Текст книги "Дитя другого мира (СИ)"
Автор книги: Надежда Райская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 22 (всего у книги 22 страниц)
– И что, мне теперь придется все время ходить с охраной? – обернувшись, посмотрела я на так и стоявших позади меня Таргора и Диара.
– Не все время, но думаю что это надолго! – обрадовал меня Шай. – Понимаешь, он не отступиться! – пояснил муж.
– Вика, я надеюсь ты к верховному ничего не почувствовала? – впервые подал голос Мансур.
– Нет. – Уверено ответила я, прекрасно понимая, что он имеет в виду.
– Хорошо! – с облегчением вздохнул он. – Значит, пока будем держать оборону, а дальше видно будет, может со временем Осешор успокоиться.
– Не думаю, что он быстро обнаружит наш замок! – поддержал князя Никон.
– Думаю, одного из ребят, – махнул он на черных, – для охраны достаточно будет! – вставил свое слово Шайтар.
И они за обсуждением моей охраны и защите замка словно бы и забыли о моем существовании. Я не обижалась, так как была шокирована тем, что на мое сердце все же вопреки заверениям бабки, появился еще один претендент. Но к огромному облегчению, к этому мужчине я абсолютно не испытывала никаких чувств.
Печальным было то, что придется все время находиться на чеку, потому что если судить по поведению Шайтара, то демоны могут быть очень настойчивыми. Прислушавшись к разговору мужчин, поняла, что они думают абсолютно так же.
– Вике надо поесть! – внезапно сообщил Род, перебивая весь закрутившийся разговор, и абсолютно все с недоумением посмотрели на него, а затем на меня, и мне после этого ничего не оставалось, кроме того, как признаться:
– Я беременна! – сообщила я, и на какие-то секунды повисло молчание. Было очень интересно наблюдать за сменой эмоций на лицах моих мужей, поэтому я спешила разглядеть каждого и, добравшись до Дархора, ввела его своими словами в ступор: – Это твой ребенок! – призналась я, чтоб не было никаких заблуждений на этот счет. Мне показалось, что это будет честно по отношению к другим мужчинам.
– Вика! – радостно выдал он и, подскочив, подхватил меня на руки. – Я так рад услышать эти слова! Ты не представляешь, что это значит для меня!
К моему удивлению, то, что я сообщила кто отец, не повлияло на этот радостный момент, так как счастливы были все, будто бы это наш общий ребенок. Хотя… Если задуматься, так оно на самом деле и было, ведь если они любят меня, значит и ребенка тоже, не зависимо от того, чьим он является на самом деле.
После того, как все меня затискали, кроме Арсариуса конечно, потому что на его счет у меня были свои планы, мы пошли в столовую, ну или как тут называют, малый банкетный зал, где мужчины отмечали это прекрасное событие, ну а я просто ела, и радовалась тому, что все так хорошо складывается.
Мое внимание привлекли появившиеся коты, свернувшиеся клубочками возле большого камина. Судя по всему, и Белке было глубоко плевать на то, что она является хранительницей Димы. Не знаю, возможно, нам просто повезло повстречать именно таких риггелов, а возможно, они все такими и являются. Судить не могу, так как знакома лишь с двумя особями этого вида.
– Милая моя, – обнял меня сзади Мансур, – ты о чем задумалась?
– Да ни о чем особенном. Просто наблюдала за нашими ленивыми риггелами. – Махнула я в сторону разнежившихся больших кошек.
– Я только увидел твоего Алмаза, сразу понял, что защитник из него, мягко говоря, никакой! – обнимая меня за плечи, говорил он.
– Думаешь, я только сейчас это заметила? – ухмыльнулась я.
– Нет! Просто не понятно, откуда ты его взяла?
– Это подарок от бабули. – Призналась я и, заметив непонимающий взгляд, добавила: – Неужели тебе еще не все рассказали?
– Судя по всему не все… – задумчиво произнес он, будто бы заново изучая меня.
– Мансур, – начала я свой рассказ, – моя бабушка является богиней этого мира, и мама была богиней, правда в мире, где я жила, магии совершенно не было, и она умерла, не сумев спасти себя. – Заметив, что все притихли, вслушиваясь в мои слова.
– Как зовут твою бабушку? – поинтересовался вампир.
– Лаонесия. – Не стала я скрывать и это.
– Я думал, что ты посланница, а оказалось, что моя жена является богиней… – немного растеряно признался он. Посмотрев на мужей, поняла, что не только Мансур растерян от такой новости. Остановившись на Аратарионе, увидела, как он пожал плечами, и поняла, что этот факт он никому не разглашал, так что, по сути, знали мой секрет лишь он, Никон, и Дархор, судя по улыбке дракона.
– Выходит наш ребенок будет богом, или богиней? – поинтересовался Дархор, своим вопросом немного разряжая обстановку.
– Нет. – Уверено ответила я. – Наша дочь будет драконом! – и только сказав это, захлопнула рот, мысленно давая себе подзатыльник, за чрезмерную болтливость.
– Дочь? – недоверчиво переспросил Дархор и, увидев мой кивок, радостно рассмеялся. – У нас будет дочь!
Да… Шума, конечно, я наделала знатного. Когда мои супруги разошлись после банкета, не знаю, так как вечером, я в сопровождении Диара, тихонечко улизнула с празднования, так как мне хотелось тишины и покоя. Войдя в свои покои, завалилась на кровать, сразу же прикрывая глаза, и почувствовав, как рядом кто-то лег, мгновенно перекатилась на другую сторону кровати.
– Я не звала тебя! – недовольно заявила я непрошеному визитеру.
– А я должен ждать твоего приглашения? – невозмутимо спросил он, приближаясь ко мне все ближе и ближе.
– Тебе не кажется, что после того что ты сделал, я имею право злиться на тебя? – уже вставая с кровати, чтоб он не смог меня коснуться, спросила я.
– Но той ночью… мне кажется, мы оставили в прошлом все наши обиды и разногласия! – нагло заявил он, уже добравшись до края кровати, и мне снова пришлось отступить, так как я знала, что стоит ему дотронуться до меня, и все, игра будет окончена.
– Нет! – жестом остановила я его. – Не приближайся! Я не хочу, чтоб ты заблуждался на счет того, что я простила тебя! Думаешь, так легко забыть о том, что тебя бросили умирать? – после моих слов он действительно перестал наступать на меня и, сделав шаг назад, присел на краешек кровати.
– Вика, я раскаиваюсь в том, что тогда сделал! Ну что мне сделать для того, чтоб ты забыла об этом? – при этих словах его взгляд поменялся, и он уже не был хищником, тем, которым казался мгновение назад.
– Арсариус… Сейчас я просто хочу, чтоб ты не приближался ко мне! Не делай попыток залезть ко мне в кровать…
– Но ты моя жена! – перебил он мою речь.
– Я помню об этом! Но это не по моей воле, потому что я искренне думала о том, что наша связь исчезла! Понимаешь? – ответила я младшему дракону, с опаской присаживаясь в кресло напротив, и не успела опомниться, как он преградил мне все пути к отступлению.
– Я люблю тебя! – таким нежным, слегка хрипловатым голосом сказал он, заглядывая мне прямо в душу своими фиолетовыми глазами, которые смогут свести с ума любую. – Ты хочешь меня наказать? Я правильно понял? – его руки, скользнули по моим, от чего табун мурашек пробежал по всему телу, и я с трудом сдержала чуть не вырвавшийся тяжелый вздох. «Чертова связь!!! Чтоб ее!!!»
– Была бы моя воля, я бы вообще не простила тебя! – собрав все свои силы, сказала я.
– Ты же обманываешь и себя, и меня! – все еще гипнотизируя меня, он обеими руками провел вверх по моим лодыжкам, и я, не выдержав прикрыла глаза.
– Прекрати… – дрожащим голосом попросила я, и его руки тут же отпустили меня, но облегчение от этого не пришло, наоборот, я уже так хотела его, что с трудом сдерживалась, чтоб не умолять его о близости.
– Ты же хочешь меня! Зачем сопротивляешься своему же желанию? – он был уверен в своих словах. Конечно, как тут можно утверждать обратное, если по мне видно, что я готова броситься на него, словно дикая, похотливая кошка.
– Я прошу тебя… уйди… – с огромным трудом выдавила я из себя эти слова.
– Хорошо. – Слишком резко прозвучало в голове, и я тут же поджав ноги к себе, прикрыла уши ладонями. – Я буду ждать! – добавил он и, встав, все же покинул мои покои.
Сорвавшись с места, быстро пробежала в ванную, чтобы налив еле теплую воду, погрузиться в нее. «Жаль, в этом мире нет душа, я бы постояла сейчас под струями холодной воды, чтоб побыстрее прийти в себя!» – думала я, потому что теплая ванна не приносила облегчения, поэтому я, открутив кран, добавила холодной воды. Долго лежать в ней не могла, так как боялась, что могу заболеть, поэтому выбравшись, закуталась в большое полотенце и, прошмыгнув в покои, забралась с головой под одеяло.
«Вместо того чтоб наказать Арсариуса, наказываю почему-то себя! Вот же… Эта связь обрушилась на мою голову… Вот как, как мне поступить?» – мысленно возмущалась я, пока снова не уловила какое-то движение совсем рядом.
– Я думал, что уже не дождусь момента, когда мы останемся с тобой наедине. – Услышала я бархатистый голос Мансура и, отбросив с лица одеяло, увидела мужа, который как нельзя, кстати, был почти раздетым. – Ты, наверное, забыла, что мой цветок следующий после Шайтара?!
Проснувшись утром, поняла, что абсолютно не выспалась, потому что некоторые оказались так голодны, что не давали мне заснуть. Посмотрев на рядом лежащего Мансура, невольно улыбнулась, думая о том, что еще не одна ночь в моей жизни будет такой же горячей, как эта. Да и судя по настроению мужей, они готовы всегда, в любое время, и в любом месте.
– Ммм… Как же прекрасно просыпаться с тобой рядом! – притянул меня к себе муж.
– Согласна. – Поддержала я его в этом, потому что тоже так считала.
– Жаль, что не смогу вот так быть с тобой постоянно. – Расстроенно добавил он.
– Почему? Ты же говорил, что вы сделаете переход.
– Сделаем! Но не так все быстро! Думаю, не меньше месяца придется повозиться с этим. – Сообщил он.
– Но это же везде они будут стоять через месяц? – уточнила я.
– Да, милая. У каждого в замке! – подтвердил муж.
– Тогда начните с твоего поместья, и тогда, ты сможешь в любое время быть и тут, и там.
– Мы так и сделаем. Но для начала, арку нужно построить в этом замке. – Пояснил он. – А затем уже в моем!
Так и поступили в итоге, выбрав малый зал, под строгим контролем Навьера, возвели массивную каменную арку, на которую маг навешал всяких заклинаний. В помещение, я предложила для красоты установить диванчики, и комнатные растения, потому что голые стены, и это сооружение выглядели уж слишком холодно.
В Лавирон я пошла вместе с Мансуром, но следом с нами переместились еще и Ник с одним из черных, и Шайтар, опасающийся того, что граница с землями демонов располагается слишком близко, и шанс на то, что Осешор расставил там своих наблюдающих, слишком велик.
Но ничего не происходило, я думаю, что это связано с тем, что с нами присутствовали ирлинги. Скорее всего, верховный оказался не глуп, и в полной мене оценил возможности этой расы.
На возведение портала потратили четыре дня, за которые я в сопровождении Мансура и Ника, побывала в «Лисо Ирли», где хозяйка этого дома, с радостью согласилась пошить мне несколько костюмов, которые мы с ней долго обсуждали. Я нарисовала на бумаге именно то, чего бы мне хотелось, и женщина, после длительных расспросов и уточнений, забрала исписанные листы. Но помимо этого, Мансур настоял и на том, чтоб я заказала еще несколько нарядов, которые бы соответствовали моему нынешнему статусу, ведь мне придется появляться с ним, и с другими мужьями на разных приемах и балах.
Далее Дархор настоял, чтоб следующий портал поставили в его замке, который пустовал все это время. Несмотря на не очень хорошие воспоминание о подводном царстве, я все же вызвалась идти с ними, потому что мне хотелось посмотреть каким является замок мужа.
Идти пришлось через тот же портал, которым мы однажды уже проходили во владения морских, поэтому, Аратарион позаботившись о дальнейшей встрече с Улауром, отправил тому послание. Кстати говоря, не побоялся встречи с отцом и Арсариус, который к моему удивлению держался очень даже достойно, ничуть не уступая своему отцу, который все еще надеялся на какой-то политический союз.
В гостях у высшего мы не задержались, судя по всему, ни у кого не было такого желания. Пообедав, мы отправились в замок Дархора, который к моему удивлению был в двух днях пути, от портала. Я даже не думала, что царство морских такое огромное!
Дворец, до которого мы добирались на каких-то странных животных, отдаленно похожих на лошадей, оказался по истине огромным. Внутри было все идеально чисто, даже не скажешь, что помещение пустовало. Скорее всего, кто-то регулярно наводил тут порядки.
Пока мужчины были заняты, я в сопровождении Таргора, исследовала все вдоль и поперек, и пришла к выводам, что этот замок мне тоже по душе, и что иногда, я все же буду посещать и его.
За столь короткое время, Дархор нашел прислугу, и к моменту, когда нам нужно было уже уходить в замок де Внеро, дворец дракона, ожил, и засиял новыми красками.
К Аратариону я отказалась идти, так как чувствовала себя неважно, поэтому Мансур с Навьером отправились туда вдвоем. Да и сам владыка был как раз в своих владениях.
Моим же занятием было то, что я наконец-то осела в библиотеке, изучая все то, что попадалось мне в руки. На страницах книг, я нашла много нового и интересного, того, что не знала до этого, поэтому с жадностью поглощала все знания как губка. Вытаскивали меня из библиотеки чуть ли не насильно, зачастую просто подхватывая на руки, и унося прочь.
Дима же, пока мы ходили от замка к замку, наводил порядки в своем помести. В саду шли какие-то работы, судя по всему, укладывались белоснежные дорожки, которые я уже видела во сне. Вокруг появлялись все новые кустарники, которые со всем рвением высаживал нанятый мужем садовник. В общем, жизнь в замке де Веро шла полным ходом.
К моему удивлению, Род отказался от того, чтоб на территории его стаи, а именно в доме его родителей поставили портал. Муж объяснил свой поступок тем, что он и так сможет в любое время посетить свою стаю, да и в нем там сейчас нет необходимости, так как отец жив и здоров. Ну а в дальнейшем, если потребуется его вмешательство, арку можно будет поставить в любое время.
Это было его решение, поэтому на обратном никто не настаивал. Забегая наперед, скажу, что в стае моего волка мы все же побывали, правда не так скоро как хотелось бы, но я все равно была рада познакомиться с его родителями. Они, кстати говоря, оказались очень милыми, и понимающими, так что проблем никаких не возникло.
Что на счет Ника… Тут конечно все очень не просто, так как в его мир уже не вернуться! Хотя… Я ни разу не заметила, чтоб он по этому поводу заморачивался. Я видела, что ему, и черным нравилось то, что они имеют сейчас. Кстати на счет черных: двое из них, за столь короткое время, нашли в этом мире своих истинных, и к их огромному счастью девушки оказались из не человеческой расы. Выходит так, что и у остальных есть шанс на личное счастье в Асиниеле.
У нас остался лишь один замок, в котором требовалось установить портал, и я, не смотря на все убеждения мужчин, все же хотела посетить владения Шайтара. На этот раз с нами пошли все черные, и конечно же Никон. Так же изъявили желание посетить Эрингор и драконы, и Дима, а за ним и Род… Короче все, кроме Аратариона, который был чем-то очень занят.
К величайшему нашему облегчению, у границ Эрингора, у Навьера получилось открыть портал, который вывел нас к… Это было очень древнее строение, которое наверное видело не одно поколение демонов. Но внешний вид оказался обманчивым, потому что когда мы попали вовнутрь, мое мнение изменилось за считаные секунды.
Здесь было великолепно! Такое ощущение, что мы попали в волшебную, восточную сказку, потому что все пространство было украшено тончайшими цветными тканями, которые свисая, слегка касались разноцветных ковров. Слов не было! Такой красоты я еще ни разу не видела, поэтому бродя по замку, с интересом все рассматривала. Хотелось запомнить все до мельчайших подробностей!
Могу с уверенностью заявить, что тут я буду проводить много времени, так как это место мне пришлось по душе, так же как и замок де Веро.
Неожиданностью оказалось прибытие Осешора, который не стал скрываться, и заявился в открытую. Видимо его шпионы все же следили за замком сына!
С прибытием верховного, моя охрана удвоилась, и теперь я могла передвигаться лишь, будучи со всех сторон закрытой черными. Вот это действительно раздражало, но и сделать что-либо я не могла.
Осешор наотрез отказался покидать замок, желая пообщаться со мной, так что под бдительной охраной меня сопроводили в большой холл, в котором и состоялась эта самая встреча. Увидев меня, демон дернулся, желая двинуться на встречу, но меня тут же закрыли собой черные, и ему пришлось отступить.
В этот вечер речей было сказано много. В особенности со стороны верховного, который пытался всячески расположить меня к себе. Он был интересным мужчиной, но не моим! Мне было жаль его, из-за того, что все так сложилось. Я не могла ответить ему взаимностью!
Ничего не добившись, он вынужден был покинуть нас, но судя по тому, как он на меня смотрел, я понимала, что он не сдастся так просто.
Закончив с порталом, мы вернулись домой, и жизнь потекла, сменяя событие за событиями, одним из которых оказалось появление моей бабули. Удивлены были все, кто присутствовал в данный момент в замке, так как она просто взяла, и появилась из-неоткуда во время завтрака. Это был первый ее визит, за столь длительное отсутствие наших встреч, и я была ему очень рада. Но все же узнать, что произошло тогда, когда моя мама наложила это странное заклятье, мне у нее не удалось. Эта тема была запретна.
В дальнейшем она начала частенько вот так радовать меня своим присутствием, и спустя какое-то время, все перестали удивляться ее странной манере, вот так шокировать нас своим неожиданным появлением.
Что касается отца, то мы с ним ни разу больше не встретились. Не знаю, с чем это было связано, но он так и не явился в Асиниель. Возможно, так было суждено, что наши дороги, пересеклись лишь однажды. Я не грустила по этому поводу, так как совсем не имела чести узнать, какой он на самом деле.
Арсариуса я все же простила, да и выбора то у меня не было! Но это не только из-за связи, а потому, что я устала ему отказывать, тем самым мучая себя. Так что в нашем семействе наступил мир, не смотря на то, что мне все же приходилось ходить везде в сопровождении одного из черных ирлингов.
Что касается заклятья? Оно было разрушено, это мне сообщила бабуля лично, явившись к нам как всегда без приглашения. Затем она попросила меня о странной услуге, передать шкатулку избранной. От этого я не отказалась, так как помнила, что эта девушка является единственной в этом мире феей.
Путешествие оказалось быстрым, так как Аратарион перенес нас вместе с Димой и Диаром, порталом. Девушка, которую я увидела, оказалась совсем молоденькой, а ее внешность, а именно разноцветные большие глаза привлекали к себе внимание.
Параллельно узналось и то, что эта фея, родом с Земли, и она к тому же знает моего Диму. Все то, что происходило, было каким-то нереальным, ведь если подумать, то вышло так, что мы втроем из одного города попали в другой мир, правда путь этой девушки прошел через смерть, а мы просто провалились в магический портал.
Долго задерживаться там я не стала, так как видела, что Кира была измучена после родов, поэтому пригласив ее к нам в гости, поспешила покинуть тот дом. Желание пообщаться еще конечно было, но думаю, что сейчас было не время для этого.
Время пробежало быстро, и на свет появилось долгожданное наше чудо, которое полюбили абсолютно все. Илария, именно так назвал малышку Дархор, была как две капли воды, похожа на своего отца, чему тот не мог нарадоваться. Мужчины по очереди, нянчились с ней, давая мне возможность отдохнуть. В особенности отличался Род, так как у него было больше всего свободного времени, которое он с большим удовольствием проводил с Иларией.
Далее все шло своим чередом, я нашла себе занятие, открыв в Лириале свой модный дом, который пользовался немалым успехом, так как все хотели приобрести себе что-то необычное, да еще при том и познакомиться поближе с женой самого владыки. Совершенно неожиданно это занятие увлекло меня на столько, что я вся погрузилась в эту работу.
Что на счет встречи с феей? Она с мужьями все же посетила нас, и в тот же день, мы узнали, что их сын Байет, и наша дочь Илария, оказались истинными друг для друга, так что наши встречи стали частым явлением. Но мне они были в радость, потому что общение с этой девушкой мне было приятным. Кстати говоря, наши детки в двадцать лет прошли обряд единения, и сын Киры остался жить в нашем мире. Это не было проблемой, так как его мать, фея, могла в любое время посетить их, либо забрать детей к себе, чтоб те погостили у них.
Время летело быстро, и мы уже обзавелись достаточно большой семьей. Каждый мой муж не остался обделенным, благо тут, в магическом мире, роды дело не страшное, и как на меня, так не слишком болезненное, потому что я могла вылечить себя, сразу же после всего процесса.
Я безумно любила свое семейство, поэтому много училась все время, перечитывая все возможные книги по магии, а кое-чему меня научил и Навьер, который стал нам родным, за все то время, которое он провел с нашей семьей.
Я не собиралась покидать Асиниэль и своих родных, поэтому всеми возможными магическими способами, которые изучила вдоль и поперек, привязала себя к этому миру, при этом не лишая себя ни каких способностей. Думаю, в дальнейшем мне удастся придумать еще, что-то интересное, что поспособствует тому, что я просто не смогу переместиться. Так что надеюсь, что когда придет время, я все же останусь здесь, со своими любимыми мужчинами и детьми.
Конец








