412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Надежда Райская » Дитя другого мира (СИ) » Текст книги (страница 1)
Дитя другого мира (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 18:09

Текст книги "Дитя другого мира (СИ)"


Автор книги: Надежда Райская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 22 страниц)

Дитя другого мира
Надежда Райская

1.

Виктория

Весна в этом году тёплая и красивая: всё цветёт, растёт, начинает новую жизнь. Ну а мне не начать сегодня новую жизнь, потому что и эта пока меня устраивает.

Будний день, будильник, работа. И так по кругу. Как белка в колесе, ну или хомяк, хотя нет, белка красивее. Но я не рыжая, а солнечная, и тоже довольно – таки милая. Так, всё, побежала трудиться, а то опоздаю, и получу очередной выговор от начальства. Да и с нынешней тортиллой, наш новый заместитель директора, не особо контакты наладила, а она всё видит, и всё слышит. Бывают ли такие люди!? А вот и бывают! Знаю, и созерцаю её "милый" облик ежедневно уже почти месяц.

– Адамаская! Ты сегодня вовремя! Минута в минуту! Поздравить можно, – вывела меня из мыслей наша тортилла.

– Доброе утро, Аркадия Семёновна. Стараюсь изо всех сил, – мило улыбнулась я.

– Адамаская, ты отчёты доделала? – строго взирала на меня эта до жути раздражающая особа.

– Почти, – опустила глаза в пол, вроде как виноватая я.

– Виктория Сергеевна, сколько можно тянуть? Вы меньше языком на работе чешите, и больше делом занимайтесь! – снова она придумала мне чрезмерную болтливость.

– Уже бегу.

И вот так до самого вечера: компьютер, бумаги, отчёты, подсчёты. Но зарплата меня устраивает, хоть и не шикарная, но вполне могу себе позволить отдохнуть два раза в год, съездить куда-нибудь.

В свои двадцать семь, являюсь счастливой обладательницей трёшки в центре города, правда пахала я сверхурочно, но это того стоило.

Доделав всю работу на сегодня, отправилась домой, благо темнеет уже на много позже, так что иду при свете дня.

– Ах… Как же красиво… – вздыхаю, любуясь природой.

– Ах… – выдохнула я. По парку гуляют влюблённые парочки… Как это мило. Немного завидую им, потому что сейчас иду в пустую квартиру, в которой меня никто не встречает.

«Ох, ты ж… Бублик меня там ждёт! А я замечталась и забыла купить ему вкусняшку. Так что резкий разворот, и в магазин».

Бублик мне достался совершенно случайно, я его, приблизительно месяц назад в подъезде нашла. Сидел себе весь такой милый, черный, с зелёными яркими, большими глазами, и печально на меня смотрел. Открыла дверь в квартиру, и этот наглый кошак, прошмыгнув в дверь, влетел в квартиру, я за ним следом, а этот наглец, пробежав по коридору, влетел в спальню, забрался в мою кровать, и, скрутившись бубликом, улёгся спать. Поначалу хотела отправить его восвояси, но как-то жалко стало. Вот так мы с ним и стали вместе жить. «Я и мой кот – Бублик».

Купив всё что нужно, пришла домой. Накормила своё голодное чудо. И вместе с ним на руках села смотреть фильм, идти сегодня никуда не хотелось. Только примостилась, как раздался звонок в дверь:

– Да ну ладно! – расстроено бубнила я, поднимаясь с нагретого местечка, вместе с недовольным котом, с ним же пошла, открывать дверь. «Нечего и ему расслабляться!»

– Адамаская Виктория Сергеевна? – спросил курьер, пялясь то на меня, то в свои бумажки.

– Да… – удивлённо ответила я.

– Вам посылка! Распишитесь вот здесь, и здесь, – и он ткнул пальцем в накладные.

– Но я ничего не заказывала! – растерянно смотрела я на него.

– Виктория Сергеевна, моё дело доставить посылку к адресату, а что и от кого, я не знаю! – деловито заявил он.

– Ну хорошо, – взяв из его рук ручку и поставила подпись на накладных.

Курьер ушел, а я осталась стоять на лестничной площадке, подмышкой кот, в руках коробка. «Да уж… Картина маслом».

– Бублик, ну ты же мужчина в доме, а мне тяжести приходиться таскать! – возмутилась я, неся и кота и коробку.

Зашла, поставила на стол нежданную посылку, рядом посадила кота:

– Как думаешь, от кого нам счастье привалило? – спросила я у кота, но он как не странно не ответил мне.

Открыла посылку, в ней лежала квадратная красивая шкатулка, видно было, что лет ей о-го-го сколько, раритет какой – то, и сверху письмо.

– Ну что ж, начнём с письма, – и аккуратно открыв странный, не типичный конверт, вытащила из него не менее странный лист бумаги. – Раньше я такой даже не видела…

Раскрыв лист, увидела непонятные для меня буквы:

– Это что ещё такое??? – сказать, что удивилась, ничего не сказать. – Я в жизни такого не видела. – Странное написание, с красивыми завитушками, написанные, скорее всего чернилами, хотя точно не скажу, ибо не уверенна.

– Бублик, может над нами пошутил кто? – перевела взгляд, на сидевшего рядом с нашей посылкой кота, так же с интересом рассматривающего содержимое посылки.

Достала красивую шкатулку, не, ну явно же, что эта штука дорогая, даже не имеет значения, что в ней. Антиквариат! Это точно! В свете ламп на этой удивительной красоты резной шкатулке, поблескивали небольшие разноцветные камушки, можно было подумать, что они драгоценные, но точно не скажу, так как максимум что покупала из ювелирки это золото со вставками не слишком дорогих камней. Открыла её… Дальше даже слова закончились… Одни эмоции.

На черном бархате лежали золотые украшения, я таких в жизни не видела, даже в магазинах. Кулон был не слишком большим, но красивым, с какими-то неизвестными на нем символами, и зелёными, переливающимися камнями, похожими на изумруд, но это не точно, могу ошибаться. Широкий браслет на предплечье в греческом стиле, завораживал своими витиеватыми узорами. А ещё там лежало невообразимо великолепное кольцо, золотое, с большим ярко зелёным камнем, у меня даже руки зачесались, так захотелось его примерять. Ну, собственно говоря, это я и сделала, и впоследствии, полночи пыталась его безуспешно снять.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Ну всё, сил моих больше нет! Не хочешь сниматься, и не надо, потом решу этот вопрос! – зло бубнила себе под нос.

«Время уже позднее, – подумала я. – Завтра на работу, так что пора бы отдохнуть».

– Бублик! Баиньки! – позвала я кота, и побрела в спальню.

2.

Виктория

Утро встретило меня дождём и прохладой. Этот день не задался с самого пробуждения. Да и само пробуждение было экстремальным, с самого детства, не помню ни единого раза, чтоб я во сне падала с кровати. Это скажу я вам ой как неприятно…

Вышла с подъезда, и меня тут же окатило водой из лужи, потому что какой-то придурок, даже не подумал сбавить скорость, проезжая мимо. Пришлось возвращаться домой и переодеваться. Время было упущено… Я опоздала на работу и получила очередной выговор от тортиллы.

– Да в самом-то деле! – ругалась я, не сдерживая своей злости. – Это невезение сегодня закончиться, или нет?!

Ну и как по заказу во всём здании офиса погас свет! Это был финиш! Вся моя работа с документами полетела псу под хвост. И что вы думаете?! Генератор тоже сдох!!! Нас, естественно, распустили домой… Но работу то придется переделывать.

Придя домой, скинула обувь, прошла в гостиную, села на стул, и уткнулась носом в деревянную поверхность стола. Как говориться – «рука – лицо», а у меня – «лицо – стол…»

– Что за день такой?! – недовольно ныла я.

Тут же ко мне подскочил Бублик.

– Ты мой хороший мой! – погладила я нежного зверя, и он заурчал, успокаивая мои нервы.

Взгляд наткнулся на так и лежащую на столе бумагу и шкатулку. Снова взяла странный лист, повертела его, осматривая с разных сторон, и внезапно порезалась, о краешек бумаги.

– Блин… – и тут капелька крови упала на лист, и началось что-то невообразимое: буквы замерцали, перемещаясь, и сложились в обычный написанный от руки текст. Я сморгнула и протерла глаза… Нет… Не померещилось. Текст был абсолютно понятен.

«Дорогая внученька, если ты получила это письмо, значит, пришло твое время! Всего написать не могу, так как ты должна найти ответы самостоятельно. Украшения, что в шкатулке, надень сразу. Они твои по праву. Будь мудра и рассудительна. Тебя ждёт новая жизнь полная испытаний.

Люби! Если в сердце зародилось чувство, не отказывайся от него! Запомни, это другой мир, другие возможности, другая ты. Надеюсь, однажды мы встретимся.

Люблю тебя!

Твоя бабушка Лаонесия

PS: Возьми с собой эту наглую, черную морду! Я для помощи его прислала, а не для того, чтоб он на диване валялся!»

– Бабушка??? Что за бред вообще? – я встала, и походила по комнате. – Моя бабуля умерла восемь лет назад…

Посмотрела на сидящего, на столе кота.

– «Возьми с собой эту наглую, черную морду! Я для помощи его прислала, а не для того, чтоб он на диване валялся!» – появилась картинка перед глазами.

Я села… Снова перечитала.

– Да ну нафиг… Чушь какая-то! Бублик!? Ну что за бред? Это явно чья-то шутка! – отложив лист бумаги, пошла в душ.

Даже холодная вода не помогла, в голове так и вертелись строки из письма. Раздавшийся звонок телефона вывел меня из мыслей:

– «Вика, привет! Давай сегодня оторвёмся? Наташка с Иркой в деле! Ты как?» – тараторила моя подруга Аня.

– Привет! Я подумаю.

– «У тебя всё нормально?» – забеспокоилась она.

– Да… Да, не переживай, – успокоила я ее. – Где вы собираетесь, может, надумаю всё же?

– «Да там же, где обычно. Если что сбор в восемь. Давай к нам! Будет весело».

– Ань, я подумаю! Девчонкам привет передавай.

– «Хорошо. Точно всё нормик у тебя? А то мы всей толпой к тебе можем прийти!»

– Ну уж нет, спасибо! Помню я наши прошлые посиделки у меня дома! Вы без тормозов вообще!

– «Ахаха… – Анька откровенно ржала. – Ой, не могу… Вики! Ну мы тогда знатно погуляли! Соседи твои в шоке были!

– Кому как не мне знать это?! Они, наверное, и по сей день меня ненавидят после той гулянки!

– «Ой… Ладно, Викусь мне пора. Ждём тебя вечером!»

– Я подумаю. Пока.

До вечера я металась по квартире, всё думая о странном письме.

– Да ну его! Пойду с девчонками погуляю! – решила я не зацикливаться на странном послании.

Надела белые джинсы со стразами, и белую кофточку, свободного покроя, с коротким рукавом. У двери уже влезла в весенние красные полусапожки, на высокой танкетке, надела красную кожаную куртку, посмотрев в зеркало, увидела в отражении шкатулку.

– Да чтоб тебя… – прошла в гостиную, открыла шкатулку, и, приспустив рукав куртки, надела браслет. – Круто! – смотрелось просто бомбезно. Снова накинув куртку, посмотрела на кулон.

– И тебя тоже надену, – и застегнула на своей шее замочек. Украшение смотрелось прекрасно: сам кулон лег в ложбинку между грудей, видна была только длинная золотая цепочка. Пройдя к зеркалу, закинула на плече сумку, и наклонилась, чтоб потискать перед уходом Бублика, подняла его на руки:

– Ну что котяра?! Как я тебе? – и повернувшись к зеркалу, осмотрела себя.

Первой красавицей города я себя не считаю, но я довольно симпатична, это точно. Фигура стройная, рост метр шестьдесят, длинные до талии рыжие пушистые волосы, зелёные глаза, маленький курносый носик, пухленькие губки.

– Конфетка! – заценила сама себя.

И тут произошли странные вещи:

зеркало окутала дымка, и от такого видения я сделала шаг назад, но упёрлась в невидимую преграду, которая не дала отступить. От такого зрелища с испугу я закричала, но пути к отступлениям не было. Меня будто что-то держало. Почувствовала, что на пальце нагрелось кольцо, посмотрев на него, увидела, что зелёный камень светиться! От страха прижала кота ещё сильнее, ведь он единственный кто в эти мгновения рядом. Ощутила толчок в спину, и полетела прямо в затуманенное зеркало. Сам полёт не помню, видимо я сразу же отключилась.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍ Приходила в себя медленно, боялась открыть глаза и увидеть, что происходит. Слышала пение птиц, дул лёгкий ветерок, еле слышно шумели на деревьях листья.

– Какие ещё нафиг листья? Март месяц на дворе! – распахнула глаза. – Офигеть!!! – я находилась в лесу. – Мать его!!! Я в лесу!!!

– «Ну чего расшумелась? В лесу, что ли не была ни разу?» – услышала я рокочущий голос.

Поднялась на локтях, и сразу же, начала отползать назад, потихоньку, чтоб не спровоцировать черную огромную пантеру-переростка, лежащую у меня в ногах. Меня откровенно трясло от страха. Сейчас эта махина кинется на меня, и перегрызает мне горло. Да это раз плюнуть ей.

– «Ты это чего?» – снова тот же голос, что был ранее.

Я аккуратно, повернулась по сторонам, ища спасения у говорящего, но везде было пусто.

– «Виктория, что, совсем плохо?» – и снова этот голос…

Тем временем пантера встала, и направилась ко мне! «Мамочки!!!» – подскочив, с криком ломанулась в сторону леса, и не знаю каким образом, но за считанные секунды вскарабкалась на невысокое дерево.

– «Ну точно крыша поехала! – заключил странный голос. – Слезай оттуда!»

Осмотрев поляну, никого не увидела!

– Кто тут? – заорала я во всё горло.

– «И чего так орать? Я это! Я!» – заявил тот же голос.

– Блин! Да кто я! Тут зверь дикий! Помогите!!!

– «Где?» – услышала я странный вопрос, и увидела, что пантера заметалась по поляне, от чего стало ещё страшнее. «Вот сейчас ей надоест со мной играть, и меня съедят», – подумала я.

– Тут! На поляне! Я на дереве! Спасите!!!

– «Эх… Я-то думал хищники на горизонте!»

– Так там и так хищник!!! Черная большая пантера! Да вот же она! – и как будто кто-то бы увидел, начала тыкать пальцем в зверя, и в этот момент зверь обернулся, и посмотрев на меня, закатил глаза, ну прям как человек ей богу.

– «Я, конечно, понимаю хозяйка, что ты головой треснулась, но не до такой же степени! Это же я, твой Бублик! Кстати, на счёт такого имечка ты погорячилась, оно мне совсем не идёт!» – сказал все тот же голос.

– Бублик… – все, что смогла из себя выдавить я.

– «Хозяйка! Вика! Да слезай ты уже! Это я!» – и зверь покрутился, будто бы гоняясь за хвостом.

– Чем докажешь? – все еще не веря спросила я. «Да и вообще, как в такое можно поверить?»

– «Бабка твоя меня прислала – Лаонесия! Ты меня у квартиры своей нашла». – Зверь, снова закатив, прикрыл глаза.

– А как ты разговариваешь? Пасть то не открывается! – рассматривала я огромного зверя.

Зверь смешно фыркнул:

– «Слышишь меня только ты! Я мысленно с тобой общаюсь. Ты же моя хозяйка!»

Я всё-таки решила рискнуть и слезть с дерева. Ну а что ещё делать оставалось?!

– «Ну наконец то! Пришла в себя!» – и этот большой зверь подошёл ко мне, и ткнулся носом в руку. Нерешительно погладила его.

– Бублик, это точно ты? – заглянула я зверю в глаза.

– «Да я это! Я! И придумай мне новое имя, хозяйка, это мне не нравиться!» – заявил мне этот кошак-переросток.

– Ладно, чуть позже. Скажи, где это мы? – это то, что волновало меня больше всего в данный момент, потому что я явно куда-то попала.

– «Сейчас мы находимся в Асиниеле!» – заявил он.

– Асиниэль – это что? – удивленно спросила я, потому что слышала это слово впервые.

– «Мир такой».

– Ага… И что я здесь делаю? Как я сюда попала? Что мне делать? – засыпала я вопросами это странное разговаривающее существо.

– «На многие вопросы я не могу ответить, так как я ещё совсем маленький, и знаю мало чего. Но был рождён именно тут. И то, что ты сюда попала, это не просто так, значит, есть что то, что ты должна узнать».

– Да уж… Маленький… Если ты ничего не знаешь, зачем тогда эта загадочная бабушка послала тебя ко мне?

– «Я связан с тобой кровью и магией. Ты моя хозяйка! Я буду тебя защищать! Если что-то знаю, подскажу!»

– Ладно… И что мне делать? На долго я тут?

– «Думаю тут ты навсегда, – заключил он, а потом, подумав все же добавил: – Нам нужно найти ночлег, уже скоро стемнеет».

«Вот это попала… Ну спасибо тебе, загадочная бабуля!!! Удружила!»

Какое-то время мы шли по лесу. Успокаивало то, что я всё-таки не одна, и от этого было не так страшно. Когда почти стемнело, мы наткнулись на небольшую расщелину в скале, в ней нам на двоих места с головой хватило. Притулившись к своему большому коту, я сразу же уснула.

3.

Виктория

Проснулась я от дикого голода, есть хотелось неимоверно. Огляделась, в нашем укрытии я была одна. Выйдя, увидела Бублика, кстати, имя ему точно не подходит, этот зверь держал в зубах толстую птичку, похожую на курицу.

– «Я завтрак нам словил», – похвастался мой питомец.

– Я конечно всё понимаю… Но что мне с этим, – указала пальчиком на брошенную тушку, – делать?

– «Разделать, и пожарить!» – сообщил будто бы невзначай Бублик.

– Я же не умею! – присела, и чуть не расплакалась, пока в животе не заурчало. «Так! Соберись! Не кисельная барышня!» – пронеслась мысль в голове.

– Вода где-то рядом есть? – осведомилась я.

– «Да, там ручеёк», – повернув морду, вправо обозначил зверь.

– Идём! И пернатого захвати!

Пройдя метров пятьдесят, наверное, оказались у малюсенького ручейка. Быстро сбегала в кустики, помыла руки, умылась, и, покопавшись в сумке, нашла зажигалку. «Супер, хорошо хоть не выложила!» – вот так иногда спасают вредные привычки, правда этот грешок уже и забылся, но привычка таскать с собой зажигалку в сумке так и осталась.

Собрав немного сухих веток, разожгла костёр, и насколько было возможно, ощипала и разобрала птицу.

– Да… Без ножа как-то не то… – бубнила я, осматривая плоды своей деятельности.

– «Для первого раза сойдёт!» – подбодрил меня кот.

– Кстати, я думаю, как бы тебя назвать, – нанизывая куски мяса на веточки, сказала я.

– «И как?» – подобрался он.

– Я же говорю – думаю! Пока ничего подходящего, – пожала плечами я. У нас на Земле таких кошачьих называют пантерами. А тут как?

– «Риггел, хищник, если с привязкой, то ещё и хранитель. Но я ещё мал», – напомнил он мне о своем возрасте.

– Ничего себе… Круто!

Поджарив мясо, мы поели. Конечно, до шашлыка далеко, мясо было без соли и специй, но, если ты голоден, самое оно.

– Теперь бы попить…

– «Вода в ручье чистая, питьевая!»

– С ручьев я ещё не пила. Там же микробов куча.

– «Хозяйка, ты не в своём мире, это у вас там микробы, а тут такую воду пьют».

– Ну ладно, я попробую, – прошла к ручью, здесь вода действительно кристально чистая, зачерпнула в ладошки прозрачную жидкость и отпила. – «Ммм… Вкус отличается», – мельком пронеслась мысль.

Утолив жажду, мы затушили костёр, и решили идти дальше.

– Куда пойдём? – спросила я у зверя.

– «Это твой путь, тебе и решать, а я всегда буду рядом!» – гордо добавил он.

– Ну спасибо, помог… – постояв по сторонам, задумалась. «И где же в этом мире моя судьба?» – закрыла глаза и увидела какую-то странную светлую ниточку.

– Хочу в ту сторону! – махнула рукой на юг, туда, куда и тянула меня за собой эта мерцающая паутинка.

– «Идём!» – с готовностью ответил мой спутник.

И мы пошли… Такая вся модная я, прикид у меня именно для лесной прогулки, и мой грозный на вид зверь. Конечно, физически я тоже не очень приспособлена для таких прогулок, два раза в неделю спортзал это мой максимум, но сейчас не приходилось выбирать. До ночи нужно хоть куда-то добраться, может село, какое попадётся… Шли мы долго, я изрядно устала, но почему-то меня тянуло вперёд.

– Придумала! – нарушила я тишину. – Алмаз! На Земле есть такой драгоценный камень. Есть белый и черный. Как тебе?

– «Что именно?» – риггел даже остановился.

– Ну как тебе такое имя – Алмаз?

– «Алмаз… – повторил он, будто прислушиваясь к звучанию. Необычно! – заключил он. – Но я согласен!»

– Ну вот, одно дело сделано! – обрадовалась я.

Мы вышли к большому красивому озеру, с зелёной лужайкой.

– Как с картинки! – любовалась я здешними видами. – Давай отдохнём немного, – и с этими словами плюхнулась на шелковистую травку.

– «Я попробую рыбку словить», – и мой питомец зашёл прямо в воду. Ну а дальше я не смотрела, что он там делал, мне интересно было рассмотреть всё вокруг.

Сперва показалось, что мне послышалось, но потом, я отчётливо услышала чей-то стон в высокой траве, почти у кромки озера.

– Алмаз, там кто-то есть! – крикнула я, уже несясь в ту сторону. Подбежав, увидела красивого мужчину, крепкого, сильного, стройного, и сильно раненного.

– Мамочки!!! Алмаз, он ранен! – кричала я приближающемуся коту. – Что делать? – сама паниковала, но движения мои были четкими, придавила рану на животе, из неё больше всего лилась кровь. – Божички… Он умрет от потери крови… И ничего у меня нет. Алмаз!!! Есть рядом люди? – с надеждой посмотрела на кота.

– «Нет! До ближайшего поселения ещё как минимум сутки пути!» – расстроил он меня своими словами.

– Что же делать??? Сидела, и плакала над умирающим мужчиной, мне его было так жаль… Вспомнила аварию… Мама… Папа… Они погибли тогда. Я видела всё своими глазами. Меня спасло то, что я ехала на заднем сиденье. А они… И вот снова я вижу смерть. – Нет! Ты должен жить! Держись! – и увидела, как по моим пальцам заструился свет, маленьким водопадом вливаясь в рану раненного мужчины. Я всем сердцем хотела, чтоб он выжил. С удивлением и недоверием, смотрела я на свои мерцающие руки, и не переставала молиться, не знаю кому, но молилась. – Пожалуйста… Пожалуйста… – что было дальше, не помню, меня накрыла темнота.

Приходила в себя тяжело, болела голова. Сквозь гул в ушах слышала рычание Алмаза. Открыв глаза, увидела, что он сидит рядом, чуть ли не влип в меня, и скалит свои огромные острые зубы. Поднялась на локтях… Вот оно что… Мой зверь меня защищал. У берега озера был тот мужчина, он сидел к нам спиной, и я узнала его лишь по длинным, белым, почти пепельным волосам. Бусины в прядях его волос поблескивали на солнце, придавая ещё более красивый вид их обладателю.

– Алмаз, это тот человек? – шепотом спросила я у кота.

– «Да, ты спасла его. Но он не человек, я не могу определить его расу!»

Не человек… Фентези отдыхает.

– А как я его спасла? – удивлённо спросила я. – Это вот тот свет, его спас?

– Да леди! – обернулся красавчик, мечта всех женщин. – Вы вернули меня к жизни! Я вам благодарен. Вы можете просить у меня чего пожелаете, – сказал он своим бархатистым голосом.

Я зависла, не зная, что и сказать…

– Я рада, что вы живы! – всё-таки нашлась я.

– Так чего вы попросите за мою жизнь? – смотрел он на меня своими фиолетовыми глазами, и от его взгляда, по коже пробежал табун мурашек. «Это еще что за чертовщина?» – мысленно возмутилась я, рассматривая его.

– Спасибо, но мне от вас ничего не нужно, – улыбнулась я ему.

– «Хозяйка, ты чего? Можно же что-то получить!» – я только глянула на него. Ну вот не нужно было мне даров от этого мужчины.

Мужчину явно озадачил мой отказ от вознаграждения. Я видела удивление на его красивом лице. «Интересно, кто же он такой?!» – будто бы услышав мои мысли, мужчина представился:

– Меня зовут Арсариус, – слегка поклонился он.

– Очень приятно, Виктория! – представилась я, и этот удивительный мужчина подошёл ко мне, взял мою руку, и поцеловал её. Чуть не поплыла от этого прикосновения, но тут вмешался Алмаз. Я услышала его рык, и он начал оттеснять мужчину.

– «Этот нелюдь пытался на тебе использовать магию!» – возмутился он.

Я непонимающе посмотрела на своего зверя.

– «Я тебя мысленно услышу! – сообщил мне риггел новость, о которой мог сказать и раньше.

– Ты о чём вообще? – послала я ему мысль.

– Когда он целовал твою руку, он пытался использовать магию, правда какую, не знаю».

Я подняла глаза на этого наглеца. А он, как ни в чём не, бывало, улыбнулся мне.

– Рада, что с вами всё в порядке. Нам уже пора. Прощайте! – решила ретироваться я от такой угрозы. «Мало ли что он этой своей магией может мне сделать!»

– Я вас одну не отпущу. Куда вы направляетесь? – заявил этот наглец, заглядывая мне в глаза.

– Мне не нужны сопровождающие, спасибо. Вам после ранения стоит отдохнуть, – посоветовала я.

– Я пойду с вами! – твердо заявил он.

– Послушайте, вам что, заняться больше нечем? – зло ответила я, потому что мне надоели все эти любезности.

– Неа, – улыбался во все тридцать два зуба, хотя, не уверена, что и тут всё как у человека, вон какие клыки сверкают.

– «Алмаз, как нам сбежать? – спросила я у своего хранителя, это же в конце концов его работа – защищать меня.

– Могу попробовать его убить! – заявил он.

– Совсем что ли??? Я для чего его лечила???» – возмутилась я, услышав его предложение.

– Вы закончили? – мило улыбаясь, спросил Арсариус.

– Что простите? – не понимая спросила я.

– Говорю, закончили ли вы беседу со своим хранителем?

– Вам-то какая разница?! – огрызнулась я.

И повернувшись к нему спиной, прихватив куртку и сумку, отправилась вдоль кромки озера продолжая придерживаться своего курса.

«Вот же бабуля!!! Век не забуду твоего подарочка!!! Сидела бы сейчас дома, смотрела бы телек, или на работе была бы… Эх… И зачем мне эти перемены в жизни?! И хорош же гад…»

– «Этот нелюдь идёт за нами! – сообщил мне Алмаз.

– Знаю я! Он в моей спине, да и пониже, дырки уже своим взглядом протёр!

– Могу попробовать его убить! – снова заявило это чудо.

– Варианта получше нет?!» – спросила я у кота, и почти сразу услышала голос Арсариуса.

– Леди Виктория, позвольте узнать, куда вы держите путь? – совсем близко возле меня прозвучал его вопрос. Я даже взвизгнула от неожиданности.

– Простите! Я не хотел вас напугать! – улыбаясь, заявила эта наглая, но такая милая морда.

– А вы не можете от меня отстать? – посмотрев на него, захлопала своими густыми от природы ресницами.

– Нет. Не хочу! – довольно улыбался он, смотря на мои губы. В горле пересохло, и я, невольно сглотнув, облизала верхнюю губу, и этот искуситель, резко, я даже не успела опомниться, припечатав меня к дереву, впился в мои губы. Поцелуя как такового не было, он только успел прикоснуться к моим губам, и в этот момент черная тень, мелькнула, и отбросила Арсариуса на пару метров от меня.

– Идём, Алмаз, не трогай его!

– «Можно я его убью? – снова спросил он.

– Не надо!»

И развернувшись, я пошла дальше. На губах ещё чувствовался жар его губ. «Да чтоб тебя! Это всё чужой мир на меня так влияет!» – убеждала я себя.

– «А ты увидишь, если вдруг, на меня воздействуют магией? – все же решила я узнать о возможностях риггела.

– Да, сразу замечу магические следы. – Уверено ответил он.

– Хорошо! То есть получается, что он не успел ничего мне сделать?

– Не успел. Твоя аура чистая.

– Алмаз, я кушать хочу, мы с утра ничего не ели!

– Я пойду рыбку словлю!» – сказал он, и потопал к озеру.

Я собрала сухих веток для костра, чтоб поджарить добычу хранителя. Коту то всё равно, а я сырую рыбу не ем.

– Вот, мясо на ужин! Хочу с вами поесть, – сказал Арсариус бросая на траву тушку небольшого животного.

– Лес большой, можете и отдельно поужинать.

– Я хочу с вами! – стоял он на своём.

– Будь, по-твоему, но вот это будешь готовить сам! – указала я на чёрную свинку, которую он принёс.

– Я только за! – согласился этот невыносимый мужчина.

Пока этот загадочный нелюдь готовил еду, я сидела, и из-под своих пушистых ресниц незаметно рассматривала его. «Красив! Какой-то неземной что ли. Всё в его внешности идеально. Даже разорванная рубаха не портила его».

– Красив? Нравлюсь?! – оказавшись возле меня, не то спросил он, не то утвердил факт.

– Красота мужчины не во внешности, а в его поступках! – сумничала я. – Именно с внешностью у вас проблем нет, но вот что внутри…

– А вы остры на язычок! – сказал он. – Давайте я пойду с вами, заодно и узнаете, каков я! – разулыбался он.

– Но нам действительно не нужны сопровождающие! – все еще отказывала я.

– Вам так кажется! Хранитель ещё совсем мал и неопытен, а в этих лесах водиться много хищников, я уже не говорю о шайках бандитов.

– Я подумаю об этом.

За разговором и не заметила, что Алмаз уже вернулся, и сидел не далеко от меня, настороженно присматриваясь к Арсариусу.

Между тем, сумрак спустился на нашу полянку. Придётся ночевать прямо здесь. Плотно покушала. Мясо было великолепным, даже без соли, такое нежное, прямо таяло во рту. Вот умеет же быть душкой. Примостила голову на бочину Алмаза, и устремила свой взор в звёздное небо. «Это моя вторая ночь в этом мире, интересно, сколько же их ещё будет?»

Проснулась резко, от дикого рыка хранителя. Он стоял напряжённо, смотря куда-то в темноту. Рядом увидела Арсариуса, готового броситься в бой сию же секунду.

– Что происходит? – еле слышно, шепотом спросила я.

– Дикие ищут себе закуску. Сиди тихо! – жестко ответил он.

Страшно… В темноте слышен треск ломающихся веток, какие-то шуршащие звуки. «И я прошлой ночью так спокойно спала в той пещерке?! Вот беспечная…»

И тут резко начался ужас. Из темноты повалили огромные и страшные змеи бросаясь на моих защитников. Заметила, как руки Арсариуса скрылись в водяном блестящем смерче, и когда вода опала на землю, у мужчины в руках оказались длинные голубые клинки. «Ничего себе. Он точно маг!» – его движения завораживали. Он рубил этих нападающих тварей, не боясь ничего. Смелый. Мужественный.

Перевела взгляд на Алмаза. Как страшно то… Он бросался на змей со всей грацией хищника. Краем глаза заметила, что одна из змей движется ко мне. Я бегом вскочила, выхватила горящую палку из костра, и благо успела обернуться, выставляя её перед собой. Моё оружие попало змею прямо в раскрытую пасть. Руки уже тряслись, от напряжения и усталости… Не знаю, сколько этих тварей убила я лично, но наша поляна была залита ярко алой кровью.

– Все целы? – с беспокойством спросил Арсариус.

– «Алмаз, ты цел? – спросила я у хранителя.

– Да!» – уверено ответил он.

– Вроде всё нормально, ранений нет! – и после этих слов, уплыла в темноту.

4.

Арсариус

Снова эти приёмы и балы… «Как это всё достало! Ну зачем они мне?! Я не наследный принц! Я свободен от этих обязательств! Но нет же! Они мне невесту решили подсунуть! При том по расчёту, без ритуала объединения душ, которым скрепляются узы единой пары. Да она ещё и с наземного королевства! Пффф… Вот пусть Дархора и женят на ней! Ни за что!!!»

Покинув шумный приём, я направился в свои покои. Скинул на ходу праздничную одежду, и прошел в купальню. Немного полежав в тёплой воде, решил всё же наплевать на запрет отца, и уйти на земную часть королевства. Там я хотя бы не буду чувствовать его давление на себя, ну и надеюсь, что он всё же перебеситься. Поживу немного, осмотрюсь. Выйдя из купальни, оделся, и тут же раздался стук в дверь, а затем она открылась.

– Сын, почему ты ушел с приема? – недовольно спросила мать, рассматривая меня.

– Мне там нечего делать! – сухо ответил я.

– Но там твоя невеста! – возмущённо заявила она.

– У меня нет невесты! Своё согласие я не давал, и не дам!

– Ты будешь делать так, как скажет отец. Он глава морского дома, он царь здесь и бог, и мы все будем делать то, что он захочет!

– Вы заблуждаетесь! Я отказываюсь от свадьбы. Эта девушка не моя половина! Я её не чувствую.

– Да кто говорит о единении?! Отцу важны политические мотивы!

– А мои чувства не важны?!

– Знаешь ли, у нас с твоим отцом тоже политический брак! И я ни разу не пожалела об этом! А всё это нытьё вокруг единения, полнейшая чушь!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю