412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Крестовский » Охота за Силой (СИ) » Текст книги (страница 17)
Охота за Силой (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:24

Текст книги "Охота за Силой (СИ)"


Автор книги: Михаил Крестовский



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 20 страниц)

* * *

Изучая информацию с кристаллов памяти, стало более понятно и разделение общества Гории. Первые классы на которые делилось общество имели гораздо больше возможностей и привилегий, чем остальное большинство. Их предки создали систему подавления эмоций, у тех кто не проявлял талантов, в различных сферах. Развитая биохимия позволила создать препараты, делающие людей добрее и спокойнее, но забирающие желание творить, изучать новое, рушить рамки старого. Эти препараты сделали из основной массы гориев, относительно аморфное сословие потребителей благ. Не способное к развитию, и деградацией с каждым поколением. Даже отмена приема этих препаратов, 5000 лет назад, не изменила ситуацию. Генотип изменился необратимо. Что-то сломать всегда легче, а старое бывает не вернуть. За стабильность общества, они расплачивались регрессом науки и искусств. Все меньше рождалось гориев, кто мог рассчитывать на классность развития.

Оставив, это большинство бесклассовых одних, они обрекли их на вымирание. Ещё четыре тысячи лет назад, их было 500 000 000. Сейчас осталось пятьдесят миллионов. Цифры удручающие. А я еще удивлялся, зачем у них пустые города стоят. Пора им менять свой образ жизни. Ассимилироваться с другими народами. Им явно, творческих людей не хватает. Людей развивающих науки, искусство, технику… Путь один – интеграция. Всеми этими мыслями я делился с Ежинао. Он прекрасно всё понимал. Но как изменить ситуацию, не представлял.

* * *

У нас выходные дни, которые мы с Ежи решили посвятить затариванию полезными вещами. Заодно он устраивает экскурсию для меня, по складам материально-технического обеспечения предков. Я на этих складах, ещё ни разу не бывал. Ежи сказал, что в Центре Земель склад беднее, чем отдельные склады на окраинах. В приграничье, был такой склад. Ну не прямо рядом с нами, добирались на глиссере. Через полдня мы входили на территорию складов. Если бы не сказал Ежи, что здесь склады, я бы мимо прошёл, не заметив. Просто кусок джунглей. Где на обычной полянке поднялся люк и мы спустились в недра этого подземного комплекса. Даже не представляю его размеры. До нужных складов, после идентификации, мы доехали на небольшом погрузчике. Приехали мы на склад, для третьей категории граждан.

Мой допуск позволял проход с сопровождением. Сдается мне, что Ежи от любопытства сюда приехал. Посмотреть, что для третьего класса доступно. Посмотрели… Ежинао набрал полный погрузчик вещей и каких-то приборов или механизмов, приговаривая что всё пригодится, а многое нужно в Правительство передать. Они мол давно этих вещей ждут. На мой законный вопрос, как мы это утащим, он лишь рукой махнул и сказал :

Главное с этого склада забрать, а перевезти и потом можно.

* * *

Тренировки и ежедневные занятия, опять слились в цветную ленту. Время ускорило свой ход. Неожиданно, нас с Ежинао вызвали в Центр Земель на Совет. Как вызвали? По связи. Да, начали пользоваться. Напоминала она сотовую. Но принцип работы был другим. Использовалась пространственная магия. Почему раньше не использовали ? 2 700 лет назад, одним из Советов Гории, было принято решение: не использовать эту связь в связи с тем, что .......Догадаетесь ?...аппаратами связи не смогли обеспечить всё население Гории. И вот, чтобы не было дискриминации для тех кому не достались аппараты связи, запретили вообще всем. В армии осталась связь на заставах и между ними, в виде портативных раций с ограниченным покпытием. Мудро! Зачем связь для экстренных случаев? Сами помрут. Зато никакой дискриминации. Чем больше узнаю Горию, тем больше удивляюсь её людям. Хотя перегибы, бывают у любой власти. Эти хоть заботятся о душевном состоянии граждан. Удалось изменить ситуацию. Теперь, даже в маленьких сообществах есть связь. В армии связь тоже поменяли, на более качественную и покрывающую все уголки страны.

Заодно, погрузили на глиссер "подарки" со склада МТО, для старейшин. Добрались на глиссере быстро, к вечеру были в Центре. Мы чуть подшаманили с Четом глиссер. Скорость выросла на четверть. Выспавшись дома, с утра отправились в Совет. Елана мне не стала объяснять, зачем вызвали, сказала всё узнаю в Совете. Оказалось что у нас Юбилей. Ровно 3000 лет со дня исхода части народа гориев. День Предков 3000-ый. Планировалось небывалое празднование. Совет ломал голову, что бы такое придумать. Почему-то все, опять смотрели на меня. Я вам, что мессия ? Сказать всё-таки нужно, народ ждёт. А ну у них терпение закончится, где прятаться ?

– Можно устроить Карнавал. Это такое совместное веселье, в котором может принять участие каждый житель Гории. Для карнавала необходимо, чтобы каждый переоделся так, чтобы его не узнавали. На лицо надевается маска в тему с костюмом. Это главное условие. Костюмы и маски на ваше усмотрение, это могут быть животные или персонажи легенд или сказок, да хоть исторические личности. Но учтите, будут конкурсы на лучшие костюмы. По улицам ходить, только в одном направлении, на площадях, кто где хочет. Как можно больше музыки, атракционов, конкурсов, соревнований, на площадях обязательно подготовить места под конкурсы и сцены. Праздничное меню в общепите. Ну как-то так.– закончил я. Они взяли и поддержали моё предложение.

Наши подарки забрали сразу, как приехали и даже спасибо не сказали. Хотя может и сказали, меня там не было, когда разгружали глиссер, под руководством Ежинао, я в это время уже отдыхал дома.

* * *

Подготовка карнавала забрала две декады дней. И это очень-очень быстро. Ну-ка одень пятимиллионный город в новую одежду. А у гориев запросто. Все женщины умеют это делать : – выбираешь модель, настраиваешь пошивочный автомат на изготовление этой модели… и он сошьёт.

Сцены и указатели движения поставили ещё в первую декаду. Потом украсили площади и улицы для шествий. Немного аляпово, но это же первый опыт. Окна зданий пестрели экспозициями с подсветкой. Участвовало много народу, кто во что горазд. Некоторые индивидуумы, уже ходили в карнавальных костюмах. Всё было готово. Кроме моего костюма.

До начала Праздника оставалось два дня. Так, день поиска, день привыкания и я готов. Вперёд на склад. Склады под городом, я уже посещал. Теперь туда, куда не всем вход разрешён. Недаром я гражданин 3-го класса, да мне такое доступно … сам себе завидую.

Выбирал я конечно, не целый день. Всего полдня ушло. Зато выбрал, на вырост. Энерго Броня, которую могут носить только три первых класса. Она одна на всю жизнь. Она могла развиваться вместе с носителем. Эм пришел в восторг, от новых возможностей. Характеристики брони, в самом простом описании, звучали как :

Полная защита от магических атак, включая стихийные. Динамическая защита, даже от оружия предков.

Эта броня легко перетекала из энергии в материю, трансформируясь в любой вид. Все зависело от фантазии пользователя. При этом функции защиты оставались неизменны. Возможности изменения облика, были за гранью моей фантазии. Шкала её метаморфоз просто восхищала. Любая форма, любым цветом, вплоть до полной прозрачности.

Вот на этой опции, пока и остановимся. Так что же одеть под броню ? Нашёл костюм военного, видимо высокого ранга. Осмотревшись нашёл ещё пять, офицерских, тоже в чинах. Для Ежи присмотрел костюм гранд-адмирала, не иначе. Выше только Император Вселенной, судя по внешним регалиям.

Добравшись до дома, всем вручил новые костюмы. Естественно, неразлучной пятёрке в первую очередь. Это их избавило от выбора, что одеть. А потом вместе, пошли одевать Ежи. Ему понравилось. Он удивительно гармонично вписался в этот образ. От энергоброни Ежи аж растрогался. Выбрал ему один из наборов энерго-защиты, подходящего 4-го класса. Тоже с функцией полной прозрачности. А вот функции метаморфоз, у него не было. Эта опция была только у меня в костюме защиты 1-х классов. И Ежи такой же бы взял, но у брони был примитивный ИИ, так что с классом Гражданской ответственности его не проведёшь. Взял по максимуму подходящий набор. Защита у него была не хуже.

К карнавалу мы готовы. Предложил, походить в костюмах до вечера, чтобы привыкнуть. Привыкли. Уже через час, он перестал ощущаться на теле. Как будто растворился на нём. Ещё полдня, весь вечер и полночи, я тренировался с броней, меняя режимы и виды. Выбрал три режима:

1. Прозрачность.

2. Метаморфозы.

3. Боевой камуфляж.

После этого "подвига" заснул. С утра наступил выходной, в который решил отоспаться и реально продрых почти весь день, а потом ещё ночь. Только перерывы на приём пищи делал. Высыпался, после предпраздничной подготовки.

* * *

Наступил День праздника … Ровно 3 000 лет назад.... Пока шли по улицам с шествием, успел спеть с группой музыкантов. Напел им мелодию, которую тут же подхватили и спел народную 'Я пойду по полю с конём... на русском, С буквой 'к' в каждом втором слове. Все аж притихли и съёжились. Пришлось звук 'К' исключить из песни. Сразу приободрились, погляжу. К концу песни лица посветлели и заулыбались. В общем песня им понравилась. Выйдя на площадь, мы всё той же группой двинулись направо по площади. Впереди шёл Ежинао в форме, по виду не ниже гранд-адмирала Содружества.

Спел ещё пару песен на сцене, первой попавшейся. Естественно в форме капитана В.С. Гории. Менять костюм ещё время не пришло. Спел на гории. Пару вещей из русского рока уже давно переделал, вот пригодились. Народ благосклонно принял моё творчество. В их глазах поселилась задумчивость. Пожалуй время настало ... отхожу за спины команды, ухожу в невидимость. Растворяюсь в толпе, отойдя подальше дважды меняю направление, – это не я, это моя паранойя, командовала. Нахожу глухое место в парке, вокруг никого, пора ... Меняю облик. Чёрно-алый монстр. Представил его, в виде монстра из к/ф "Хищник". Получилось очень злобное чудовище. К тому же в невидимость могу перейти. Всё как по сценарию. Выхожу я на дорожку, несколько гориев стоят, общаются…

– На кого охотиться будем ? – Хочется спросить, но не у кого – все слишком быстро разбежались. А мне бегать не хочется. Опять перешёл в невидимость. Отправил образ охотника из Хищника, в память форм. Делаем другой образ. Чего изобразить ? Думал не долго. Буду рыцарем, времён первой Империи. Сделано : Рост два метра, но здоровый, крепыш такой получился. Весь в броне, на спине щит, на поясе меч, забрало шлема опущено… Пошли в народ. Народ на меня оглядывается. Наряжаться на карнавал они ещё толком не научились.. Очень много одинаковых костюмов военных и космонавтов. Это у них первый опыт, – научатся ещё. Из других исторических эпох, тоже хватает персонажей. Проработка деталей пока хромает. На их фоне выделяюсь. Но уж лучше так, чем народ пугать. Конкурс костюмов шёл вовсю.

Вот чем, мне нравятся гории, так это своим энтузиазмом. Дал идею, и всё состоялось. Занял очередь на сцену. О, своих увидел. Сидят в теньке, смотрят на сцену. Сейчас выйду... Вышел подошёл к музыкантам, напел мелодию. Из творчества Manowar, самую торжественную. За основу песни взял слова :

Вставай, страна огромная,

Вставай на смертный бой

С фашистской силой темною,

С проклятою ордой!

Пусть ярость благородная

Вскипает, как волна, —

Идет война народная,

Священная война!

Как два различных полюса,

Во всем враждебны мы:

За свет и мир мы боремся,

Они – за царство тьмы.

Дадим отпор душителям

Всех пламенных идей,

Насильникам, грабителям,

Мучителям людей!

Не смеют крылья черные

Над Родиной летать,

Поля ее просторные

Не смеет враг топтать!

Гнилой фашистской нечисти

Загоним пулю в лоб,

Отребью человечества

Сколотим крепкий гроб!

Встает страна огромная,

Встает на смертный бой

С фашистской силой темною,

С проклятою ордой.

Пусть ярость благородная

Вскипает, как волна, —

Идет война народная,

Священная война!

Слова Василия Лебедева-Кумача

“Священная война”

Переделал слова и понятия, ближе к пониманию гориев и на их языке. Песня зашла, люди прониклись, головы приподняли. Эмоции от гимна, разожгли в глазах слушателей огонь. Действительно, гордый и свободолюбивый народ эти гории. И очень сплочённый народ. От зрителей шибануло одним мощным, всеобщим порывом. Воевать с Горий, нельзя ни в коем случае… А с костюмом рыцаря людей, я не попал, лучше бы в форме космофлота вышел петь.

А праздник продолжался. Как и конкурс костюмов. К финалу конкурса стали оставаться всякие страшные персонажи, чем страшней, тем лучше. Глаза у народа заблестели. Так им нравятся страшилки ? – занял очередь ещё раз. Моя очередь, перехожу в невидимость. Дохожу до центра сцены и поворачиваюсь к людям. Форма два : Хищник. Тишина. Кланяюсь на все три стороны. Оглушительные аплодисменты в унисон и едином ритме. Опять невидимость, ухожу со сцены. Внизу встречают мои друзья. Радостно – ошалевшие. Праздник продолжается, пошли перекусить. Пока ели, начался конкурс команд. Мы тоже готовы. Вышли. Покорили. Ушли. – Первое место. А в индивидуальном, кто победил? Я ? На первом месте Хищник. Второе место – адмирал Ежинао. Даже рыцаря с песней, отметили девятым местом.

– Это надо отметить ! – провозгласил я.

Ох и отметили. Хорошо отметили. Весело. Народ разошёлся : шутки, смех, песни, танцы. Веселились все. Вроде всем понравилось. Неплохой праздник получился. Даже сам, не ожидал. Удивительный народ, – эти Гории .. они умеют веселиться, без алкоголя и допингов. А сколько смеха и радости по улицам плескалось, не передать.

Совет, за помощь в проведении праздника одарил меня отпуском. Вторым. Замечательно, хочу в отпуск. С отпусками тут не понятно. То годами не дают. то в течении полугода второй получаю. Но отказываться я не стал. Я ведь заслужил ?

Еланадрим

Тор из нескладного подростка превратился в симпатичного юношу. Он по прежнему выглядит младше своих лет. Но уже не маленький мальчик, а стройный юноша под метр девяносто. С тонкими чертами лица, которые показывали не слабость, а больше хищность азыла (хищник, из отряда кошачьих, похож на саблезубого), заострёнными чертами лица. Было что-то в Торе, что нельзя было обнаружить ни в одном гории. В отношениях с другими людьми, он был очень спокойным и доброжелательным человеком, с чувством юмора и самоиронией. Но все равно в нем чувствовался хищник. Внутренний хищник, закрытый в глубинах подсознания, но которого лучше всего увидит женщина. Многих девочек манит ореол опасности от мужчины. На него заглядывались все девочки в классе.

Он оказался человеком со составной судьбой. Такое бывало в Гории. За её очень длинную историю, несколько десятков гориев, имели знания о своих прошлых жизнях. Описание тех случаев, Елана перечитала несколько раз, сверяя с Тором. Всё сходилось, он однозначно обладал знаниями предков. Только вот, что это за предки были ? которые тысячи лет воевали, уничтожая друг друга. Страшные знания в голове Тора, но нет в нём злобы или других психических отклонений. Он светлый человек, а это главное. А то, что он это скрывает, – его личное дело. Всё это лишь подчеркивает его избранность.

Песни которые он поёт, наполнены забытыми чувствами. Слушая их, Еланой овладевали неизведанные чувства : торжественности и весёлой бесшабашности, печали и радости, падения и взлета эмоций. Неизведанные чувства будоражили душу. Раскачиваясь на эмоциональных качелях, она получала изысканное удовольствие и прекрасное настроение. Ви Тор воздействовал на людей, не прилагая усилий и не ставя никаких целей. У него это получалось само собой. Так на гориев, мог влиять только избранный. Самому Тору, насколько знала Елана, такая известность не нравилась. Но это не мешало ему периодически удивлять всех, своими знаниями и умениями. Песня на карнавале, была отличной, но исполнял ее человек в броне. Это можно было понять, как протест людей против Богов. Хотя вряд-ли такие мысли посещали Тора. А песня была потрясающая. Сколько в этом парне загадок, не сосчитать. Зачем далеко ходить ? Его последнее предложение по проведению Карнавала, оказалось настолько интересным, красочным, увлекательным и весёлым, что буквально все гории встряхнулись и получили массу приятных впечатлений. Город радостно гудел ещё месяц после праздника. Приняли решение проводить карнавалы ежегодно. И так во всём, к чему имеет отношение Тор. Он уже вписал себя в анналы истории Гории. Самой победоносной войной в новейшей истории Гории. Он надежда гориев на светлое будущее. Он как стрелка компаса показывает куда надо двигаться. Остаётся только своевременно реагировать на его предложения. Пока, всё что он предложил, шло на пользу народу Гории.

Мысли Еланы, опять перескочили на карнавал. Давно гории так не веселились. Скрыть лица за масками и костюмами, древних героев и героинь, было захватывающе интересно. Город вмиг превратился в сказку, с узнаваемыми героями и незнакомыми персонажами. Было много подражателей военным и покорителям космоса. В библиотеках, перед карнавалом, был ажиотаж. Ещё никогда исторические хроники, не пользовались такой популярностью. Персонажи из разных эпох, заполонили улицы. Тайны, розыгрыши и веселье, захватили Центр Земель, своей безудержной сумасшедшей свободой и анархией. Народ веселился во всю. Надев маски, люди без стеснения показывали свою истинную природу. Это и было самым захватывающим, – быть самим собой, открывая подавляемые черты характера и получая власть над ними.

Музыкальные конкурсы, театральные постановки с коротенькими сюжетами типа анекдотов, шарады и викторины, несколько шуточных соревнований, типа прыжков в мешке на перегонки и многое другое…

Апогеем карнавала стал конкурс костюмов. Елана ожидала всякого от Тора, не сомневаясь, что он сможет удивить. И её ожидания оправдались.

Для начала Тор, в образе рыцаря империи людей, исполнил очень мощную и торжественную песню готовности умереть за родину. Тяжелые, низкие ноты взбудораживали кровь, наполняя неведомой силой. Все были в восторге. Ежинао тоже собрал симпатии гориев, костюмом адмирала космического флота Гории и своим величественным видом. Но когда на сцене появился невиданный воин, из цивилизации рептилий, неизвестное чувство накрыло зрителей. Это был ужас !

А этот страх господень, поклонившись на три стороны исчез, оставив после себя послевкусие древнего человеческого ужаса, от неизведанного. Вот в этом хищнике и проглянуло лицо Ви Тора. Как будто он на миг показал свою истинную сущность. Проняло всех так, что первое место в конкурсе, Тор получил заслуженно.

В командном конкурсе костюмов, победили конечно Ежинао с пятеркой Пера и Тором. Промаршировав по сцене ровным строем, печатая шаг в парадных костюмах космофлота, они значительно опередили ближайших соперников. А Ежинао смотрелся лучше всех !

Да ! Праздник удался ! Эта встряска помогла людям почувствовать жизнь, в непривычных, но захватывающих аспектах.

На совещании Совета, Ежинао посоветовал дать Ви Тору отпуск. По его словам, парень еле удерживается от переутомления. Такими темпами, он может сломаться от постоянной усталости и нагрузок тренировок. Он как будто живёт последние дни, выкладываясь по полной. Хоть результаты впечетляющи, но так недолго и сломаться. Надо дать ему больше времени на отдых. Совет естественно поддержал Ежинао.

Глава 27

Укрепление Духа– единственное, ради чего стоит жить.

Совершенствование Духа – главная задача, для

человеческих существ. Человек должен беспокоиться

только о Духе, который всегда убывает.

Учение дона Хуана Карлос Кастанеда

Отпуск решил провести как настоящий турист, забурившись в глухомань. Отправился я в этот раз, в очень интересное место. Часть северной Гории, занимал невысокий горный район, заросший высокогорным лесом. Можно сказать заповедник, формой и размерами похожий на Италию. Такой же сапог, только окружённый не морем, а пиками высоких гор. В этом районе водились легендарные животные этой планеты: Тигр или Лев Силы. Местное название Азыл. Какое-то кошачье с зачатками разума и магии. Чего им только не приписывали в местных легендах. Именно морда этого зверя стала гербом Империи Арзум. Хочу посмотреть на них в живую. Описание предупреждает, об опасности этих существ. Они абсолютно не восприимчивы к стихийной магии. Физическая защита тела, тоже на уровне: иглы длинной до полуметра. Складывающиеся в непробиваемую защиту. Дополнительная опция для этой машины убийств, умение использовать пространственную магию. Один из экспериментов предков гориев. Опасный противник обладающий Силой. Но я же, только посмотреть ?

Дошёл до туда быстро. От нас тот район начинался км в семидесяти, на северо-востоке. Две декады искал их, а нашёл на двадцать первый день. Вдоволь налазился по горам, пока этих зверюг Азылов, не увидел. Так вот выследил я азыл мамку, только родившую. Только одного и ещё слепого. Как увидел? – Оптика хорошая с собой. Очень интересные животные, пластика и красота их движений завораживала ...

Наблюдал несколько дней, разбив лагерь за соседней грядой. Место для наблюдений в пределах семисот метров и роза ветров в сторону от них задувает. В один из дней, вдруг мгновенно, картина изменилась. На родившую красавицу напал здоровенный, раза в полтора больше её, самец Азыла. С клыками, как у саблезубого тигра, только покороче в два раза. Самка оборонялась отчаянно. Я не успел на считанные мгновения. Мой выстрел убил саблезубого агрессора, но поздно. Он успел разорвать горло мамке малыша. И что делать? Однозначно слепыша я на произвол судьбы не оставлю. Сдоил с мамки, пока тёплая молока. Ну сколько получилось. Может на пару кормлений хватит. А дальше придётся переходить на другой рацион. Хотя порывшись в пайке, нашёл что-то на вид, как сухое молоко. На вкус, тоже похоже. Попробуем. Снял обе шкуры. У Ежи есть артефакт для выделки шкур. Закинул в аппарат, шорк-шорк и через сутки готово. Выделанная шкура, как у лучших мастеров кожевников.

* * *

Выдвинулся в сторону дома Ежи через сутки, после схватки зверей. Заодно привыкал к Коте. Котёнка устроил за пазухой. Куда такого кроху девать ? Он ещё слепой. Ему это понравилось. Попив молока и почувствовав тепло моего тела, сразу засыпал. Шёл пять дней. Сухое молоко, которое готовилось просто растворением в воде, он был готов пить литрами. Но размер животика не позволял. На четвертый день, уже вечером, Котя увидел меня в свете небольшого костра. У него открылись глаза. Возможно в честь этого события, он легонько укусил меня за палец, своими острыми как иглы клычками. Капельки крови слизнул ... ранки сразу затянулись, а малыш заснул. На пятый день мы дошли. До конца отпуска оставались сутки. Я в графике.

Надо устроить котю. Пошёл к Ежи ... каяться... Знаете, что он мне сказал после моего рассказа ?

Что мои отпуска, не награда, а наказание. Спорить не стал. Кому как … Увидев шкуры убитых Азылов, Ежи стал захватнически смотреть на шкуру самца. Ну уж нет. Подарил ему шкуру убитой самки.

С несмышлёнышем Азыла, он поднял кипучую деятельность. Ежи, оказался фанатом этих Азылов. Упомянул, что с детства изучал всё об этих существах. Он смог составить сбалансированное питание для пушка. Назову котю Аз / Для меня, память о маме и герое мифов Асприна/

Котя занимал всё свободное время. Он не хотел со мной расставаться. Бегал за мной, пока не подберёшь его. В общем месяц я ходил с ним за пазухой. Он подрос и окреп, увеличился вдвое, став больше домашних котов. Растёт однако. Время потекло, с прежней неторопливостью…

* * *

Эм, мой энерго симбионт, стал очень умным. Функция самообучаемости энерго симбионта, была настроена в автоматическом режиме.. Достаточно было дать имя ЭМИС, как эта функция включилась автоматически. Прогрессировал Эм достаточно быстро. Он мне даже не брат, он – это я. В смысле та же личность, желающая познавать загадочный мир. Только интересы наши различаются. Если основное Я, сосредоточено на сознании и осознании, то у Эма один интерес – мир энергий. Потоковое сознание позволяет одновременно заниматься разными задачами. Эм полностью сосредоточился на развитии энергоструктуры и возможностей оперирования Силами. Неплохо мы продвинулись в этом направлении. Без моего помощника, который стал частью меня, таких результатов я вряд-ли бы добился .

Мои источники, практически невозможно опустошить. Подпитка от потоков энергий (Сил), осуществляется на постоянной основе. Следит за этим Эм.

Сродство с огнём, сейчас даже лучше, чем с остальными стихиями. Эта стихия оказалась любимой у Эма, что совсем не значит, что остальным не уделяется внимание. Мы с Эмом, за гармоничное развитие.

Пси ядро ещё не достигло своего пика, те же Нади (энергоканалы) продолжают образовываться и расти. Ежи говорит, что такими темпами, скоро его догоню по энергонасыщенности ауры. В Кундалини йоге, аура считается восьмой чакрой, формируемой всеми остальными основными семью чакрами.

Чувство пространства, сканер, теперь не выключается, постоянно мониторя округу. Радиус покрытия более трёх километров. А направленное действие, до семи добивает. Когда я бодрствую, сканер под моим контролем. Если сплю, контролирует его Эм. Только благодаря Эму, временная петля в хрономагии, возникает на автомате в критические моменты. Она конечно короткая, всего минуту. Но в такие моменты и секунда многое решает.

В кинетике теперь, все зависит от окружающих Сил. Если потока достаточно, то и пару тонн поднять могу.

Скрыт, тоже вроде лучше стал. Но Наставник меня видит по отсветам ауры, во втором зрении.

Телепортация подросла до трёхсот метров. И продолжает расти, с завидным постоянством. А началось всё с прыжка от Юла.

О Юла, я не забывал. Но не давал чувствам разгораться, так и перегореть не долго. Если зависать в грёзах любви, с невозможностью встречи с любимой, можно потерять чувство реальности. Чего я себе не мог позволить. Но кто такая Юла Жёлтая Лиана из Рода Императоров Альвов, я разобрался. Она оказалась принцессой, дочерью Императора Галира, правящего уже 35 лет у альвов. Принцев и принцесс, там хватало. Их там больше тридцати пяти набиралось. Тем лучше, не будет сильно сопротивляться, если я заберу одну. Других женщин и девушек в роли жены, я не представлял.

Сонат, тот сановный альв, что встречал нас в деревне, оказался правой рукой Императора. Его службой безопасности. Не простой такой дядька, а вел себя как обычный охранник. Да и такой наглости от пацана, он явно не ожидал. А я выступив экспромтом, по быстрому слинял, пока он не очухался от новостей. Задержался бы я и могла бы кровушка пролиться. Кто их знает, этих альвов, что у них принято за оскорбление воспринимать.

* * *

Образование на данном этапе, мой Наставник пустил на самотёк. Сказал лишь, что интересно – спрашивай. Спрашиваю иногда по вечерам и слушаю такие мини лекции. Интересовался у мастера, на счёт Силы энтропии, – Гории не владели ей и не использовали её. Они о ней ничего не знали.

Но чаще занимаюсь с голопланом. Количество

информации в котором, кажется бездонным. Информацию по Гории, тоже собираю в секретную "папочку". Самое важное. Техники по работе с Силами, тоже в отдельные папочки. Да я даже не все ментальные техники отработал, зато сохранил в голоплане. Там у меня и дневник есть по прогрессу с Силами. Фонотека тоже выросла до 500 музыкальных шедевров. Много классической музыки, да и остальных направлений хватает.

Информационные системы используемые в Содружестве, я уже в общих чертах знаю. Добрался до вспомогательных и контрольных логов искусственных сознаний. Уделяю внимание системам и программам взлома. Хакерству. Все знают, что самое интересное прячут, скрывая за многослойной защитой.

Думаете устаревшие программы не будут работать в Содружестве ?

Так у них в информационных технологиях, за последние 300 лет, мало что поменялось. При этом, я прекрасно понимаю, что без нейросети и дополнительных модулей, ни о каком взломе говорить не приходится. Хотя я в голоплане уже несколько игр взломал и переписываю программы. Тренироваться на чем-то всё же нужно, а эти игрушки изжили давным давно себя, но их программки интересны.

* * *

У меня открылся канал телепатии. Благодаря одному

клыкастому чуду. Началось всё с того, что как то вечером лёжа на кровати, перед сном, начал входить в медитацию. Но не вошёл, потому что на краю сознания что-то стучалось в ментале (такая ассоциация). Прислушавшись (условно), потянулся к этому феномену и получил сумбурный образ в серых тонах, себя же лежащего на кровати. Откуда вид, было понятно, там в ногах лежал мой котя. Передал ему его вид, моими глазами. Котя подскочил и забрался ко мне под простынь. Пришлось доставать и успокаивать. Это он себя испугался ? Но он умничка, быстро успокоился на моих руках. Я опять попробовал передать образ комнаты (что видел, то и передал). В этот раз, обошлось без паники. Даже в ответ получил похожий вид на комнату, но глазами Аза. Такое всё серенькое. Так и началось наше телепатическое общение. Общался я естественно, только с Азом. Больше ни с кем не получалось, хоть мы и пробовали с Троем.

Обменивались образами с Азом. Пока не сложными, но еду выпрашивать он научился, транслируя мне свою плошку, из которой ел.

Вон, он ходит ! – уже почти круглым стал, пузяко

его скоро по земле волочиться начнёт, но он упорно крутится возле обеденного стола, где мы как раз обедаем. Этого обжору все балуют. Трой так вообще от него, при малейшей возможности не отходит. Всеобщий любимец. Эти бугаи, за два метра ростом, нашли себе игрушку. Возятся с ним, как маленькие. Но спит он только рядом со мной, выделяя меня из всех. Ежи, он уважает и даже слушает, когда тот на него ворчит за очередную погрызенную вещь.

Растёт азыл быстро, через два месяца он был крупнее средней собаки. Иголки его гривы мягкие как волосы. У него, то тело больше, то голова крупнее. Сейчас вот лапы вытянулись. Смешной уродец. Бегает с нами на утренней разминке, правда пока отстаёт, но прогрессирует быстро. Я его в лес вожу, охотиться на жуков. Аз тот ещё живчик, носится как неугомонный полчаса, а потом дрыхнет часами.

С его появлением, у нас стало как-то оживлённей и веселей. А он и рад. Но шалопай ещё тот, погрызть чью нибудь вещь, мясом не корми. Слушается только меня и Ежи, который на него повлиять может и призвать к порядку. Аз его слушается, ведёт себя прилично какое-то время, а потом видимо забывает….

и всё начинается с начала.

* * *

Тренинг никто не отменял. Наши тренировки продолжались. Мы теперь совместно вшестером, тренируем тактику малых групп. Разведка и захват объектов противника, используя все наши возможности, учитывая оружие. Отрабатываем различные тактические приемы, нарабатывая опыт и оптимальное применение навыков. Ну и взаимодействие само собой. Противниками выступают чучела и макеты, расставленные наставником в очень неудобных и неожиданных местах. С кучей сюрпризов и ловушек. Я и представить не мог, что наш наставник настолько изощрённый тип.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю