355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Мамлеева » Невеста Дьявола, или Welcome to «Ad»! (СИ) » Текст книги (страница 11)
Невеста Дьявола, или Welcome to «Ad»! (СИ)
  • Текст добавлен: 16 октября 2016, 21:05

Текст книги "Невеста Дьявола, или Welcome to «Ad»! (СИ)"


Автор книги: Наталья Мамлеева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

– Но ведь тут они ошиблись, я не убивала его, а обезглазила это – да.

– Кстати, хороший удар, милая. Хотел тебя похвалить, да всё забывал, – похвалил меня Ян, притянул к себе и поцеловал в щеку.

– Но Ян его убил именно из-за тебя, если бы мой брат не выкрал тебя, то Сатана и палец о палец не ударил бы, – как бы ни заметив реплику моего мужа, продолжил Исорд.

Мы шли довольно долго, я чувствовала, как парни начинают злиться, колко подшучивая друг над другом. Я устала и захотела есть, но Люциян не разрешал срывать мне ни одного фрукта и ягодки. Этот лабиринт был сплошь из дорожек, а за деревьями и лианами вообще было ничего не рассмотреть! Даже небо не было видно сквозь толстую завесу крон деревьев. Вот бы посмотреть сверху! И тут я вспомнила свой сон, когда проходила сквозь стены, тогда я подслушала разговор мужа с отцом, подглядела с Дашей. Что если я и сейчас так смогу?

– Ян, если я грохнусь в обморок, не переживай, так задумано! – сказала я жениху, готовясь упасть ему в руки.

Люциян удивился, но не сказал ни слова. Ничего не происходило. Я не могла выпустить себе из тела, просто не могла. Тогда я рассказала свой план Яну, пришлось, конечно, покаяться за подслушанный разговор, но зато теперь муж понял, что тогда почувствовал именно меня.

– Для осуществления твоего плана, тебе надо лечь спать или спасть в транс, а просто так это не происходит. Поэтому лучше заснуть, – высказал своё мнение Люциян, потом сел на землю, уперся спиной в дерево и потянул меня за собой.

Мои голова легла на ноги мужу, он перебирал мои волосы, и меня это невероятно успокаивало, словно колыбель матери. И вскоре я попала в объятия Морфея. Ну, практически. На самом деле я встала, только уже бестелесным духом.

– Она заснула? – спросил Исорд, а Ян утвердительно кивнул, потом убрал прядь волос с моего лица.

Я выскочила сквозь кроны и посмотрела, в какую сторону нам идти. Что ж, хотя бы с направлением мы определились. Потом я спустилась вниз, и стала искать правильную дорожку, постоянно петляя, стараясь запомнить дорогу. И, когда, наконец, нашла линию, которая выведет нас к кораблю, вернулась в своё тело.

– Всё? Теперь можем идти? – раздраженно спросил Исорд.

– Да, я знаю дорогу, – улыбнулась я, призывая следовать за мной.

И вот, когда до долгожданного выхода остались считанные шаги, сзади послышался рык. Ян принял облик кроваво-красного демона и вступил в схватку с тигром. Я вскрикнула и чуть ли не бросилась прямо в объятия огромного кошаку, когда Исорд задержал меня, прижав к себе.

– Всё с твоим демоном будет хорошо, я бы тут лучше переживал за тигра.

Два мощных и красивых зверя. Кто здесь главный? Кто выстоит? Я заметила кровавую борозду на спине Люцияна, которая стала постепенно затягиваться. Огромные когти уже демона вонзили в правы бог тигра, тот истошно взревел и отбежал, готовясь к новому пряжку.

– Послушай, если Ян может принимать вторую ипостась, то почему ты не можешь распустить крылья? – невзначай задала вопрос я, отвернувшись от схватки двух мощных «зверей».

– Сравнила – наследника, даже не обладающего полной силой и действующего Сатану.

– Отпусти меня, – рявкнула я, когда поняла, что Исорд до сих пор прижимает меня к себе, и тот нехотя отпустил меня.

Вдруг я почувствовала какое-то движение слева и обернулась, столкнувшись с желтыми немигающими глазами. Я испуганно сглотнула, я змей бросился на меня, я закрыла глаза, но питон так и не долетел. «Посмертное волшебство чертенка» – подумала я и разлепила веки. Рядом стоял Ян в человеческом обличии с окровавленными руками. Я испугалась, но вскоре поняла, что кровь была не его, и это подтверждала туша убитого тигра. Я посмотрела себе под ноги: там лежал Исорд. Змея он задушить сумел, но тот всё же укусил его за горло. Огромный и страшный питон лежал мертвый, а через несколько минут так же должен был лежать и его убийца.

– Нет! – закричала я и бросилась к Исорду, отбросив с груди того тушу мертвого пресмыкающегося, преодолевая свой страх даже перед убитым змеем. – Ян, он ведь не умрет?!

– Я…я завидую тебе, Дьявол. Очень завидую. Тебе досталась самая восхитительная девушка из всех, которых я встречал на своем пути. Даже сейчас, она, не испытывая ко мне совершенно никаких чувств, бьется в истерике, не желая отпускать меня в небытие, – шептал, захлебываясь, Исорд. Ведь не только яд отравлял его тело, но и рваная рана на шее.

– Ты еще встретишь свою, – как-то ласково отозвался Ян, подхватил на руки ангела и пошел по намеченной дороге.

Исорд потерял сознание, когда мы ступили на борт корабля. Ян решил спуститься вниз и выбить колья, удерживающие корабль на берегу, но тут посудина зашаталась, я не удержалась на ногах и упала. Тело Исорда засветилось ярким белым свечением, поэтому я, никогда не видевшая смерть ангелов, особенно наследников, пустила горькую слезу и всё-таки потеряла сознание, а перед глазами всплыло лицо нависшего надо мной Яна…

Возвращение в реальность

– Слав, пора вставать, – раздался голос мамы над головой.

– Не хочу, – отозвалась я, еще прибывая в объятиях Морфея и не совсем соображая о цели пребывания дома.

Но мысли стремительным потоком заполонили мою бедную умненькую головку, и я вскочила, мама усмехнулась и пригласила на завтрак. Первым делом я попыталась достучаться до Яна, но вновь эта ментальная стена отгородила меня от моего мужа. Я чертыхнулась и побрела в ванную.

Когда я вышла, отец жарил картошку и разговаривал с мамой, сидящей за столом и разгадывающей кроссворды.

– Ох, уж эта современная молодежь! Нет, ты представляешь, дети забили дворника! С этим же надо что-то делать! Вот в СССР такого не было, мы тогда вообще не знали что такое… – я его не дослушала, так как четко поняла, что что-то тут не так.

У меня появилось чувство де жа вю. Сильное такое чувство. Это уже было! Так же сидела мама, о том же говорил отец, я судорожно вздохнула, аккуратно выдохнула воздух и с ужасом посмотрела на настенный календарь. Сегодня был день перед отъездом меня к бабушке! Что за бред?! Чья-то глупая шутка? Я опять попыталась прорвать ментальный блок, но ничего не получилось. Я горько усмехнулась, не желая верить, что всё что было – лишь игра моего воображения. Но ведь я уже видела своих родителей именно здесь! Именно в этот день! Даже если это была игра воображения, я же не могла видеть и то, что произошло на самом деле?

– Простите, я, кажется, не голодна, – бросила я и выбежала из квартиры.

Судорожно нажимая на кнопку вызова лифта, я хотела выбежать во двор, вдохнуть воздух, и понять, что всё, что происходит сейчас – это бред, а всё, что связано с Яном – это реальность. Лифт наконец-то подъехал, я нажала на первый этаж, потом выбежала из подъезда и увидела разговаривавших соседку и её подруг.

– Здравствуй, Борислава, – поздоровалась одна из них, но я даже не обратила внимания, кто именно.

Я побежала, ища глазами сама не зная чего. Просто то, что доказывало бы существование моего любимого. И вдруг взгляд зацепился за кота, сидевшего на детской площадке и вилявшего тонким черным хвостом. Я задержала дыхание, направляясь к черному коту, который быстро вскочил и убежал, а я как сумасшедшая бросилась за ним следом. Мы оказались в черной подворотне, в той самой, которую так любят маньяки, но я ни капельки не испугалась. Чего мне опасаться каких-то там маньяков?

– Совсем бояться разучилась? Или втык хочешь получить? – усмехнулись рядом со мной, а я поймала ртом такие родные губы, встав на цыпочки и обвив руками своего мужа.

– Что случилось? Я ничего не могу понять, – переводила дыхание я, заметив деверя. – Бали!

Я бросилась на шею к любимому кошаку, а тут ответил мне ласковыми объятиями.

– Где ты был?! – обратилась я к оборотню.

– Ты не поверишь, присутствовал на изгнании Геродода, а потом наблюдал за величественной смертью Верховного Бога.

– Почему мы все вернулись в прошлое? Что-то с хронусом?

– Практически. На самом деле, все это время я носил хронус у себя на шее, а когда засветился Исорд – это была инициация. Причем весьма странная, ведь для обычного переливания силы нужна спутница, да, собственно, и последний Бог, который отдаст эту самую силу, а он инициировался сам, получив силу от Судьбы, и скорее всего это стало происходить, когда он пожертвовал своей жизнью ради тебя, – объяснял Люциян.

– В общем, ангел влюбился в тебя, – энергично прервал его Бали, усмехнувшись ревнивым искоркам в глазах моего мужа.

– Но мы ведь были знакомы чуть меньше дня, – удивилась я, но под грозным и ревнивым взглядом Яна, я замолчала.

– Меньше дня, но этого было достаточно, чтобы Судьба разжалобилась и одобрила инициацию, поделившись с ним силой.

– Но это могло произойти и по другой причине: Герододу обрезали крылья, а Норда я убил, когда вы уже находились на остреве, значит, даже Судьба не смогла пробраться на остров, а вот когда он его покинул, то она смогла возложить на него полномочия Властителя Небесного Царства, – выдвинул другую версию происходящего Ян, которая, видимо, его самого устраивала намного больше.

– Тогда почему мир вернулся вспять?

– Это из-за меня. Точнее не совсем так. Мир решил вернуться вспять из-за неправильной инициации, в день, когда мы с тобой еще не были знакомы. Видимо, Судьба решила, что лучше столкнуть тебя с Исидором…

– Но тогда твоя версия рушиться! – расхохотался Бали, искрясь, как новогодняя звезда.

– В общем, не знаю, что произошло, и что задумала сама Судьба…

– Но ведь я тебя люблю! – выпалила я, прерывая речь мужа.

Он бросил на меня грозный взгляд, который вскоре потеплел и превратился в ласково-теплый.

– И я использовал хронус немного не по назначению.

– Но ты же говорил, что не можешь использовать хронус?

– Я тоже так думал, пока он не засветился, предоставив мне выбор. И я выбрал оставить все в трех мирах так, как уже есть, то есть с готовым Верховным Богом Небесного Царства. А вот на землю, к сожалению, магия подействовала, из-за этого время здесь вернулась вспять, еще до твоего знакомства с ночным котом, а именно с Бали.

– А что с мойрами? – допытывала я, желая получить всю информацию, которую успела пропустить.

– Ну, как оказалось, у неё есть наследница – семи летняя девочка-оракул. Ткать полотно она, конечно, но может, а вот руководить действиями, посылая картинки ткачихам, – вполне.

– Но она ведь не получит в награду пустые глазницы? – ужаснулась я.

– Нет. Это свойство мойр, а она именно оракул, так что навряд ли она вообще будет ткать полотно, оставив все тех же ткачих-демониц, – ответил Бали, прислоняясь к стене, будто ноги устали его держать.

– Да… всё самое интересное пропустила, – мрачно улыбнулась я. – И теперь придется ехать снова к бабушке?

Получив утвердительный кивок, я понурилась. Эх, что за судьба у меня такая?..

Эпилог

– Ну? Что там? Кто…там? – подбежал Ян, беря в руки маленькмй сверточек.

Дьявол даже боялся взять его в руки, настолько он был маленький этот комочек живой энергии. Энергии его и его любимой женщины. Он откинул часть капюшончика, прикрывавшего красное лицо младенца. Потом заглянул в огромные синие глаза, так похожие на его собственные и понял: он пропал. Это маленькая девчонка будет руководить отцом всю его жизнь, а он, Сатана, исполнять любую её прихоть. У Верховного Бога родилась дочь! Что за ирония! Именно у него! Ян подошел к своей жене, уставшей и обессилевшей, и присел на краешек кровати, держа в руках свое огромное счастье, помещавшееся в этом маленьком кульке.

– Спасибо, – прошептал Ян, глядя в глаза своей супруге. – Спасибо…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю