Текст книги "Алхимия драконьей любви (СИ)"
Автор книги: Мия Флор
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 16 страниц)
– По очереди вы встанете в круг, – Тенебрис указывает на круг в центре аулы. – Сила теней небольшая, с ней может справиться и ребенок. Но я буду смотреть на то как быстро вы среагируете.
– Простите, а круг вам зачем? – спрашивает одна из студенток.
– Чтобы никто из ваших друзей не смухлевал и не помог вам сдать тест.
– Можно я первая?
Губы Тенебриса складываются в тонкую полоску.
– Пожалуйста, как вас… зовут?
– Мирелла Гарсиаз.
– Что же, можете принять позицию. Надеюсь вы помните все защитные заклинания. – Преподаватель помечает что-то в своем блокноте.
Мирелла, однокурсница отличница. Особенно хорошо ей удается фехтование и защитная магия. Не удивительно что она так уверенно встает в круг.
Контур тут же загорается синим пламенем. Я завороженно смотрю на Миреллу, пытаясь уловить что сейчас будет происходить, и смогу ли я чему-то научиться у нее, чтобы пройти тест в свою очередь.
Через некоторое время позади девушки образовывается тень. Из ничего. Просто из пустого воздуха. Я хочу вскрикнуть, но Игнатиус уже выпустил заклинание тишины, чтобы никто из студентов не смог подсказать испытуемому.
Из тени формируются руки, похожие на нити, и обвиваются вокруг шеи Миреллы, отчего девушка испуганно таращит глаза, попытается схватить теневые лапы, но ее руки проскальзывают мимо.
Ужасающе.
Тень может душить Миреллу, но девушка не может потрогать ее или освободиться.
Это длится недолго. Вскоре Мирелла опускает руки, закрывает глаза. Еще секунду и тень превращается в пепел, падая на пол. Я не могу сдержаться и хлопаю в ладоши! Мирелла справилась на отлично, показав самообладание в такой сложной ситуации.
– Кайлина Эверлорн. – вызывает меня Магистр, и мои ладони вмиг вспотели. Я начинаю перебирать в голове все знакомые заклинания защиты, собираю всю магию в руках, чтобы успеть вовремя выпустить ее.
Сглотнув и медленно пройдя к кругу, я медлю, прежде чем вступить в центр. Сердце колотится так, что я не могу нормально дышать. Я должна пройти этот тест.
Мысль о том, что я больше не хочу сталкиваться с Эрганом, помогает мне сосредоточиться. Как только я чувствую тень, захватившую мою щиколотку, я сразу выпускаю свой заряд, довольная что накопила достаточно магии. Я уверена что справилась. Это и правда было задание для малышей. Я впервые довольна собой, пусть это и не было сложным заданием.
Но затем я чувстую тень обвившуюся вокруг моей талии. Мне стягивает так, что я перестаю дышать. Вижу ужас в глазах студентов. Меня поднимает вверх. Я кричу. Пока Игнатий пытается что—то сделать своими руками, тень бросает меня в пол. Так сильно, что я выплевываю кровь. Танец с тенью вышел за грани голубого огня, а студенты стали выбегать наружу. Я не успеваю откашляться, как взбесившаяся тень, увеличивающаяся в размерах с каждой секундой, вновь тянется ко мне.
Вместе с ней из каждых уголков аудитории ко мне начинают тянутся другие тени. Их огромное количество. Я успеваю мельком увидеть Тенебриса, лежащего на полу с окровавленными очками, старающегося что-то прошептать. Но тень все равно утаскивает меня в центр круга где принимается жестко душить. Я чувствую как трещат мои кости, еще немного, как ломаются ребра. По моим щекам стекают слезы…
На пороге появляется темная фигура. Словно сквозь пелену, я замечаю как она беспорядочно двигает руками, после чего все тени вспыхиваю огнем и превращаются в пепел. Я шмякаюсь об пол.
Тело жутко болит, а запах серы противно обжигает легкие.
Передо мной всплывает лицо Эргана. Мне кажется, я начинаю бредить.
– Кайлина, ты меня слышишь? – Он смотрит мне в глаза и кажется… Взволнованным? Не может быть. Вчера он грозился убить меня.
– Кайлина! Смотри на меня! Не закрывай глаза! – он кричит, но я не могу ответить. Мое горло, разодранное изнутри из-за крика и невозможности дышать, не способно произнести ни звука.
Он поднимает меня словно пушинку и несет к выходу.
Бросив взгляд в комнату я замечаю что все столы и скамейки разбито в щепки либо грустно тлеет углем.
– Мне очень жаль, такого никогда прежде не случалось! – Кричит обессиливший Магистр Тенебрис. Его лицо посинело от произошедшего. Он тянет руку в мою сторону.
Но Эрган не слушает его. Проходит уверенным шагом вперед, пока в аудиторию заползают с десяток стражей. Двое из них помогают подняться Тенебрису.
– Больно… – Я сжимаю что есть силы черную рубашку Маэстро Эргана, вжимаясь всем телом в его грудь. От этого становится еще хуже, подступает тошнота.
– Терпи. Я отнесу тебя к доктору. – слышу спокойный голос мужчины.
Я точно в бреду. А перед глазами все расплывается.
*
Я просыпаюсь от боли в знакомом больничном крыле Академии.
Заживляющая боль причиняет не меньше страданий, чем боль от ранений. Это я поняла еще на первом курсе Академии. Обучение, увы, не проходит без последствий, особенно если твоя магия слабее нормы.
Но такой перелом у меня впервые.
– Проснулась? – слышу звонкий голос.
– Майя! – Я с трудом узнаю ее, так как она теперь в форме академии, а не в коричневой тунике с узелками.
– Как ты?
– Хорошо. – Я пробую приподняться на кровати, но замираю, корчась от пронзающей боли в груди.
– Спокойнее и помедленнее. Боец, ты выжила после такого… – Она озабоченно качает головой.
– Ты была там?
– Да. И это было… Ужасно. Мы ничего не могли сделать. Эти тени… Они просто взбесились. Даже Магистр Игнатий Тенебрис был вынужден обратиться к доктору.
Майя рассказывает о ранениях одногруппников с широко раскрытыми глазами и резко жестикулируя. Я борюсь с тошнотой и головокружением.
– Но… Почему я здесь одна? – Я оглядываюсь по сторонам, удивляясь куда делись все эти раненные студенты и почему мне кажется, что в большом больничном крыле осталась только я из пациентов.
– Всех уже выписали. Осталась только ты.
– Быстро их вылечили. – подытоживаю я.
– Нет, Кайлина. Это тебя долго лечат. Прошло два дня с инцидента. – сообщает Майя и меня словно окатывает ледяной водой.
– Два дня?
– Да. Тебе повезло что ты выжила. Если бы не Маэстро Ларкхарт…
Я упираюсь взглядом в дверь больничного крыла, а затем прищуриваю глаза, замечая бесшумно вошедшего Эргана. Это он. Он здесь. Клочки памяти возвращаются ко мне, я вспоминаю как он уносил меня из аудитории Тенебриса…
Я нахожу в себе сил приподняться. В груди все трепещет. Эрган осматривает меня с ног до головы, пока Майя продолжает свой рассказ, не заметив его приближения.
Его глаза блестят. Волосы красиво растрепаны, так, что хочется в них запустить руки. Но я не должна думать об этом. Ведь он тот самый оборотень-дракон, угрожающий мне, только вот не понимаю зачем он спас меня от теней…
Сердце начинает биться чаще. Это именно то, чего я боялась. Тело выдает мои чувства, и я уже ощущаю как горят пламенем мои щеки. Прикусываю губу, стараясь остановить электрический заряд пробегающий по спине из-за резко вспыхнувших в голове воспоминаний о его прикосновениях прошлой ночи. Этого не должно быть. Что со мной не так? Почему тот, кто угрожает моей жизни, заставляет кончики пальцев моих ног поджиматься? И если он собирается меня убить, то зачем спасать?
До Майи доходит, что в больничном зале есть кто-то еще. Она замолкает и проследив за моим взглядом, подскакивает с соседней койки, на которой удобно устроилась.
– Маэстро! Простите, я вас не заметила. – выпаливает она, одним слов
– Ничего страшного. Будь любезна, принеси кофейку. – Он вежливо улыбается Майе, а я ловлю себя на мысли, что впервые слышу преподавателя просить «кофейку» у студентки.
Я прикладываю холодные ладони к разгоряченным щекам, чтобы остудить жар.
– Как себя чувствуешь? – он вальяжно садится на соседнюю кровать, где только что сидела Майя, и вытягивает вперед ноги.
– Бывало и лучше. – отвечаю, опуская глаза на свои руки, поправляющие одеяло.
– Ты могла умереть. – его голос звучит строго и взволнованно, и я поднимаю на него глаза чтобы прочитать в них насколько искренне это волнение.
– Ты мог бы оставить меня умереть. – бросаю ему вызов.
– У меня была такая идея. – Он ухмыляется, а я цокаю языком от возмущения. Значит это тоже было вариантом.
– Тогда зачем было меня спасать? – огрызаюсь я.
– Теперь мы квиты. – Его лицо становится серьезней, и мне кажется что он что-то скрывает.
– Когда я спасала тебя, не помню чтобы просила что-то взамен. – фыркаю я, отворачиваясь от поглощающего взгляда.
– Ты слаба. Ты слишком слаба чтобы попробовать тебя убить. – Его замечание словно ведро холодной воды на голову.
Ему достаточно несколько дней в Академии чтобы увидеть насколько я ничтожна и что я даже не стою его попыток меня убить.
– Не твое дело. – Выдавливаю я.
Мне стыдно и обидно одновременно. Я скрещиваю на груди руки и ощущаю как слезы накатывают, а его наглый взгляд, жутко раздражает. Зачем пришел? Посмотреть на жалкую бесполезную магичку? Еще и ухмыляется.
– Тебе лучше уйти. – Я опускаю ноги вниз с кровати, поворачиваясь к нему спиной и делая вид, что собираюсь встать и куда-то пойти. Мне очень больно, но я не хочу чтобы он видел мои слезы.
Когда ощущаю его дыхание на своей шее, меня пронзает током, а внизу живота завязывается сладкий узелок томления.
– На следующей неделе я жду тебя на своих занятиях – Его шепот щекочет ухо.
Он подкрался так незаметно, что меня бросает в дрожь! У этого оборотня – талант появляться бесшумно. Я крепко сжимаю руками кровать, чувствуя, как сердце бешено колотится в груди.
– Исключено. – резко парирую я.
– Я уже договорился с ректором и записал тебя на мои занятия. Ты будешь заниматься со мной лично. Индивидуальные занятия.
Его лицо погружается в мои волосы и он вдыхает их аромат. Это уже слишком. Такое поведение не подобает преподавателю, и я вообще сомневаюсь что он им является!
– Кайлина. – Он говорит таким хриплым и сладким голосом, расстягивая слова, словно лакомство. Внутри меня порхают бабочки. Я хочу услышать вновь свое имя из его губ, но пытаюсь вырвать из своего сердце это глупое желание.
Эрган исчезает так же бесшумно как и появляется. Когда я поворачиваюсь чтобы сказать ему что-то гадкое, его уже нет. Он вновь свалил. Это к лучшему. И нет, я не собираюсь посещать его занятия. Даже если ректор сам меня об этом попросит.
Майя возвращается с кофе.
– А где…? – Она растерянно смотрит по сторонам.
– Он ушел. Я выпью его кофе, если тебе не жаль. – Обрываю ее, давая понять, что сейчас не самое лучшее время для вопросов.
Хотя нет, мне надо не кофе. Мне надо чего-то покрепче. Что-то, что заставит меня перестать думать о поцелуях с преподавателем.
– Кстати, тебе приходили сообщения на рунаком. И их было мнооого. От пиликанья у меня даже разболелась голова. – Майя театрально закрывает глаза, изображая страдание, и придерживает пальцами виски.
Должно быть сообщений и правда было много. Я беру в руки рунаком, вычерчиваю руну-пароль. Мои глаза расширяются от количества сообщений и звонков… Но самое страшное, это то, что большинство из них – от моего отца. Учитывая что он звонит мне редко. И редко имеется ввиду раз в пол года, то сейчас я удивлена его желанием связаться со мной.
– Кайлина, ну наконец-то! – слышу недовольный голос отца, и у меня сразу же начинают потеть ладони. Меня охватывает неприятное предчувствие, отец не просто так обо мне вспомнил, ему наверняка что-то нужно. И это не из-за инцидента с тенями. Ему плевать если я себе сломала ребра.
– Привет пап, как дела? – тихо спрашиваю, уверенная, что он этого не заметит, и я права.
– Мне нужно с тобой серьезно поговорить. – Его тон не предвещает ничего хорошего. – Мне поступило предложение, от которого я не могу отказаться. Я приеду в воскресенье в Академию.
– Поняла. – говорю, а сама думаю что нет, не поняла. При чем здесь я, если предложили ему?
– И еще, умничка, продолжай общаться с правильными людьми.
– Какими? – Мое сердце замирает, я не ожидала что мой отец поинтересуется с кем я общаюсь, и уж тем более, скажет что это «правильные» люди.
– Я имею ввиду Стормбрингера. Кайлина, ни в коем случае не разочаровывай его. Будь милой, насколько это возможно.
– Пап…
– Послушай старика. Делай как я тебе говорю. И у тебя все сложится.
Я чувствую как мое горло стискивает грусть. Отца нисколько не волнует мои чувства или отношение к Валериану. Ему важно что бы я не разочаровала его. И откуда он вообще узнал о том, что я с ним общаюсь? Боги, что задумал мой отец?
– Хорошо папа, увидимся в воскресенье.
– Отлично. – Он отключается даже не сказав «пока». Что же, я к этому привыкла. Тяжело вздыхаю. Боль наваливает новой волной, только не знаю от чего болит: от переломов, или от разговора с отцом.
– Все в порядке? – интересуется Майя, которая все это время сидела рядом.
– Да. Да, все в порядке.
– Ты чего так загрустила?
– Просто. Больно. Но пройдет.
Майя понимающе кивает головой.
– Ты знаешь, что завтра вечеринка приветствия студентов по обмену? – спрашивает она, улыбаясь, а я понимаю что потеряла счет времени…
Вечеринка. Точно. Про нее и говорил Валериан. И она будет уже завтра.
Глава 10
Рейвен
Я стою на самом верху северной башни и смотрю вдаль. На лес, который окрашивают розовые лучи заката. Мои руки впиваются в жесткий камень, пока не начинают его крошить. Я останавливаюсь. Не хочу разрушать и без того потрепанные временем развалины.
Кайлина. Теперь мы квиты. Она спасла мне жизнь. Я спас ее. Но почему мне не становится легче? Почему я все еще не могу позволить себе идею о ее уничтожении. Почему мои руки, которые сейчас стирают в пыль вековые камни, не могут подняться на нее, такую слабую и беззащитную?
Я рычу от злости. Я впервые ощущаю себя таким беспомощным. Моя кровь бурлит в венах. Я решил тренировать ее. Потому что она слишком немощна. Словно слепой котенок. Подумать только, я решил тренировать пожирателя стихий, отродье тех, из-за кого исчезла Цитадель и почти вымерла раса драконов-оборотней. Эта девчонка будто украла мою душу. И я не смогу себя простить за это. Вина перед братьями давит к земле, а я ненавижу это чувство. Но еще больше я ненавижу то, что ее аромат меня опьяняет.
Я буду ее тренировать до тех пор, пока не увижу в ней достойного противника. И тогда… Я буду вынужден ее уничтожить. Я вызову ее на бой, и возможно, мне не придется ее убивать, потому что она меня опередит. Смерть от ее рук не пугает так, как долг уничтожить беззащитное существо, являющееся пожирателем стихий.
Я вытаскиваю из внутреннего кармана бутылочку с оранжевой жидкостью. Феникс Санрайз. Я узнал этот напиток, которым меня опоила Кайлина в ночь нашей встречи. Нашел его случайно, когда пришел в Зачарованный Круг в поисках информации. Майор получил сигнал о пропаже людей и магов после вечеринок этого заведения. Это как-то связано. И пусть у меня нет сомнений, что буйный находится в академии, ведь не раз я гнал его до самого дормитория, я должен узнать больше о Зачарованном Круге. Кайлина тоже возвращалась оттуда, когда на нее напал буйный, а следы оборотня всегда возвращаются в академию, где он исчезает словно дым на ветру.
Напиток действительно волшебный. Он способен быстро восстановить силу и даже увеличить ее. Но есть одно «но»: он заставляет меня думать чаще о Кайлине. Я даже не смог сегодня удержаться чтобы не прийти к ней в больничное крыло. А сколько усилий мне пришлось приложить чтобы не прикоснуться к ее губам! Этот напиток точно содержит афродизиак и мне стоит быть осторожным, особенно если поблизости она…
Все же, я не смог отказаться от бутылочек в подарок, вдруг пригодятся? Возможно, я спасу кому-то жизнь. Особенно сейчас это актуально, ведь судя по добытой информации, буйный слетел с катушек.
Число пропавших увеличилось до трех за последние два дня. Сомневаюсь что кто-то найдет их останки. Буйный теперь не рискует нападать рядом с академией, он знает что я поджидаю его здесь. Его голод увеличивается, он требует больше жертв, жажда крови растет. Поэтому он переключился на находящийся поблизости Грошенвильд. Его безумие усиливается и привлекает внимание. Если так будет продолжаться, сюда прибудет императорское войско, и скрывать существование драконов станет невозможным.
Но я готовлю ему сюрприз. Засаду. Поэтому, как только солнце скрывается за горизонтом, я пускаюсь в дорогу, приближаясь к Зачарованному Кругу и выискивая вероятных жертв. Мне приходится на время стать безумцем, чтобы понять логику буйного и его критерии выбора следующей добычи. На кого бы пал мой выбор, если бы я стал сумасшедшим драконом?
В заведение я не захожу, там ставят метку, блокирующую силу. Мало кто знает что силы дракона-оборотня это не остановило бы до рассвета следующего дня, лишь задержало бы на час-два. Сейчас такого результата мне не надо, но если безумный попадет под эту руну – это может быть мне на руку, пусть и на короткий промежуток времени. Через час-два он снова обретет свою безбашенную силу. Надеюсь, что смогу его выследить до этого момента.
Я нахожу место на крыше дома, с которого мне будет виден весь переулок. Народа входящих и выходящих из Зачарованного Круга мало, поэтому число вероятных жертв сужается.
Группа молодых людей, парней и девушек, разглядывает вывеску. Из портала появляется блондинка, которая остается неравнодушна к тому, как один из парней обнимает брюнетку. Они ругаются. Но затем группа заходит в заведение, оставляя блондинку грустно смахивать слезы, стоя в переулке.
От нее веет горечью и фрустрацией. Она – идеальная жертва.
Плечи девушки опускаются и учащенно содрогаются. Она медленно и небрежно передвигает ноги, словно ей все равно куда приведут ее шаги. А они могут привести прямо к смерти.
Я стою и не двигаюсь, ожидая когда покажется буйный. Неужели я ошибся? Он так и не показался. Девушка скрывается из виду, а я готов спуститься, чтобы последовать за ней, как вдруг тень проскальзывает по стене соседнего с Зачарованным Кругом дома.
Если бы я не знал, что буйный способен пользоваться тенями, то не обратил бы внимания, но не сейчас.
Я бесшумно двигаюсь по крыше, как умею только я, перебираясь с одной крыши на другую и внимательно следя. Буйный отлично владеет теневыми искусствами. А еще я понимаю то, что он мог бы проникнуть в бар незаметно, не получив блокирующую руну. И если это так, то он сейчас силен и нужно быть на чеку.
Я вновь вижу девушку. Она даже не подозревает об опасности, которая ей грозит. Буйный не обратится, пока не почувствует что скрылся от лишних глаз. И мне приходится наблюдать, как по пятам блондинки идет смерть.
Мы у самой границы леса. Тень внезапно срывается вперед, воздух разрывает крик, и я спрыгиваю вниз с крыши, без превращения. Меня догоняет мысль, что зря я это делаю, было бы проще словить буйного когда он терзает свою жертву. Но я не могу смотреть на то, как погибает невинный человек.
Мысленно молюсь чтобы блондинка не увидела ни меня, ни буйного, оборачивающихся в драконов, иначе вместо того, чтобы спасти, ее придется убить. Нужно быть осторожным, не так как с Кайлиной, хоть тогда я и не мог себя контролировать, был без сознания.
Когда я подбегаю к девушке, то нахожу ее лежащей на земле. Она испуганно цепляется за мою одежду. Тени больше нет.
– Что это было? – всхлипывая и заикаясь, спрашивает она.
– Не важно. – отвечаю. – Ты в порядке? – Бегло осматриваю ее тело, убеждаясь, что все части тела на месте.
– Испугалась. Меня что-то сбило с ног. Хорошо что ты был рядом. – Она быстро приходит в себя, смотря мне прямо в лицо. Ее глаза светло-серого цвета.
Конечно, она не знала что за ней только что охотился хищник, иначе не пришла бы в себя так быстро.
Оборачиваюсь по сторонам, увы, буйный быстро скрылся. Черт. Мой кулак врезается в асфальт. Я вновь его отпустил.
– Ого! – Широко распахивает глаза блондинка, уставившись на раскрошившуюся вмятину на дороге. – А ты силен! Не переживай, главное, что все в порядке и никто не пострадал. – Ее голос звучит мелодией, однако он меня раздражает. Она понятия не имеет что только что произошло.
– Тебе лучше как можно скорее вернуться к твоим друзьям и не ходить по пустынным переулкам. – Я встаю и протягиваю ей руку, чтобы помочь подняться.
– Я… Одна. У меня нет друзей. – Девушка отводит глаза в сторону. – Но ты можешь стать моим другом. Меня зовут Элис. – Она берется за мою протянутую руку, словно скрепляя наше знакомство. – А тебя, красавчик?
Блондинка улыбается и хитро подмигивает. Я подтягиваю ее вверх и она словно пушинка взлетает, чтобы приземлиться на ноги рядом со мной. А затем рычу:
– Не называй меня так.
– О. Не думала что тебя это обидит.
– Мне пора. – рявкаю, обрывая этот глупый разговор, из-за которого я теряю время и след буйного.
– Постой! – Девушка цепляется в мой рукав, а мое терпение заканчивается. – Ты только что был таким заботливым, а сейчас… Я не понимаю, я что-то не то сделала?
Я делаю вдох-выдох. Слишком много слов, которые смешиваются воедино.
– Элис, так?
Девушка утвердительно кивает несколько раз.
– У меня есть важные дела. Не могла бы ты скрыться с моего поля зрения и найти безопасное место? – мой голос звучит слишком твердо, и глаза Элис наполняются грустью по мере того как до нее доходит смысл сказанного.
– Я… Поняла. Я пойду. – Блондинка опускает плечи и понуро шагает в сторону. От ее энтузиазма не осталось и следа.
Я стою на месте и провожаю ее взглядом. Она же точно вляпается во что-то еще, а по возрасту сомневаюсь, что эта блондинка достигла совершеннолетия.
– Постой. – отзываю ее, – Куда ты идешь?
Элис поворачивается, на ее лице появляется широкая улыбка. У этой девчонки настроение меняется слишком быстро, я за ней не успеваю.
– Ты… Хочешь меня проводить? – кокетливо спрашивает она.
– Нет. Но я могу помочь тебе с порталом. – сухо отвечаю ей. – Я имею ввиду, что помогу тебе добраться в безопасное место, а не туда, где несовершеннолетним вход запрещен.
– Хорошо. Мне нужно в отель Эден.
– Серьезно? – Мои брови взлетают вверх, так как это самый элитный отель Грошенвильда, где останавливается знать и члены королевской семьи. Я это знаю, потому что нам с братьями не раз приходилось просачиваться внутрь, узнавать информацию или встречаться с некоторыми людьми. Или же следить за ними. Сомневаюсь что девчонка может позволить себе проживание в столь роскошном отеле, она выглядит как оборванка и без сопровождения. Но доставить ее туда, все же лучше, чем оставлять в темных переулках рядом с сомнительными заведениями и буйным где-то под боком.
– Да. – Она продолжает улыбаться. – И если вдруг у тебя освободится время от твоих срочных дел на этих выходных, ты знаешь где меня найти…
Она говорит что-то еще, но я уже открываю портал.
– Тебе пора! – Притягиваю ее поближе к образовавшемуся проходу.
– Как я могу тебя поблагодарить? – Она хлопает ресницами, и ждет ответа.
– Никак. Забудь что видела меня. – Резко разворачиваю ее в сторону портала, и бросаю внутрь. Наконец-то мелодичный голос стихает, и я закрываю проход. Никогда не думал что девушки могут быть такими навязчивыми.
Прислушиваюсь к восстановившейся тишине. Я упустил буйного. Вот дерьмо! Теперь он знает что я здесь. Он будет осторожнее.
Я делаю несколько шагов по улице, возвращаясь к Зачарованному Кругу. Наверняка он будет искать себе новую жертву.
Кажется, что свет фонарей, и без того тусклый, становится еще слабее. Я замедляю шаг. В какой-то момент, ощущаю как что-то острое вонзается в мое плечо. Я поворачиваюсь, и второе плечо пронизывает боль. Бегло оглядываюсь по сторонам, никого! А из ран начинает литься кровь. Тени. Чертовы тени! Я с трудом начинаю отбиваться, но как же сложно отбиться от того, что растворяется в темноте переулка и ускользает даже от моего огня!
Я рычу. А затем падаю на колени, потому что тварь впивается в мои сухожилия. Мне удается схватить тень и я ее сжигаю, превращая в пепел. Раздается смех. Противный и скрипучий. Я мог бы обернуться, но мы все еще в черте города, возможно буйный именно на это меня и провоцирует, чтобы я выдал свою драконью натуру, и вместе с ней – правду что драконы еще есть, они опасны и способны своим превращением стереть с лица парочку домов с мирно спящими людьми. Приходится сдерживать себя, пока сжимаю зубы и пытаюсь отвлечься от боли.
– Чего прячешься? – хрипло кричу я. – Боишься показать свое лицо, а? Ссыкун!
В ответ вновь безобразный смех, пока я с пронзающей болью в плечах, упираюсь ладонями в асфальт, чтобы не упасть в него лицом. Я истекаю кровью.
– Ну же! Как охотится, так ты мастер, а выйти на бой с себе равным, боишься? – Я отвечаю с хриплым смехом. Хочу чтобы он обезумел. Чтобы выдал себя. Так я смогу узнать кто прячется под коричневой грубой кожей буйного.
Зловещий гогот раздается совсем рядом, а затем, я чувствую удар в голову и отключаюсь…
*
– Кто сможет продержаться на столбах до конца тренировки – получит ужин. Чем меньше вас останется на ногах, тем больше еды вы получите. – Наставник окидывает нас, самых молодых ребят огненного конклава, суровым взглядом. – Приготовились. Помните, что вам нужно найти баланс.
Я смотрю вниз, на бушующее море, и на тонкие каменные столбы, выныривающие на два метра из глубин. Я ловлю этот чертов баланс, чтобы не провалиться в пучину, пока ветер трепет мои волосы в разные стороны, а на лицо падают соленые капли. Я не ел дня два. Как и большинство моих братьев и сестер, но в животе даже не урчит, настолько я сосредоточен.
– Начали! – отдает команду наставник и его голос сливается с раскатом грома над нашими головами.
Нас около двадцати ребят и мы смотрим друг на друга в ожидании первых действий, за которыми может последовать лишение ужина.
Первой начинает Лара, она делает сальто, приземляясь на соседний с Риччи столб, и сбивает его с ног, ударив кулаком в челюсть. Риччи летит вниз. Я слышу смех Ульди позади меня, оборачиваюсь к нему и ловлю его ухмылку.
– Он заслужил. – продолжает смеяться он, пока Лара не приземляется рядом с ним.
Он замолкает, сосредоточенно уворачиваясь от ее ударов, и перепрыгивая с одного столба на другой.
Начинается потасовка, и каждый пытается скинуть рядом стоящего. Я уворачиваюсь от Генри, который словно летит по воздуху на меня, впивается двумя руками в мои плечи, сталкивая с каменных столбов. Но я держусь твердо, сбрасываю его руки, резко наклоняюсь и тараню головой его живот. Генри впивается руками в мои волосы, мы почти падаем в океан, но я успеваю ухватиться одной рукой за столб. Генри летит вниз, зажав в руках клок моих волос.
Кто-то наступает на мои пальцы и я морщусь от боли.
Лара. Она ехидно улыбается. Кто-то из ребят говорил что я ей нравлюсь. Не похоже. Сейчас она вдавливает мою руку в столб, пытаясь размазать ее по всей поверхности. И по ее выражению лица, я считываю что она получает удовольствие.
Затем вовремя подоспевший Ульди сбивает ее с ног своим плечом. Несколько секунд стоили девушке ужина.
Я готовлюсь к тому, что Ульди закончит то, что начала Лара, и даже не пытаюсь подтянуться, чтобы стать на столб. Но собрат хватает меня за руку и вытаскивает.
– Давай дружише, вставай! – говорит он, смеясь.
– Нас накажут, отпусти. – говорю ему, ведь на тренировках категорически запрещалось помогать друг другу.
– Очнись уже! – Ульди ставит меня на столбы.
Я чувствую пощечину. Еще одну, челюсть хрустит под его ударами. Море и тренировочные столбы исчезают, вместе с наставником и собратьями.
– Эй! Проснись брат! Давай уже! – Кто-то колотит меня в грудь, разбитая голова ноет до безумия, но голос Ульдерико возвращает меня из сна в наш мир.
– Чего тебе? – хрипло спрашиваю я, едва приоткрывая глаза. Я все еще в гребанном переулке.
– Чего мне? Вставай, давай! Ты что, хочешь сдохнуть на моих руках? – он не оставляет меня в покое.
– Что ты… Здесь делаешь? – Передо мной и правда Ульди, я узнаю его запах и лицо.
– Убеждаюсь что ты еще годен на службе, вот что делаю! – Он смеется, значит не все так плохо. Хотя… Он всегда смеется и улыбается, особенно в подобных ситуациях, и еще выкидывает свои глупые шуточки. Это его способ поддержать мораль. Если я когда-нибудь увижу его без улыбки, это должно означать как минимум конец света.
– Хватит уже! – Я перехватываю его руки, заставляя прекратить колошматить мое потрепанное буйным тело.
– Ты успел меня напугать, ты знаешь об этом? Я никак не ожидал приехать и найти тебя в таком состоянии. – он продолжает болтать.
– Бред! Со мной все в порядке. – Я трясущимися руками помогаю себе присесть рядом с не смолкающим Ульди, достаю из кармана Феникс Санрайз и быстро его выпиваю.
– Эй! Что ты там себе влил? – спрашивает он, и я знал что он поинтересуется. Ульди всегда задавал много вопросов и сейчас меня это чертовски бесит.
– Напиток. – отвечаю ему я, чувствую как элексир сразу начинает действовать и силы возвращаются в мое израненное тело, затягивая порезы.
– Я вижу что напиток. Но почему он такой… Светящийся? – Глаза Ульди блестят, как у ребенка.
– Долгая история. Заживляет раны и все такое.
– Понятно. Да, тебе как раз надо привести свое тело в порядок.
Мы сидим на асфальте под тусклыми фонарями. Моя боль уходит. Я оглядываюсь на Ульди, он в белой рубашке, с завернутыми по локоть рукавами. Его волосы уложены, как будто он собрался на свидание. Явно не со мной.
– Что ты здесь делаешь? – Удивляюсь, окончательно придя в себя. Теперь моя очередь задавать вопросы.
– Я в отпуске. Решил встретить друга. Познакомиться с его девушкой. – Ульди многозначительно подмигивает.
– Какой, черт возьми, девушкой?
– Ну… Ты же не просто так попросил меня узнать все о молоденькой девчонке? Если бы это было по заданию, ты бы спросил майора. А так… – В глазах собрата появляется блеск, в ожидании подтверждения его догадок.
– Ульди, ты идиот. – отвечаю ему и отворачиваюсь в сторону. Он подумал что Кайлина… – И ты так приоделся чтобы с ней познакомиться? Ты же знаешь что я чертовски ревнив.
– Призрак, у каждой красивой девушки, есть не менее красивая подруга. А твоя… Кайлина просто ангел!
– Еще раз ее так назовешь, и исчезнешь с этого света! – фыркаю я.
– Ха! Я так и знал что она тебе нравится. – Собрат довольно ухмыляется, словно получил неопровержимое доказательство.
А я понял насколько глупо сдал себя сам. Это все Феникс Санрайз, развязывающий мой язык. Теперь в мыслях она, Кайлина. А я должен думать о буйном. Я с глухим стуком опускаю кулак на асфальт, оставляя на нем вмятину.
– Что ты о ней узнал?
– То, что она прекра…
Он не договаривает, потому что я толкаю его в плечо.
– Ого, к тебе так быстро вернулись силы! Отлично. Я понял. – Ульди делает наигранно обиженный вид и трет ладонью место удара, словно я сделал ему больно. Но я знаю, чтобы доставить собрату боль – нужно сильно постараться.








