355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мигель де Унамуно » книга "«Святой Мануэль Добрый, мученик» и еще три истории"
«Святой Мануэль Добрый, мученик» и еще три истории - Мигель де Унамуно
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 05:41
обложка книги «Святой Мануэль Добрый, мученик» и еще три истории - Мигель де Унамуно

Название книги: «Святой Мануэль Добрый, мученик» и еще три истории

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
46 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Симпозиум»
Город: Спб.
Год издания: 2000
ISBN: 5-89091-114-7
Размер: 121 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В сборнике «"Святой Мануэль Добрый, мученик" и еще три истории» поднимается «проблема собственной личности», в нем «еще три истории» группируются вокруг главной, дополняя исключительный случай неверующего доброго священника, воплощение «трагического чувства жизни», историями о жизни (или не-жизни) других людей.

Дон Мануэль Добрый стремится, готовясь к смерти, растворить, а верней, спасти свою личность в той, которую составляют люди его селения; дон Сандальо свою неведомую личность утаивает, а что касается бедного человека Эметерио, тот хочет сберечь свою для себя, накопительски, а в итоге его использует в своих целях другая личность. Жизнь же молодых героев «Одной любовной истории», комическим образом не разглядевших свою личность, отказавшихся от нее, становится трагической борьбой за обретение этой личности – одной на двоих.

  • Просмотров: 266 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю