Текст книги "Избранная. Печать правды (СИ)"
Автор книги: Мила Шедер
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 12 страниц)
Избранная. Печать правды
Пролог
– Ты уверен, Элион?
– Как никогда .Только так мы сможем ее защитить, глаза выдадут ее .
– Но нас не будет рядом с ней. Неужели это единственный вариант ?!
– Мне очень жаль!
Даже в этой кромешной тьме было не сложно заметить , как тяжело давалось это решение главе семейства. Под глазами залегли глубокие тени, среди его черных как смоль волос, проглядывала седина. Женщина , упавшая на колени рядом с ним , закрыв лицо ладонями, беззвучно проливала слезы. Спустя некоторое время, они медленно подошли к кроватке, на которой безмятежно сопела белокурая девочка.Свет от лампы падал на ее маленькое лицо с аккуратными чертами . Женщина , с огромной болью в сердце , смотрела на свою маленькую копию и слезы вновь неконтролируемо хлынули из глаз. Выключив лампу , мужчина достал из кармана круглый артефакт , который своим видом напоминал обычный мячик . Через мгновение артефакт зажегся и вся комната наполнилась синим светом . Там, где была стена секундой ранее, образовалась дыра … портал .
—Пора, Нора!
Глава 1
Спустя 15 лет .
*****
Первое, что я почувствовала , это жутко сильная боль в голове. Словно кто-то здорово по ней прошелся . Попытка встать не увенчалась успехом и я тяжелым грузом повалилась обратно на кровать .
Помимо прочего , резко накатила тошнота , отчего стало совсем дурно . Немного отлежавшись , встать у меня все таки получилось .
Уже что-то!
Теперь бы еще вспомнить , что произошло прошлым вечером.
Я , по своей памяти , протянула руку туда , где должен был стоять мой шкаф , но наткнувшись на пустоту , повалилась на пол.
ЧТО вообще происходит?
Все еще сидя на корточках , руками исследую комнату и страх наполняет меня все больше . Где я , черт возьми ?!
– Так , Несса, дыши … вспоминай! Волна раздражения проходит по телу , все события словно стерлись из памяти . Внезапный шум неподалеку , вывел меня из лабиринта моих спутавшихся мыслей .
Продолжительный звон , будто горсть монет рассыпалась по полу . Наверняка это Нарида , моя соседка по комнате . Надеюсь она в курсе , что здесь происходит .
–Нарида, это ты? – громко позвала я соседку , не обращая внимания на дрожь в голосе . Но ответа так и не поступило . Напротив , все звуки стихли . Слышно было только мое неровное дыхание .
Сердце так и грозится выскочить .
Так не может продолжаться !
Аккуратно нащупав стену , я поднялась с пола и медленно направилась в поисках двери . Не успела я дернуть за ручку , как дверь сама распахнулась и от яркого света защипало глаза . Так , стоп … СВЕТА ?!
Неуверенными движениями , медленно открываю глаза и вижу .
Я ВИЖУ !!!
Свет все еще раздражает , но глаза начинают привыкать , не сразу замечаю перед собой женщину крупного телосложения. Глаза ее полыхали от гнева , и , видимо , причиной тому была я . На вопрос «где я?» ответом послужила звонкая , увесистая пощечина .
Кажется , я вновь потеряла сознание .
Очнулась все с той же жуткой болью , только в этот раз еще и горела щека от удара . Чтож , свои Доказательства , что это не сон , я получила . Не обращая внимания на боль , нахожу в себе силы подняться и осмотреться .
Вокруг были лишь голые , сырые стены и одна железная кровать . В голове крутились 2 варианта : я была крайне неосторожна и угодила под машину . И вот теперь лежу в коме с кучей трубок отовсюду .
Брррр….
Ну или же я все таки сошла с ума , что вполне возможно .
Не скажу , что в моей жизни вовсе не было странностей . Они были , и с каждым годом все чаще . Но я старательно избегала все то , что так пугало меня . Когда мне исполнилось 10 лет , тогда я впервые услышала голос в своей голове . Он принадлежал женщине :
« Ванесса , где же ты , девочка моя »
одни и те же слова , на протяжении нескольких лет . Этот голос продолжал врываться в мою голову , сводя меня с ума. И со временем я научилась игнорировать это явление.
Осмотрев еще раз комнату , я присела обратно на кровать. Дверь заперта , окон нет … остается лишь ждать . Не останусь ведь я здесь доживать свою несчастную жизнь ?
Или все же останусь ?
По телу прошла мелкая дрожь . Но я вижу … по непонятной мне причине . И уцепившись за это чудо , я решила не падать духом . На ум пришло одно произведение , которое часто начитывала мне моя единственная опора – моя Синти.
Не падайте духом , назло всякой боли
Пусть сердце и тело страдают в тиши
Такая вам выпала в жизни сей доля
Терпением укрепятся грани души
Воспоминания нахлынули один за другим , и слезы потекли раньше , чем я успела себя остановить .
Не знаю , сколько прошло времени с тех пор , как я оказалась в этом жутком месте . От хриплого дыхания поднимался пар. Пальцы рук утратили способность разгибаться , ощущение холода пробирало изнутри , смешиваясь с той глыбой льда , что давно приютилась в душе.
Синти как-то говорила «сильный холод настигает тех , у кого нет теплых воспоминаний»
Кажется , я уже готова к тому , что насмерть здесь замерзну. И словно кто-то услышав мои мысли , отпирает дверь. Я не вижу того , кто подбегает ко мне и хватает за волосы , новая вспышка боли … перед глазами пелена . Еле как передвигаю ногами , удивительно , что я в состоянии ими еще владеть , хоть и слабо .
Меня тащат словно бездушную куклу и швыряют в один из углов .
Неужели я заслужила все это ?!
Меня начала душить бессильная злость , но на кого мне злиться , на свою судьбу , на этих людей или же на саму себя ? Эта вспышка проходит так же быстро , как и проявилась , оставив после себя лишь глубокое чувство горести.
Придя немного в себя , я заметила активное движение за окном . В комнату зашла та самая женщина , которая так жестоко обошлась со мной , в сопровождении двух мужчин. Она брезгливо указала на меня .
– Вот , та самая воровка ! Поймала эту негодницу в погребе. Напилась и вырубилась , поганка !! – выругалась она, добавив еще плевок в мою сторону .
Нет , постойте , воровка ?! Даже в моменты особого отчаяния , я и крошки хлеба не украла за свою жизнь .
Здесь какая-то ошибка ! Я хотела кричать , но вышел только внутренний монолог .
– Я…я… – пыталась сказать я хоть что-то внятное , но слова застревали где-то там в горле .
– Продам за 2 гранна , по знакомству , – подмигнула она одному из мужчин .
Чувствую , как пол подо мной проваливается . Продать ? Меня ? Потрясающее завершение моей никчемной жизни . Попасть в рабство неизвестно кому и куда .
И что же мне делать ? Поспорить с судьбой или же просто принять ее ?
Я мысленно усмехнулась своим мыслям .
– Видок у нее тот еще , не помрет по дороге ? Мне проблемы лишние не нужны – сказал один из них .
– Нет нет , что вы ! Поживее многих будет ! —Распласталась перед ним эта старая ведьма , иначе и не назовешь.
А меня вновь закинуло в тошнотворный круговорот , и медленно затягивает в уже привычную для меня бездну . Кто-то грубо подхватывает меня , перекидывает через плечо , словно мешок картошки , и я окончательно погружаюсь в тьму …
*******
Топот лошадей , звук колес … Меня потряхивает из одной стороны в другую . Руками пошевелиться нет возможности, их слишком туго перевязали . . Приоткрыв глаза , понимаю что не одна ... в повозке со мной как минимум 15 несчастных женщин и среди них есть даже дети …
Их также продали как и меня ?
Посочувствовать им не успеваю , повозка резко останавливается и меня придавливает к стенке . Приложив возможные усилия , мне все таки удалось подняться . За нами пока никто не спешит , я пользуюсь моментом и заглядываю в небольшое отверстие на повозке . Но понять где мы находимся , так и не удается .
Развернувшись , я решила внимательно рассмотреть своих подруг по несчастью . Это были как молодые так и старые женщины . Некоторые прижимали к себе своих маленьких детей , так сильно , словно боялись что их отберут у них .
В их глазах стоял нескрываемый ужас . У меня возникло острое желание защитить их всех ... глупо , учитывая мои возможности .
Я одна из них , привязанная и нуждающаяся в помощи .
Для начала было бы неплохо узнать , где я нахожусь . А потом уже можно строить планы по освобождению …
– За что ты здесь ? – резко обратилась ко мне миловидная девушка , выбив меня из моих раздумий , – меня зовут Хильда . Хильда Бернс , отец продал меня за свои долги , будь он проклят ! А мать молча собирала мои пожитки .
Я не спешила с ответом , переваривая услышанное ….
– Мне очень жаль , – только и смогла выговорить .
– Ну а ты ? Откуда ? – придвинувшись ближе , спросила она .
– Ты даже не представляешь , насколько это сложный вопрос для меня , на который мне бы и самой хотелось знать ответ —грустно улыбнувшись Хильде , я посмотрела в сторону .
– Ты явно не отсюда , не похожа на других .
– Что меня отличает ? – С интересом спросила я .
– Всё .
Так мы просидели некоторое время , больше никто не произносил и слова . Услышав шаги в наши сторону , все напряглись .
Всех пугала неизвестность , в том числе и меня . Наконец повозку открыли и нас по одному выталкивали наружу , джентльменов среди мужчин не нашлось .
Выстроили в линейку и приказали ждать . Хильда схватила меня за руку и я сжала в ответ ее дрожащую ладонь . В ту же секунду , к нам подошла женщина , сурово оглядывая нас с головы до ног . Сморщив свой острый нос , она обошла каждую , хватая то за руки , то за волосы. Когда ее дотошный осмотр подошел к концу , она указала на меня , и еще на шестерых девушек , включая Хильду .
– Этих беру ! Страшные , но для дела сгодятся – она вновь посмотрела на нас как на какой-то скот , задержав при этом на мне свой взгляд , и ушла .
Нас развязали и я с удовольствием растерла свои запястья .
– Долго вы там прохлаждаться собираетесь ?! – услышали мы грозный голос нашей новой … кого? хозяйки ? Скорее всего так оно и есть . Мы поспешно завалились в старое помещение и ждали новых указаний . Судя по ее виду и отношению , возиться она с нами не собирается .
Леди Вильен , так обратился к ней молодой парнишка , приказала позвать некую Сэм.
– Госпожа , звали меня ? – спросила чуть ли не задыхаясь пухлая женщина , видимо та самая Сэм . На вид ей было немного за пятьдесят . Добрые глаза , розовый румянец на щеках . Сэм сюда явно спешила , ей было тяжело отдышаться . В руках кухонное полотенце , которое она нервозно теребила, фартук набекрень .
– Займись этим отродьем , – сказала леди Вильен , даже не посмотрев в нашу сторону , и исчезла за стеной .
Наконец Сэм заметила нас , оглядела всех и помотала головой .
– Ох , совсем молоденькие , слабенькие … Вы это , на слова Госпожи внимания то не обращайте . Характер у нее уж таков. Ну пошли , пошли – она провела нас по узкому коридору в комнату , которая должна была стать нам домом , на оставшиеся дни существования .
Ну это уже не железная кровать в сырой комнате .
Идешь на повышение , Несса! – Ухмыльнулась я про себя.
И удивилась самой себе , несмотря на все ужасы , происходящие в моей жизни , я будто только сейчас начинаю по-настоящему жить . Будто я задержала дыхание на целых 20 лет и сейчас смогла полноценно вдохнуть воздух.
Эта мысль долго вертелась в моей голове , пока кое что не отвлекло меня .
Янтарные большие глаза … смотрели на меня из темноты ровно секунду и исчезли . И что это сейчас было ? Не привидилось же мне ?
******
Хоть и было строго запрещено , но Сэм , добрая душа , все же разрешила нам быстро освежиться и прийти в себя .
Проходя мимо зеркала я мимолетно взглянула в него .
Так и застыла ...
На меня смотрела девушка с блестящими зелеными глазами. Аккуратный нос , пухлые губы ... Белоснежные волосы красиво спадали волнами .
Я привыкла считать себя дурнушкой . Вернее меня заставили так считать ... еще с приюта . Я то и дело слушала насмешки в свой адрес , насколько я убогая .
Дети окружали меня и заводили некий свой хоровод , в центре со мной , весело напевая полюбившую всем песенку:
Мы зовем ее Нессой, страшной такой
Сгинь с наших глаз , белая моль
Нету лица, только страшная рожа
На белое чучело просто похожа !
Последний раз взглянув на себя , я отмахнулась от болезненных воспоминаний и пошла искать Хильду.
*****
Прошло два месяца , как мы уже здесь находимся . На нас скидывали тяжелую работу и если мы не справлялись нас наказывали , не жалея . Попутно , Хильда рассказывала мне о жизни в этом месте . Я впитывала каждое слово , неизвестно сколько мне предстоит здесь еще находится .
За последние 10 дней , к нам привели еще пятерых девочек, совсем юных .
И сегодня я наблюдала с окна , как одну из них пороли розгами . Каждый новый удар словно проходился по мне , я ощущала его у себя на коже .
Слезы безмолвно падали на мою рубашку . Двор опустел , а я так и осталась стоять у окна , кулаки были так сильно сжаты , что я и не заметила как впились ногти в плоть , разрезая кожу до крови .
Леди Вильен оказалась сущим монстром , ей были чужды такие качества как сострадание , жалость и любовь .
Мне захотелось сжечь это место до тла , и с этими мыслями что-то изменилось внутри , щекотливое чувство в области ребер , которое переросло в обжигающий огонь .
Мне нужна вода !
Вода ... я схватила с кухни кувшин и опустошила его вмиг . Отдышавшись , я прислушалась к своим ощущениям , кажется меня отпустило .
Ну ничего себе я раскалилась !
Чуть позже , Сэм отправила нас с Хильдой за маслом , и мы поспешно вышли . Возможность выйти была для нас неким глотком свежего воздуха .
Мы много раз думали над тем , чтобы сбежать , но куда ?! Одиноким двум девушкам без гроша , не выжить в этом жестоком мире . Правда , пару попыток было , каждая из которых оставила свой след в душе . Я чуть было не потеряла Хильду , вырванную из моих рук безжалостными грабителями. Саднящая боль до сих пор терзает меня при воспоминании об этом ужасе .
Хильда , за это короткое время , стала для меня нечто большим , чем просто подруга . Рядом со мной никогда не было близких мне людей , исключением была кухарка с приюта – Синти . Только она грела меня , правда счастье мое длилось недолго . Болезнь забрала ее у меня , забирая с собой то единственное тепло .
Внезапно я услышала как что-то огромное летит над нами , приближаясь все ближе .
Самолет ? Или какая – нибудь летающая машина ? Наверняка , здесь что – то такое имеется …
Или настолько огромная птица , чьи крылья способны издавать такой гул ?! Не успев додумать , я хватаю Хильду за руку и тяну вниз за собой .
Но «птица» пролетевшая над нами , ввела меня в ступор, Хильда озадаченно смотрела на меня , словно сейчас и не произошло ничего необычного !
«ДРАКОН ! » – завопила я что есть мочи …
– Несси . Ты будто с луны свалилась , – рассмеявшись выпалила Хильда .
Глава 2
******
Шок прошел , уступив место восторгу . Только что я видела настоящего дракона .
Изумительно !
Помнится включала себе книги , с упоминанием драконов и жадно слушала их описание ... и кто же мог подумать , что я встречу их здесь , в неизвестном мне мире .
Смогу ли я разгадать эту загадку , вернуть память и наконец расставить все по местам .
– Драконы здесь конечно редко летают , это странно , на самом деле – задумчиво произнесла Хильда . – А вот в столице их можно встретить чаще . Для людей они недосягаемы , да и магов редко когда признают . За всю историю Вестии , только один маг смог приручить себе дракона . Но он был одним из великих , – высказала на одном дыхании моя подруга .
Она сказала магов ? … Думаю мне еще много чего предстоит узнать об этой местности , собираюсь расспросить Хильду побольше о Вестии , но мое внимание привлекает шум на площади .
Мы подошли ближе , толпа просто сходила с ума.
« сжечь , сжечь » – кричали дети , женщины ... зрелище было ужасающее .
В центре площади была привязана молодая девушка.
Одежда на ней изодрана , на лице места живого нет .
Мужчина , стоявший рядом зажег факел и закинул огонь к ее ногам . Она не кричала , не молила о помощи ... просто стояла, вытянув подбородок вверх .
Ярость нарастала во мне , чтобы она ни сделала , она не заслужила такой смерти .
Да кто вы такие , чтобы лишать жизни человека ?!
Гнев , ярость , ненависть , – слились воедино в грудной клетке и я вновь почувствовала огонь , бушующий во мне , раскаляя все на пути .
И внезапно костер погас ... резкая тишина охватила всю площадь . Люди встревоженно переглядывались . Женщина , стоявшая рядом со мной прокричала :
– Небеса против ! Она невиновна !
– Развяжите !
– Развяжите , развяжите ее ! Это знак с небес . – подхватила толпа .
Я смотрела на девушку , по ее лицу стекала одинокая слеза облегчения.
– Несса , твои глаза ! – испуганно отпрянула от меня Хильда
Мне стало не по себе .
Площадь закрутилась вокруг меня или это я закрутилась вокруг площади ?
Я прогнулась , накатила дикая тошнота . Тут же чувствую дрожащую руку подруги , вытирающую пот с моего лба .
– Несси , встать можешь ? Облокотись на меня , – ее ласковый голос доходил до меня странными волнами .
«резерв … ты истратила свой резерв , я поделюсь . Еще слаба для магии »
В голову проник второй голос . Чей ? О каком резерве идет речь ? В тело , словно маленькими иголками , проникло тепло , и мне становится легче . Поднимаю голову и первое что вижу , янтарные глаза …
Буквально на долю секунды.
Кто бы это ни был , он помог мне . Я чувствовала это . С тех пор , как в первый день заметила , с того самого времени я ощущала его взгляд на себе , словно он украдкой наблюдает за мной .
– Что это было ? Ты меня здорово напугала , Несс , – Хильда и вправду была очень напугана . Сначала твои глаза . Они… Они ... горели . Даже не знаю как объяснить , светились зеленым огнем . А после ты и вовсе на призрака стала похожа . Я так испугалась , – всхлипнула она.
Ну еще этого мне не хватало . Глаза-фонарики … телохранители в тени , потухший огонь . Голос говорил про магию . Про мою магию ? С каждым днем все больше вопросов и ни одного ответа .
– Я в порядке. – Это все , что я смогла ответить.
Хильда обняла меня и мне стало спокойнее . Мы задержались надолго , и от наказания нам точно не отвертеться . Нужно возвращаться . Слишком эмоциональная получилась прогулка .
Но , видимо , не суждено нам было вернуться обратно . Не успели мы завернуть за угол , как какие-то люди схватили нас и моментально обмотали веревкой . Интересно , здесь все так же весело живут … Что ни день , то « веселое » приключение .
******
Нас завели в старый дом и усадили на пол . Я посмотрела на Хильду , пытаясь всем телом дать понять , чтобы она не паниковала . Рты нам добросовестно перетянули , лишая возможности даже на мычание .
Я прислушалась к разговору в соседней комнате:
– Да я голову на отсечение даю ! Своими глазами видел , как эта девка огонь потушила . Она из этих , из магов!
– Да ты глянь на нее , одежда оборвана , руки все в мази. Очень уж сомнительно все это …
– Да сам видел же, говорю!
– Ну раз так, хорошо. Обогатимся за такой ценный товар.
– Вызывай Грега , выезжаем сию секунду , пока кто за ними не спохватился .
Во всем виновата я . Нас везут в непонятном направлении уже около часа . И мне даже не дали шанса объясниться , что нет во мне вовсе никакой магии .
Вот Так вот просто , из-за возникшего недоразумения , наша жизнь опять в опасности .
Наконец мы доехали до нужного места , нас завели в одну из комнат и оставили одних . Не забыв пустить угрозы :
– Если надумаешь сотворить чего , и места живого не найдешь на своей подруге , – указал он на Хильду , ухмыльнувшись . Знал , Гад , куда давить .
Собрав весь свой гнев во взгляд , пустила его ему в лоб!
– дрянная девка , – сказал он , отходя в сторону двери.
Обратно они зашли уже втроем.
– Воот, как и обещали , – самодовольно говорит тот , что пониже – мы договаривались на 20 гранн.
– Не спеши , сначала я проверю , – ответил сухо ему прибывший.
Надо признать , выглядел он устрашающе . С головы до ног его окутывала чернота .
И дело здесь не только в одежде , будто было видно и его черную ауру .
Мои мурашки то и дело , что гуляли с одной части в другую , но виду я не подавала . Одним движением пальцев , он притянул меня к себе ( ! ) вокруг его рук клубился черный дым.
Это и есть магия ?
Не будь мы в такой щекотливой ситуации , я бы полюбовалась этим зрелищем . Все же не каждый день вижу мага . Он все крутил руками , и все зависли в ожидании . Но ничего так и не Произошло .
Досадно вздохнув , он достал камень и приложил мою руку на него . Абсолютно ничего . Разочарованно , он засунул камень обратно и закричал , заставив вздрогнуть всех , кто находился в комнате .
– ИДИОТЫ !!! Ради этого я проделал такой путь ?! Я использовал зря драгоценный артефакт , на вас полудурков ! – глаза его так и горели синим Пламенем . Я невольно отпрянула назад к стене . – Я с вас еще спрошу ! – с этими словами он покинул комнату .
Но больше него , разочаровалась , кажется , я. У меня появилась надежда , что во мне есть что-то ценное , важное . На мгновение , я и сама поверила , что ту девушку на площади спасла я .
Те самых два полудурка так и остались стоять в углу , почесывая свои затылки.
– Что делать будем с ними? —заговорили наконец .
– Продадим в дом развлечений , на лицо ничего так , хоть что-то заработаем , иди готовь лошадей .
Хильда , которая все это время смиренно сидела , не двигаясь , резко стала плакать и извиваться . Эта сцена разрывала мое сердце на куски .
Человек , который за меня не раз был готов принять удар, сейчас страдает по моей вине ! Я не позволю им с нами так поступить ... умру , но не позволю !
Я ощутила знакомый огонек , и направила все свои мысли на этот поток . Была не была !
Веревки начали тлеть , неспешно ослабляя мой захват, а потом и вовсе спали , догорая на полу. Я принялась за Хильду , игнорируя смесь страха и удивления на ее лице.
– Я не знаю как это происходит , Хильда, нам надо скорее бежать отсюда . – Закончив с ее путами , помогла ей подняться и крепко обняла , смахнув слезы с ее глаз .
– Прости меня , – сказала я , схватив ее за руку , и не давая возможности ответить , вывела оттуда .
Выбежав на улицу , мы увидели наших похитителей у повозки . С ними все еще находился тот тип с черной аурой. Заметив нас , они рванули следом .
Ненавидя все вокруг , я обрушила всю злость на них. Земля под их ногами задрожала и они провалились , в неизвестном направлении , но я все же надеюсь , что прямиком в ад .
Последний раз обернувшись , я наткнулась на пронзительный взгляд черного мага , на лице которого проявлялась устрашающая улыбка …
«очень , очень плохо »
Прозвучал знакомый голос , я огляделась вокруг, но моего «телохранителя» нигде не было видно .
– Несс , твои глаза снова пылают зеленым огнем , – отвлекла меня Хильда.
И , добежав до людного места , отдышавшись , я наконец осознаю то , что магия во мне все же есть . Но тогда почему камень ее не почувствовал ?
«печать »
печать ? Может ты уже выйдешь из своей тени , и что главнее , из моей головы ... и мы поговорим без загадок ? Мысленно обратилась я к нему , но ответа не получила . Здорово ! Я уже сама с собой веду диалоги .
Резко меня кинуло в жар . Это снова повторилось , тошнота ,боль скрутили меня . Глубоко дыша , я старалась восстановить равновесие . Все плыло , я не различала ничего вокруг .
Как же плохо ! Это уже происходит во второй раз . Это как то связано с магией ?
Хильда , не зная чем помочь , вертелась возле меня то с одной стороны , То с другой . Ее неловкие движения немного рассмешили . Кажется , мне уже не так плохо , тошнота все еще держалась , но это терпимая неприятность .
Окончательно убедившись , что я в состоянии прямо стоять на ногах , я встала .
– Как думаешь , где мы ? – Спросила я у Хильды .
– Мы в Вестии , я здесь никогда не была , но узнаю по описаниям .
– У нас с собой ни гранна , остановимся где – нибудь и подумаем что делать .
Мы прошли дальше , народ стоял в две линии , уступая кому-то важному дорогу . Придвинувшись ближе , мы решили немного понаблюдать . Спешить нам уже некуда , стоит поразмыслить о том , куда нам деться .
В голове вновь возник образ мага и его улыбка , которая напугала меня до жути , чего таить .
Станет ли он нас искать ?
Хильда потянула меня за рукав платья , если его можно было еще так назвать , после всех путешествий .
– Смотри , – указала она на приближающуюся делегацию – висит знамя семьи Лорен , – с восхищением произнесла Хильда .
– Это кто-то из знати ? – спросила я , пытаясь внимательнее рассмотреть .
– Иногда я забываю , что ты не от мира сего , – Ткнув меня в бок , констатирует она факт – Семья Лорен одна из четырех правящих семей . У каждой семьи стоит глава. Так вот в семье Лорен глава – Ария Виннет Лорен ! Великая целительница ! – с обожанием произнесла Хильда .—
Правда после несчастных событий, она сама не своя . Ее редко видели за стенами дворца , она перестала посещать мероприятия и учавствовать в деловых вопросах – Увидев немой вопрос на моем лице , Хильда продолжила – Много лет назад она потеряла свою любимую внучку , а после и сына с невесткой . Поговаривали , что Ринус убил бедную девочку еще до того , как напал на правление . Но это все слухи , у нас любили все красиво приукрасить . Но Ария Лорен по сей день ищет наследницу .
– Ринус ? Местный злодей ?
– По слухам , он само воплощение зла .
Мне стало искренне жаль эту женщину , она потеряла всех своих родных и осталась одна . Неудивительно , что она пала духом . Надеюсь , она все же найдет свою внучку.
Они были уже совсем близко . И мне удалось разглядеть ее ... Статная женщина , ей было около семидесяти лет . Она была необычайно красива , белые волосы были причесаны назад . На лице хоть и проглядывали морщины , но это ее ничуть не портило . Она словно любой изъян была способна превратить в достоинство.
При виде нее , у меня сильно защемило сердце . А из глаз потекли слезы … Какая то странная реакция на ту , которую я и знать не знала .
Видимо Ее история намного сильнее растрогала меня , чем казалось . И я просто не могла отвести от нее взгляд. Будто прочувствовав его на себе , она резко повернулась в нашу сторону и обратила взор на меня .
«Ванесса » – Произнесла она одними губами …
Она мое имя сейчас назвала ? Да нет , с чего бы ей . И смотрит она , скорее всего , не на меня .
Или все же на меня …
Одним движением руки она останавливает ход , не сводя глаз. Ох не нравится мне всё это . Не хватало , чтобы нас еще задержала стража ее величества , или как их там именуют .
Тем временем , Ария Лорен медленно направлялась в нашу сторону , боясь при этом потерять меня из виду или спугнуть . Люди расступались , освобождая для нее проход .
Наверное , стоило дать деру , неизвестно чем это вообще закончится . Но меня будто приковало к земле , я зачарованно наблюдала за ее приближением . Вся толпа наблюдала .
– Неееесс , мне кажется или она идет к нам ? – Хильда нервно дергала меня за руку , – Несса , пошли отсюда , мне страшно .
Да , мне тоже было страшно , но любопытство взяло вверх над страхом . Шаг, еще один шаг … И вот она уже стоит рядом со мной . Она безмолвно плачет и я только щас поняла , что тоже плачу .
– Я нашла тебя , драгоценная моя внучка , – С этими слова она заключила меня в крепкие объятия .
Я чувствовала дрожь всего ее тела , или моего … было уже не разобрать . Я не понимала происходящего . Она решила , что я ее внучка . Надо скорее сказать ей , что она ошиблась , но мой рот ! Он словно приклеился , черт его возьми !
Возможно , я была слишком взбудоражена ее заявлением и сейчас нахожусь в некой мини – коме . Стою солдатиком и хлопаю глазами , прекрасно …
Повернувшись к толпе , раскинув руки она уже во весь голос произнесла:
– Народ мой , сегодня знаменательный день ! Наследница рода Лорен вернулась домой !
АРИЯ ВИННЕТ ЛОРЕН








