412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николь Келлер » Сынок моего мужа. Семья по ошибке (СИ) » Текст книги (страница 5)
Сынок моего мужа. Семья по ошибке (СИ)
  • Текст добавлен: 29 сентября 2025, 10:00

Текст книги "Сынок моего мужа. Семья по ошибке (СИ)"


Автор книги: Николь Келлер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 16 страниц) [доступный отрывок для чтения: 6 страниц]

Глава 19

Вероника

Утром просыпаюсь вся разбитая. Лежу на боку и гляжу в стену. Впервые не хочу подниматься с кровати и идти на любимую работу. Особенно, когда протягиваю за спину руку и нащупываю холодную простынь.

Пустота. Внутри и снаружи.

Прислушиваюсь к звенящей и пугающей тишине и понимаю, что Ромы в квартире нет. Он намеренно уехал ещё до моего пробуждения, чтобы не пересекаться с женой?...

Я так ждала приезда мужа, в красках представляла нашу горячую встречу….

Но ничего не вышло.

Вместо этого я устроила допрос с пристрастием насчет командировки Ромы. Да, я чувствую, что муж мне не врет. Он действительно был на семинаре. Об этом свидетельствуют железные доказательства, которые я и сама же нашла.

Но и слов Демьяна я выкинуть из головы не могу. Как и то, что он как две капли воды похож на моего мужа. А ещё у него откуда-то его фото. И кто-то, черт возьми, приезжает к нему и дарит подарки. И, что за совпадение, именно тогда, когда мой муж находится в командировках!

И ещё эта странная реакция Ромы на имя Ксении…

Интуиция подсказывает, что он знает ее. И очень хорошо. Тогда и сын вполне может быть его…

Поначалу мы с Ромой просто разговаривали. Разговор был напряженным, обстановка накалялась. И в какой-то момент мы просто перешли на повышенный тон. Кричали, кидались обвинениями…А под конец муж заявил:

– Я очень устал от твоего недоверия и пустых обвинений, Вероника… Не думал, что заслужил такое за девять лет брака….

Рома ушел в кабинет, где с кем-то долго общался по телефону отрывисто и громко. Стучал по клавишам ноутбука, а я…

А я проревела полночи, хороня наши с мужем отношения и брак… Чертовы ревность, мнительность и ПМС!

* * *

Лишь через пятнадцать минут соскребаю себя с постели и, пошатываясь, бреду в ванную. Включаю подсветку на зеркале и отшатываюсь. Я не узнаю женщину в отражении: постаревшую за ночь, отекшую и с потухшим взглядом.

Иду в душ, долго стою под хлесткими струями. Выхожу, обматываю полотенцем волосы и тело. Краситься и укладывать волосы желания абсолютно никакого нет.

Как и аппетита. Но хотя бы стакан воды выпить нужно. Едва передвигая ногами, прохожу на кухню и замираю.

На столе привычно стоит моя кружка кофе и любимый молочный шоколад с цельным фундуком, которого вчера точно не было в шкафчике.

То есть Рома встал утром пораньше и, несмотря на наш вчерашний знатный скандал, сходил в магазин за углом и купил мою любимую шоколадку? А потом, как и всегда, сварил мой любимый капучино и только потом уехал на работу?...

Подхожу к столу и медленно, с осторожностью касаюсь кружки. Слегка горячая. И пахнет лесным орехом. Как я люблю….

Улыбаясь сквозь слёзы, достаю телефон из кармана и набираю короткое сообщение, в котором стараюсь вместить все свои эмоции и благодарность:

«Спасибо тебе!».

Рома почти сразу, как будто только и ждал моего сообщения, читает, но ничего не отвечает. Злится или занят?...

С удовольствием выпив кофе, подхватываю ключи от машины, сумочку и еду в клинику, подпевая зажигательной песенке с радио.

Прохожу в свой кабинет, бросаю клатч на стол и падаю в кресло. Откидываю голову на спинку и прикрываю глаза. До начала рабочего дня ещё тридцать минут, и я пытаюсь настроиться на рабочий лад. Выходит, откровенно говоря, очень хреново. В голову лезут мысли о Роме.

В сумке телефон сигнализирует о входящем сообщении. Вздохнув, тянусь и достаю мобильный. Моя двоюродная сестра Алена, с которой мы с подросткового периода не очень ладим, прислала мне какое-то видео. Очередной спам, наверное. Хочу смахнуть его, но палец задерживается на экране лишнюю долю секунды, и начинается видеозапись.

Она трясущаяся, мутная, потому что сделана через грязное панорамное окно, но все равно четко видно, как Рома сидит на столиком…с женщиной. Безумно похожей на Реутову.

Глава 20

Вероника

Чем дольше вглядываюсь, тем сильнее убеждаюсь в этом. Те же волосы, овал лица, тонкая фигура…

Сладкая парочка практически соприкоснулись головами и что-то увлеченно рассматривают.

Видео без каких – либо подписей, но я понимаю, зачем сестра мне его прислала. Алена всегда завидовала моему семейному счастью, потому что у неё в её тридцать три года уже четверо детей, а муж ее бросил. И сестра всегда не упускала возможности уколоть меня:

– Моему мужу и четверо детей не стали преградой, чтобы бросить, а твой Рома и без детей запросто может уйти.

И с каждым годом от того, что мы с Дорониным были вместе, несмотря на бездетность, ее озлобленность только росла.

Уверена, сейчас Алена просто упивается своим злорадством, что Рома «изменяет» мне.

Откладываю мобильный в сторону. Выдыхаю. Потом снова беру его в руки и набираю Роме. Не отвечает.

А дальше я уже не отвечаю за свои действия.

Я как будто наблюдаю за всем со стороны.

Вылетаю из кабинета и бегу к заведующему отделением. Отпрашиваюсь на пару часов по семейным обстоятельствам. Уже не помню, что лепечу. Прошу Чеснокова заменить меня.

Без куртки вылетаю из клиники. Забираюсь в машину и трогаюсь с места, не прогрев двигатель. Рома за такое поведение не погладит меня по голове.

Если бы женщина с видео не была похожа на Ксению, я бы не отреагировала так бурно. Не придала значения. Но ведь муж говорит, что не знает и не общается с Реутовой! А на видео мило с ней воркует!

Мчусь с запредельной для меня скоростью – восемьдесят километров в час. Но зато через пятнадцать минут оказываюсь у кофейни, что прямо напротив Прокуратуры. Мы частенько с мужем здесь обедаем – тут вкусные фисташковые круассаны и паста с креветками. Будет жалко, если он опошлит это место своей изменой…

Когда я захожу в помещение, взгляд сразу цепляется за сладкую парочку. Не продумав, что скажу, ноги уже сами несут меня к ним.

Муж как будто чувствует меня и поднимает голову до того, как я успеваю дойти до их столика. Вскидывает брови в легком удивлении, а вот взгляд его говорит: «Ну, Ника, ну, ты опять?!».

Мажу взглядом по Роме, поворачиваюсь к девушке и застываю с открытым ртом.

Это не Ксения. Даже близко нет.

Да, если издалека присматриваться, то незначительные сходства есть. Но передо мной совершенно другая девушка.

И она ведет себя странно. Растягивает губы в счастливой улыбке и пристально рассматривает меня, склонив голову набок.

– Привет…– как из-под толщи воды слышу голос мужа

– Привет, – нервно улыбаюсь, не отпуская взгляда девушки напротив. – Случайно зашла за круассанами на перерыв и смотрю, а тут вы. Не помешаю?

Но вместо Ромы неожиданно отвечает девушка.

– Нет, что вы! Вы, должно быть, и есть та самая Вероника? Угадала? Очень приятно познакомиться. Я – Марина.

Где-то я уже слышала это имя…

– Простите, а вы…?

Рома с Мариной странно переглядываются. Девушка делает страшные глаза и поджимает губы. Как будто молчаливым взглядом пытается додавить прокурора.

– Ну, что, Ром, нас поймали с поличным. Думаю, придется признаваться….

Глава 21

Вероника

Марина хихикает и не сводит с меня блестящего взгляда. Более чем странная реакция женщины, застигнутой врасплох с чужим мужем….

Муж недовольно и разочарованно вздыхает. Переводит на меня сощуренный взгляд и медленно сканирует. Я стойко выдерживаю «прессинг» и даже вскидываю подбородок. Ни за что не буду устраивать скандал на людях. Я выше этого. Просто хочу уже узнать правду. Подвешенное состояние убивает.

Неожиданно губы мужа плывут в задорной и мальчишеской улыбке. Я теряюсь и сразу чувствую себя маленькой несмышленой девочкой, которая сотворила глупость.

– Думаю, да, – медленно и задумчиво тянет Рома, переглядываясь с Мариной. – Тем более, нам, похоже, без помощи Ники не справиться...

Ничего не понимаю…

Моя? Помощь?! В чем, простите?!

– Что вообще происходит? – лепечу, едва шевеля губами. Но мой муж, кажется, за годы брака научился читать по губам.

– А то, моя любопытная женушка, – веселится Рома и, наплевав на общественное мнение и на женщину напротив, тянет меня за руку и усаживает на колени. Сразу же зарывается носом в мои волосы. – Что ты настолько нетерпеливая и вредная, что я даже сюрприз на твой день рождения не могу подготовить!

Слова Ромы доходят до меня с запозданием. По одиночке. И не складываются в единую цепочку. Переспрашиваю, как недалекая:

– Сюрприз? Ко дню рождения?

– Да, моя хорошая, да!

– Вот, – Марина осторожно напоминает о себе и что-то тыкает стилусом в планшете. Пытается развернуть его ко мне, но Рома останавливает девушку.

– Марина, думаю, будет лучше, если мы проедем на место. Знаете же, как картинка искажает цвет.

Я перевожу взгляд с одного на другого и все равно не улавливаю сути происходящего.

Картинка? Цвет?!

Трясу головой, но мысли путаются, наслаиваются друг на друга. Все, на что я способна в данном состоянии – хлопать глазами и открывать и закрывать рот. Когда мчалась в эту кофейню, меньше всего ожидала, что ситуация примет такой оборот. И теперь нахожусь в шоке.

– Пойдем, собственница, – усмехается муж, незаметно щипая меня за попу.

Рома оставляет крупную купюру за практически нетронутый кофе и осторожно поднимается, ставя меня на ноги. Я слегка пошатываюсь, и мужу приходится меня приобнять.

– Стоишь?

Неуверенно киваю, стреляя взглядом в Марину. Она, слегка улыбаясь и не сводя с меня заинтересованного взгляда, набрасывает на плечи легкую шубку. Подхватывает сумку, планшет и уверенно идет на выход, не дожидаясь нас.

– Пойдем? – мягко бормочет Рома, а в глазах его черти бесятся.

– Куда? – шепчу пересохшими вмиг губами. – Объясни, я ничего не понимаю…

– Конечно, объясню. На месте.

Муж тянет меня за собой, как на привязи. Машинально перебираю ногами и прихожу в себя, когда оказываюсь у машины Ромы.

– Я за рулем…

– Ну, куда ты в таком состоянии за руль? – возмущается Доронин. – Ты же ещё, не дай Бог, попадешь в аварию…Да и со мной будет быстрее. Садись.

Муж распахивает передо мной дверь и едва ли не вталкивает в салон. С удивлением замечаю, что Марина садится в свою машину и уверенно выезжает со стоянки, а не напрашивается к моему мужу...

Рома, держа руль одной рукой, уверенно выруливает за девушкой. Какое-то время едем молча. Я перебираю в голове варианты, но ничего не подходит. Не выдерживаю, резко разворачиваюсь лицом к мужу и выпаливаю на одном дыхании:

– Кто такая Марина?

К моему удивлению, Рома хохочет. Искренне и громко. С весельем косится в мою сторону.

– А я все думал, когда же ты сорвешься? Но сегодня моя ревнивица проявила прямо чудеса выдержки! Столько держалась!

– Это все от растерянности, – бурчу и складываю руки на груди. – Так кто такая Марина?

– Марина – дизайнер.

Я размышляю буквально несколько секунд. С космической скоростью складываю пазлы в голове и возбужденно выпаливаю:

– Та самая? Которая занимается ремонтом в Прокуратуре? И которой не смог дозвониться Олег?

– Та самая, – лишь подтверждает муж.

– Мы едем к тебе на работу? А в чем нужна моя помощь?

Но мои догадки не подтверждаются, когда мы пропускаем нужный поворот.

– Куда ты меня везешь? – верчу головой, пытаясь понять, но ничего не выходит. Знаю лишь одно – эта дорога ведет в пригород, а там только глэмпинги и уединенные коттеджи…– Отдыхать?

Рома улыбается уголками губ и перехватывает мою ладонь. Переплетает наши пальцы и кладет их себе на бедро.

– Терпения, Ник. Скоро все узнаешь.

Мы действительно выезжаем за город. Указатель сообщает, что через семь километров элитный поселок. Ничего не понимаю…

Рома сворачивает именно туда.

Озираюсь по сторонам и останавливаю взгляд на муже. Этот хитрый жук по-прежнему улыбается и молчит, как партизан.

Когда подъезжаем к шлагбауму, Рома достает из кармана брелок, щелкает им и шлагбаум открывается.

– Ром….– сдавленно шепчу. У меня есть одна мысль, но я боюсь ее даже подпустить. Отгоняю, как могу, чтобы не разочаровываться…

Муж проезжает в конец улицы и паркуется у последнего дома рядом с машиной Марины, которая уже ждет нас у ворот.

– Рома…

Улыбнувшись и подмигнув, муж обходит машину и открывает передо мной дверь.

– Выходи, Ника.

Сглатывая слёзы, закусываю губу и трясу головой. Всхлипываю, осознавая, что я все правильно поняла. И так стыдно становится…

– Ромааааааа…

– Выходи, дурочка моя. Или мне придется применить силу…

Спрыгиваю на землю и едва удерживаюсь на дрожащих ногах.

– Откроете, Марина? Я свою связку на столе в кабинете забыл.

Но дизайнер качает головой.

– Я думаю, это неуместно. Пусть хозяйка сама открывает.

И со счастливой улыбкой девушка вкладывает ошарашенной мне в ладонь ключи.

Глава 22

Вероника

В поисках помощи и какой-то опоры растерянно оглядываюсь на мужа. Рома мягко и нежно улыбается и обнимает меня за талию, легонько подталкивая к калитке.

– Открывай, Ника. Это твой дом.

В шоке гляжу на небольшую связку, казалось бы, самых обычных ключей.

Но это не просто ключи.

Это ключи от моей мечты.

Которой я грезила вечерами и ночами напролет. Лежа в кровати, прижимаясь к сильному телу мужа, я мечтала вслух. А Рома с удовольствием подхватывал и тоже делился. Или расспрашивал, чтобы узнать детали моей мечты. Порой его расспросы напоминали допрос прокурора.

Теперь понятно, почему.

Я мечтала о своем доме подальше от всех в уединенном и красивом месте с видом на лес. Мечтала о большой семье, чтобы наши дети, обязательно похожие на Рому внешностью и характером, бегали по газону босиком. А мы бы с ним сидели на террасе в креслах из ротанга и любовались нашими малышами. А в ногах обязательно по-царски развалился бы мейнкун – лучший друг наших детей. А вечером, когда дружно уложим наших малышей, мы бы пили вино у камина напротив панорамного окна, в которое было бы видно яркие звезды…

А теперь я, кажется, стою в шаге от своей мечты…

– Смелее, солнце, – подталкивает Рома. – Это, конечно, должно было случиться в твой день рождения… Но сама виновата, что сюрприз себе испортила…

Закусив губу, с нетерпением вставляю ключ в замочную скважину и проворачиваю два раза. Толкаю калитку, делаю шаг вперед и хватаюсь за нее, чтобы не свалиться.

Передо мной дом из моей мечты. Один в один. Как будто картинку взяли из моей головы и оживили. Огромная территория, большая терраса, даже мангальная зона с казаном для плова, как я хотела! Но главное – это огромная стеклянная зеркальная стена, через которое, я уверена, мы с Ромой будем смотреть на падающие звезды и Луну.

– Боже… Я сплю?

Оборачиваюсь на мужа и натыкаюсь на его горящий взгляд, полный любви и обожания.

– Не-а, Ник. Пойдем смотреть, справились ли мы с Мариной?

Делаю первые неуверенные шаги вперед, и цокот каблуков разносится по округе. Опускаю голову и разглядываю девственно чистые дорожки на участке. Что удивительно, учитывая, что вокруг высоченные сугробы.

– Эти дорожки – настоящее открытие для меня, – восторгается Марина, о которой я успела напрочь забыть. – Они с подогревом, чтобы вам не пришлось потом махать лопатой.

Снова смотрю на Рому. Удивительно, насколько внимательно он слушал меня!

Ведь эту фишку тоже я предложила, когда у нас впервые зашел разговор о загородном доме. Рома сказал, что не против, но ему не хочется тратить свободное время, которого и так в обрез, на то, чтобы расчищать снег. И я предложила дорожки с брусчаткой и подогревом. И проблема решена.

Рома запомнил все, о чем я говорила и мечтала. Запомнил, воплотил и подарил мне на день рождения мою мечту…

Разве муж бы так поступил, если бы не любил и изменял мне?...

Сомневаюсь.

– Так, это гараж на две машины, – вещает Марина, указывая на огромное помещение, пристроенное к дому, – через него можно попасть сразу в дом. Ваши машины всегда будут в тепле, и вам не придется переживать, заведутся ли они. А позади дома, у той стены, баня. Самая настоящая, русская. С отдельной парной и моечной. А большим предбанником.

– Дайте угадаю, – бормочу, разглядывая исконно-русский домик, – там стоит большой стол, развешаны веники и сушеные травы, а ещё можно пить чай из самовара после парения?

– Да! – едва ли не пищит и хлопает в ладоши дизайнер. – Просто волшебное место… После того, как воплотила проект Романа, я влюбилась в эту баню. Обязательно закажу такую родителям, чтобы расслабляться по выходным. Мне кажется, она здорово объединит всю семью.

Да, именно такие задумки были у меня…

– Давайте пройдем скорее в дом.

Переплетаю наши с Ромой пальцы и наконец дохожу до подарка. Не с первого раза открываю дверь, а когда всё же толкаю ее, вскрикиваю от восторга.

Передо мной коридор с множеством дверей и лестницей на второй этаж. Все выполнено в белых и бежевых тонах. И свет, каждый уголок пропитан солнечным светом, льющимся через большие окна. А справа на стене в шахматном порядке расставлена подсветка.

– Это для наших семейных фотографий, – поясняет Рома и тянет в гостиную, совмещённую с кухней.

– Это любовь с первого взгляда, – глаза Марины горят так, как будто этот дом подарили ей. – Признаться честно, когда Роман «познакомил» меня с проектом и пожеланиями по нему, я влюбилась. В ту картинку, которую ваш муж создал в моей голове. Влюбилась в детали. В ваш вкус. В уют этого дома, которым пропитана каждая деталь. А ещё любовью. Я восхищаюсь вами, как парой. И скорее взялась за дизайн-проект. А теперь очень волнуюсь, не зная, понравится ли он вам.…

– Шутите? Он потрясающий! Здесь все так, как я хотела…

– Это лучший мой проект. Вы не против, если он станет моей визитной карточкой?

– Совершенно нет, – мотаю головой, восхищенно осматривая функциональную кухню. Отдельный островок для готовки, пенал со стеклянными дверьми и подсветкой для бокалов и фужеров…

Даже не верится…Так разве бывает?!

– Осталось доделать кое-какие штрихи, и проект будет завершен. Но у нас с вашим мужем возникла одна проблема – мы не смогли определиться с цветом плитки в гостевом санузле и расположением кровати в мастер-спальне. Я предлагаю поставить ее у правой стены, чтобы ранний свет не будил вас так рано, ведь ваша спальня с восточной стороны. А Роман утверждает, что нужно прямо напротив окна… Вы можете посмотреть?

Переглядываюсь с мужем.

Глава 23

Вероника

Он воплотил мою мечту до мелочей. И запомнил даже эту незначительную деталь, брошенную вскользь.

Мы вместе мечтали встречать рассветы, лежа в нашей постели, и рассматривать облака на лазурном небе…

Мы с Мариной проходим в кухонную зону и усаживаемся на барные стулья. Склоняемся над планшетом и рассматриваем различные варианты плитки, пока Рома выходит на террасу и с кем-то разговаривает по телефону.

– Хорошо, я поняла вас, Вероника, – через полчаса Марина складывает вещи в сумку и тепло прощается со мной. – Я сегодня закажу материал, и рабочие тут же выложат ее. Думаю, через неделю дом будет полностью готов.

– Спасибо вам, Марина. Дом получился волшебный. Такой, о котором я мечтала. Спасибо, что помогли воплотить. Я до сих пор не верю.…

– Я рада быть причастной к вашему семейному счастью, – искренне улыбается девушка. – Извините, Вероника, мне пора. До свидания, Роман! На связи! – муж оборачивается и машет рукой, не отнимая телефон от уха.

Провожаю Марину и возвращаюсь в гостиную. Наблюдаю за Ромой стоящим ко мне спиной. даже спустя столько лет сердце заходится от чувств и эмоций к мужу. Я люблю его с каждым годом все больше. Наверно, поэтому так сильно боюсь его потерять…Потому что, кажется, я без своего мужчины не смогу... Не выстою в этом мире…

Я испытываю любовь и жгучий стыд одновременно. За то, что подозревала. Чуть ли не обвиняла в открытую. За эмоциональные качели, на которых я с ветерком прокатила нас обоих…

Осторожно выхожу на террасу и обнимаю мужа со спины, прижимаясь щекой к сильной спине.

– Я не знаю, как тебя благодарить…

Рома как раз прячет мобильный в карман. Перехватывает мои ладони и обнимает руки.

– Мммм, дай-ка подумать…Спасибо? Поцелуй? Я тебя люблю?

– Спасибо, самый лучший муж, что воплощаешь мои мечты. Что рядом, несмотря на мои истерики и ревность. Я тебя люблю. Так сильно, что становится страшно….

А Рома, вместо того, чтобы, как обычно добавить какую-то шутку или колкость, внезапно выдыхает:

– Прости меня…

Напрягаюсь. Неосознанно прижимаюсь ближе к мужу. Сердце колотится навылет, а в голове носятся лихорадочные мысли…

– За что?

– За твои нервы. За переживания. За то, что ты решила, что я охладел к тебе, потому что изменяю. А это на самом деле не так. Ты же сама видишь и чувствуешь это….

– Но я также видела и чувствовала, что ты закрылся в себе, – жалобно возражаю. – Ты стал отчужденным и холодным…Это же первые звоночки…

– Дурочка моя, – муж целует тыльную сторону ладони. Резко разворачивает и толкает меня поясницей к перилам. Тут же прижимается бедрами, и я ощущаю всю степень его желания. – Я не изменял – я задолбался. До предела. Полгода назад я ввязался в эту стройку и поставил себе и рабочим цель все закончить к твоему юбилею. Но я хотел, чтобы все было так, как ты мечтала. Как мы мечтали. И не мог расслабиться и доверить строительство. Контролировал лично каждый этап. Поэтому Олег – прораб, звонил или мне, или Марине по каждой мелочи. Ты, собственно, тогда и застала этот момент. На меня за эти месяцы разом все навалилось: стройка, объем работы и некоторые проблемы на ней. Ещё эти постоянные командировки…Я просто задолбался, Ник. И на тебя не оставалось сил. Ты прости меня…

Рома целует в висок и нежно проводит костяшками по моей щеке. Встаю на носочки, трусь носом об его нос. И шепчу прямо в губы:

– Я тебя так люблю…Обещай, что всегда будешь рядом…

– Я тебе сейчас даже с работой стараюсь не изменять, – усмехается муж, качая головой. – Люблю тебя, собственница моя. И больше не могу терпеть…

Под мои счастливые визги Рома подхватывает меня на руки и несет спальню. Проверять прочность матраса и кровати.

Но на этом сюрпризы от Ромы не заканчиваются.

Как приятные, так и не очень.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю