Текст книги "Дитя другого мира (СИ)"
Автор книги: Надежда Райская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 22 страниц)
«И где только этот проклятый вампир достал эту вещицу?!» – под воздействием магического аркана, я скинул боевую ипостась, и меня потащили куда-то.
Доставив к большому древнему замку, спустили вниз, в подземелье, тут находилась темница. Надев мне на шею антимагический ошейник, чтоб я не смог принять боевую ипостась, толкнули в камеру. Я бы мог сопротивляться им, но вампиров было больше, да и оружие у меня забрали.
Попав в камеру, сразу наткнулся взглядом на лежащую на полу фигурку. «Даже отдельное помещение для демона не соизволили выделить! – мысленно возмутился я. Хотел пройти мимо, и сесть в угол, но что-то остановило меня возле неё. Присев, рассмотрел израненную спину. – Бедная девочка, какой же урод тебя так исполосовал?!» – мысленно возмущался я. Убрал рыжие пряди с лица, и невольно залюбовался её красотой. Длинные, черные пушистые ресницы привлекали к себе внимание. Пухлые красные губки, которые так и хотелось поцеловать. Маленький вздёрнутый носик… Личико было очень красивым, и притягательным.
Внезапный зуд отвлёк меня от рассматривания девушки. Почесав свои рога, снова осмотрел маленькую стройную фигурку. «Да что ж такое! – злясь, снова почесал рога. Не знаю зачем, взял её на руки, и сев у стены, уложил девушку себе на грудь. – Странное какое-то чувство… – откинув голову назад, зацепившись рогами о стену, потёрся. – Да что за упыри?! – возмутившись, почесал рог рукой, и завис. Они были прямые! Совсем! – Не может быть!!! – смотря на девушку ошарашенными глазами, пытался прийти в себя. – Избранная!!! – всё ещё в прострации повторил я мысленно. – Вот почему я так хочу её! Даже такую, израненную… Бедная моя девочка!» – аккуратно прижал её к себе, и качал, словно она маленький ребенок. Не удержался, и поцеловал её глаза, лоб, щеки, носик.
Я наблюдал за её лицом, пока она была без сознания, ловя малейшие изменения, запоминая каждую чёрточку… И тут её удивительно длинные ресницы дрогнули, и она открыла глаза. Паника накрыла меня! «Я же демон! А она человек! Она же оттолкнёт меня!!! – я смотрел в её невероятно красивые глаза, и ожидал реакции. Она сморгнула, и снова осмотрела меня, будто бы не веря тому, что видит. Попробовала двинуться, но тут же застонала от боли. – Бедная моя девочка!» – прижал её к себе. Я чувствовал её дыхание на своей груди, от чего хотел ещё больше. Ещё и эти рога… Они нещадно чесались.
Раздумывая, я гладил малышку по её красивым мягким волосам, в которые хотелось зарыться носом, и вдыхать её аромат. «Но что, если я ей не нужен??? – посетила меня эта тяжёлая мысль. – Вдруг она не выберет меня???» – это мучало.
Демоницы всегда себе в пару выбирали самых сильных и богатых мужей! А она человек… «Захочет ли видеть с собой демона?! Ведь она может и отказаться! И я потеряю свой шанс на обретение своей половины… Неизвестно, встречу ли я когда-нибудь снова свою избранную… Да о чём ты вообще Шайтар? Ты сидишь в темнице, и тебя точно не выпустят отсюда живым. Хотя… Отец может сторговаться за меня, предложив им обмен на их сородичей, или заплатить хорошую сумму. Но успеет ли он? И как если меня выкупят забрать девчонку?!»
Пока я думал, девушка проснулась, и осмотрелась. Попытавшись встать, застонала. Посмотрев в сторону перегородки, понял, что она хочет в туалет, и, поднявшись, отнёс её в нужном направлении. Отошёл, подождав пока она справит нужду, и снова подхватив на руки, прошел и уселся вместе с ней у стены. Хотелось быть как можно ближе к ней. Носом всё же зарылся в её волосы… «Как приятно она пахнет… Чем – то родным…»
Девушка не сопротивлялась, просто лежала, даже не пытаясь вырваться. «Интересная она! Ни разу не заговорила со мной, ничего не спросила».
За дверью раздались шаги, заскрежетал засов, дверь открылась, и в камеру вошёл стражник, он принёс нам еду и, поставив всё на пол, хотел выйти, но девушка, впервые заговорив, остановила его.
– Постойте! За что я тут??? – спросила она своим красивым голоском, от которого мурашки пробежали по коже.
Вампир обернулся, хищно блеснув своими клыками, двинулся в нашу сторону. Я прижал малышку к себе и угрожающе зарычал, защищая своё.
– Не шуми демон! А ты, – ткнул он в нее пальцем, – молчи ведьма! Казнят тебя, как наш князь вернётся!
– За что??? – тихо спросила она, не сдерживая слёз.
– Ты прокляла старшего сына третьего дома, за это тебя и казнят!
– Но я ничего этого не делала!!! Это не правда!!! – всхлипывая, говорила она.
– Князь решит! А пока молчи грязная низшая, чтоб я тебя не слышал! – и он, развернувшись, вышел прочь.
«Они хотят казнить мою девочку!!! – думал я, не находя себе места. – Что же делать?! Для начала нужно накормить малышку, а потом уже думать!» – и пересадив её на пол, сходил за едой. Вернувшись, усадил снова на свои колени, начал кормить, прежде попробовав кашу сам. Накормив девушку, поел сам. И никак не ожидал, что она, уткнувшись мне носиком в грудь расплачется, обжигая мою кожу горячими слезами. Вскоре успокоившись, она уснула.
«Бедная моя девочка… Как же нам быть? Я один, да ещё и с этим ошейником не справлюсь, да и малышка прикована антимагической цепью. Зачем? Неужели и вправду ведьма? – посмотрев на спящую хрупкую девушку, отмел последнюю мысль. – Да какая из неё ведьма?! Этот маленький хрупкий комочек, сама невинность, – поморщился, всё же этот ошейник на шее причиняет дискомфорт… А ещё эти рога…
Малышка, открыв глаза, осмотрела меня, а потом, протянув руку, провела по одному рогу, затем по-другому… Это ощущение непередаваемо! Каждая клеточка моего тела взбунтовалась от этой ласки. Девушка, не осознавая всей интимности своих действий, протянула вторую руку, и, обхватив оба рога, потёрла их, поднимаясь сначала вверх, и опускаясь вниз… Я возбудился на столько, что невольно сдавил её, сдерживая порыв накинуться на нее, и тут же подмять под себя. Посмотрев мне в глаза, она смутилась.
– Простите! – пискнула она, и уселась своей маленькой попкой на мой стояк. Когда она посмотрела на меня удивлёнными глазами, я ухмыльнулся. «Ну а чего она ожидала?!» – демон позволит трогать свои рога только избранной. Это очень интимный момент, от которого сносит крышу. Увидел, как она, растерявшись, попробовала отодвинуться от меня, и, зарычав, прижал к себе. «Моя! Не отпущу! – уложив малышку себе на грудь, стал укачивать, успокаивать. – Ведь она же человек, и не понимает, что делает».
Заскрипел засов, и девушка, испугавшись, прижалась ко мне. Стражник, оставив флягу с водой, почти вышел, как малышка спросила:
– Сколько уже я тут?
– Два дня. – Безразлично ответил он, и вышел.
Посадив девушку на пол, я прошел к фляге. Услышав звон цепи, недовольно обернулся, и заметил, как малышка поплелась за стену. «Я мог ей помочь! Сказала бы!» – недовольно сопел я. Подошёл к перегородке в ожидании. Выйдя, и наткнувшись на меня, она возмутилась:
– Что? Мне нужно было в туалет! – заявила она.
Хотел снова взять её на руки, но она вывернулась.
– Не надо! Мне хоть немного нужно двигаться. Ноги затекли, – объяснила она.
Оторвав кусок и так порванной рубахи, я не без её возмущений всё же промыл её раны на спине. Когда я закончил, она попросила попить и умыться. И когда я ей помог, снова скрипнул засов, и она прижалась ко мне, невольно требуя защиты.
Нам снова принесли еду. «Ну, хоть в этом не отказывают, и то хорошо!» – поев, я обнял девушку, и она улеглась, рассматривая меня. Она смотрела на меня, а я на неё. И в какой-то момент малышка, протянув руку, коснулась моих бровей, провела своими пальчиками по лицу, спускаясь к губам, которые обвела, останавливаясь на нижней губе, и так она смотрела на них, что я невольно зарычал, не справившись со своим желанием. Посмотрев своими зелёными, завораживающими глазами на меня заикаясь, проговорила:
– П-простите! – и хотела одёрнуть руку, но я не дал. Перехватив её, я облизал каждый её пальчик, от чего она застонала, и я жадно посмотрел ей в глаза. «Моя!!!» – твердило всё во мне.
А малышка, словно напуганная птичка, хотела упорхнуть от меня, от чего я крепче прижал её.
– Я… Я не… – испуганно хотела она что-то сказать, но я понял, что она боится не меня, а своей реакции. Я чувствовал её желание! Снова успокаивал её как ребёнка, обнимая, гладя, покачивая как маленькую. Чувствовал, как по её телу проходит волнами дрожь… «Похоже, не только она моя истинная, но и я её. Она чувствует это, но не понимает ещё. А потом неожиданно она расплакалась… – Бедная моя девочка…» – вволю поплакав, она заснула.
Проснувшись, малышка решила размяться, чем я был не доволен. Я хотел, чтоб она была рядом, хотел касаться её. А она всё ходила, пока цепь не натёрла ногу.
Снова занесли еду и воду. Поев, притянул её к себе, и она снова уснула. Какое то время ничего не происходило, малышка тихо – мирно спала, но потом неожиданно для меня я почувствовал её теплые ручки у себя на груди, и она как то, быстро оседлав меня, прижалась ко мне всем телом.
Я видел, что это она делает неосознанно, её глаза закрыты. Но как же сладко чувствовать её прикосновения, от которых сносит крышу. Когда её глаза открылись, я увидел в них непонимание происходящего, а потом оно сменилось желанием, и она заёрзала на мне. Я быстро освободил нас от одежды, и усадил её верхом. Мне хотелось, чтоб она сама это сделала… Сама отдалась мне.
Я гладил и целовал её грудь, играя с затвердевшими от возбуждения вершинками, срывая этими ласками стоны с её губ. И она, не выдержав приподнялась, и стала опускаться на мой возбуждённый орган. Моя девочка была такой узкой… Это возбуждало ещё больше. Я хотел её так, что зарычав, обхватил ее маленькую попку руками, и насадил полностью, чувствуя, что заполнил её до предела. От этого мою малышку накрыло удовольствие, и она стала сжимать мою плоть, от чего внутри нее стало ещё теснее, и я, потеряв голову, с силой стал насаживать её на свою плоть, срывая с её губ такие сладкие стоны. Когда она ухватилась за рога, разум покинул меня, и я всё сильнее и резче начал входить в неё. Почувствовал, что малышка почти готова получить ещё взрыв удовольствия, ускорился, мощными толчками доводя её до предела, и зарычав, излился в неё. Девушка легла мне на грудь и равномерно засопела.
«Я обрёл пару! – думал я, гладя рыжие волосы. – Правда не думал, что это будет вот так… Что же делать?! Вдруг её заберут у меня??? Я даже сделать ничего не смогу!!! – это злило. – Обрести пару и тут же потерять…»
Сколько так просидел не знаю. Рассматривал свою малышку, пока она не открыла глаза.
– Я Шайтар, – представился я.
Подумав немного, и посмотрев на меня как-то странно, она всё же представилась:
– Виктория.
– Виктория… – повторил я. – Я не мог раньше узнать твоё имя.
– Почему?
– Ты сняла с меня проклятье. – Улыбнулся я, и, увидев в её глазах непонимание добавил. – Я не мог говорить!
– Совсем?
– Да.
– И давно?
– Уже и не помню, – ответил я. – Но я рад, что попал сюда.
– А ничего что мы в темнице? Чему тут радоваться? – поинтересовалась она.
– Тому, моя дорогая, что встретил тебя!
– Меня вообще-то казнить за что-то хотят…
– Я знаю… – поник я. – Меня ждёт та же участь. Но я рад тому, что хоть в последние дни жизни буду со своей парой.
Она снова странно посмотрела на меня.
– И тебя ничего не смущает? – будто бы случайно показывая мне татуировку, которую я уже видел. Я понимал, что это знак отличия богини. Но меня это не смущало.
– Нет! – твердо ответил я.
– Ладно… Так, а что за проклятье было? – поинтересовалась она.
– Да так, – отмахнулся я. – Некоторым хотелось заключить договорной союз, чтоб получить власть и деньги. Но я отказался. Вот эта особа с помощью какого-то артефакта наложила проклятье. Которое должно было рассыпаться при принятии меня избранной.
– Нуу… Это что получается, я тебя приняла? – спросила она удивлённо.
– Да.
– А приняла, в каком смысле? Ты о том, что мы переспали? – задала она вопрос.
– И это тоже! Но ты приняла меня в пару! Это главное!
– Да? И где это написано, что ты моя пара? – удивила она меня.
Я задумался, вспоминая, что слышал о таких знаках богини, и начал рассматривать свои руки, торс.
– Что ты делаешь? – смотрела она на меня удивлённо.
– Если у тебя есть знак, значит и у меня он должен быть! Понимаешь, это своего рода союз! Мы с тобой уже считаемся супругами!
Она явно обалдела от того, что услышала. «Да откуда же ты, девочка моя? Ничего даже не знаешь!» – думал я, глядя на неё.
Но она пришла в себя, и, повернув меня остановилась:
– Ты был прав! – заключила она, и коснулась пальчиками чуть выше левой лопатки. – Тут такой же цветок, как и у меня на предплечье!
– Вот видишь! Я же говорил!
– Но чему тут радоваться? – сказала она. – Меня не сегодня, так завтра казнят.
– Я умру вместе с тобой! – от моего заявления она подняла глаза, и посмотрела на меня.
– Почему ты так думаешь?
– Потому что это наша связь. Я и месяца не смогу без тебя прожить, – сказал я, и снова наткнулся на удивленный взгляд. – Понимаешь, – провёл я пальцем по её татуировке, – если один из этих цветков завянет, тебе будет очень больно, ты будешь потихоньку увядать несмотря на то, что у тебя есть второй такой же цветок.
– А что будет с человеком, если я оставлю его? – спросила она.
– Он тоже завянет, так же, как и его цветок, – дотронулся до второго розового цветка, – этот мой, ещё вчера его не было на твоём теле.
– Это что получается, у меня сейчас два мужа? – спросила она с ужасом в глазах.
– Ну да! – спокойно ответил я. Для демонов в этом не было ничего особенного, демониц мало, и они могли себе выбрать несколько мужей.
– Ужас! – выдала она, чем повергла меня в шок.
– Ты не рада?
– Понимаешь, мне то и одного не надо было, а тут целых двое!!! – выдала она. – Хотя… Из-за меня теперь умрёт и Арсариус.
– Это твой первый муж? – уточнил я.
– Получается, что так… – не очень уверено сказала она.
– Кто он? – поинтересовался я.
– Морской дракон, – ошарашила она меня.
«Ничего себе! Получить морского в мужья…» – удивительная девочка.
– Да уж… Невероятная удача!
– Почему? – заинтересовалась она.
– Большая редкость, чтоб морские соединили свою судьбу с теми, кто живёт на суше. У них свои законы, свой мир, своя жизнь, в общем. Они редкие гости на суше.
– Повезло так повезло… – печально будто что-то вспоминая, сказала моя пара.
Так за разговорами и пролетело какое-то время. Заметил, что малышка хочет, есть, но видимо про нас забыли. Я со злостью стучал в железную дверь камеры, но никто не приходил. Заметил, что нога Виктории, на которой была цепь нещадно кровила, порвал остатки рубахи, и насколько можно было просунул между кожей и металлом.
– Похоже, нас решили заморить голодом, – грустно усмехнувшись, сказал малышке, которой явно было плохо. – Держись моя хорошая! – уговаривал я её.
Сколько дней к нам не приходили, не знаю, маленькая моя совсем осунулась, а я ещё кое-как держался. Когда она потеряла в очередной раз сознание, я прижал её к себе, и баюкал как маленькую. Сердце обливалось кровью…
Услышал скрежет засова, кто-то вошёл, но я не обратил на это внимания, и прижал малышку ещё сильнее. Какое-то время было тихо, а потом вампир, который меня пленил, метнулся ко мне пытаясь забрать мою девочку. Зарычал из последних сил, оскаливая зубы, но вампир зашипел, и бросился на меня, вырывая ослабленное тельце из моих рук, и дернув, услышал звон цепи. Положил малышку, и я сразу подполз к ней, но он, вернувшись, шипя, отогнал меня. Сил сражаться у меня не было… Я остался один, не зная, что с моей женой.
9.
Виктория
Я лежала на мягкой поверхности, под тёплым одеялом – это точно не темница… Открыв глаза сквозь пелену, смутно увидела черные глаза перед собой.
– Где я? – еле слышно спросила я.
– Дома! – ответил незнакомец бархатистым голосом, и я снова уплыла в сон.
Снова эти странные видения… Я иду в длинном красном платье по каменным ступеням… Прохожу стражу… Оказываюсь рядом со своим демоном… Ему плохо без меня… Картинка меняется. Высокий мужчина… С черными как вороново крыло волосами… Он рядом… Совсем близко… Картинка меняется. Маленькая девочка с фиолетовыми глазами плачет… Зовёт папу, но его нет рядом… Сайр…
– Сайр!!! – с криком просыпаюсь я.
– Тише… Тише… Это просто сон! – Успокаивает меня тот бархатистый голос.
Обернувшись, испугано вжалась в спинку кровати:
– Кто вы?
– Не бойся меня, я не причиню тебе вреда! – ответил мне он.
– Где Шайтар? – спросила я.
– Это кто? – удивился мужчина.
– Демон, с которым я была в одной камере. – Уточнила я.
– Милая, тебя это не должно волновать! – заявил спокойным голосом он.
– Я вам не милая!!! – возмутилась я.
– Хорошо! – согласился мужчина.
– Где я? – спросила я, бегло оглядывая комнату.
– Дома! – снова заявил он.
– Я не могу быть дома! Мой дом далеко!
– Теперь тут твой дом!
– Я всё ещё пленница? – уточнила я.
– Нет.
– Тогда я хочу уйти!
– Нет. – Твердо заявил мужчина.
– Но почему?
– Потому что я не отпущу! – спокойно сказал этот наглый тип.
– Где мой риггел? – решила понаглеть я.
– Зверь твой?
– Да!
Мужчина с невероятной скоростью оказался у двери, открыв её сказал, что-то стоящему за дверью человеку, и, захлопнув ее, направился ко мне. Движения его были плавными и хищными. «Интересный экземпляр!» – подумала я, рассматривая его.
– Сейчас его освободят.
«Вот же гад! Это же он держал нас в темнице!»
– Что будет с Шайтаром? – решила все же узнать я.
– Демона будут допрашивать, если ничего не скажет, убьют. Хотя… Может и, если скажет – убьют.
– Нельзя! – закричала я. – Его нельзя пытать! – подумав, добавила: – И убивать тоже!
– Почему? Он тебе что – то внушил? – уж слишком внимательно рассматривая меня, спросил он.
– Он мой муж! – выдала я, боясь реакции этого мужчины.
Последовала долгая тишина. А потом, в стену полетела прикроватная тумба, которая разлетелась на маленькие щепки. Испугавшись, я соскочила с кровати, и забилась в уголок за креслом, других укрытий у меня не нашлось. Повторился ещё один удар, а следом исчезло и моё кресло.
– Мамочки! – пискнула я, вжимаясь в угол. Страшно было до жути.
– Я убью его! – прошипел он.
– Н-не н-надо! – заикаясь, сказала я. Т-тогда, и я умру! – всё ещё дрожащим голосом добавила я.
Он посмотрел на меня как-то странно, и вышел прочь.
– Фух… – с облегчением вздохнула я. – Вот же влипла! Бабуля, я век тебя не забуду! Чтоб тебе икалось!
Дверь открылась, и я снова напряглась. В комнату ввезли столик с едой, и оставив его вышли. Голод переборол страх, и я, двинувшись к столику, заметила, что совсем голая!
«Мамочки!!! Это ж кто меня раздел??? И вот такую меня видел этот странный тип?!! Жесть!!!» – содрав с кровати простынь, завернулась в нее, и всё-таки добралась до столика. Честно скажу, наелась от пуза, чуть не лопнула, и, отойдя от стола, осмотрелась: большая, можно сказать огромная комната, из неё по бокам ведут две двери, не считая входных.
«Интересненько! – прошла и заглянула за одну из них. – Ага, это ванная комната… Хорошо… – закрыла дверь. – А тут у нас что? – прошла ко второй двери, и, открыв, заглянула туда, там оказалась тоже большая спальня, только в другой расцветке. – Скорее всего, женская!» – подумала я, и закрыла её. Только отошла, как этот ненормальный мужчина, раскрыв дверь, вошёл, и я сразу же по стеночке двинулась в уголок.
– Не бойся меня! – попросил он, медленно подходя ко мне, а я так же медленно отходила от него. – Я не сделаю тебе больно! – попытался он убедить меня в том, в чём я совсем ему не верила после увиденного. Тяжело вздохнув, он отошёл и сел в кресло. Облегчённо выдохнула, но так и осталась стоять у стенки. – Я нашел информацию о твоей татуировке. – Нарушил он тишину. – Вчера её видел, но не подумал сразу всё разузнать! – сказал он, и словно шипя, продолжил. – Я убью всех тех, кто посадил демона к тебе в камеру! Это они виноваты в том, что он стал твоим мужем.
– Н-не надо! – снова заикаясь, прошептала я.
– Это не обсуждается! – заявил он. – Где твой первый муж? – спросил он, сдерживая гнев.
– Я н-не знаю! – всё ещё шепотом ответила я.
– Как? – удивился он.
– Так вышло!
– Мне нужно обдумать всю эту ситуацию! – заявил он. – Твои покои там! – указал он на соседнюю дверь, в которую я совсем недавно заглядывала. – Там найдёшь и кое-какие вещи! Позже закажем ещё! – и он, встав, покинул комнату.
—Так Вика! Соберись! Убивать тебя пока не планируют! Это уже хорошо! – открыв ту дверь, вошла в свои покои. – Покоев у меня ещё не было! – сказала я себе, улыбаясь.
Постучав в дверь, открыли её, и впустили моего зверя.
– Алмаз! – обрадовалась я.
А эта кошачья морда чуть не снесла меня с ног:
– «Вика! Я так переживал за тебя!!! Как ты? – обеспокоенно рассматривал он меня.
– Я была в темнице, а сегодня мне сказали, что это мои покои! – сообщила я коту.
– Меня на цепи держали! – пожаловался мой хранитель.
– Алмаз! Бедненький мой! – погладив, пожалела его.
– Вика, это вампиры! – сообщил мне хранитель, и моя челюсть отпала. Он же меня мог прибить и не заметить! Да уж… Ну и вляпалась я.
– Да… Не повезло нам… – задумчиво протянула я все еще гладя риггела.
– Вика, что ты думаешь делать? – спросил Алмаз. Но пока на этот вопрос я не могла ответить.
– Я не знаю! – как-то устало сказала я. – Хочу ещё поспать, нас наверно несколько дней не кормили в темнице, совсем сил нет!» – и забравшись на кровать укрылась одеялом. Услышала, как мой кот улёгся рядом, и зарывшись носом в его шерсть уснула.
Снова эти видения: Сайр измотанный бредёт по какой-то дороге… Он ищет что то, или кого-то… А может мне, только кажется… Маленькая девочка с грустными, заплаканными фиолетовыми глазами… Мой демон, сидящий в темнице… Дом, у которого на лужайке играют совсем маленькие дети… Мужчины, которых я не могу разглядеть…
– Вика! – позвала меня Лаонесия. – Присядь со мной. – Указала она всё на ту же лавку.
Подошла и присела. Желания разговаривать с ней не было. Ничего хорошего мне не принес переход в этот мир.
– Ты злишься на меня? – спросила она.
– А как вы думаете? Мне прекрасно жилось в моём мире, и тут меня вытащили сюда! – говорила я, так как есть на самом деле.
– Я тебя понимаю! Но это ведь твой дом! – не понимая, твердила она мне.
– Мой дом там, где мне было хорошо! Вы меня лишили этого!
– Ты не понимаешь! Ты должна…
– Я никому ничего не должна! – оборвала я её. – Я вас знать не знаю! Отправьте меня домой! – гневно высказалась я.
– Я не могу! – печально заявила женщина.
– Тогда не являетесь мне больше! – и, встав, я покинула ее.
Открыв глаза, поняла, что ничего не хочу. На меня навалилась какая-то усталость, и нежелание что-либо делать. Накрывшись с головой одеялом, лежала и размышляла, не знаю даже о чём, о разном, наверное. Думала о Сайре… Могу ли я разорвать как-то эту связь? Ведь он не желал быть моим мужем, и получается так, что без него его женили. И чтоб не мучить этого мужчину, нужно узнать побольше об этом тату. А ещё эти сны, не дающие мне покоя. Эти дети, мужчины…
– Да что им всем от меня надо?! – прошипела я, уткнувшись в подушку.
– Мне нужна ты, и ничего больше! – заявил бархатный голос.
Затихла… «Я не слышала, чтоб кто – то входил!» – подумала я. Развернувшись, стянула с лица одеяло, и увидела стоящего у кровати мужчину, который напугал меня.
– Да неужели?! – с усмешкой выдала я, внутренне сжавшись. Мало ли, он нервный, убьёт и не заметит.
– Увидишь! – как-то слишком серьезно пообещал он.
– Серьёзно? Вы даже не спросили, как меня зовут, я не говорю уже о том, что вы забыли представиться! – и где нашла храбрость, не знаю.
– Да, это моя ошибка. Меня зовут Мансур. – Все же представился он. Позволь узнать твоё имя?
– Виктория, – сухо ответила я.
– Красивое имя! И ты красивая! – сделал он мне комплимент.
– Мы с вами на брудершафт не пили.
– Прости? – удивлённо посмотрел он на меня.
– Мы не так близки, чтоб переходить на «Ты»!
– Ааа… Вот ты о чём, – протянул он. – Ну, это поправимо! – сказал он.
– Нет.
– Что нет?
– Я против!
– Так я ещё ничего не предлагал!
– А я заранее против! – и снова укрывшись с головой, зарылась в подушки!
– «Алмаз! Ты где? – позвала я своего хранителя.
– Тут! – отозвался он.
– Почему ты не предупредил о приходе этого че… хм… вампира? – сердито, поинтересовалась я.
– Он не несёт угрозы! – сообщил кот странную новость.
– Он меня бесит!
– Могу попробовать убить! – взялся он за свое.
– Да… Да… Помню!
– Вика! Он же вампир! А я маленький ещё! – в который раз повторило это чудо последнюю новость.
– Угу… Знаю… Слышала!» – послала мне бабуля хранителя…
В дверь постучали, но я не вылезла из-под одеяла. Услышав, что дверь закрылась, выглянула. Оказывается, мне привезли еду.
«Это хорошо! Вкусно покушать я люблю! – выбралась с кровати, вспомнила, что так и не оделась, прошла к одной из двери, и, заглянув туда, увидела ванну. – Ага! Понятно! – закрыв эту дверь, открыла соседнюю. – Вот, это то, что сейчас мне нужно!» – зайдя в большую гардеробную осмотрелась. Вещей, конечно, тут почти нет, только три платья, и так же три пары туфель.
«Да… Выбор не велик! – открыв шкафчик, сразу же нашла красивое кружевное бельё. – Интересно, откуда тут эти вещи? От предыдущей хозяйки, наверное…» – сразу стало как-то неприятно, и не став одевать чьи-то вещи, вышла, и, найдя под одеялом, спавшую с меня простынь завернулась в неё.
– Вот ещё! Не буду я после какой-то там девицы вещи носить! Пффф!
– Они вообще-то новые! – раздался откуда-то со спины бархатистый голос. Взвизгнула от неожиданности!
– Чтоб тебя! То есть вас! Напугали! – сказала, запутавшись, я, и этот нахал рассмеялся. – И ничего смешного не вижу!
– Переходи уже на ты! – заявил он, и добавил: – Я тебя видел голой, так что не считаю, что выкать в данном случае уместно! – от его слов я смутилась.
– Я же вас голым не видела! – сказала я и прикусила язык от осознания того, что ляпнула.
– Это легко исправить! – засмеялся он.
Проигнорировав его слова, я прошла к столику, есть всё же хотелось.
– Ну вот… – расстроенно сказала я. – Всё остыло из-за вас! – и снова прикусила язык.
Услышав смешок, увидела, как к двери мелькнула тень и, открыв её, он что-то сказал стоящему за дверью мужчине, тот сразу же вошел и забрал столик. А я тяжело вздохнула, провожая такую вкуснятину.
– Сейчас тебе привезут всё тёплое и свежее. – Успокоил он мои терзания.
– Скажите, что с демоном? – спросила я, и заметила, что он напрягся.
– Его никто не тронет. Еду он получает! – сухо и коротко ответил он.
– Вы говорили, что у вас есть книги, которые рассказывают о знаках богини. Можно мне их почитать?
– Ты можешь посетить библиотеку в любое время.
– Спасибо.
– Неужели ты не знаешь ничего о том, что ты избрана богиней?
– Не знаю.
– Удивительно… Виктория, откуда ты?
Мне не хотелось вот так сразу всё о себе выкладывать.
– Это имеет значение? – ответила я вопросом на вопрос.
– Хорошо, позже расскажешь.
В дверь, постучав, вошёл молодой мужчина, который привёз еду. И оставив столик у удобных кресел, вышел за дверь. Я, забыв о своём визитёре, направилась рассмотреть, что там привезли. Усевшись на кресло, пробовала всего по чуть-чуть.
– Ммм! Вкусно! – мурлыкнула я, и подняв глаза, заметила сидящего напротив меня Мансура, он жадно наблюдал за мной. Я даже чуть не подавилась. «И как это я забыла о нём?» – мысленно спросила я у себя.
– Что? – спросила я у него. Он отмер, и перестал пялиться на меня.
– Интересно за тобой наблюдать! – признался вампир.
– Это не прилично!
– А кто тут приличный? Ты сидишь перед мужчиной в простыне – это прилично?
– Нуу… У меня ведь нет тут одежды. – Оправдывала я свой вид.
– Я купил тебе те платья! Скоро закажем ещё!
– С чего вы взяли, что я хочу тут быть?
– Захочешь! – ответил он.
– Пффф… – фыркнула я, закатив глаза. Вот ещё…
Он, усмехнувшись, всё же покинул меня. И я, спокойно поев, всё же внимательно осмотрела свои покои, выглянула в окно, прошла в гардеробную, и снова осмотрев платья вышла.
10.
Мансур Байетт
– Какая интересная девочка мне досталась! – бродил я, по кабинету обдумывая всё.
Я нашел книги о метках богини, и изучил их. У моей девочки может быть несколько мужей… Это конечно плохо, но с богиней не поспоришь… Ещё эти стражи в темнице… Я убью всех тех, кто посадил малышку и демона в одну камеру, так же я накажу третий дом, за то, что они подняли руку на мою избранную. Ещё вопрос в том, где первый муж? Ведь она не сможет долго без него! Это неимоверно злило!!! Если бы я нашел её раньше, возможно она бы не встретила этих двоих, и была бы только моей. Но теперь нужно будет учитывать и их.
– Что делать с демоном? Просто так я его не могу отпустить, но и убить его я тоже не могу! Вот же засада! Не вовремя я решил взять пленного! Ой, как не вовремя. А девушка интересна! И боится, и храбрится! Необычная! Всё же очень интересно, откуда она?! Не знает о проклятье, не знает о знаке богини. Кто же она?! Будет интересно разгадать эту загадку.
Меня тянуло к ней, поэтому я снова поднялся в её покои. Оказавшись внутри, понял, что она в гардеробной, и, отойдя к окну, ждал пока она выйдет. Дверь хлопнула, и я обернулся, чтоб сразу увидеть её голую стройную фигурку, а она, не замечая меня, сорвала с кровати простынь, и завернулась в неё.
– Вот ещё! Не буду я после какой-то там девицы вещи носить! Пффф! – заявила она, вызывая на моём лице улыбку.
– Они вообще то новые! – сказал я. От чего она взвизгнула, видно не ожидая, что в комнате кто то есть.
– Чтоб тебя! То есть вас! Напугали! – сказала, запутавшись, она, и я рассмеялся. – И ничего смешного не вижу!
– Переходи уже на ты! – сказал я. – Я тебя видел голой, так что не считаю, что выкать в данном случае уместно! – от моих слов она смутилась.
– Я же вас голым не видела! – выпалила она.
– Это легко исправить! – улыбаясь, сказал я.
Заметил, что её расстроило то, что еда остыла, и сразу же приказал поменять всё.
– Сейчас тебе привезут всё тёплое и свежее. – Успокоил я её.
– Скажите, что с демоном? – задала она вопрос, которого я не ожидал сейчас услышать.
– Его никто не тронет. Еду он получает! – сухо и коротко ответил я.
– Вы говорили, что у вас есть книги, которые рассказывают о знаках богини. Можно мне их почитать?
– Ты можешь посетить библиотеку в любое время.
– Спасибо.
– Неужели ты не знаешь ничего о том, что ты избрана богиней?
– Не знаю.
– Удивительно… Виктория, откуда ты?
– Это имеет значение? – ответила она вопросом на вопрос.
– Хорошо, позже расскажешь.
Доставили свежую еду, и она словно забыв обо мне, поспешила к столу. А я сам того не заметил, как оказался напротив неё, и с интересом наблюдал как она кушает.








