355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Надежда Лустина » книга "Аполь Навел встречает Новый год. Терапевтическая сказка для детей «хвостиков»"
Аполь Навел встречает Новый год. Терапевтическая сказка для детей «хвостиков» - Надежда Лустина
  • Книга добавлена: 30 ноября 2020, 18:30
обложка книги Аполь Навел встречает Новый год. Терапевтическая сказка для детей «хвостиков» - Надежда Лустина

Название книги: Аполь Навел встречает Новый год. Терапевтическая сказка для детей «хвостиков»

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
16Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 4 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Тревожность от сепарации (разрыва с мамой) свойственна почти всем детям. У ребёнка формируется постоянная тревога, что мама может исчезнуть. Некоторые дети, переживающие «прощания», нервничают, даже когда мама уходит в другую комнату. В итоге расставание становится вечной проблемой, как для ребёнка, так и для мамы. Когда дело доходит до сада, где все чужие и новая обстановка, ребёнок панически боится остаться один. Именно сказкотерапия придёт на помощь "маминым хвостикам".

Вместе с говорящим апельсинчиком ребёнок переживёт отрыв от мамы и отправится в путешествие из Испании в Россию, где познакомится с мудрым старцем-йогом Ананасом и отправится в путь на поиски самой высокой Звезды, чтобы загадать заветное желание—вернуться домой к маме. Познакомится с котом, который боится мышей, и узнает секрет часовой башни деда Мороза. Только в конце своего путешествия Аполь поймёт чего стоят слёзы Ёлки Шишкиной и кто такой на самом деле дедушка Ананас.

  • Просмотров: 135 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю