355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мирей Марк » книга "Варьельский узник"
Варьельский узник - Мирей Марк
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 23:51
обложка книги Варьельский узник - Мирей Марк

Название книги: Варьельский узник

Автор книги:



10Страниц
3-4Часов на чтение
43 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-17-053567-5
Размер: 111 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Мрачный замок Лувар расположен на севере далекого острова Систель. Конвой привозит в крепость приговоренного к казни молодого дворянина. За зверское убийство отца он должен принять долгую мучительную смерть: носить Зеленый браслет. Страшное "украшение", пропитанное ядом и приводящее к потере рассудка. Но таинственный узник молча сносит все пытки и унижения - и у хозяина замка возникают сомнения в его виновности.

 Может ли Добро оставаться Добром, когда оно карает Зло таким иезуитским способом? Сочетание историзма, мастерски выписанной сюжетной интриги и глубоких философских вопросов - таков роман Мирей Марк, написанный писательницей в возрасте 17 лет.

 Только спустя 40 лет автор решилась опубликовать рукопись, и критики немедленно назвали книгу литературным открытием года.

  • Просмотров: 245 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю