355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мирча Элиаде » книга "История веры и религиозных идей. Том 3. От Магомета до Реформации"
История веры и религиозных идей. Том 3. От Магомета до Реформации - Мирча Элиаде
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 02:28
обложка книги История веры и религиозных идей. Том 3. От Магомета до Реформации - Мирча Элиаде

Название книги: История веры и религиозных идей. Том 3. От Магомета до Реформации

Автор книги:



29Страниц
10-11Часов на чтение
139 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Критерион
Год издания: 2002
Размер: 431 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Данный труд является классическим образцом исследования в области истории религии. Религиозные идеи представлены здесь не только в хронологическом порядке, но и объединены единым пониманием многообразия религиозной жизни всех культур и континентов. Элиаде виртуозно владеет методами сравнительной антропологии и демонстрирует общие тенденции в развитии религиозных идей. "Для историка религий знаменательно всякое проявление священного: каждый ритуал, каждый миф, каждое верование и каждый образ божества отражают опыт священного и потому несут в себе понятия бытия, смысла, истины".

Книга представляет религии и их традиции от конца древнего периода до позднего Средневековья, и далее до Реформации и Просвещения. Работа включает также дополнительные главы по религиям Древней Евразии, Тибета, по магии, алхимии и герметической традиции.

  • Просмотров: 471 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю