355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Спешнев » книга "Китайцы. Особенности национальной психологии"
Китайцы. Особенности национальной психологии - Николай Спешнев
  • Книга добавлена: 16 октября 2016, 22:51
обложка книги Китайцы. Особенности национальной психологии - Николай Спешнев

Название книги: Китайцы. Особенности национальной психологии

Автор книги:



25Страниц
6-7Часов на чтение
94 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Каро
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-9925-0634-1
Размер: 265 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге впервые в отечественном востоковедении на большом фактическом материале, с максимальным привлечением источников на китайском языке рассматриваются особенности психического склада – этнического характера и этнического сознания китайцев. В частности, приводится анализ ментальности китайцев, их образа мышления, функциональности головного мозга, коммуникативных особенностей, эстетических взглядов, невербального общения. В книге также рассматриваются проблемы детского воспитания, психологии китайских женщин в семье и браке.

Книга предназначена для китаеведов, специалистов в области психологии, социологии, широкого круга читателей, прежде всего тех, кому в силу обстоятельств приходится постоянно контактировать с представителями этой древней цивилизации, а также тех, кто интересуется особенностями китайской культуры.

  • Просмотров: 1084 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю