412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оксана Ильина » Моя судьба (СИ) » Текст книги (страница 13)
Моя судьба (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 03:16

Текст книги "Моя судьба (СИ)"


Автор книги: Оксана Ильина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 18 страниц)

  – Думаю, на сегодня довольно, – раздался строгий голос "черного плащика", и бледная рука снова щелкнула в воздухе.

  "Только не дождь", – промелькнуло у меня в голове за секунду до того, как я отключилась.

  – Девочка моя, какая же ты агрессивная, – нежно прошептал парень, подхватывая оседающую на землю девушку. – Чего встали, как истуканы? – рявкнул он на Кхетхе и Филия, опешивших и во все глаза наблюдающих за происходящим. – Как вы могли допустить, чтобы она нервничала? Вы что не знаете, что случится, если ее бесконтрольная Сила вырвется наружу?

  – Ну, вообще-то, до Вашего появления, сир, все было под контролем, – буркнул обиженный келпи. – Это Вы своим дождиком вывели ее из себя! – его выпад был довольно рискованным, но Кхетхе не смог сдержаться и смолчать. Потому как это было правдой.

  – Да, неужели!? Тогда мне, вероятнее всего, показалось, что температура ее тела была выше человеческой и в ее глазах начинал зарождаться золотой огонь? – съязвил "черный плащик", сверкая из-под капюшона сиреневым пламенем глаз. – Не спорю, что мой дождь стал последней каплей, но он же и не дал вырваться Силе, а всего-то выплеснул Магию мужей в связке с остатками собственной. Что и позволило мне взять все под контроль, а иначе...ваш городок действительно бы стал ...всего лишь Легендой, – фыркнул он в невеселой усмешке. – В следующий раз думайте, что говорите и делаете, когда имеете с дело с не обученным магом! – капюшон повернулся в их сторону и Защитники нервно сглотнули, представляя масштаб грозившей им всем катастрофы.

Глава 30

Глава 30

  Приходила я в себя очень тяжело. Казалось, болела каждая клеточка тела, а в голове кто-то выстроил колокольню и она сейчас отбивала по ком-то панихиду мерным и громогласным БОМ. Попыталась открыть глаза и осмотреться, но только хуже стало – все вокруг плавало, переворачивая мой желудок вверх дном.

  – Пришла в себя? – прошептали рядом еле слышно, но я довольно хорошо услышала. Какой же он молодец, этот кто-то. Словно понимает мое состояние.

  – У тебя магическое истощение и сейчас все рецепторы, словно оголенные нервы, которые воспринимают малейший звук, как бой барабанов. Какое-то время тебе лучше находиться в спячке, так сказать, поэтому..., – что было дальше я не услышала, отключаясь после щелчка пальцев, который взорвал мой мозг ослепительным фейерверком боли, – не злись на меня слишком сильно. Это для твоего же блага...и окружающих. Потому как, если не ты до них доберешься и открутишь бестолковые головы, ими займусь я. И уж тогда не поздоровится никому, а этого допускать нельзя. Я не хочу, чтобы ты видела меня таким, – нежно коснулся парень губами щеки спящей девушки. – Ты себе даже не представляешь, как я хочу, чтобы ты относилась ко мне, словно я нормальный, а не "ужас летящий на крыльях ночи". Словно я ничем не отличаюсь от остальных. Мало мне моего народа, который смотрит на меня глазами полными ужаса, так, если здесь прознают, кто я, городок опустеет в мгновение ока. Тхетше, дед Кхетхе, посоветовал скрывать свою сущность, пока ты меня не примешь такого, каков я есть. Тогда я стану для них не опасен, потому как не смогу нанести вред Защитникам своей второй половинки. Я итак не стал бы никому вредить, но в подсознании каждого сидит суеверный ужас при нашем появлении и тут ничего нельзя изменить. Мы действительно такие, какими нас описывают. Но я не такой! – почти простонал парень, зарываясь лицом в ладонях девушки. – Ну, не совсем такой, – помолчав с минуту, он исправился. – Я могу быть в десятки раз хуже, – совсем тихо прошелестело в воздухе, и капюшон резко отвернулся от кровати, скрывая полыхающие сумраком ночи глаза.

  "Эта ситуация будет повторяться бесконечно? В смысле, магическое истощение? Надо что-то с этим делать! Я пришла сюда обучаться контролю над своей СИЛОЙ, или как там ее, так пора браться за дело, а то не нравится мне состояние овоща при каждом ее выплеске. Да, и вообще, никогда не была психованной, а тут словно все мои демоны решили взбунтоваться и засунуть моих тараканов в глубокую ж...короче, поглубже. А. может, моему поведению есть более существенное объяснение? Возможно, Сила тому причина?! Надо бы потрусить Кхетхе, чтобы растолковал мне-незнайке. Не, ну, а что они хотели?! Жила себе и знать, не знала, что такое вообще существует. У нас такое, разве что, в сказках про волшебников и можно вычитать.

  Скажете, есть еще всякие там Ванги и иже с ней. Так они не рождаются такими, а становятся после какой-нибудь болезни или катастрофы, пройдя клиническую смерть, или что-то вроде того. Вероятнее всего, их душа посещает какой-нибудь магический Мир и насыщается его энергией?! Во, как я завернула! Круто, правда?! А вдруг я сейчас тоже лежу в какой-то больнице при смерти?! Боже упаси! Даже представлять себе этого не хочу.

  Так, если я могу логически мыслить, то может стоит и вернуться в мир живых? Хватит изображать кому. Пора приниматься за работу!

  Эй, Сила, ты попала! Я же тебя теперь в бараний рог скручу, если еще раз со мной такое учудишь. Слышишь меня?"

  Внезапно перед мысленным взором начал разрастаться яркий шар света, в котором вспыхивали голубые и алые "язычки".

  «Решила-таки показаться своей Хозяйке? Слушай, вот что мне с тобой делать, а? Не будешь слушаться, запру навечно, поняла?!» – мысленно погрозила ей пальцем и протянула к ней воображаемую руку. Шарик некоторое время не двигался с месте, будто изучая и раздумывая, стою ли я его доверия, а потом резко сорвался с места в направлении моей «руки». Мое сердце замерло в испуге, что от меня сейчас может остаться обгорелая головешка. Однако шар также резко замер в миллиметре от «руки» и аккуратно в нее ткнулся. Я завороженно наблюдала за его действиями, забыв, что мне, как нормальному человеку воздух требуется. В смысле, дышать хоть иногда надо бы.

  Хм, ощущений никаких. Даже тепловых. Будто призрака вижу и он пытается ко мне прикоснуться.

  «Ты же поможешь мне понять, что ты на самом деле такое и как тобой управлять?» – комочек мигнул один раз. Надеюсь, это означает ДА в его понимании. Он снова мигнул на мои мысли. Так, сейчас кое-что проверим! – "Ты опасна для меня?" – шарик резко уменьшился до размеров горошины. – " Это, в смысле, совсем чуть-чуть или нет?" – подозрительно покосилась на него. Он уменьшился еще в два раза. Если это означает НЕТ, то скоро он совсем пропадет с такими успехами. И кому я тогда буду задавать вопросы? А работать, с кем буду? – "Эй, а ну-ка, вернись! Я еще не закончила с допросом. Значит так!" – начала я, когда шарик принял свой первоначальный вид и выжидательно повис на уровне моих глаз. Странное дело, его свечение совсем никак не мешало мне на него смотреть. – " Вопрос первый: я должна тебе приказывать?" – размер горошины. – "Просить?" – еще меньше Ёшкин кот, как же трудно задавать вопросы, на которые могут ответить только ДА или НЕТ. Тем более, если не знаешь, что именно спрашивать. – «Просто мысленно пожелать?» – прежний размер с мой кулак. Уф, слава Богу! Ну, что ж продолжим! – "Кроме меня еще кто-нибудь может тобой управлять?" – а то вдруг меня кто-то решит посадить «на цепь»?! «Горошина» успокоила меня. Аж, от сердца отлегло.

Пока я таким образом общалась со своей Силой, она приобретала более мягкие тона, словно успокаиваясь. Сначала она была похожа на взъерошенного, шипящего котенка, которого кто-то нехороший сильно-сильно разозлил. И я ее прекрасно понимаю. Не знаю. что бы я сделала с тем "хорошим" человеком, если бы меня заперли, как ее, на целых двадцать с лишним лет.

  Сейчас же Сила напоминала солнышко прикрытое дымкой легкого облачка. Ее свет больше не слепил, а успокаивал глаз. И я стала чувствовать, как внутри меня утихли бушевавшие доселе эмоции. Слава Богу, я вернулась в свое прежнее состояние. А то психически неуравновешенной дамочкой всю жизнь прожить мне как-то не улыбалось. И все благодаря кому я такая была? Верно! Благодаря моим муженькам, которым припекло в одном месте. Типа, любовь у них ко мне неземная проснулась? Ага! Нашли дурочку с переулочка. Так я им и поверила! Что-то им от меня понадобилось. Вот только что? Они явно что-то обо мне раскопали, а я как всегда не в курсах. И как это называется? Полнейшая ЖОПА – это называется! Терпеть не могу быть водимой за нос или когда меня считают "блондинкой". Хватит мне одной...кстати! Не могу же я всю жизнь быть "куколкой" для нее. Типа, придет ее время и она вылупится из меня, как та бабочка мохнокрылая. К кому обратиться, чтобы безболезненно для меня расконсервировать то чудо белокудрое с завихрениями на голове. Да и в голове тоже. Где там мой всезнающий Кхетхе? Надо его запрячь на это дело!

  Если он снова скажет, что кроме Дэна мне никто помочь не сможет, повешусь. И пусть всем хуже будет! Ни мне, и никому больше. Что-то типа, ДА НЕ ДОСТАНЬСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ! Думаю, тогда быстро найдут, как мне помочь в этом деле, не привлекая демонов. А конкретно, их Повелителя.

  Да! Я боюсь попасть ему на глаза. Боюсь до дрожи в коленках, после тех страстей, которые мне поведала эта Шиза. Пришибет и не поморщится. А потом воскресит, но только уже не меня. В этом можно даже не сомневаться! И как быть?

  Что ж мне так "везет"? Когда появился Витька в моей жизни, надеялась, что он – моя судьба. А потом он внезапно исчезает. И снова появляется, как джин из бутылки, когда его совсем не ждешь. Да, еще так эффектно появляется! Просто обзавидоваться можно. В двойном экземпляре! Это, чтобы мне мало не показалось. Так сказать, осчастливили в двойном размере. Надеюсь, у них тут не все такие сдвинутые по фазе. А как иначе назвать братьев жаждущих свою кровную сестру в жены? Бр-р-р! Вот прям всю жизнь мечтала!... А ведь мечтала... о Викторе... вечерами. Но он не делал никаких попыток сблизиться со мной. Вел себя, как настоящий брат, кем я его и стала считать со временем.

  Та-а-ак! Берем себя в руки! Сопли утерли и в бой! У нас тут неизвестная личность нарисовалась, которая отличается "умом и сообразительностью". Именно в кавычках! Потому что так вести себя со мной не позволительно никому! Я зла не помню, я все записываю, а потом возвращаю сторицей! Р-р-р!

* * *

  – Радригирааш, мальчик мой, – просунув голову в дверную щель, прошептал Тхетше, дед келпеныша Соломии, – надо срочно поговорить, – я кивнул и аккуратно встал с табуретки, чтобы она ненароком не скрипнула и не разбудила девушку.

  Выходя за дверь бросил еще раз взгляд на спящую красавицу и прикрыл дверь.

  – Что случилось? – вот пяткой чувствую, не зря Тхетше вытащил меня оттуда.

  – Тут такое дело..., – в растерянности почесал он затылок.

  – Давай, как есть, – серьезно смотрел на него и мое сердце замирало в ожидании чего-то плохого.

  – Дело в том, что ее братья требуют право находиться рядом с ней, а мне это почему-то совсем не нравится. Даже не знаю, как бы тебе это объяснить?!

  – Я понял, к чему ты ведешь. Хочу сказать, что твои подозрения не беспочвенны. Ситуация именно такова, как ты ее чувствуешь, – со вздохом признался ему.

  – Я так и знал! Не зря мои копыта зудели все время после разговора с ними, – выплюнул со злостью келпи-старший. – И что делать будем? Я, вроде как, и отказать им не могу, но и пускать козлов в огород тоже не намерен. Ваша связь еще толком не завершена и у них есть прекрасная вероятность воспользоваться этой возможностью.

  – Пус-с-сть тольк-х-хо с-с-сунутс-с-ся к-х-х моей Тр-р-риединой! – прорычал-прошипел я и мои глаза полыхнули "сумерками ночи". Ярость всегда заставляет проявляться моей сущности и моя речь приобретает шипящие оттенки, что пугает всех в округе до колик в животе или до икоты. Однако Тхетше это никаким боком не касается. Он знает меня едва ли не с пеленок и знает, что я не причиню никому вреда без видимых на то причин.

  – Тише-тише, мальчик мой, не кипятись! – похлопал он меня по плечу. – Нам сейчас нужен ясный ум, чтобы найти выход из ситуации, в которую так яростно пытаются нас втянуть сейши. Уверен, что за всем этим стоят Саракхеш Сейш Таррра, их папаша, а также родной дядя Соломиары, Алмордиар Дар'Золарэ. Эти двое спелись сразу же, как только увидели друг друга на свадьбе, – я только покосился на демона, не говоря ни слова. А что тут можно добавить?

  – У нас нет ни единого варианта, кроме одного, – я зарылся пальцами в волосы, сжимая их в кулаках, словно пытаясь вырвать с корнем.

  – Но как? – воскликнул Тхетше, но взглянув на меня, покачал головой и неодобрительно ответил. – Она же не простит, если узнает. Ты..., нет, ВЫ можете ее потерять... и уже насовсем. За те несколько часов, что я за ней наблюдал, я понял, что она этого не простит. Характер еще тот!

  – Я знаю, но другого способа остановить их, я не вижу, – обреченно выдохнул и сполз вниз по двери, утыкаясь лбом в колени.

 – Мда-а-а, ситуация! Что ни говори, а другого способа действительно нет, в этом ты прав, – Тхетше уже размахнулся, чтобы садануть кулаком по стене, вкладывая в удар всю силу злости на свою беспомощность, но я успел схватить его руку на подлете.

  – Ты ч-ш-што тв-ф-фор-р-риш-ш-шь? Раз-с-сбудиш-ш-шь ее и ч-ш-што тогда делать будем? В-ф-фр-р-ремени-то у нас-с-с в-ф-ф обр-р-рез-с-с. Ув-ф-фер-р-рен, ч-ш-што тр-р-риар-р-ры уж-ш-ше где-то поблиз-с-сос-с-сти ош-ш-шив-ф-фаютс-с-ся.

  – Да они уже больше трех часов мне мозг выносят, оббивая порог портала,– рявкнул демон-келпи. – Достали хуже полыни!

  – Поэтому возьми себя в руки и не беспокой девушку своими воплями. Если она сейчас проснется, сомневаюсь, что она проникнется ситуацией и согласится нам помочь, – пробурчал я, не успев заткнуть ему еще и рот.

  – Но ведь это будет во благо не только нам, но и ей! – возмутился демон.

  – Той, которая выросла вдали от дома и которая не считает эту землю своей, совершенно фиолетово на какие-то там блага, пойми ты! – рявкнул я в ответ. – Она может с таким же успехом свалить отсюда и будем мы ее искать еще дольше, чем в этот раз! И тогда неизвестно, как поведут себя сейши, найди они ее первыми. Ведь в этот раз, Виктрериар был первым и метку они первыми поставили, но что-то или кто-то им яростно мешает. Хотел бы я встретиться с нашим сторонником, – прошептал я в конце.

  – Откуда ты все это знаешь? – круглыми глазами смотрел на меня Глава табуна.

  – Знаю и все, – отмахнулся я от него. У каждого свои методы в добыче информации. Владея информацией, владеешь всем миром!

* * *

  Мне снился полет в пронзительно-голубом небе. Словно у меня за спиной выросли крылья. Ветерок ласкал мое тело, что-то нашептывая и путаясь в моих волосах. Его прикосновения заставляли мое тело отзываться на ласки, пробуждая мою женственность. И я чувствовала себя настоящей женщиной, как никогда ранее. А ветерок все не успокаивался и не прекращал шалить, находя самые чувственные точки на моем теле. Я уже начинала задыхаться от переполнявших меня ощущений, заставляя выгибаться дугой навстречу нежным прикосновениям, как бы прося: "Еще!" ... и вдруг все вокруг взорвалось сверкающим фейерверком, рассыпая звезды вокруг меня. И мне стало настолько спокойно и ... даже не знаю, как выразить свое состояние, чтобы описать ту гамму чувств, которая поселилась в моей душе. Будто случилось то, что и должно было. Чего слишком долго ждала моя душа. Да, именно так!

  – И что это было? – проснувшись, спросила я сама у себя. – Что бы значил этот сон? Странный какой-то?! – обхватила я себя за плечи, до сих пор ощущая все пережитое во сне. Тело было слишком чувствительно к прикосновениям, вызывая толпы мурашек. – И почему я его вообще помню? Надеюсь, он не принесет мне каких-нибудь неприятностей?! Все сны, которые я помнила после пробуждения, ничего хорошего за собой не несли, – попыталась отвлечься от того, чего сейчас совершенно не понимала.

* * *

  – И? – подскочил ко мне взволнованный Тхетше.

  – Не смог, – мотнул я головой, изо всех сил сдерживая рвущийся наружу рык. Я злился на себя, что хотел совершить такое. На обстоятельства, которые толкают меня на такие поступки. На проклятых сейш, которым неймется в своих Пустошах, и в частности на братьев-акробатов, которые положили глаз на МОЮ женщину и не дают никому спокойно жить.

  – Учти, я не смогу долго их сдерживать!

  – А ты скажи, что без разрешения Верховного триара никого не имеешь права пускать на Запретную территорию. И, вообще, думаю, стоит поставить в известность Алмариара, где находится его дочь, чтобы он по незнанию не выдал это самое разрешение.

  – Ты думаешь, я не пытался с ним связаться? – возмутился вожак. – Они перекрыли связь с внешним миром, вероятно подозревая, что я именно к Верховному их и пошлю.

  – Так чего ты до сих пор молчал? – взъярился я, сверкнув глазами.

  – Ты на меня тут не сверкай! Да, и вообще поаккуратнее со своим гневом, пока кто-нибудь не узрел, кто тут у нас объявился, – оксалился на меня келпи. – Сам не знал...до сегодняшнего дня. У самого такая же мысль возникла, вот и попытался связаться с Хозяином. Да, не тут-то было! Словно отрезало! – я покосился на здоровяка, присматриваясь к его печати. Она была на месте, только немного потускнела. Значит, не совсем заблокировали. Есть лазейка. Найти бы ее!

  – А ты не пробовал по нити, связывающей вас, пойти? – забросил ему идею.

  – Если я это сделаю, не смогу контролировать границы, – помотал он головой. – Не могу разорваться надвое.

  – А если мы объединим наши Силы? – не сдавался я. – Тогда ты пойдешь к Хозяину, а я здесь буду поддерживать связь с твоей Силой и удерживать схему защитного барьера.

  Он посмотрел на меня, но больше было похоже, словно сквозь меня, что-то обдумывая.

  – Может сработать, – его лицо начало озаряться шаловливой улыбочкой. – Надерем круп этим Змеенышам?

  – У скорпий нет крупа, – на автомате ответил я, скалясь в ответ.

Глава 31

Глава 31

  Присматривать за девушкой отправили ее Защитничков (интересно, где до сих пор пропадал ее белот?!), а сами аккупировали дом Тхетше. А точнее, подвал его дома. Устроившись на циновках, мы взялись за руки и уплыли сознанием в средоточие своих Сил, а затем потянулись невидимыми щупальцами к Силе соседа, оборачиваясь вокруг светящегося кокона, словно змеи. Просто обернуться вокруг, было мало, необходимо, чтобы его Сила приняла твою и позволила слиться. На это потребовалось много сил и времени. Я чувствовал, как по спине стекают ручейки пота. Но, слава Богам, наши Силы с триарами схожи. Поэтому-то я и решился на такой эксперимент. Иначе бы и думать было нечего о проведении слияния Сил.

  Через какое-то время я почувствовал, как Сила Тхетше разделилась на две части и одна из них, закрутившись вокруг радужной нити связи, так же спиралевидными движениями устремилась вперед, не выпуская нить из своих крепких объятий. Меньшая же часть Силы еле заметно мерцала, говоря о том, что ей требуется моя помощь, и я не заставил ее ждать, вливая в нее свою.

* * *

  «Хозяин, Хозяин, ты меня слышишь?»

  – Тхетше?! – Алмариар крутил головой, пытаясь найти взглядом своего келпи. – Ты где?

  «Хозяин, у меня нет времени все объяснять. Да, и Радригирааш не сможет долго помогать. Хоть наши Силы и схожи, но Ваша все же сильнее и может воспротивиться.»

  – А почему я тебя слышу и не вижу? И причем здесь Радригирааш? ...Стой, подожди! Ты сказал "Радригирааш"? Он что? Помогает? В чем? И где это? – триар подскочил к окну и впился взглядом в реку, но там тоже никого не было.

  «Мы все сейчас на территории Келпа. Дело в том, что Ваша дочь тоже здесь, и Ваши сыновья об этом как-то прознали. Они заблокировали наши порталы, перекрыли нашу с Вами связь, но Радригирааш сказал попробовать пробиться по нити и, как видите, его мысль была верной.»

  – Что ты сказал? – прорычал Верховный, чувствуя, как Сила под воздействием ярости, пытается найти выход и смести все на своем пути. Тхетше молчал, значит вернулся назад, истощив свои Силы. И я ему помочь сейчас был не в состоянии, канал слишком мал. Если пошлю Силу по нити, могу ее разорвать. Не выдержит натиска. – Я терпел долго выходки своего брата и младшего мужа, которые не смогли перетянуть меня на свою сторону, но смогли вбить в молодые и горячие головы наших сыновей бредовые идеи. Но всякому терпению приходит конец и мое в конце концов лопнуло! РАРДАРСЕН! – заорал он во всю мощь своих легких, призывая личного секртаря.

  – Да, Господин?! – тут же возник в дверях его помощник, недоумевая, что могло так взбесить его Хозяина. Он же никуда не отлучался и ни с кем не общался. Уж, об этом секретарь знал наверняка.

  – Приказываю! Немедленно взять под стражу моего брата и младшего мужа. А также вели моей охране собраться во дворе и приготовить скайлов к дороге.

  – Вы куда-то отбываете? – оторвался от записей удивленный Рардарсен.

  – Да, надо в конце концов заняться воспитанием своих сыновей! – рыкнул Алмар, раздосадованный упущенным временем. Спрятав дочь, он успокоился и надеялся, что сыновья перерастут и тоже обо всем забудут, но, как оказалось, рано он радовался.

* * *

  Крол

  Едва забрезжил рассвет, я поднялся на затекшие за ночь ноги и потянулся всем телом, давая крови ускорить свой бег. Мда, всю ночь не мог сомкнуть глаз. Бесспокойство не давало расслабиться. Что-то происходит, а что непонятно. Кешер периодически вспыхивал то красным, то зеленым, то ярко-желтым и гас. Что это могло значить? Наблюдая за ним на протяжении всей ночи, сейчас все плясало перед глазами. Надо бы дать им отдохнуть, а то кроме разноцветных звездочек больше ничего не вижу. Ведь впереди еще целый день пути.

  Вызвать бы своего скайла, да только палиться не хочется. Уж очень он у меня примечательный. Таких только у нас, у демонов, выводят и больше ни у кого они не приживаются. Больно агрессивные. Могут и Хозяином закусить, если довести его до бешенства. Ну, если Хозяин не демон будет. Мы же с ними в любом состоянии справиться можем. Сила наша сразу дает понять, кто сильнее и главнее, кого слушаться надо. А вот другие расы никак с нашими скайлами справиться не могут, даже те же триары, хоть и магически сильнее нас. Связка со скайлом не сопоставима оказывается, как бы они не старались. А может просто не хотят тратить свою драгоценную Силу на таких ничтожных существ, как скайлы?! По мнению триар, скайлы неразумны. Все, что они должны понимать, это, кого слушаться и куда повернуть. На это, типа, много ума не надо. А раз наши скайлы и такой мелочи не понимают, то значит они вообще ничто.

  ХА! Я бы поспорил на эту тему и продемонстрировал своего скайла в доказательство. Только зачем мне раскрывать свои козыри перед врагами? Мой Ширсар уникален. Он – мой друг, который понимает меня с полуслова-полувзгляда-полужеста. Мне иногда кажется, что он может управлять окружающими на ментальном уровне. При их создании что-то пошло не так и ученым не удалось вложить в них умение создавать ментальные связи с хозяином, как у келпи. Однако Ширсару удается это проделать, пусть и не говоря ни слова даже в мыслях. Я его прекрасно понимаю, а он меня. Как говорят люди: "Понимаю, а сказать не могу" – это о нем.

  – Ты уже встал? – ко мне подошел, протирая глаза после сна и отчаянно зевая, Нарольд.

  – Да я и не ложился.

  – Почему? Что-то случилось? – насторожился он и начал осторожно ощупывать кусты взглядом на наличие посторонних.

  – Не спалось, – просто пожал я плечами и отправился будить остальных.

Впереди нас ждал неблизкий путь. Правда, мы так и не определились с маршрутом и с дальнейшими действиями. Где искать "призрака", если он не проявляет себя? А, может, нам повезет и мы наткнемся еще на одного спасенного, типа, Цесара? И что это нам даст? Ну, по крайней мере, поймем, что у нас не поголовное помешательство на его фоне и он вполне реален. а дальше уже будем решать по обстоятельствам. Надеюсь, мы быстро нападем на его след и найдем беглеца. Очень не хочется оставлять Мию одну надолго. Хоть мы и не с ней непосредственно, но все же рядом и мне так спокойнее. Сейчас же мне приходится срываться и нестись куда-то. Кто бы еще сказал, куда именно?! Вот это и тревожит больше всего. Как долго мы будем колесить по миру, пока не найдем его?

  Интересно получается. Когда я искал душу Миаранде, совершенно не переживал, куда она попадет, а просто искал. Был спокоен, как стадо носорогов. А в случае с Мией, моя душа не находит покоя. Почему так происходит? В чем разница? Сердце сжимается, словно в тисках от того, что ее нет рядом. Видеть ее насупленные брови, горящий праведным гневом взгляд, а после какой-нибудь шалости, искрящийся весельем и торжеством – все это наполняло мое сердце и душу счастьем. Мир начинал сиять ярчайшими красками, которых я раньше, будто не различал. Такое ощущение, что раньше я был дальтоником и вдруг излечиься от этого недуга.

  – Эй, эльфы, подъем! Впереди столько дел, а вы до сих пор дрыхнете. Если передумали составлять нам компанию, так бы и сказали, мы бы вас не ждали, – прикалывался над ничего не понимающими ушастыми, которые, получив по пинку по ребрам от носка моего ботинка, подпрыгнули с положения лежа в положение стоя в считанные мгновения.

  – Ты обалдел? – взревел наконец-то проснувшийся Эл, потирая ушибленный мною бок. – И не дождешься! – огрызнулся, отвечая на мою речь и поворачиваясь к реке, чтобы смыть с себя остатки не желающего отпускать из своих объятий сна.

  – Никогда не пропущу такую развлекуху! – воскликнул, подпрыгивая на месте, малец, и сияя лучезарно-озорной улыбкой. – Жуть, как интересно увидеть его воочию.

  – И не страшно? – хмыкнул я, наблюдая этот цирк.

  – Если бы он хотел меня зомбировать, сделал бы это сразу, а не дожидался следующей встречи, – гордо вскинул голову Цесар, выпятив тощую грудь. Что ж они такие хлипкие? – Поэтому, нет. Не боюсь. И ты прав, мне стоит поблагодарить его за спасенную жизнь. Я перед ним в долгу.

  – Ага, только ему об этом не говори, – фыркнул рядом со мной Наральд, проходя к тлеющему последними искорками костру. Саламандра с надеждой и тоской смотрела на меня. А что я могу сейчас сделать? Мне надо скрывать свою сущность ... пока. Дракон на то и дракон, чтобы огнем дышать, вот он сейчас ей и поможет. – Иначе станешь пожизненным должником, – с этим нельзы было не согласиться. Опасно!

  Он подложил маленьких веточек в костер и легонько на них дунул. Саландрочка тут же устремилась в огненную струю, нежась в его жаре и стрекоча на меня, выговаривая за бездушие и нерадивость, как Хозяина. Хорошо хоть, кроме меня, ее больше никто не видит и не слышит, ни тем более не понимает.

  – И куда же мы подадимся? – отфыркиваясь от капель воды, стекающих с мокрой челки на лицо, к костру подошел Эл. Наклонившись к своему вещмешку, он выхватил из кипы вещей кусок мягкой белой ткани и стал вытирать лицо, вопросительно смотря на нашу разношерстную компанию.

  – Думаю, сначала отправимся в ближайшиее поместье, а там будет видно, – почесал затылок Нарольд, при этом неопределенно пожимая плечами.

  Я хмыкнул:

  – План, как посмотрю, не меняется? – и хитро покосился на эльфеныша-триара.

  – Да, как и планировалось, идем к Зиарандану Кловаль Р'Равиак, – прорычал он и с силой зашвырнул ткань назад в мешок.

  – Планировалось? А что планировалось-то? – подсунул под руку брата свою блондинистую башку младшенький, с детской непосредственностью смотря на грозного брата.

  – Да, так! Дела, – отмахнулся Элимиандриэль, скрипнув зубами и сверля меня злющими глазами. А что сразу я? Сам ляпнул, вот теперь пусть и отдувается. Я же не уточнял, в чем состоял наш план. Вот и дракон прищура глаз с нас не сводит. Как же все запуталось!

  – Да ничего серьезного. Так, работенку хотели найти, а там говорят неплохо кормят и, кстати, как я краем уха слышал, как раз сейчас набирают охрану, – решил я сгладить назревающий допрос с пристрастием старшего братца-кролика (ха, уши точь-в-точь).

  – Ну, предположим путь прежний, а вот план все же придется изменить, – задумчиво ответил дракон, наблюдая за пляшущими язычками пламени. Это моя саламандрочка устроила танец на радостях. – Охрана сейчас не наш профиль, скорее мы переквалифицировались в разведчиков, – хмыкнул он и пошел собирать свои пожитки.

  – А вернее в следопытов! – поднял палец вверх Цесар, сверкая восторгом во взгляде. Его так раззадорили предстоящие приключения, что он не мог усидеть на месте.

  – Ты отца предупредил хоть? – со вздохом спросил его старший брат. – Иначе боюсь, мы сами скоро обзаведемся охраной. Его тени нас и под землей найдут, а с ними мы уж точно никого не найдем. Сомневаюсь, что наш призрак захочет показаться такой толпе народа, да еще отряду профессиональных бойцов.

  – Мы не слабее твоих теней будем! – воскликнул Нарольд с пафосом, выпятив грудь.

  – Может, ты это еще у себя на лбу напишешь сврекающей краской, чтобы ОН издалека смог рассмотреть, кто желает с ним пообщаться? – прошипел сквозь стиснутые зубы Эл, выходя из себя. Мало того, что теперь ему придется нянчиться со своим братом, так еще и этот из себя петуха строит. – Сейчас же посылай отцу магического вестника! – рявкнул он на притихшего брата и пошел чеканя шаг (правда, по гальке и булыжникам сильно не пошагаешь, скорее скакать приходится с камня на камень) к реке охладиться.

Глава 32

Глава 32

  Возвращение Тхетше в сознание ознаменовалось обоюдным полным истощением. Если мне это грозит всего лишь парой дней полного покоя в какой-нибудь темной и, желательно, необитаемой пещере, то для келпи – это может плачевно закончиться. Что же делать? Подпитки, как таковой, от Хозяина он на данный момент не получает, но может от его родственника. А кто у нас родственник? Правильно! Соломиара. Единственная загвоздка в ее необученности. А-ну, как шибанет по нем всей Силой и Тхетше коньки и отбросит во цвете лет. И я помочь сейчас ничем не смогу...сам еле шевелюсь. Еще надо бы до пещеры добраться, пока я здесь всех не подчинил своей воле. Терпеть этого не могу, а справиться в данном состоянии со своими способностями, которые будут просто вопить о подпитке, не получится, поэтому делаем ноги, пока не поздно. Собрав остатки сил в кулак, открыл портал в уже знакомой и набившей оскомину пещерке не больше деревянной бочки размерами и перевалился через мерцающий край, отключаясь. "Надеюсь, портал схлопнулся за мной", – мелькнула последняя мысль и погасла.

  – Ты это куда? – прохрипел, приподнявший голову, Тхетше, но было слишком поздно. Радригирааш исчез в портале. – Ну, не очень-то и хотелось! – фыркнул коняка и распластался на полу подвала. Его сознание грозилось в любой момент отключиться и есть вероятность, что насовсем. Тхетше, не теряя ни мгновения, послал призыв своему внуку. Присутствие хотя бы одного из родни может гарантировать его спасение. Тем более, что Кхетхе – Защитник Соломиары. Сила внука сейчас сродни Силе Алмариара.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю