412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нати Светлая » Билет в Ад, или по следам Валькирий (СИ) » Текст книги (страница 13)
Билет в Ад, или по следам Валькирий (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 21:16

Текст книги "Билет в Ад, или по следам Валькирий (СИ)"


Автор книги: Нати Светлая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

Глава 20

После того, как наши гости разошлись, я рассказывала о своих приключениях родителям в мельчайших подробностях.

К концу рассказа я выдохлась:

– Ну вот и всё, а остальное вы знаете.

– Я думаю Ширван передумает разрывать связь, – коротко сказал Абигор.

– Не расстраивайся дочка, – поддержала мама, – всё наладится. Недавно ты вообще не хотела быть рядом с ним.

– Ага. А теперь он не хочет.

– Вам нужно поговорить вдвоём, без посторонних.

– Я и сама поняла, что попала впросак, когда пригласила его на семейный ужин, а не предложила поговорить наедине.

– Кишма, напомни, как мы поговорили? – сощурившись, спросил маму Абигор.

– Эм-м-м… о точно, дочка вы можете поговорить во сне. Как это я сама не догадалась?

– Каким образом? – спросила я.

– Истинные могут посещать сны друг друга. Тебе стоит всего лишь захотеть попасть в его сон.

– А вдруг он не будет спать?

– Я думаю, стоит попытаться. Только перед тем, как лечь спать тебе нужно кое – что сделать, – сказал отец.

– И что же?

– Нужно открыться для своего истинного. Дать почувствовать ему свои чувства. И, ложась спать нужно потянуть за ниточку вашей связи.

– Спасибо вам, мои любимые! Я воспользуюсь вашим советом!

Расцеловав родителей, я воодушевлённая побежала в свою комнату. Приняв ванную, я сидела на кровати подогнув под себя ноги и, расчёсывая волосы, думала о том, что именно я хочу сказать истинному. Блин, так всё запутанно… с одной стороны, а с другой… я действительно полюбила этого грозного, угрюмого демона. Ещё осталось убедить его, что полюбила я его, а не Кондрика…бред. Какой же это бред. Откинув одеяло, я улеглась в кровать и по совету Абигора потянула за ниточку между нами, которая была полупрозрачная и слабо искрилась, а потом я по этой связи передала все чувства, что испытывала. Закрыв глаза, я медленно уплывала в царство Морфея…

Оказалась я где – то на скале, оглянувшись вокруг, я увидела Ширвана сидящим на самом краю, который смотрел на заходящее солнце.

Подходя к нему, я наступила на камушек, который заскрипел подо мной и выдал моё нахождение рядом.

– Зачем ты тут? – спросил так, словно не был удивлён мне.

– Я хотела поговорить.

– О чём?

– О нас. О том, что всё не так, как ты это себе представил.

– Я не думаю, что сейчас подходящее время для выяснений отношений.

– Отчего же? Нам всегда что – то мешает поговорить. И я буду приходить в твои сны до тех пор, пока ты меня не выслушаешь.

– Хорошо, говори, – устало вздохнув Ширван снова смотрел на солнце, – хотя могу предположить, что богиня рассказала, что во мне душа Кондрика и именно поэтому ты сейчас пришла. Я ведь прав? – резко обернувшись он посмотрел мне в глаза.

– Нет! Да она рассказала об этом, но я пришла не из – за этого!

– Ну тогда расскажи мне, зачем пришла! – резко вскочив на ноги, он выпустил свои крылья, и сила кружила вокруг него.

– Какой ты упёртый! Ничего вокруг не видишь или просто не хочешь видеть! Я пришла потому, – следующее я сказала почти шёпотом – потому, что не могу без тебя. Я тебя люблю. Именно тебя, Ширван, а не Кондрика.

– И когда ты это поняла? – скептически смотря спросил он, явно не веря.

– Когда вернулась из прошлого. Мне было очень плохо без тебя, я не могла есть и спать, я не хотела жить…ты мне нужен! Понимаешь?

Подойдя к нему, я пальчиком потрогала его крылья, отчего они вздрогнули. Не боясь его выпущенной силы, я подошла к нему вплотную и, задрав подбородок, посмотрела ему в глаза. Его сила меня не тронула, а мягко укутав, как одеялом ласкало мою кожу.

Подняв руку, он приложил свою ладонь к моей щеке и прошептал:

– Как же хочется верить…в то, чего нет.

– Откройся и почувствуй, что я говорю правду. Я тебя люблю. Я никогда не любила Кондрика. Его любила Роксоллана. И если уж начистоту…то я ещё кое-что расскажу тебе. Я перерождённая душа Роксолланы. Да представь это так. Ещё до встречи с тобой мне снились сны, в которых я была в теле Роксолланы. Я видела и чувствовала всё, что происходило с ней…ну и сам понимаешь, когда она была рядом с ним, я чувствовала всё то же самое, что и она. Когда Кондрика отравила тварь, я была действительно расстроена тем, что они не встретятся. Ты был отчасти прав, когда сказал, что он не постороннее существо – отпечаток чувств Роксолланы на меня так подействовал. Я хочу сказать, что… хоть я и её перерождение, но полюбила я именно тебя, Ширван.

– Неужели…это правда?!

– Да!

– А ещё это я виновата в нашей истинности…это я попросила богиню воссоединить и подарить истинность Кондрику и Роксоллане.

– Хорошо. Давай откроемся друг другу.

Когда он оголил свои чувства, меня накрыло невероятным коктейлем из недоверия, предвкушения, нежности, тоски, ярости и безысходности.

– Скажи это ещё раз.

– Что именно?

– Что любишь меня.

– Я люблю тебя, Ширван, – мой голос дрожал от фонтанирующих эмоций истинного, в момент произношения мной заветных слов.

– Я тебя тоже люблю, Александра. Свела меня с ума. Я помешан на тебе. Ты просто не представляешь, что я перенёс в тот момент, когда ты шла к нему через всё поле битвы, крича от боли. Мне казалось, что мою душу вынули и растоптали.

– Прости. Я не хотела сделать тебе больно.

– И ты меня прости, я мог поговорить с тобой после возвращения домой. Но не мог заставить себя прийти к тебе…боялся услышать, что я тебе не нужен.

– Нужен… – это слово я практически выдохнула ему в губы. Лёгкое, словно пёрышко прикосновение его губ к моим губам вызвало во мне волну жара в груди, опаляя моё сознание. Нежно целуя меня, он словно боялся, что я растворюсь в его руках.

Не выдержав эмоций, я выпустила свою силу. Наши силы, соприкоснувшись, образовали вокруг нас тугой кокон, не конфликтуя, а словно растворяясь друг в друге. Я была счастлива. Нет, не так, я была безумно счастлива. Он принял и понял.

– Приглашаю вас, леди Александра на обещанное свидание. Как вы на это смотрите?

– Весьма положительно, милорд.

Не успела я ответить, как он начал исчезать. Я проснулась. Подпрыгнув с кровати, я закружилась по комнате от переполнявших меня чувств.

Я была счастлива, что мне удалось то, что я задумала и мне захотелось поделиться радостной вестью с близкими. Одевшись на скорую руку, я быстро спустилась вниз, но увидев мрачные лица родителей, я совсем забыла, зачем сюда пришла.

– А что случилось?

– Ничего, дочь, всё хорошо.

– По вам не скажешь. Снова спорили?

Мне не ответили, но тяжкий вздох Абигора сказал мне многое. Мысль, пришедшая мне в голову, развеселила меня. Я знаю, как помочь родителям.

– Родители, не уходите, пожалуйста, я сейчас.

Вбежав к себе в комнату начала рыться в столике, где – то были писчие предметы. Обнаружив их, я быстро написала то, что хотела и побежала обратно к родителям.

– Мам, это тебе. Сначала прочитай внимательно, а потом прими и скажи это для отца и не забудь капельку своей силы вложить в эти слова.

– Что это?

– Это мой вам подарок, родители.

Прочитав написанное Лоллиана зарделась и опустив взгляд молча кивнула.

– Что там? – не выдержал Абигор.

Мама также молча встала и подошла к отцу. Остановившись рядом, она произнесла:

– Наша дочь умнее меня. Да, да. Она понимает, что споры ни к чему не приводят. И я согласна с этим. Я люблю тебя. И хочу мира в нашей семье, поэтому я скажу, что было написано здесь, – сжав бумагу в кулаке, она подняла его вверх. И смотря в глаза Абигору, продолжила:

– Я Лоллиана Люциуфус отдаю своё сердце и свою жизнь Абигору Люциуфус, а также признаю его главой.

Выпущенная капля силы в виде птички сорвалась с руки мамы и уселась на плечо к Абигору, повертев головой туда– сюда, она впиталась в отца.

– И для чего это? – не выдержал он.

– А это для того, родители, чтобы вы больше не ссорились.

– Это поистине ценный подарок! – воскликнул отец, прижав маму к себе.

– Вот такими вы мне нравитесь больше. Кстати, у меня к вам новость! Мне удалось поговорить с

Ширваном и мы решили попробовать отстроить отношения заново.

– Так это отличная новость! Поздравляю дочь, будь счастлива!й

– Спасибо мама и папа!

Глава 21

Следующий день начался для меня с магписьма от Ширвана – он предложил прогулку по столице. Позвав горничную, попросила помочь с одеждой и причёской. Наконец я была готова и, покружившись напоследок перед зеркалом, послала своему отражению воздушный поцелуй.

Спустившись вниз увидела Ширвана, который беседовал с родителями и оглянувшись на меня, подмигнул мне глазами в качестве приветствия.

– Леди Александра, я получил разрешение ваших родителей на совместную прогулку.

– Ну тогда идёмте, милорд, – посмотрев в сторону родителей и не увидев ничего, кроме улыбки, я приняла его руку.

– И куда мы пойдём? – спросила когда мы вышли из портала оказавшись в центре города.

– Сейчас всё узнаешь. Закрой глаза.

Последовав его просьбе, я закрыла глаза, а, когда меня он попросил, вновь открыть их я была ошеломлена: мы оказались напротив коня, в котором мы спрятались, чтоб проникнуть в крепость. Но выглядел он крайне потрёпанным и выцветшим, чем я его запомнила.

– Ого. И зачем мы тут?

– Александра! Ты сильная, умная, настойчивая, временами настолько…

– Бесячая!?

– Нет. Уверенная в своих силах, что невольно вызываешь восхищение.

– Но… – продолжила я.

– Что но?

– Обычно после таких слов говорят– но, нам нужно расстаться или всё в таком роде…

– Нет. Я хотел сказать, что…

Встав на одно колено, он протянул мне брачный браслет.

– Саш я не могу без тебя. Выходи за меня замуж. Я понимаю, что мы мало знакомы, но я надеюсь это изменить в ближайшем будущем.

– А подумать можно? – спросила, еле сдерживая порыв крикнуть "Да"!

– Минуты хватит?

– Ох, ты и хитрец! Хорошо, я не буду думать и сразу скажу: ДА! Я согласна стать вашей женой, милорд, – сказала, приняв протянутый браслет.

Прижав меня к себе, он прошептал:

– Я очень рад, надеюсь, вы не пожалеете о своём выборе. И браслет можно я одену?

– Можно… – протянула ему руку, на который он нацепил браслет. – А это ж парный браслет?

– Да.

– А где второй? Я бы тоже хотела сама одеть его на тебя.

– Вот он.

Взяв из его рук браслет, я одела ему на руку, после чего наши браслеты, засветившись исчезли.

– Как так? А куда… – я и забыла, что именно эти браслеты были брачными и, кажется я только что вышла замуж.

– Смотри…

На месте, где раньше красовался чёрный единорог, красовалась птица, похожая на орла с закрюченным клювом и мощными крыльями, похлопав которыми он застыл татуировкой. Поверх которой легла другая татуировка, в виде того браслета, что мне одевал Ширван.

– И что это значит?

– Это значит, Саш, что с этого момента ты моя жена. И как моя жена ты перешла в мой род с родительского.

– Упс. А… как же…

– Праздник? Устроим…Саш…

– Ммм?

– Можно я поцелую свою жену?

– Можно.

Спустя пару минут мы, держась за руки, гуляли по парку.

– Саш, кх-м-м…Я хотел спросить…А что случилось с Роксолланой, когда она попрощавшись с Кондриком, ушла в поселение?

– Ну…она…стой! Мне начинать ревновать?

– Нет, просто, та часть…от Кондрика не даёт мне покоя…

– Я тебя понимаю, мне самой было сложно отделить свои чувства от чувств Роксолланы. Хорошо, я расскажу. Когда Роксоллана пришла в общину, она в ряду со стражами отбивалась от тварей. Активировав портал, она первыми в него отправила детей и стариков. Когда осталось, с десяток валькирий, включая саму Роксоллану одна из тварей задела портал и от него отлетел кусочек, но он не перестал действовать. Впрыгнув в захлопывающийся портал, они оказались в другом месте, не туда, куда попали все остальные.

– И куда они попали?

– На землю. Они попали в место, которое называлось Амазония, в последствии валькирий стали называть – Амазонками. Они лишились крыльев и части магии, когда прошли по сломанному порталу.

– А что стало с Роксолланой?

– Она основала новую общину на земле и родила прекрасную девочку.

– Значит, она была…

– Да она была беременна от Кондрика.

– Значит, где – то на земле есть потомки Роксолланы?

– Возможно. Только Амазонок на земле нет. Был такой на земле предводитель – Александр Македонский, после битвы с ним Амазонки пропали.

– Но ведь твоя мама и ты оказались валькириями.

– Души валькирий перерождаются на земле. Вот и вся загадка.

– А место стоянки валькирий? Почему оно стало таким?

– Портал разрушился. Поубивал осколками тварей, внутри которых была кислота, – мы с Ширваном обернулись на звук. Перед нами стояла богиня Посмертия.

– Вы всегда вот так будете появляться?

– Нет. Хотела вас поздравить и случайно услышала разговор.

– Ну, может вы тогда скажете, что случилось с валькириями?

– Могу и рассказать, а могу и показать.

– Правда?

– Да. Возьмите меня за руки.

Богиня перенесла нас с Ширваном в место, очень похожее на общину…

– Что это?

– Это новое место жительства валькирий. Когда Роксоллана выдвинула условие помощи Кане, то последняя обратилась ко мне, вернее, к нам как к Триединой. Мы создали этот мир специально для валькирий и тот портал был настроен на выход именно сюда. Большая часть валькирий смогли перейти, а оставшаяся часть попала неизвестно куда и мне пришлось потратить много времени, чтобы обнаружить их.

– Они оказались на земле? И тогда вы перенесли и их сюда?

– Совершенно верно.

– А зачем вы нам всё это говорите и показываете?

– А ты проницательна. Я хочу предложить тебе место главы общины. Я уверена, ты многое сможешь изменить в их устоявшихся стереотипах и традициях.

– Я…если муж разрешит…

– Я отвечу как когда – то сказал Кондрик: с тобой хоть на край света!

Эпилог

Смотря, как мама меняет пелёнки Ариэлле, именно так назвали Абигор и Лоллиана свою рождённую дочь, я улыбалась.

– Ну а вы когда обзаведётесь маленькими? – вопрошала мама в очередной раз, – Год уже прошёл, как вы обручились, где внуки, дочь?

– Мам, как только – мы сразу вам сообщим. Ты же понимаешь, что дела в общине отнимают очень много времени. Вот улажу всё и тогда посмотрим. Тем более нам некуда торопиться.

Дела в общине и правда были не ахти. Десять потерянных валькирий, которые попали на землю были самыми сильными и обладали твёрдой рукой правления. Оставшиеся женщины без должного управления ещё больше замкнулись в себе и стали более суеверными и маниакальными в исполнении традиций, которые были половиной ложными.

Первое, что я изменила, была отмена кроток. А ещё я открыла закрытую часть памяти предков. Её запечатала Кандруэлла, чтобы превратить валькирий в послушных ей существ. Я хотела изменить жизнь общины в семейный посёлок. И хотела показать, что и валькирии заслуживают обычного, женского счастья. Мои размышления прервал возглас мамы:

– О вот и наши мужчины!

К нам присоединились подросшие братья, близнецы, а также Абигор и Ширван.

– Мам, а дядя Шильван мне сказал, фто когда я выласту, стану настоящим генелалом!

– Конечно, Карииш! Даже не сомневайся! – сказала я, смеясь, Кариишь так мило лепетал, что не захочешь, а всё равно улыбнёшься.

Ширван стоя смотрел на меня и его ноздри трепетали, а потом подойдя обнял и сказал тихо, шепча только мне:

– Неужели…родная… спасибо. Я буду самым счастливым отцом на свете.

– О чём ты?

– О том, что ты беременна, любимая.

Последнее сказал он громко, так, что все в комнате услышали.

– Но…а как же община, как я буду всё совмещать?

– Мы с отцом поможем, да и нянек у тебя целая община, – сказала Лолли.

– Ты не хочешь ребёнка? – спросил Ширван мрачно.

– Я…конечно, хочу…только как-то всё не вовремя…

От моих слов Ширван ещё больше потускнел.

– Я наверно неправильно выразилась, – подойдя к мужу, я обняла его, – прости, я очень рада, если у нас появится маленький, особенно похожий на тебя, просто я ещё сама не понимаю, что делать с детьми и как с ними обращаться.

– Правда?

– Да.

– Я думаю, леди Лоллиана сможет нам помочь в этом?

– С удовольствием. Дочь у тебя будет достаточно времени адаптироваться в роли мамы. А ещё, как только ты почувствуешь его внутри себя – я уверена, ты полюбишь своего ребёнка так, что готова будешь отдать многое за одну его улыбку.

Мама, как всегда, оказалась права – едва уловив сердцебиение своего малыша, я была на седьмом небе от счастья, а о Ширване и говорить нечего. Он настолько светился от счастья, что не верилось, что когда – то он был серьёзным и немного мрачноватым. Счастье. Оно бывает разным. А моё счастье заключается в родных существах, что меня окружают: муже, родителях и ребёнке.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю