Текст книги "Забытая семья миллионера (СИ)"
Автор книги: Настя Ильина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 11 страниц)
Глава 7. Саша
– Саш, ну вот что ты натворила? – спрашивает Алиска.
Она сидит за кухонным столом, на месте, которое ещё несколько часов назад занимал ее брат.
– Алис, шпионки из нас никакие. Как ты себе представляла мою работу в компании Демида? Ты думала, что будет, если ваши родители узнают об этом? А я не просто думала, я сидела и тряслась в кабинете твоего брата в тот момент, когда он общался где-то с вашим отцом.
– С папой? – изумлённо переспрашивает Алиса.
– Ага. Теперь ты понимаешь меня?
Умалчиваю, что все это случилось после того, как я призналась Демиду, что я его жена, но высокого значения все это не имеет.
– Ой! Я об этом не думала даже. Прости, Саш. План был действительно такой себе.
Алиса почесывает затылок, смотрит на меня, как загнанная в угол мышка, вздыхает время от времени. Мы молчим несколько минут – этого девушке хватает, чтобы понять глубину своей оплошности. Насмотреться фильмов про крутых шпионов совсем недостаточно для того, чтобы стать одним из них. Жаль деньги, которые Алиска отвалила за фиктивные документы. Для неё это копейки, ведь пока ещё не зарабатывает самостоятельно и тратит богатство родителей, а вот для меня… Мне даже страшно представить, о какой там сумме шла речь.
– Ладно. Скажи мне, как мой братец отреагировал на новость? Лютик ему понравился?
Пожимаю плечами, потому что сама не поняла ничего.
– Сказать, что он удивился – не сказать ничего. Твой брат был в шоке. Мне его даже жаль стало.
– Подожди... – Алиска мотает головой. – Мой брат не видел тебя в лицо, не познакомился с Лютиком, но как мальчика зачали без согласия его отца? Да родители совсем сбрендили. Реально он не знал о рождении сына?
– Алис, не визжи, пожалуйста. Нина Андреевна недавно совсем уложила Лёшу. Она, бедняга, сама толком не отдыхала сегодня. Демид ничего не знал о сыне, не подозревал даже, что тот у него есть.
– Да, Лютик спит, прости. Я просто… Блин! Я не думала, что брат реально не знает ничего про ребёнка. Мне теперь страшно. Вдруг лягу спать, а проснусь беременная? Надо закрываться теперь на замок и ставить ловушки в комнате.
– Ага, только сама в них не попади спросонья, – посмеиваюсь я.
Если учесть «изящный» план, придуманный Алисой по соблазнению её брата мною, то и с ловушками обязательно допустит промашку. Сама ещё пострадает. Вот только я сама бы боялась засыпать в одном доме с такими родителями. Я теперь вообще боюсь встречаться с ними. Кожа покрывается мурашками, стоит вспомнить, что на выходных свекровь приедет, чтобы отвезти нас с Лёшей к педиатру на осмотр. А ведь она может и просто заскочить в гости в любой момент. Как мне оправдываться, что я не одна, и с малышом мне помогает няня, которая раньше нянчила мужа и его сестру? У-у-у!.. Голова кругом.
– Ладно, от изначальной цели мы отступать не будем. Если мой брат узнал, что ты и есть та самая жена, то ты всё равно попытаешься соблазнить его, – после недолгих раздумий заявляет Алиса.
Как у неё всё просто. Она своего брата кем считает? Думает вот так просто взять и соблазнить мужчину? А меня представляет фотомоделью, что ли?
– Нет же!.. Зачем? Он встретился с девушкой и полюбил её. Зачем я должна мешать их отношениям? Нет, Алис. Я не хочу. Пусть он женится на ней, если так хочет.
– Дак дело в том, что он не хочет этого, конечно же! – взрывается девушка, глядя на меня вытаращенными глазёнками.
– Алиса! Хватит уже кричать! – цежу сквозь стиснутые зубы. – Твой брат – взрослый мужчина. Ты сама сказала, что вы с ним давно не общались. Откуда тебе знать – любит он свою избранницу или нет? Важнее, чтобы он пошёл против родителей и помог оставить Лёшу рядом со мной. Разве нет?
– Определённо, но я не хочу, чтобы он женился на этой идиотке. Лизка только деньгами мысли измеряет свои и чувства. Она не станет хорошей женой моему брату. Хоть он и гавнюк, я хочу, чтобы он был счастлив.
Если честно, Демид не показался мне плохим человеком. Он рассудительный, светлый на первый взгляд. Мне он понравился. Очень надеюсь, что мнение не изменится, и мужчина не выкинет что-то такое, что я пожалею о своих нынешних мыслях о нём.
– Может, в таком случае тебе следует самой встретиться со своим братом и поговорить? Скажи всё, что думаешь о его избраннице, и попытайся остановить его от отношений, которые тебе кажутся неправильными. Я-то как могу помочь?
– Я не могу с ним встретиться. – Алиса опускает голову, тяжело вздыхает и смотрит на меня с глубочайшей тоской. – Понимаешь, мы с ним раньше общались, брат заступался за меня, а потом резко повзрослел, отстранился от меня. В общем, я в обиде на своего брата, но я желаю ему добра. Наверное, тебе кажутся странными, может, больными такие отношения… Он достоин именно такой жены, как ты, Саш. У него семья есть готовая, надо только мозг включить и посмотреть на тебя как на женщину. Это будет несложно сделать, если ты приложишь совсем немного усилий.
Теперь я понимаю, почему Алиса вдруг так сильно засуетилась, и подозреваю, что её родители могли даже не думать забирать у меня ребёнка. Что, если девушка придумала это, желая якобы спасти брата от неудачного выбора? Бли-и-ин! И как мне понять, правду ли говорит девушка? Может, осторожно поговорить со свекровью? Ага! Она мне прям разбежится отвечать.
– Алис, а ты уверена, что твои родители хотят забрать у меня Лёшу? – спрашиваю я и щурюсь, глядя на девушку.
– Пфф! Конечно. Своими ушами слышала. И это меньшее из зол, ведь если ты не очаруешь моего брата, а он решит забрать сына себе, то я тебе вообще никак помочь не смогу.
И снова всё сводится к очарованию её брата. А у меня не хочет спросить – нужно мне это или нет? Да и у самого Демида…
– Алис, может, вернуться к варианту с побегом? Сделать Лёше такие же фиктивные документы как у меня и… сбежать подальше?
– Думать об этом забудь. Если службу безопасности в компании моего братца удалось обмануть, то сотрудников аэропорта вряд ли получится… – категорично мотает головой Алиса. – Упс. Мама звонит. Мне придётся ответить. Она звонит редко. Может, случилось что. Ой! А вдруг Демид уже поговорил с ними?
Алиска бледнеет. У меня не лучшее состояние. Надеюсь, Демид не поступил так опрометчиво.
– Отвечай уже, к чему оттягивать момент? – поторапливаю Алису я. – Будем мучиться, если не узнаем, чего она хочет.
Пока Алиса разговаривает с мамой, я проверяю сына и Нину Андреевну. Всё в порядке, и женщина уже собирается домой. Волнуюсь и думаю, как я раньше справлялась без няни. Всё-таки к хорошему привыкаешь быстро, помощь лишней никогда не будет.
Провожаю Нину Андреевну, благодарю её за помощь и потихонечку прикрываю дверь в комнату, где спит сын. Надеюсь, он хотя бы несколько часов поспит, а то утром ремонт где-то делали, пугали его, по словам няни, а потом телефон Демида разрывался.
– Ну что? – полушёпотом спрашиваю, войдя на кухню.
– Мама звонила по поводу тебя и Лютика…
Сердце колотится. Всё-таки Демид рассказал своим родителям правду? Блин! Это он поторопился. Или дело не в нём?
– И что она хотела? – осторожно спрашиваю я.
– Хотела узнать, была ли я у вас и не нужно ли что-то… Мама хочет заскочить, чтобы проверить как у вас дела, потому что они с папой планируют уехать куда-то на неделю. Я сказала, что ничего не нужно, и всё у вас хорошо, но пока не уверена, что удалось отговорить её приезжать. Ты же знаешь, как они относятся к Лютику.
– Знаю, и мне от этого ну никак не легче.
Это мне, получается, стоит подготовиться к визиту свекрови? Даже не знаю, получится ли вести себя так, словно ничего не произошло? Я ведь не умею врать, глядя прямо в глаза. Уроки мамы прошли даром. Неспособная дочь им досталась.
– Ты, главное, держись, если родители заглянут к вам. Не подавай даже вида, что тебе известен их план.
– Ага, – киваю я, опустив голову.
А что мне ещё остаётся? Только держаться и улыбаться.
Алиска убегает, так как ей нужно успеть в салон красоты на какую-то процедуру, а я сажусь на кухне и чувствую, как душа заполняется беспроглядной тьмой. Я никогда раньше не злилась на людей, принимала всё, как должное, но больше не могу. Не получается у меня спокойно реагировать на то, что за меня пытаются решить, как жить дальше. Забрать ребёнка у матери!.. Это только больной человек на такое пойдёт. А зачать ребёнка собственного сына, чтобы он даже не знал об этом? В голове не укладывается. И я злюсь, что это случилось в моей жизни. Мне даже Демида жаль становится, пусть я разозлилась на него, когда Алиса сообщила, что он наигрался в фиктивную семью и решил обзавестись настоящей. Если бы у меня был шанс, я бы, наверное, тоже вышла замуж за хорошего мужчину. Да вот только я ни с кем не общаюсь даже.
Старая дева, родившая ребёнка. Это забавно на самом деле. Мне хочется вырваться из этого порочного круга, но страшит мысль, что просто не смогу выжить в мире. Я не приспособлена к человеческой лжи. Даже распознать не смогла, что свекровь нагло обманывала меня, говоря, что это её сын захотел наследника. Она обрадовалась, узнав, что будет мальчик, сказала, что именно сына Демид и хотел. Чувствую себя теперь инкубатором – заказали малыша, ещё и пол нужный система выдала. Вот только отец ребёнка ни сном ни духом.
В дверь кто-то стучит глухими ударами, и я подпрыгиваю.
Обычно свекровь звонила мне, если планировала приехать. Подумала, что Алиса предупредила, и не стала сама набирать меня?
Руки трясутся, но я подхожу и открываю.
– А тебя спрашивать не учили, кто пришёл, прежде чем открывать? – сухим голосом спрашивает Демид. – Если бы это не я пришёл, а какой-нибудь маньяк?
– Я в глаз…
– Нет. Ты не смотрела в глазок. Я бы услышал. Ты подошла и сразу открыла. У меня очень хороший, чуткий слух, а врать ты не умеешь. Не советую учиться этому.
Почему Демид решил вернуться? Что-то случилось? Он выглядит убитым. Отступаю, пропуская мужчину в квартиру.
Сегодня был ужасный день, и я чувствую, как сильно устала. Мне бы сейчас прилечь и поспать, пока сын не плачет… Да вот только гостя не выпроводить, а он, судя по всему, пришёл не просто так…
– Что-то случилось? – спрашиваю на всякий случай.
Мужчина всё ещё стоит в коридоре. Он покачивается, поджав губы, словно раздумывает над причиной своего прихода сюда. Жалеет, что вернулся?
– Собирай вещи сына, Саша!.. – выдаёт Демид, не глядя мне в глаза.
Что?
Случилось то, чего я так сильно боялась?
Демид заберёт у меня ребёнка?
Но я не позволю ему этого сделать. Я попросила его о помощи… Пусть только попробует… Обращусь в полицию. Я буду искать защиту где угодно. Да хоть в средства массовой информации подамся и подниму такую шумиху, что эти миллионеры с заплывшим мозгом пожалеют, что тронули меня.
– Нет… ты не можешь так поступить со мной, – бормочу себе под нос я.
– Могу и поступаю. Собирай вещи сына, и поехали, пока я не передумал и не забрал только ребёнка.
– Куда мы поедем? Чего ты хочешь? Почему? Тебе ведь не нужен этот ребёнок! Ты даже ничего не знал о его существовании, – голос срывается на хрипящий крик.
Отчаяние захлёстывает меня, а глаза печёт от подступающих слёз. Горло сдавливает. Мне хочется реветь громко и отчаянно, хочется плакать, но понимаю, что не разжалоблю хищника, загнавшего жертву в угол.
– Повторять я не люблю. Просто собери необходимые на первые сутки вещи для ребёнка и поехали. Все вопросы задашь потом. Не сейчас.
Он хочет увезти нас куда-то, а потом прогнать меня? Втихую заберёт сына, и тогда мне уже никто не поможет?
Боюсь пошевелиться, но понимаю, что я в любом случае в клетке, и выхода из неё нет.
Глава 8. Демид
По реакции Саши понимаю, что она на самом деле слишком дорожит сыном и готова даже наброситься, чтобы выцарапать глаза, если только посмеешь косо посмотреть на её котёнка. Поколесив по городу, я не нашёл лучшего решения, как забрать её с сыном на время и скрыть от родителей. Конечно, я не собираюсь бегать от них и пожимать плечами длительное время. Нет. Я хочу увидеть реакцию мамы. Признаются, что моя фиктивная жена сбежала вместе с ребёнком? Или будут делать вид, что всё в порядке? Уверен, что их скорое «путешествие» отменятся. Вот только как далеко они зайдут? Обратятся в полицию, чтобы искать моего сына? Или всё-таки поговорят со мной?
Припарковавшись на обочине, я нашёл хороший загородный дом, снял его на пару месяцев, а дальше будет видно. Пусть Саша с сыном поживут там. Я обеспечу их всем необходимым, и если решу, что наши пути расходятся окончательно, выкуплю им этот дом или любое другое жильё. Не оставлять же мне собственного сына и его мать на улице?
Саша продолжает смотреть на меня, хлопая глазёнками. Она подбоченивается, но стоит ребёнку заплакать – от её возгласов, между прочим! – как пулей летит в комнату. Мать из неё получилась хорошая. Интересно, это первенец Саши? Или ей не впервой рожать для своих фиктивных мужей? Хотя какой там? Она же совсем молодая, и я у неё точно первый. Муж.
Мда…
Муж!..
Звучит-то как пафосно.
Так и хочется добавить – «объелся груш».
Дурость, иначе не назовёшь.
Ладно, я всё понимал, когда это было на бумаге для партнёров, но теперь всё зашло слишком далеко. Хоть я не имею никакого отношения к ребёнку, в плане его зачатия… Или имею? Да блин!.. Тут любой философ помешается. В любом случае я чувствую себя кобелём, который гуляет от жены с ребёнком и делает предложение своей любовнице. Думал Лиза – молоденькая дурёха, а у меня жена помладше будет. И дурёха та ещё, раз пошла на всё это. Разве девушки её возраста не должны мечтать о любви?
– Я не пошутил, Александ… – обрываюсь, так и недоговорив имя женщины, потому что заглядываю в комнату, где моя жёнушка кормит ребёнка, и вижу её налитую молоком аккуратную грудь.
Резко отворачиваюсь, стараясь стереть из памяти это мгновение. Как-то стыдно даже, ведь должен был предположить, чем она там занимается.
– Пока Лёша ест, мы можем поговорить, – предлагает Александра.
– Есть тема для обсуждения?
Не спешу выйти из комнаты, но стою в дверном проёме, повёрнутый к жене и ребёнку спиной.
– Например, куда ты хочешь нас отвезти и почему на сутки? Желаешь провести ДНК тестирование?
О! А это прям чудесная идея, до которой я сам почему-то не дошёл. И ведь чувствую себя теперь дураком, так как даже мысли себе не допустил о том, что ребёнок может оказаться не моим.
– Это было бы интересно. Я про тест. Но нет. Я не собираюсь его проводить. Не сейчас. Вы переезжаете в другое место и будете там жить, сколько скажу я. Ещё вопросы?
– П-почему?
Голос Александры дрожит. Она словно готова разреветься, но не делает этого. Хочется похвалить, сказать, что она хорошая девочка, ведь истерики я не люблю, но и Саша – живой человек, а не собачонка, поэтому я не хочу нахваливать её подобным образом.
– Потому что я принял такое решение. Судя по тому, как ты себя поставила – тебе приятно, когда их принимают за тебя?..
Вероятно, говорю лишнее, потому что Саша всхлипывает и замолкает. Вот только я сказал то, что было на душе в тот момент и жалеть ни о чём не собираюсь. Детей мне с ней не крестить. Хм… Интересно, а сына крестили? Наверняка, ведь мама у меня набожный человек. Да вот стал бы действительно верующий поступать так скверно? Не понимаю одного – ну захотелось им ещё одного ребёнка, почему не наняли суррогатную мать для себя? Зачем было ставить эксперименты надо мной? Или мой врач слила информацию о том, что я не хочу иметь детей и подумываю сделать вазэктомию? В такой ситуации объяснить родительский порыв можно, но всё равно каждый довод будет резко притянут за уши. Они поступили так против моей воли. Я не собирался заводить детей. Да они не питомцы же, в конце концов. Вот взять этого мальчонку – сосёт материнскую грудь, смачно причмокивая, и даже не представляет, как был зачат. Его судьбу тоже с какой-то стороны решили, словно специально хотели, чтобы сын вырос без отца.
– В общем, я посижу на кухне, пока вы заканчиваете. Потом кинь самые необходимые принадлежности в сумку и поедем. Завтра я привезу всё новое, ты только список составь и размеры одежды своей запиши.
Не дожидаюсь, пока девчонка начнёт спорить и огрызаться со мной, и ухожу на кухню. Понимаю, что она там яростно пыхтит, злится на меня, хочет высказать, какая же я сволочь, да вот только не сделает этого, ведь сейчас зависит от меня. И боится. Объясняться с Александрой я пока не готов. Посмотрим, как она поведёт себя дальше. Если увижу, что она спокойно выполняет мои требования, то расскажу свою задумку, а нет – пусть пеняет на себя. Придётся жить в неведении и догадываться, что же там задумал злыдня муженёк.
С ухмылкой плюхаюсь на стул, растекаюсь по нему и расслабляюсь. На телефоне уже столько пропущенных и сообщений от Лизы, а мне ну никак не хочется с ней разговаривать и объясняться. Вообще уже жалею о своём порыве. Не следовало мне спешить с предложением, вот только она так активно выла, что хочет поскорее надеть на свой пальчик обручальное колечко… Жаль её стало, что ли? Меня бы устроили и вот такие стабильные отношения, без всяких штампов и колец, но Лиза заявила, что статус любовницы ей не подходит, напомнила мне о том, что уже женат. Не знает только, что и ребёнок у меня есть, а я даже жену не поцеловал ни разу. Святое зачатие, иначе никак не назвать.
Слышу, как Александра шуршит в комнате, что-то попутно рассказывая сыну. Или напевает колыбельную? Заглядываю и вижу, что она собирает чемодан.
– Я же сказал тебе взять всего одну сумку.
Я предполагал, что будет небольшой пакетик, рюкзак, ну дорожная сумка в крайнем случае, а она столько всего сгребает: баночки какие-то, крема…
– А ты думаешь, что маленькой сумочки хватит, когда с тобой ребёнок? Что-то из этого может пригодиться в любой момент, и если хочешь, чтобы я собралась быстрее, я не откажусь от помощи.
– Серьёзно хочешь, чтобы я помог? – спрашиваю, продолжая с недоумением смотреть на жену, ведущую себя прямо как настоящая супруга.
Странно это всё и непривычно.
Я не планировал настолько серьёзно вливаться в роль мужа. Всё-таки Саше не следует забывать, что она жена мне только по бумажке.
Ребёнок начинает хныкать, и я понимаю, что если откажусь помогать, то это затянется надолго. А времени у нас нет.
– Ладно, говори, что нужно сделать.
Александра берёт сына на руки, успокаивающе покачивает и смотрит на меня.
– Подержи его, пожалуйста. Лёша успокаивается от лёгких укачиваний.
Снова взять ребёнка на руки? Ну, нет… Я к этому не готов. Мне уже хватило одного раза, когда показалось, что сердце выскочит из груди или малой из рук.
– Давай я лучше вещи складывать буду?
Александра хмурится. Она делает какие-то выводы, но пока всё это не так важно. Под руководством женщины складываю в чемодан памперсы, бутылочки, соски, даже ортопедический миниатюрный матрасик для сна. Да-а-а! Тут вещей немало. Хоть всю квартиру перевози, но на это у нас нет времени. Через пару часов сюда примчится мама, насколько мне это известно. Нам лучше убраться до этого момента.
– Всё готово. Мы можем ехать? – спрашиваю, косясь на наручные часы.
Не хочу, чтобы всё раскрылось раньше времени. Родители должны, как минимум, обратиться ко мне и сказать, что жёнушка моя пропала, да не одна – с моим сыном. Тогда и посмотрю им в глаза. Если поймают на воровстве, то эффект уже окажется не таким, какой я ожидаю получить.
– Да. Наверное. Надеюсь, я ничего важного не забыла. Может, всё-таки заберём всё? Зачем тебе тратиться и покупать…
Договорить Саше я не позволяю, смерив её ледяным взглядом.
– Нет, – отрицательно мотаю головой. Мы не станем перевозить все шмотки. Нам нужно ехать прямо сейчас и да – вытащи симкарту из телефона.
– Но почему?
Саша бледнеет, сильнее прижимая сына к груди.
Наверное, перегибаю слегка? Она ведь такими темпами подумает, что я собираюсь замуровать её в подвале и держать у себя в плену, пока сын не подрастёт. Надеюсь, такие мысли не успели посетить её головушку?.. Успели, конечно! Она считает меня монстром, вот только хочется спросить – сама чем лучше, если взяла и выскочила замуж за деньги? Ещё и за сына ей отвалили немалую сумму – в этом я уверен.
– Ладно, пока можешь оставить, но на звонки моих родителей не отвечай, только Алисе, если позвонит. Думаю, сестричка на твоей стороне, раз уж отправила ко мне в офис без продуманного в мелочах плана. Это так в её духе.
Александра ёжится. Беру чемодан, и мы выходим из квартиры. Может, следовало взять ещё коляску, чтобы погуляла во дворе с ребёнком? Нет. Коляску закажем. Вот сейчас привезу их в дом, а там уже пусть составит мне список всего необходимого.
В машине стоит напряжённая тишина. Радует, что ребёнок не плачет. Я даже музыку не стал включать, чтобы не мешать мелкому спать. Пока всё нормально, но стоит нам свернуть на трассу, и я замечаю, как беспокоится Саша. Женщина внимательно следит за дорогой, нервничает, проверяет ребёнка, лежащего в специальной люльке, рядом с ней. Заскочил в магазин и попросил самое навороченное кресло для ребёнка всех возрастов. В багажнике ещё болтается часть, которую будем использовать позднее. Если решу, что готов стать отцом.
– Не нервничай. Я не собираюсь убивать тебя и издеваться. Серьёзно. Какое-то время вы поживёте в загородном городе, который я снял для вас.
Да уж…
Я пока этот дом сам вживую не видел. Отправил своего доверенного человека, чтобы проверил всё и забрал ключи. Надеюсь, он уже управился. Судя по тому, что не перезвонил мне, в доме всё в порядке. Пусть так и будет, а то придётся забирать жёнушку с ребёнком в квартиру, а я всё-таки не привык делить своё пространство с кем-то ещё. В конце концов, как там говорится? Мой дом – моя крепость? И я не впускал туда никого.
Меня пробирает до мурашек от мысли, что добровольно сделал предложение Лизе и решил заковать себя в цепи настоящего брака. Оно мне надо было вообще? Сейчас уже сомневаюсь. Увидев, какой может быть настоящая семейная жизнь с детьми, я засомневался, что готов… А ведь я только краем глаза посмотрел. Однако уверен, что Лиза не собирается обзаводиться детьми. Я и сам не планировал, но стал папой независимо от собственных решений.
Ярость закипает. Тишина уже давить на виски. Кошусь в зеркало заднего вида. Александра молчит, поджала губы и продолжает отслеживать наш путь. Ладно… Если ей так будет спокойнее.
– Можно музыку негромко включу? Не могу ехать в тишине? – спрашиваю я.
– Ты волен делать всё что хочешь, ведь это твоя машина, – отвечает Саша.
Всё-таки считает себя пленницей и готовится кусаться, если это потребуется. Губы дёргаются, мне хочется сказать, что я не желаю ей зла, но вместо этого негромко включаю радио. И как назло там играет песня «Когда ты станешь большим, сын». Мда-а! Прямо в тему. Считаю себя каким-то недоделанным отцом. Так и хочется сказать «спасибо» маме и папе за палитру чувств, которые я испытал, узнав, что стал отцом. Не так мужчина должен реагировать на подобную новость.
Интересно становится, кто встречал её из роддома…
Почему родители даже не позвонили, когда он родился?
Я имел право знать.
При встрече я обязательно поблагодарю Алиску, ведь именно ей в голову пришла идея свести меня с фиктивной жёнушкой.
Кто знает, стала бы мне известна правда о сыне, если бы не действия сестры?








