444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Миа Харлан » Резиновый утенок-оборотень по соседству (ЛП) » Текст книги (страница 4)
Резиновый утенок-оборотень по соседству (ЛП)
  • Текст добавлен: 12 августа 2026, 22:30

Текст книги "Резиновый утенок-оборотень по соседству (ЛП)"


Автор книги: Миа Харлан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 5 страниц)

Глава 9
Зиг

Рейчел схватилась за край бассейна и поднялась, как богиня. Вода стекала по ее восхитительному телу, и мой взгляд не мог оторваться от ее горячей округлой попки.

Она выглядела чертовски сексуально в этом розовом бикини. То, как оно облегало ее тело, когда Рейчел поворачивалась, заставило меня возбудиться до предела, и я обрадовался, что находился в бассейне и она не видела, как топорщились мои плавки.

– Тебе не обязательно что-то говорить, Зиг, – беззаботно произнесла она. – Мы знакомы всего неделю. Если ты не заинтересован в том, чтобы развивать наши отношения, то…

– Я заинтересован, – оборвал я ее. Немного громче, чем следовало.

Она нахмурилась. Словно на самом деле не это хотела услышать.

– Нам хорошо вместе, Рейчел. – «даже лучше, чем ты думаешь». – Я хочу этого. Хочу нас.

Я уже собрался вылезти из бассейна… обнять ее… умолять, если придется… но она села на бортик рядом со мной и опустила свои длинные ноги в воду.

– Тогда о чем разговор, Зиг? Зачем нам вообще разговаривать?

Я скривился.

Как мне объяснить, что я оборотень, который превращается в резиновую уточку? И что, если я приведу её домой, магия превратит её в оборотня? Не в резиновую уточку-оборотня, как я. Нет, она станет кем-то другим. Возможно, круизным лайнером, только в натуральную величину, без превращения в уточку.

Я потер виски, потому что от одной мысли об этом у меня начала болеть голова.

Как же мне объяснить все это Рейчел? Не стоит спешить. Надо дать нашим отношениям пару месяцев. Убедиться, что между нами все серьезно.

Но она так злилась на меня из-за того, что я от нее скрываю. И я устал врать. Оставалась опасность, что снова случайно перекинусь у нее на глазах и все станет еще хуже.

– Следуй за мной. – я вылез ее из бассейна. Не хватало еще, чтобы Рейчел испугалась, упала в воду и утонула, пока я был в облике утки и не мог перекинуться.

Может, она и потрясающая пловчиха, но, судя по ее реакции, когда она впервые увидела мое превращение, нужно соблюдать меры предосторожности.

Когда мы оказались на безопасном расстоянии от водоемов, я повернулся к ней лицом, понимая, что это мой последний шанс передумать.

Последние несколько дней были потрясающими. Идеальными. Так может продолжаться еще очень и очень долго. Мне нужно лишь оставаться в человеческом обличье. Встречаться с ней. Наслаждаться временем, которое мы проводили вместе. Притворяться тем, кем я не являюсь.

Это неправильно. Очень неправильно.

Мне нужно, чтобы она и дети знали меня настоящего. Тогда уйдет постоянное напряжение от ожидания, что что-то меня напугает и заставит обратиться, и исчезнет страх, что это их отпугнет и я потеряю их навсегда.

«Хватит ходить кругами, пора брать утку за рога!»

«Верно. Я должен это сделать!»

Я глубоко вдохнул. И обратился.

Рейчел вскрикнула.

Я обратился обратно.

Она вскрикнула еще раз.

Я обратился снова.

В этот раз она не закричала.

Потерла глаза, словно посчитала, что ей все померещилось.

Я обратился еще несколько раз, чтобы она поняла, что все происходило на самом деле.

Широко раскрыв глаза и с надеждой в голосе, она прошептала:

– Ух ты, какие безумные спецэффекты. Мог бы и предупредить.

– Это не спецэффекты, – ответил я, и сменил облик еще раз.

Когда я вновь стал человеком, она покачала головой.

– В прошлом году на корабле была потрясающая волшебница, но до тебя ей далеко.

Я обнял Рейчел, прижался губами к её губам и спросил себя, почему каждый раз, когда я её целовал, это казалось таким волшебным. Затем я обратился.

Мои руки исчезли, и я прижался к её ногам. Если уж это её не убедит, то я не знаю, что ещё сможет.

Она опустилась на колени и потыкала меня в бок.

– Как ты это сделал? – Рейчел огляделась по сторонам. – Куда ты делся?

Поскольку я не могу говорить в облике резиновой уточки, я вернулся в человеческий облик и увидел, как она стоит на коленях, а ее сладкий ротик оказался прямо перед моей промежностью.

«Чертова утка!» Чертова твердая утка, потому что утка в моих штанах встала по стойке смирно, как только поняла, что ей может перепасть немного оральных ласк.

Рейчел округлила глаза, увидев мой стояк. Она облизнула губы.

Я поднял ее на ноги, пока она не решила стянуть с меня плавки и притвориться, что резиновых уток-оборотней не существует.

Ее щеки покраснели.

– Как ты провернул этот трюк?

– Ты имела в виду эрекцию?

Она хихикнула.

– Я имею в виду фокус!

– Это не фокус. Это настоящая магия. Я обращаюсь в резиновую уточку.

– Прекращаюсь в резиновую уточку… – тихо повторила Рейчел.

Я продемонстрировал.

Бум, уточка. Бум, человек. Бум, уточка. Бум, человек.

– Я обращаюсь в резиновую уточку, – вновь сказал я, хотя это и так очевидно.

– Ты обращаешься в резиновую уточку… – повторила она.

Я задался вопросом, не ломал ли я ее.

Несколько мгновений прошли в тишине. У меня внутри всё сжалось от мысли, что я всё неправильно рассчитал. Думал, что поступлю правильно, но она собиралась с криком убежать, и я больше никогда её не увижу. Никогда не смогу разговаривать с ней, прикасаться к ней и быть с ней.

Я обнял её, возможно, в последний раз и задержал дыхание, боясь отпустить.

– Итак… – сказала она, уткнувшись мне в грудь. – Ты вроде… дружелюбной версии вервольфа?

– Не то чтобы дружелюбной. – я отстранился и окинул её взглядом. И стена вокруг моего сердца рассыпалась на части и уплыла прочь на спинах сотни резиновых уточек. – Но, думаю, можно сказать и так.

– Как такое возможно?

– Я вырос в бухте оборотней. – для сверхъестественного существа этого объяснения было бы достаточно. Поскольку Рейчел – человек, я добавил: Все в Бухте Оборотней превращаются в то, что любят больше всего.

– А ты любишь резиновых уточек. – это был не вопрос. Он и не нужен. Моя любовь к резиновым уточкам очевидна.

– Да, черт возьми! – а она сможет превратиться в круизный лайнер в натуральную величину… это у меня в голове не укладывалось.

Рейчел прикусила нижнюю губу, обдумывая мои новости.

– А Рипер знает?

Я кивнул.

– Он обращается в острый перец.

Рейчел прыснула от смеха, и этот звук наполнил мое сердце радостью.

– Погоди, ты серьезно?

Я кивнул.

– Принято.

– Принято? – повторил я.

– Принято, что ты обращаешься в резиновую уточку, а Рипер – в острый перец. – она одарила меня одной из своих очаровательных улыбок.

– Уверена, что всё в порядке? В последний раз, когда ты видела, как я превращаюсь, ты…

– Испугалась? Ну, разве можно меня винить? Я думала, что дети буквально свели меня с ума. Была уверена, что мне всё привиделось. Считала, что у меня нервный срыв!

Я обнял ее.

– Ты не сумасшедшая, детка.

Она прижалась к моей груди.

– Ну, теперь я это знаю…

– Есть ещё кое-что, – прошептал я ей на ухо. Не про круизный лайнер… об этом поговорим в другой раз. – Ты моя предначертанная пара.

– Предначертанная пара… – выдохнула Рейчел.

В наши дни практически каждый читал или смотрел что-нибудь о предначертанных парах. Обычно это истории о романтических отношениях с оборотнями или вампирами. Так что Рейчел точно знала, что я имел в виду.

Хотя, если подумать, Рипер как-то наткнулся на серию австралийских новелл, в которых предначертанные пары расставались, потому что им суждено было быть «просто приятелями»… так в Австралии называют друзей… и я ни за что не допущу, чтобы Рейчел приняла мои слова за бред.

– Мы с тобой родственные души в сверхъестественном смысле, Рейчел. Нам суждено быть вместе. – я взял её руку и положил себе на сердце. – Я чувствую это здесь.

Рейчел посмотрела на меня, её губы сложились в сексуальное «О», а глаза округлились.

– Мы правда предначертаны друг другу? – повторила она. – Как в книгах?

– Зависит от того, что ты читаешь.

Ее щеки очаровательно порозовели, и она облизнула губы, переведя взгляд на мои плавки, натянувшиеся в паху.

Я медленно ей улыбнулся.

– Мне нужно будет изучить все, что ты читала.

Ее румянец стал интенсивнее. Что и требовалось доказать.

Она покачала головой, и ее взгляд стал отрешенным.

– Суженые…

Так мило, что она повторяла слова, чтобы их осмыслить. Мне нравилась эта ее черта, и я с нетерпением ждал возможности узнать все то, что делало Рейчел уникальной.

– Я знаю, в такое тяжело поверить, – заявил я ей. – Но я планирую каждый день доказывать тебе, что мы идеальная пара. Я буду ждать столько, сколько потребуется, чтобы ты это приняла.

«Я буду ждать тебя вечно, Рейчел».

Рейчел пристально посмотрела на меня, и я потерялся в ее карих глазах.

– Я уже знаю, что мы идеальная пара.

Пришел мой черед удивляться.

– Знала?

Она кивнула.

– Я почувствовала это в тот момент, когда наши взгляды встретились.

Я изумлённо уставился на неё.

– Ты ощутила связь истинной пары?

– Вроде того… – её щёки вспыхнули. – Меня тянуло к тебе. Сначала физически. Но когда узнала тебя получше… – она покраснела ещё сильнее, и я понял, что она не готова признаться в своих чувствах ко мне.

Тогда я обхватил её затылок, наслаждаясь ощущением её влажных волос под своей ладонью, и поцеловал.

Моей первой мыслью было, что я могу утонуть в поцелуе Рейчел, и это говорил мужчина, который не мог утонуть. Без шуток.

Я планировал воспользоваться этим своим талантом и поласкать языком свою истинную пару, пока она будет в ванне. Или в одном из VIP-бассейнов. Или на надувной уточке в ленивой реке, если согласится.

Потому что я возьму Рейчел всеми возможными способами. Только сначала я должен ее раздеть.

Мы целовались до тех пор, пока у нас обоих не перехватило дыхание. Я так возбудился, что это причиняло боль, и моя рука каким-то образом оказалась у нее под бикини. Ее сладкие стоны эхом разнеслись вокруг нас, и мне захотелось взять ее прямо на этом месте и прижимать к себе, пока она не кончит.

Теперь, когда все открылось, желание заявить на нее права стало непреодолимым. Она моя суженая. Я принял ее, и она приняла меня. Всего меня. Но трахать ее на раскаленном тротуаре – плохая идея. И я не хотел торопить ее и отпугивать.

Сначала мне следовало пригласить ее на настоящее свидание, со свечами, шампанским и музыкой. Но с этим придется подождать, потому что я слишком сильно ее хотел, чтобы остановиться.

Утенок в моих штанах умолял выпустить его на волю, и я собирался это сделать – как только подготовлю свою пару. И я знал идеальное место.

Я заставил себя отстраниться. Она начала возражать, но я заткнул ей рот очередным поцелуем и прошептал прямо в губы:

– Примешь со мной ванну с пеной?

От ее улыбки у меня перехватило дыхание.

– С удовольствием.

«И я люблю тебя». Просто не сказал это вслух. Еще рано.

Глава 10
Рейчел

Зиг взял меня за руку и повел к джакузи. Оно похоже на гигантскую ванну, наполненную пузырьками и десятками резиновых уточек.

Мое сердце бешено заколотилось, пока я смотрела на джакузи.

– Семьдесят пять уточек, верно?

– Вообще-то, пятьдесят. Семьдесят пять в ленивой реке.

– Верно, – ответила я дрожащим голосом.

– Если ты не хочешь…

– Хочу. Я хочу. – я обхватила сильные плечи Зига и притянула его ближе. Запустила руку в его мокрые волосы, встала на цыпочки и жадно прижалась губами к его губам.

Я не могла противиться химии между нами, но и не могла до конца осознать тот факт, что мужчина, которого я хотела, превращается в резиновую уточку.

Если бы Зиг не превратился, пока его губы были на моих, я бы не поверила. Но теперь знаю, что не схожу с ума. Зиг определённо реален, он был сверхъестественным существом и самый искусным и страстным любителем целоваться из всех, кого я встречала.

Он обхватил ладонью мой затылок и жадно впился в мои губы, а другой – вычерчивал дразнящие медленные круги вокруг моего соска, массируя его через верх от купальника.

Я выгнулась навстречу его прикосновениям и застонала от удовольствия. Каждый нерв в моем теле горел, умоляя о большем, но как раз в тот момент, когда я решила, что больше не выдержу, и собралась схватить его за руку и опустить ее туда, куда мне хотелось, он отстранился, заставив меня изнывать от желания.

– Пойдем. – он взял меня за руку и повел в наполненную паром ванну. Вода окутала нас своим теплом, когда Зиг подвел меня к краю.

Струи ударили по моей коже, вызывав дрожь, когда он усадил меня к себе на колени. Его руки блуждали по моему телу, когда я села на него верхом, и ощутимая выпуклость в его плавках потерлась о мою сердцевину. Я почувствовала каждый дюйм его желания под собой и качнула бедрами, потираясь о него, по мере того как нарастало удовольствие.

– Еще рано. – Зиг схватил меня за бедра и удержал неподвижно, затем его губы жадно встретились с моими.

– Больше, – застонала я. – Прошу.

Зиг снял меня с колен и усадил на скамью. Тёплые струи воды массировали мою спину, а в это время Зиг нырянул под воду и исчез в море пузырьков и утят.

– Что ты…

Я успела сказать лишь это, прежде чем он прикоснулся ко мне. Он сдвинул в сторону мои трусики-бикини и проник в меня пальцем. Я застонала и сжалась вокруг него, а потом удивлённо вскрикнула, когда он провел языком по моей промежности.

– Зиг! – я попыталась вытащить его из воды. – М-мыло, – простонала я, пока он посасывал мой клитор. – Воздух.

Мне нужно вытащить его из воды!

Но, похоже, этому мужчине вообще не требовалось дышать. Или он был настолько хорош, что десять секунд удовольствия казались вечностью.

Он дразнил мой клитор кончиком языка и снова и снова вводил палец во влагалище и вынимал его.

Пять. Шесть. Семь. Восемь.

Я считала каждый раз, когда он касался меня пальцами, – доказательство того, что прошло больше времени, – но Зиг не появлялся. Но и не останавливался.

Наслаждение нарастало вместе с моей паникой. Я схватила его за волосы, но не успела дернуть, как он ввел в меня второй палец.

– О да. Вот так. – я приподняла бёдра над скамьёй и забыла, что нахожусь в джакузи, а Зиг всё ещё находился под водой и ему нужно вынырнуть, чтобы глотнуть воздуха.

Я только могла двигаться в такт его пальцам в поисках разрядки. Двадцать пять. Двадцать шесть. Двадцать семь.

Ему нужно дышать!

Но если бы у него закончился воздух, он бы не ласкал языком мой клитор.

– Больше, – взмолилась я, надеясь, что он услышит меня под водой. – Я так близко. Пожалуйста, Зиг. Пожалуйста.

Отчаянно желая разрядки, я дернула его за волосы. Не для того, чтобы вытащить его из воды, а чтобы удержать там, где он был мне нужен.

И он не подвел.

Я захныкала и потерлась о его лицо, умоляя его волшебный язык продолжать ласкать меня, просто так, пока удовольствие не накрыло меня с головой и не взорвалось внутри, словно приливная волна.

Я закричала, и мой крик эхом разнесся по аквапарку. К счастью, Зиг дал всем сотрудникам выходной, чтобы они могли подготовиться к завтрашнему дню, так что меня никто не услышал, кроме пятидесяти уток, которые наблюдали за мной, покачиваясь на поверхности воды.

К счастью, среди них не было оборотней – по крайней мере, я на это надеялась. И, честно говоря, я слишком устала, чтобы переживать по этому поводу.

Я откинулась на бортик джакузи. Массажные струи били по спине, и я удовлетворенно вздохнула.

Зиг вынырнул через долю секунды с довольной улыбкой на лице. Я ожидала, что он сделает глубокий вдох или хотя бы протрет глаза от мыльной пены, но, если не считать самодовольного выражения лица, он вел себя так, будто и не нырял только что, подарив мне самый волшебный оргазм в моей жизни.

– Как долго ты можешь задерживать дыхание? – спросила я.

– Вечно.

– Нет, я серьезно.

– Я говорю серьезно. – он смущенно улыбнулся. – Это одна из моих способностей оборотня. Мне не нужно дышать, когда я под водой.

– Одна из твоих способностей оборотня? Значит ли это, что у тебя есть и другие?

– Только одна. Я покажу. – он поднял меня со скамейки, как будто я ничего не вешу, и подарил медленный, ленивый поцелуй, который быстро стал горячим.

– Скажи, что ты хочешь меня, Рейчел, – потребовал он.

– Я хочу тебя, Зиг. Очень.

Он потерся своей длиной о мою плоть, и мои глаза расширились.

Когда Зиг успел снять плавки?

Его внушительный член выглянул из моря пузырьков и утят, и я потянулась к нему.

Обхватила его пульсирующий член и начала двигать рукой вверх-вниз. Он удивленно вздохнул, и это похоже на писк. И то, что я имела над ним такую власть, опьяняло.

– Хватит. – Зиг схватил меня за запястье и завел руку за спину.

Мои глаза расширились, и меня накрыла волна желания, когда он усадил меня на свой член и овладел мной, как одержимый.

Я впилась ногтями в его гладкую спину, пока он толкался в меня, с каждым разом все сильнее. Жар и пар от джакузи только усиливали ощущения.

Я ахнула и выгнула спину, прижимаясь грудью к его груди, когда Зиг внезапно снял меня со своего члена и развернул спиной к себе.

– Доверься мне, – прорыал он мне на ухо низким, многообещающим голосом.

Я кивнула, потому что так и было. Хоть и не так давно знала Зига, я безоговорочно ему доверяла.

Он завел мои руки за спину, удерживая их вместе, и вошел. Затем он взял резиновую уточку, лежащую на поверхности джакузи, и прижал ее к моему клитору.

Не успела я опомниться, как пластиковая игрушка начала вибрировать. И это ощущение пронзило все мое тело, посылая волну за волной удовольствия. Я сжалась вокруг его члена и закричала от оргазма, мое тело трясло, а ноги дрожали так сильно, что я бы утонула, если бы Зиг меня не держал.

– Тебе понравилось, да? – его горячее дыхание коснулось моего уха.

Я же могла лишь кивнуть.

– Хорошо. – он поднял меня и развернул лицом к себе.

В его глазах промелькнула смесь удовлетворения и желания, когда Зиг приподнял меня и насадил на свой член.

Он вошел в меня с такой силой, что у меня перехватило дыхание. Сильнее и глубже Зиг снова и снова подталкивал меня к краю.

Вокруг нас плескалась вода, и я почти не услышала его шепота.

– Я люблю тебя, Рейчел.

Я сжалась вокруг его твердого члена, и от этих слов меня накрыло волной удовольствия. Оргазм пронзил меня, а мышцы сжались вокруг него, пока Зиг продолжал двигаться.

И я не смогла сдержаться.

– Я тоже люблю тебя, Зиг.

После моих слов его член внутри меня набух, и Зиг сжал меня крепче. Сделав последний глубокий толчок, он кончил с таким громким стоном, что несколько птиц взлетели с места.

Я обмякла в его объятиях, совершенно обессиленная, а потом ахнула, почувствовав, как он снова набух внутри меня.

– Ты же только что…

Зиг хмыкнул.

– Помнишь вторую способность оборотня, которую я поминал?

Я кивнула, широко раскрыв глаза.

– Как резиновый утенок, я всегда обретаю прежнюю форму.

Я хихикнула.

– С резиновыми уточками шутки плохи. – он выскользнул из меня и снова с силой вошел.

– Я не смеялась…

Он снова толкнулся в меня.

– Я знаю, что ты не смеялась, – сказал он, его зрачки расширились, а темные взор устремились на меня. – Потому что был готов довести тебя до крика.

И, верный своему слову, он так и сделал. Снова и снова – своим членом, ртом, пальцами. Пока я не выдохлась настолько, что начала засыпать. Только тогда Зиг усадил меня к себе на колени, не вынимая свой твердый член.

Он посмотрел мне в глаза.

– Я не шутил, Рейчел.

Мой разум наполнил туман, поэтому я ничего не соображала и просто покачала головой.

– Я люблю тебя, – заявил он, глядя на меня так пристально, что я не могла не покраснеть.

– Я…

– Дай мне закончить, – перебил он, прижав палец к моим губам. – Я не хочу, чтобы ты отвечала мне тем же, если не уверена в своих чувствах, хорошо? Потому что я знаю, что ты сказала это только…

– Зиг…

– Повинуясь порыву! Но…

– Зиг…

– Шшш, дай мне закончить. Я имел в виду, каждое слово, что сказал.

– Зиг!

Он замолчал и слегка приподнял бровь.

– Я люблю тебя.

Его лицо просветлело, но он все еще выглядел неуверенным.

– Тебе не обязательно отвечать прямо сейчас. Я дам тебе время.

– Я люблю тебя, – повторила я. – Мне не нужно время. Я влюбилась в тебя с первого взгляда и с каждым мгновением влюбляюсь все сильнее.

Он крепко обнял меня, и мне казалось, что наконец-то все в моей жизни встало на свои места.

– Ты будешь со мной всегда, Рейчел?

Я кивнула.

– Звучит идеально.

Эпилог

Девять месяцев спустя

Я откинулась на спинку дивана и улыбнулась Зигу, который растянулся на полу в гостиной в окружении кубиков.

В тот вечер, когда Ада вернулась из круиза, он впервые перекинулся на глазах у Ноа и близняшек. И получил мгновенное одобрение, на которое способны только дети. Потом он перекинулся на глазах у их бабушки, и, скажем так, она восприняла это гораздо лучше, чем я.

С того дня прошло почти девять месяцев, и мы дважды ездили в Бухту Оборотней, откуда родом Зиг, но дети до сих пор радовались каждый раз, когда он перекидывался. И, к счастью для них, Зигу нравилось проводить время в образе резиновой уточки.

Ноа взял Зига в виде утки на руки и понес к замку, который они с сестрами только что построили.

– Он не помещается.

Лиза хмуро посмотрела на дыру в одной из стен.

– Я же говорила, что дверь слишком маленькая. Разве я не говорила, Рейчел?

– Говорила. – я согласилась, лениво постукивая пальцами по книге о воспитании детей, которую решительно не собиралась читать. Трудно сосредоточиться, когда вокруг трое детей, младенец пинал меня в бок, а книга суха, как подгоревший тост, которые я, к счастью, не ела с тех пор, как Зиг взял на себя готовку завтраков.

Я улыбнулась.

С книгой или без, я стану хорошей опекуншей… и хорошей мамой для малыша, который скоро появится на свет. С каждым днем я все больше в это верила и понимала, что с Зигом рядом не облажаюсь. Он заботливый муж, прекрасный опекун, и я знала, что он будет замечательным отцом. Для всех наших детей, как только мы оформим усыновление.

К тому же не повредит и то, что он точно знает, что делать в спальне… и в джакузи

Даже спустя девять месяцев после знакомства с ним я не переставала удивляться тому, что это моя жизнь. Я прошла путь от трудностей взросления до брака с мужчиной, который превзошел все мои мечты, и теперь у нас трое детей и скоро появится еще один маленький комочек счастья.

Я посмотрела на свой безымянный палец левой руки, на котором красовалось доказательство. Волнообразное кольцо, украшенное бриллиантами, идеально подходило к кольцу Джейни, а бриллиант в центре выглядел так, будто его приподнимает волна.

После долгих согласований мы смогли нанять подрядчика, который объединил дома Зига и Ады в один, с бассейном на заднем дворе, гидромассажной ванной и достаточным количеством спален для всех детей, которых мы планируем завести.

Я даже нашла идеальную удаленную работу, которая позволяла мне работать у бассейна или не выходя из дома, когда появится наш новый член семьи. Мне нравилась эта работа, а «Мир Резиновых Утят» приносил такой доход, что я могла уволиться в любой момент, когда захочу.

– Видишь, даже Рейчел согласна. – Лиза отвлекла меня от мыслей, хотя я уже не помнила, с чем только что согласилась. – Этот замок был пустой тратой времени.

– Погоди, я не… – начала я, но Ноа перебил меня.

– Это нечестно! – закричал он. – Инопланетный утёнок пролезает в дверь. Я проверял.

И я пожалела, что не прочла книгу по воспитанию детей, пока лежала на животе, чтобы знать, что сказать в такой ситуации. Или что Зиг мог бы говорить в облике утёнка и сказал бы это за меня.

Я всё ещё пребывала в растерянности, когда Анна взяла утёнка-принцессу и усадила его рядом с гораздо более крупным утёнком Зигом. – Игрушечные утята меньше утят-оборотней, Ноа. Видишь?

Он надул губы.

– Я знаю это.

Лиза скрестила руки на груди.

– Ну и ладно. Давайте займёмся чем-нибудь другим.

Она была так похожа на свою маму. Все трое детей похожи. Я почти видела, как Джейни сидела рядом с ними и смотрела на замок вместе с ними.

– Знаешь… – задумчиво проговорила я. – Твоя мама однажды попала в похожую ситуацию.

Они тут же забывают про замок и поворачиваются ко мне.

– Да? – тихо спросила Анна.

Я кивнула.

– Она работала над эссе, которое нужно было сдать на следующий день. Это было очень важное эссе. От него зависела половина её оценки. – последнюю часть я выдумала, хотя помнила, как сильно она волновалась, так что, возможно, эссе действительно приносило ей пятьдесят процентов. – Она почти закончила, когда отключилось электричество.

Анна ахнула.

– Было совсем темно?

Ноа расширил глаза.

– Мама испугалась?

Я покачала головой.

– Ни капельки.

– Мама была очень смелой, – заявила Лиза.

– Да, была. – улыбнулась я. – Через несколько минут электричество снова включили. Но все мамино эссе исчезло.

– Исчезло? – ахнула Лиза.

– Все? – спросила Анна тихо.

Даже Ноа заинтересовался, а он явно слишком мал, чтобы понимать важность эссе для поступления в колледж. Он просто обожал истории про свою маму. Как и все трое детей. Черт возьми, их, наверное, так же увлекла бы история о том, как Джейни пролила кофе на свою блузку.

– Ваша мама не сдалась, – сказала я им. – Она переписала все эссе с нуля.

Они смотрели на меня широко раскрытыми глазами, ожидая продолжения.

– И ваш папа тоже помогал. – это случилось сразу после того, как они начали встречаться, и стало доказательством того, что она наконец встретила того самого. – Каждые несколько часов заходил к ней с маленькими подарками.

Ноа оживился.

– Что за подарки?

– То, что помогало ей сохранять мотивацию, чтобы закончить эссе. Роза. Стихотворение. Плитка шоколада. Порция рамена. – я усмехнулась. – Ей нужно было подкрепиться.

– Можно нам шоколадку? – спросил Ноа.

Лиза оживилась.

– Нам тоже нужно подкрепиться.

Я покачала головой.

– Только после ужина.

Ноа надулся.

– Нечестно.

– Вы испортите себе аппетит, – сказала Анна своим брату и сестре.

Я благодарно ей улыбнулась.

– Я не просто так рассказала вам эту историю. – И на заметку: не стоит рассказывать детям истории про шоколад. – Это сочинение было похоже на твой замок. Тебе придётся его переделать. Но ничего страшного. Я знаю, что вы, дети, такие же, как ваша мама. Вы целеустремлённые и трудолюбивые и никогда не сдаётесь!

Они все энергично закивали. Смотрите, как я нашла выход из ситуации!

– Мама вовремя сдала работу? – спросила Анна.

– Вообще-то я не помню.

– Готов поспорить, что да, – заявил Ноа.

– Конечно, сдала, – сказала Лиза. – Точно так же, как мы собираемся перестроить этот замок и сделать его ещё лучше.

– Я знаю, что у вас всё получится, – сказала я им, отложив в сторону книгу по воспитанию. По крайней мере, на время.

Я до сих пор каждый день скучала по Джейни. Но чем больше я говорила о ней и делилась историями, тем меньше мне испытывала боль. Теперь я наконец могла с улыбкой вспоминать все наши чудесные моменты. И в каждом из её троих замечательных детей я видела частичку её самой. Яркая уверенность Лизы напоминала мне о том, как Джейни всегда входила в комнату с таким видом, будто она там хозяйка. Нежная доброта Анны – эту сторону Джейни приберегала для самых близких, а безграничная энергия Ноя так похожа на её живой характер.

Мое сердце переполнилось благодарностью за то, что в моей жизни были эти трое детей, и каждый день с ними – драгоценное напоминание о моей лучшей подруге.

Я смахнула непрошеные слезы – беременность действительно делала меня более эмоциональной – и прислушалась, как дети спорят о том, как лучше восстановить замок.

Они как раз договорились снять крышу, когда раздался звонок в дверь и из кухни донесся голос Ады.

– Зиг, не мог бы ты открыть? Я как раз достаю пирог из духовки.

Проблема заключалась только в том, что Зиг находится в слишком рискованном положении, чтобы обратиться в человека. Если он это сделает, то окажется на вершине замка, а я была почти уверена, что он не рассчитан на взрослого мужчину.

Ноа бросился к нему с широко раскрытыми глазами.

– Он разрушит замок!

– Не изменяйся, – закричала Лиза.

Анна вскочила на ноги.

– Мы откроем дверь, – заорала она. – Уверена, что это Рипер. И он может быть достаточно маленьким, чтобы пролезть в дверь без перестройки.

– Хорошая мысль, сестра, – Лиза вскочила следом за ней.

– О, да! – оживился Ноа. Он опустил Зига – который в облике утенка не может пострадать – на пол рядом с замком и сорвался с места.

– Подожди! Ноа, тебе нужно подвинуть Зига.

Похоже, парень меня даже не услышал.

– Не обращайся, я сама, – сказала я Зигу, затем закричала: Девочки, возьмите табурет и посмотрите в глазок.

– Обязательно, – прокричала в ответ Лиза. Слава богу, что так.

Я встала с дивана и поковыляла к Зигу.

– Я чувствую себя уткой. И не в хорошем смысле.

А есть и хороший способ. Зиг снова и снова доказывает это в постели и в ванне.

И «утка» звучало гораздо лучше, чем «кит», что гораздо точнее описывало то, что я чувствовала… и как выглядела. Я положила руку на живот. «Со дня на день, малыш. Теперь уже со дня на день».

– Это Рипер, – проорала Лиза из прихожей, отвлекая меня. – У него есть еда.

У меня потекли слюнки, потому что лучший друг Зига готовит так вкусно, что поварам с круизных лайнеров стоит у него поучиться. А на кораблях, на которых я работала, готовили лучшие из лучших.

– Я сейчас подойду, – закричала я и посмотрела на утенка Зига. Мне придется сесть на корточки, чтобы его поднять, и велика вероятность, что я потеряю равновесие и в процессе разрушу детский замок. – Я просто пошлю кого-нибудь из детей за тобой.

Зиг не ответил. В форме утки просто не мог.

– Я быстро, – добавила я, ковыляя прочь. Почти быстро.

Из кухни в коридор проник восхитительный аромат выпечки Ады, и у меня потекли слюнки, когда я присоединилась к Риперу и детям.

– Привет, Рипер, – закричал Ноа, обняв мужчину, который с трудом удерживал два больших подноса над головой мальчика.

Я бы предложила их забрать, но не была уверена, что у меня получится.

– Осторожно, Ноа, – начала ругаться Лиза. – Привет, Рипер. Нам очень нужна твоя помощь.

Анна кивнула.

– Зиг слишком большой, но ты подойдешь.

Рипер вопросительно посмотрел на меня, и я решила оставить его в неведении.

– Ноа, не мог бы ты сходить за Зигом?

– Ах, да. – мальчик убежал.

– Проходи, Рип. – я быстро приобняла его сбоку, чтобы не задеть животом подносы с едой, и указала на пуфик. – Почему бы тебе не поставить их туда? Пахнет вкусно.

– Я сейчас выйду, Рипер, – выкрикнула Ада из кухни, и в этот момент вбежал Ноа с утенком Зигом на руках. – Я тут заканчиваю.

– Не торопись, Ада, – отозвался он. – Я приготовил жареную курицу, мясной рулет и макароны с сыром. – Рипер принюхался. – То, что у тебя в духовке, пахнет еще лучше.

– Ты про этого малыша? – я невинно посмотрела на свой живот.

Рипер разразился смехом, и близнецы тоже. Ада захихикала на кухне, и я представила, что Зиг тоже смеется, хоть и беззвучно, ведь резиновые утята не умеют смеяться.

Ноа выглядел растерянным.

– Это яблочный пирог, – гордо заявил он. – Мы помогали бабушке смешивать ингредиенты.

– Вы молодцы, ребята, – похвалила всех Ада. – Можете накрыть на стол? Уже почти время ужина.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю