тем более я не одна.

Но надо завязывать с этими «непонятками» и уже расставить все точки над "И" в наших отношениях!

Как только я плюхаюсь на диван, слышу, как в коридоре открывается дверь и чьи-то приближающиеся шаги.

В этот момент я уже была готова увидеть кого угодно. Кто там еще против «наших» отношения? В очередь, пожалуйста.

И я бы уже ничему не удивилась, но в проходе появляется подозрительно довольный Виктор.

– Ты как? Я встретил отца внизу, – его взгляд не выглядит обеспокоенным. – Все хорошо?

Я молчу и прожигаю его своим взглядом. Оставил он тут меня, а теперь счастливый ходит, пока я тут пребываю в стрессе.

– Ну, пока я тут и не убежала, – наконец-то отвечаю, но не перестаю подозрительно "пялиться" на него, – значит все в порядке. Насколько это вообще возможно быть в порядке, – бубню себе под нос.

– Ну-ка, – он подходит ближе к дивану, размахивая каким-то пакетом, и присаживается рядом. – Что он тебе сказал?

В его глазах я вижу какой-то неподдельный интерес.

– Скажи мне правду, – продолжает он, пробирается под кожу.

– Говорил, что выгодное предложение у него для меня есть, – выдаю Виктору все как есть. Его отец, пусть сам с ним разбирается. – Я держусь от тебя подальше, а он помогает моему отцу фирму поднять. Все как обычно. Ничего нового в нашей жизни.

Виктор улыбается. Глаза его горят как у нашкодившего мальчугана.

– И что же ты ответила ему? – любопытничает. Ближе подается ко мне.

Смешно значит ему? Мне вот вообще не смешно!

– Сказала, что согласна.

– Подожди подожди, – он заливается смехом. – Ты согласилась? – его эта ситуация явно забавляет. – Не поверю!

– Виктор! – прерываю его веселье. – Нам надо кое-что прояснить, – мой тон серьезен.

Оставим шуточки на потом, а то сейчас моя последняя нервная клетка не справится со стрессом и начнется Апокалипсис.

– Виктор, кто мы друг другу?

Не ожидала, что я найду в себе столько храбрости, чтобы произнеси это.

Он хмурит свои брови и немного отодвигается от меня. Выпрямляет свою спину.

– Вот твой отец спросил меня, а я не смогла ответить. М? Что ты сажаешь мне?

Я сижу и продолжаю сверлить его взглядом.

– Что за вопросы, Ева, – его веселый настрой куда-то улетает. – Мы пара, разве это не очевидно?

– Ну как тебе сказать. Прямого предложения не было.

Вижу, как на лице Виктора растягивается улыбка.

Дааа… мужчины созданы совсем иначе. Я переживаю столько эмоций в тот момент, когда у него в голове все легко и просто: "Разве это не очевидно".

Я могу столько всего надумать, что мне вот совсем не очевидны его мысли по поводу нас!

– Хорошо – хорошо, я понял тебя, – он смотрит на меня и широко улыбается. – Пусть этот тортик, – он достает из пакета коробку и протягивает его мне. – Будет свидетелем наших отношений.

– Тортик? – переспрашиваю его.

Смотрю на коробку.

– Тортик, – повторяет он снова. – Ты должна его попробовать. С твоим шедевром, конечно, это не сравнится, – успевает сделать комплимент.

Вот же хитрый кот!

– Но все же, просто попробуй! Открылась новая кондитерская. Ее рекомендовал мой друг, – он протягивает ко мне ближе коробку.

Я беру ее в руки и открываю крышку. Смотрю на маленький красивый кусочек морковного торта. Он полит апельсиновым джемом и украшен тонкой палочкой безе. Кто-то исполнил свою мечту… Когда-то и я мечтала иметь маленькую кондитерскую. Всегда воображала, как бы я составила свое меню, пусть и не большое, но всем по вкусу. По утрам приходила бы в любимое помещение и создавала бы там уют. Делала бы торты и пирожные, а потом радовала людей своими вкусными шедеврами.

– Ева, – слышу голос Виктора. – О чем ты задумалась?

– Да, так, – прогоняю свои мысли. – Рада, что кто-то исполнил свою мечту, – задумчиво разглядываю торт. Беру маленькую ложечку, которая шла в комплекте с ним. Набираю небольшой кусочек на ложку и кладу в рот. Смакую сладковато-кислый десерт. – Вкусно, – озвучиваю свои мысли.

– Значит, ты бы хотела открыть кондитерскую?

– Это было раньше…

– А сейчас? – он пытается пробраться в мою душу.

– Не знаю…

Я настолько запуталась, что сама уже не понимаю, чего именно я хочу. Но если вернутся в прошлое, то я бы душу отдала за исполнения этой мечты.

– Ев, – возвращает меня в реальность Виктор.

– М? – поворачиваюсь к нему.

– Спасибо.

– За что? – я в непонимании хмурю свои брови.

– Спасибо, что выбрала меня и доверилась.

Тепло разливается по всему телу. Так до жути приятно слышать все эти слова. Я откидываю все страхи, сомнения и полностью растворяюсь в нем.

И нет пути назад, есть только наше совместное будущее.

– А как же твой отец и мама? – хочу уже точно решить все спорные моменты.

Прояснить то, что не дает покоя.

– На счет отца не переживай. Он с виду такой грозный, но на самом деле, он самый добренький из нас. Прям "плюшевый", – Виктор улыбается, забирает из рук коробку с тортом и убирает ее на подлокотник дивана. Берет меня за руку. – Он просто так проверял тебя. Вообще, ты ему нравишься.

– Нравлюсь? – переспрашиваю, потому что по нашему разговору вообще не было понятно, что я хоть как-то ему симпатизирую.

– Именно. Ты бы видела, как он восторгался тем, как ты отстояла НАС. А по поводу мамы не переживай. Да, ей сложно будет, она привыкла все контролировать. Просто запомни, Ева, это наша жизнь и только нам решать с кем идти за руку в будущее. Не им. И твои родители со временем это примут.

Я смотрю на него словно под гипнозом. Чувствую, как мое сердце сильно стучит. На лице появляется улыбка. И внутри такое приятное ощущение, будто ты нашел свое место.

И как бы мне сложно не было довериться после неудачно прожитого опыта, я просто делаю к нему навстречу шаг.

"Даже после самой темной ночи наступает рассвет, а сильный дождь заканчивается радугой" (Николь Рейш).

Эпилог

Эпилог

3 месяца спустя.

– Ну, так что, ты готова? – торопит меня Аня. Кричит по громкой связи в телефоне.

Опять что-то придумала в эти выходные и тащит меня. Не то, чтобы я была против, но она слишком скоростная!

– Погоди, ботинки надену!

Не идти же босиком, ну, в самом деле. Подождет немного, ничего с ней не станет.

– Давай. Адрес кинула тебе, ты видела?

– Да, видела. Такси уже вызвала, – говорю запыхавшимся голосом. Только оделась, а уже утомилась.

– Отлично. Как приедешь, напиши мне. Мало ли я еще не подъеду.

– Поняла. Будем на связи.

Я тянусь к трубке и сбрасываю вызов. Кладу телефон в сумочку и покидаю пределы нашей с Виктором квартиры. Сегодня он уехал с Евгением по каким-то делам, поэтому весь день я поведу в компании со своей "новоиспеченной" подругой.

Да, именно сложные жизненные ситуации срывают все маски, и ты видишь, кто тебе друг, а кто враг. И я безумно рада, что среди всего ужаса, мне удалось отыскать несколько прекрасных людей. Я бы даже сказала бриллиантов.

И я бы не хотела повернуть все вспять. Будь у меня выбор, я бы все равно оставила все как есть. Ничего бы не поменяла.

Я выхожу из дома и сажусь в только что подъехавшую машину такси. В ушах играют любимые треки. Я прикрываю свои глаза. Мне так спокойно, что аж мурашки бегут по всему телу. Эти три месяца с Виктором подарили мне внутреннее умиротворение. Разумеется, мы любители немного потрепать друг другу нервы, но, кажется, такой счастливой я никогда не была.

Авто привозит меня по адресу. Я выбираюсь на улицу и оглядываюсь по сторонам. Ани еще нет. Больше меня торопилась, а в итоге позже меня приедет!

Делаю вызов, и она почти сразу же берет трубку.

– Ну и где ты? – в шутку "кидаю" ей претензии.

– Я еще не подъехала. Заходи пока в кафе.

– Кафе?

Снова оглядываюсь по сторонам, но не вижу никаких вывесок.

– Да, там новый формат. Тебе точно понравится, – слышу ее довольный голос.

Столько всего интересного придумывают.

– Заходи в кафе по адресу, что я кинула, – снова повторяется.

– Да да, поняла. Жду тебя внутри.

– Давай!

Я сбрасываю вызов и подхожу к стеклянной двери "кафе". На ней нет никаких обозначающих знаков. Тяну дверь на себя. Захожу внутрь, но там никого нет. Глухая тишина.

Смотрю по сторонам, нет даже намека на какое-то заведение. Почти полностью пустое помещение с каким-то одиноким столом.

Я подхожу ближе, пытаясь разглядеть предмет на нем.

Квадратная коробка с запиской на ней.

Снова оглядываюсь по сторонам. Мне стоит сейчас, что-то делать или Аню подождать?

Любопытство берет надо мной вверх, и я несмело тянусь рукой к записке. Разворачиваю ее и узнаю до боли знакомый почерк.

Я попробовал это сделать для тебя сам…

И знаешь… У тебя это явно выходит лучше, чем у меня.

Если ты все еще хочешь исполнить свою мечту, то я буду рад поддержать тебя. Быть твоей опорой и поддержкой.

Читаю и чувствую, как подступают слезы. На лице растягивается улыбка.

Подождите…

Пытаюсь осознать происходящее. Смотрю по сторонам, получается это помещение…

Прикрываю рукой рот. Снова опускаю глаза в записку.

«И не только в этом деле. Ева…»

Записка обрывается. Я кручу ее в своих руках. Ничего больше нет…

Откладываю ее в сторону и поднимаю крышку коробки.

Под ней обнаруживаю немного «корявенький» белый торт с не менее корявой надписью.

Я улыбаюсь, что есть силы. Это же надо так запариться! Явно собственноручно это делал!

Наклоняюсь к нему и вижу продолжение надписи.

«Ева, ты выйдешь за меня замуж?»

Я перечитываю снова и снова. Еле сдерживаю свои эмоции, чтобы не расплакаться. И сдерживаюсь до тех пор, пока не замечаю в дверях Виктора с красивым букетом цветов.

– Обещаю оберегать тебя, – он начинает говорить и подходит ко мне ближе. Мое сердце начинает бешено стучать. Я сжимаю в руках крышку от коробки. – Дарить радость и счастье. Позволь, мне наслаждаться твоими десертами, до конца жизни.

Не могу поверить… Кладу крышку от коробки на стол и делаю шаг к Виктору.

– Да, – совершенно не думая, вылетает из моих уст. – Я согласна.

Чувствую дрожь во всем теле. Эмоции волной накрывают меня. Не могу сдержать свои слезы.

Виктор забирает меня в свои объятия. Так крепко.

– Я так сильно тебя люблю, – его слова так сладко звучат.

Растворяюсь в нем.

– И я тебя, очень очень…

Не важно, что было «до», важно только сейчас. Только этот момент и надежда на будущее.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю