355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наум Фогель » книга "Гипнотрон профессора Браилова"
Гипнотрон профессора Браилова - Наум Фогель
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 19:49
обложка книги Гипнотрон профессора Браилова - Наум Фогель

Название книги: Гипнотрон профессора Браилова

Автор книги:



11Страниц
2-3Часов на чтение
38 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Херсонское книжно-газетное издательство
Город: Херсон
Год издания: 1962
Размер: 111 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Советский ученый профессор Браилов со своими учениками работает над изобретением аппарата, усыпляющего на расстоянии. По мере усовершенствования этого аппарата, открываются все большие и большие возможности использования его для лечебных целей.

Схему аппарата Браилова, путем шпионажа, добывает американский нейрофизиолог Эмерсон. Подстрекаемый своим шефом и друзьями из военного ведомства, Эмерсон разрабатывает сверхмощный генератор сонного торможения, испытания которого на секретном полигоне заканчиваются блестяще. Но к этому времени профессору Браилову удается создать мощный нейтрализатор пагубных излучений и, таким образом, обезвредить чудовищное детище Эмерсона.

По ходу развития сюжета автор знакомит читателя с рядом интересных функций головного мозга, раскрывая в популярной форме физиологическую сущность сна и сновидений, летаргического сна, лунатизма, внушения, гипноза и других “таинственных” проявлений высшей нервной деятельности человека.

  • Просмотров: 309 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю