444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Миа Харлан » Резиновый утенок-оборотень по соседству (ЛП) » Текст книги (страница 2)
Резиновый утенок-оборотень по соседству (ЛП)
  • Текст добавлен: 12 августа 2026, 22:30

Текст книги "Резиновый утенок-оборотень по соседству (ЛП)"


Автор книги: Миа Харлан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 5 страниц)

Глава 4
Зиг

Я схватил спортивную сумку, стоящую у ног Рейчел, и быстрым шагом направился к машине.

– Поехали.

Она побежала за мной.

– Иду.

Я застонал и ускорился. Ни за что нельзя позволить мыслям увести меня не туда… или дать ей отказаться от этой поездки. Только не тогда, когда у меня появилась возможность проводить с ней больше времени.

– Давай же. Ты нужна детям.

– Дети! Сука! – она спешила за мной. – Я имела в виду щука.

– Утка, – предложил я свое любимое ругательство.

– Уутка?

Хотел бы я знать, что творилось в ее прелестной головке. Она пыталась убедить себя, что не видела, как я превращался? Она думала, что ей все это привиделось?

– Утка больше подходит, – сказал я ей.

– Верно. Утка. – она обогнала меня и приблизилась к детям. – Простите, что мы так долго.

Все трое уставились на нее.

Очевидно, что она заботилась о детях, даже когда они превращали ее жизнь в сущий ад. Я представлял, как у нас появятся свои дети – еще трое, и наша семья увеличится до восьми. Ну, до девяти, если считать бабушку, а я, конечно, считал. Она практически усыновила меня, как только я переехал в соседний дом, пекла мне печенье, расспрашивала о моем бизнесе, поощряла делиться своей страстью со всем миром.

Но я забежал вперед. Я не мог попросить Рейчел выйти за меня замуж, когда мы только познакомились. Она все еще полностью отрицала… не только мой утиный облик, но и то, что мы вместе.

У меня впереди целый день, чтобы достучаться до нее, и у меня был план.

Я взял ее за руку, поражаясь тому, как прекрасно она ощущается в моей, и потянул к фургону Ады.

– Ты умеешь водить?

Я так и не научился этому, и не без оснований. Я никогда не смог бы сесть за руль, зная, что, если что-то испугает меня, я обращусь. Конечно, я бы просто отскочил от стен машины, но как насчет других людей на дороге? Они могли серьезно пострадать!

Рейчел достала ключи от машины и вручную завела старый Dodge. Я стал ждать, когда он заглохнет, но двигатель работал ровно. А запах, исходящий от детей, напоминал запах свалки на Карлтон-авеню… что заставило меня задуматься, не катались ли они по мусору.

Я опустил стекла – в буквальном смысле этого слова… потому что машина очень старая. Я поворачивал ручку так быстро, как только мог, но стекло все равно медленно опускалось. Рейчел повторила за мной. Я бы сказал, что это доказательство того, что мы с ней на одной волне, но дети тоже опустили окна, чтобы спастись от запаха. Потому что. Он. Ужасен.

Рейчел установила свой телефон на автомобильное крепление, а я настроил GPS. Она едва успела выехать с подъездной дорожки, когда Ноа спросил:

– Мы уже на месте?

Я ухмыльнулся, как и Рейчел. Мы определенно на одной волне.

– Пятнадцать минут, – сказал я, опуская взгляд к ее ногам. В ее длинным, стройным и загорелым ногам.

– Вам нравится плавать? – спросил я.

– Да! – закричали все трое детей с заднего сиденья.

Рейчел повернулась и посмотрела на меня.

– Как ты это сделал?

– Сделал что?

– Уговорил их… – она понизила голос. – Пойти плавать.

Я хмыкнул.

– У меня свои секреты.

Она улыбнулась, бросила взгляд на GPS и выехала на шоссе.

Ноа хлопнул в ладоши.

– Мы отправляемся с «Мир Резиновых Утят»!

Я вздохнул.

– Нам нужно научиться хранить секреты, приятель.

– Прости, Зиг!

Рейчел очаровательно нахмурилась, и мне захотелось стереть это выражение поцелуем.

– Что такое «Мир Резиновых Утят»?

– Самое лучшее место на свете! – закричал Ноа.

Я хмыкнул.

– Я ценю твое доверие, но вы его еще даже не пробовали. Хотя я заходил к Аде домой, чтобы рассказать о проделанной работе и показать фотографии, так что дети знают об этом месте все, что нужно. – я повернулся к Рейчел. – Он еще не открыт для публики.

Рейчел нахмурилась.

– Тогда как мы туда попадем?

– Зиг им владеет. Да, – сказала Лиза. У девочки своеобразный настрой, и она явно не в команде Рейчел. Я планирую разобраться в причинах и исправить это до конца дня.

А пока я обратился к Рейчел.

– Торжественное открытие состоится на следующих выходных.

Она продолжает хмуриться.

– И что в нем такого?

Я приложил руку к сердцу с драматичным вздохом.

– Как ты могла раньше не слышать о «Мире Резиновых Утят»?

В основном, я шутил, хотя и был немного удивлен. О моем аквапарке говорил весь город, а закулисные съемки, которые я выложил, уже несколько месяцев публикуются в журналах и вирусных видеороликах.

Билеты на торжественное открытие полностью распроданы, как и на августовский летний фестиваль, не говоря уже о том, что я продал в десять раз больше сезонных абонементов и VIP – абонементов, чем рассчитывал, – и все это еще до того, как мы открыли ворота.

Но Рейчел только покачала головой, отчего ее белокурый хвостик разлетелся в стороны. Пряди волос упали на загорелые мускулистые плечи, и я представил, как они скользят по ее обнаженным плечам, пока она скачет на моем члене.

Я сглотнул и заставил себя отвести взгляд. «Дыши, утка!»

– Кто-нибудь скажет мне, что такое «Мир Резиновых Утят», или нет? – проныла Рейчел.

– Это аквапарк с более чем дюжиной… – начал я.

– Там огромные горки – закричала Лиза, практически подпрыгивая на своем сиденье.

– И бассейн с пузырьками, – тихо добавила Анна. – И все эти резиновые уточки.

– Ванны в виде уток, – уточнил я.

– И ты можешь кататься на утках, как на лошадях, – закричал Ноа.

– Спуск по ленивой реке, – добавил я. – Утки лучше обычных надувных кругов. – это известный факт. Ничего больше и не надо говорить.

– Так и есть, – сказала Анна. У детей хороший вкус.

– Можно нам заглянуть в сувенирный магазин? – спросила Лиза. – Хочу купить бабушке резинового утенка бабушку. Я собираюсь подарить его, когда она вернется.

– Конечно. – я бросил на нее взгляд через плечо и заметил, что она пристально смотрит на спинку сиденья Рейчел. Пора менять тему. – У меня в запасе есть несколько свитеров с изображением бабушки-утки. Я все еще жду, когда придут бабушки-утки, пьющие кофе.

– Бабушка любит вязать, – сказал Ноа.

Похоже, мы договоримся.

Рейчел бросила на меня очаровательно-растерянный взгляд, направляясь к выходу, который я запрограммировал в ее навигаторе. Я привык к такой реакции, поскольку большинство людей и не слышали о коллекционерах резиновых уток, но мой аквапарк все изменит.

– Уверен, что это нормально, что мы придем еще до открытия? – спросила Рейчел.

– Да, – закричала Лиза.

Я хмыкнул.

– Сегодня мы снимаем несколько рекламных роликов, так что все аттракционы работают. Там нас ждет мой друг Рипер. Он управляет «Утиной закусочной» и является сертифицированным спасателем. Там будут все сотрудники, и еще несколько человек будут управлять аттракционами.

Я не стал упоминать, сколько заплатил им за такую услугу.

Рейчел улыбнулась.

– Большое спасибо, что пригласил нас, Зиг. Ты не представляешь, как сильно я это ценю.

Я готов на все ради Рейчел. Просто не хочу проявлять излишнюю настойчивость и отпугивать ее, рассказывая об этом. Поэтому вместо этого я беззаботно ответил:

– Без проблем.

Ее улыбка смягчается.

– Обещаю, мы ненадолго.

Все трое детей… и один взрослый мужик… застонали. Потому что в моем воображении Рейчел и дети остаются здесь навсегда. Вместе с бабушкой.

Мы созданы друг для друга.

Просто нужно убедить в этом Рейчел… и, похоже, у меня будет над чем поработать.

Глава 5
Рейчел

Зиг хлопнул в ладоши.

– Готовы стать первыми детьми, которые ступят в «Мир Резиновых Утят»?

Ноа захлопал в ладоши и одобрительно закричал. Лиза издала радостный вопль. Анна подпрыгнула и села обратно.

А я? Я застыла на месте, поскольку мой взгляд был прикован к двум гигантским резиновым уткам, стоящих по обе стороны от ворот.

Они выглядели точно как в моей утренней галлюцинации. Я все еще видела Зига, сидящего на крыльце в светло-голубом поло, натянутом на его огромных бицепсах, который исчез через мгновение. А потом раздался звук его телефона, падающего со ступенек крыльца. И утенок остался на своем месте.

Я могла поклясться, что это произошло… но знала, что такого не могло быть. Люди просто так не превращаются в резиновых уток…

– Сюда, – позвал Зиг, направляясь к главным воротам.

Я заставила свои ноги идти. Утята вокруг или нет, но мы идем туда. И не только потому, что детей нужно погрузить в воду, быстро.

Момент истины? Я обожала аквапарки!

Я хотела побывать на всех аттракционах, особенно на самой гигантской горке, на которую указал Зиг, когда мы только подъехали. Она возвышалась над другими аттракционами, и я практически слышала, как она зовет меня по имени.

«Прокатись по мне, Рейчел. Кря».

Я покачала головой. Я ответственный взрослый человек, который здесь только для того, чтобы убедиться, что дети привели себя в порядок и готовы к завтрашней школе.

Только из-за этого я была так взволнована

Мне почти удалось убедить себя в этом, когда друг Зига, Рипер, открывал ворота и пригласил нас внутрь.

– Следуйте за мной на экскурсию. И помните, никаких побегов.

С таким именем, как Рипер (в пер. с англ. – жнец), я ожидала увидеть байкера устрашающего вида с кучей татуировок. Он оказался крепким, но определенно не пугающий. Трудно быть таким, когда на тебе ярко-желтые шорты и майка в тон. А еще у него дружелюбная улыбка, и он привлекательный мужчина, но в нем нет ничего общего с Зигом.

Мой сосед… точнее, сосед Ады… переплел свои пальцы с моими, когда мы шли за Рипером и детьми по мощеной дорожке. Я знала, что должна отстраниться, но не могла себя заставить. Мне нравилось, когда его большая рука обхватывала мою. С ним я чувствовала себя в безопасности и даже немного возбудилась. Тот поцелуй…

«Не думай о том поцелуе, Рейчел». Потому что эти мысли приведут к тому, что мне захочется поцеловать его снова, а я не могла. Нет, если собиралась доказать Аде, что я ответственный взрослый человек.

«Почему с каждой секундой это становилось все труднее и труднее?»

Ноа издал радостный вопль и ринулся вперед.

– Это место потрясающее! – закричала Лиза, бросаясь в погоню.

Анна побежала за своей близняшкой. Я уже собиралась крикнуть детям, чтобы они притормозили, когда Рипер подул в свисток, висящий у него на шее.

Дети обернулись. Их яркие, радостные лица напомнили мне о том, какими несчастными они были последние несколько дней.

Я ужасный опекун. Они заслуживали лучшего.

Хуже всего было то, что мы всегда ладили. Но тогда я лишь время от времени приезжала на день рождения или рождественский ужин. Я нравилась детям в небольших дозах. Первые несколько дней после отъезда Ады они были даже счастливы. А потом я им надоела.

Это все моя вина. Мне следовало начать с ежемесячных визитов или раз в два выходных. Так делал мой отец, и это сработало. Ну, за исключением того, что он время от времени забывал меня в продуктовом магазине или торговом центре.

И все же… запланированные визиты для начала были бы лучше. Если предположить, что после этой ужасной недели Ада позволит мне находиться рядом с детьми.

«Возьми себя в руки, Рейчел».

Я осторожно вытащила свою руку из хватки Зига и оглядела огромный аквапарк.

– Ты действительно построил все это место?

Он кивнул.

– Тебе нравится?

Я покружилась.

– Здесь замечательно!

И я не лгала. Место огромное, и каждая горка выглядела лучше предыдущей. Даже утята вызывали у меня улыбку, несмотря на утренний инцидент. Не говоря уже о том, что дети наконец-то счастливы. Чего еще я могла желать?

Зиг вздохнул.

– Открыть «Мир Резиновых Утят» было моей мечтой с детства! Дедушка коллекционировал утят. У него в подвале хранились сотни штук, но для меня это всегда было похоже на тюрьму для утят. – он потир затылок. – Такую коллекцию не стоит прятать. Она предназначена для того, чтобы ею восхищались. Поэтому я пообещал себе, что однажды построю место, где все утята будут свободны.

Его щеки залил очаровательный румянец, и я боролась с желанием поцеловать Зига.

– Здесь намного лучше, чем в подвале, – честно сказала я ему. – Здесь утята счастливы.

Зиг вздохнул.

– Тогда тебе понравится следующая часть. – он провел нас к раздевалкам и повернулся к детям. – Какое первое правило в «Мире Резиновых Утят»?

Они выглядели озадаченными. Я тоже.

– Все должны принять душ, прежде чем им разрешат покататься на аттракционах.

Я ждала протестов от детей, но они обрадовались. Они действительно обрадовались!

Если бы я знала, что их нужно сводить в аквапарк, чтобы привести в порядок… я была бы в пролете.

Зиг повернулся ко мне и понизил голос.

– Обычно я отношусь к любителям ванны, но нам пришлось учитывать санитарные условия, использование воды, эффективность и доступность, а для общественных раздевалок это было просто невозможно.

Он сказал все извиняющимся тоном, как будто это главный камень преткновения.

– В душе больше смысла, – шепотом ответила я.

Мы зашли внутрь, переоделись в купальные костюмы и отправились в душ. Я ожидала увидеть что-то скучное и функциональное, но из больших веселых клювов резиновых уточек текла вода. Дети отлично провели время. Даже позволили мне помочь им оттереть грязь.

К тому времени, когда мы приготовились к выходу, к нам присоединяются еще несколько сотрудников «Мира Резиновых Утят», одетых в ярко-желтую форму.

Зиг хлопнул в ладоши. Я постаралась не обращать внимания на то, как аппетитно он выглядел в желтых шортах и шлепанцах в тон.

– Куда вы хотите отправиться в первую очередь?

– Гигантская горка! – закричала я, затем вспомнила, что должна вести себя как ответственная и скучная взрослая женщина. И что мне действительно нужно перестать пялиться на этого мужчину. – Я имею в виду… почему бы нам не позволить детям самим решить…

Они начали указывать в разные стороны, выкрикивать описания аттракционов и становиться все громче и громче.

Прежде чем ситуация вышла из-под контроля, Рипер засвистел в свисток. Дети мгновенно замолкли.

Зиг прочистил горло, и я попыталась не смотреть на его губы, пока он говорил.

– Я рекомендую начать с нескольких небольших горок и постепенно подниматься. Кто хочет попробовать «Утиный Дрифт»?

Это оказалась ленивая река, наполненная резиновыми уточками. У нас даже были очаровательные ватрушки в форме утят, и Зиг помог детям считать утят, когда мы проплывали мимо.

Один утенок, два утенка, желтый утенок, голубой утенок. Розовый утенок, зеленый утенок, король утят, королева утят.

К тому времени, когда мы добрались до другого конца, стали счастливы и расслаблены. И остаток дня провели на аттракционах, включая гигантскую горку, которая, как я и предполагала, оказалась шикарной.

Наша конечная остановка – Крякающее падение – бассейн, в который можно прыгнуть с помощью веревочных качелей, платформ для прыжков в воду, установленных на разной высоте, и даже нескольких надувных батутов в форме утки.

Зиг взял меня за руку.

– Давай попробуем кое-что.

Рипер отправился присматривать за детьми вместе с несколькими сотрудниками.

Зиг подвел меня к группе гигантских резиновых уток, стоящих лицом к бассейну. Он сел верхом на желтого утенка с львиной гривой и очень большим клювом, а я села рядом с ним верхом на фиолетового инопланетного утенка. Это намного веселее, чем сидеть на скамейке, и это позволило мне держаться на безопасном расстоянии от соблазнительного мужчины рядом.

Никогда не думала, что мне понравятся желтые пляжные шорты, но, без сомнения, это самая привлекательная вещь, которую я когда-либо видела на мужчине. Мой взгляд продолжил скользить вниз, к его кубикам пресса и соблазнительной линии, уходящей за пояс.

Я облизнула губы, прежде чем осознала, что делаю, и быстро отвела взгляд.

Некоторое время мы молча наблюдали за детьми. Они прыгали в бассейн, плескались и вели себя совсем не так, как утром на заднем дворе.

Всем этим я была обязана Зигу.

– Спасибо, – сказала я ему тихо.

– За что? – в его голосе прозвучало неподдельное удивление.

– За это. За помощь с детьми. За то, что привел нас сюда.

– Думаю, мне это было нужно не меньше, чем вам всем, – сказал он, удивив меня. – Я так усердно работал, чтобы построить это место. Устраивался на работу в десятки аквапарков, учился в бизнес-школе, привлекал инвесторов… – он покачал головой. – Я шел к этому моменту всю свою жизнь, но до сегодняшнего дня это казалось нереальным, – Зиг пожал плечами. – Это все еще кажется нереальным.

Я обхватила фиолетового утенка бедрами, схватилась за его ушко, чтобы не упасть, и наклонилась к нему.

– Что ты делаешь? – спросилт он, а затем вскрикивает, когда я щипаю его за бицепс. Его восхитительно мускулистый, теплый, соблазнительный бицепс.

– Это реально.

– Не уверен, мне следует поблагодарить тебя или ущипнуть в ответ.

– Определенно, поблагодарить, – заявила я, готовая спрыгнуть со своего утенка и убежать.

Зиг улыбнулся.

– Спасибо.

У меня не получилось избавиться от легкого разочарования.

Тот факт, что я скорее начну щипать мужчиной рядом со мной, чем буду вести взрослый разговор, только подчеркнула, насколько я не гожусь на роль опекуна детей Джейни.

Я со вздохом покорности дотронулась до кольца Джейни.

– Из меня получился ужасный взрослый.

Глава 6
Рейчел

Зиг окинул меня чувственным взглядом.

– Думаю, из тебя получился действительно замечательный взрослый.

Я фыркнула и постаралась не обращать внимания на то, как мое тело вспыхнуло в ответ.

– Я не это имела в виду.

– Ладно, тогда просвети меня.

Я жестом указала на детей, которые смеялись, плескаясь в бассейне.

– Держу пари, если бы я попытался присоединиться к ним, они бы снова заплакали.

– Вы отлично ладили на аттракционах.

– Они веселились вопреки мне, а не из-за меня. – я покачала головой, и мои плечи опустились. – Я действительно их подвела.

– Почему ты так говоришь?

– Не уверена с чего начать…

– С самого начала?

Я пожала плечами и провела пальцем по кольцу Джейни в форме волны.

– Не знаю, как много Ада тебе рассказала, но ее дочь Джейни – мама детей – была моей лучшей подругой.

Зиг кивнул.

Мне все еще было больно думать о ней, говорить о ней, но слова вырвались сами собой.

– Она забеременела на последнем курсе колледжа. Она хотела, по крайней мере, пятерых детей, но потом автомобильная авария… – я с трудом сглотнула.

Зиг наклонился ко мне, но все мысли о щипках давно забыты. Он взял меня за руку и сжал ее.

– Мне так жаль, Рейчел.

– Спасибо, – мягко улыбнулась я. – Я была крестной матерью их детей. Крис – их отец – вырос в приемной семье. Он не хотел, чтобы такое случилось с его детьми, поэтому они составили завещание. Я пообещала быть их опекуном, но это должно было быть просто для душевного спокойствия, а не… – я крепче сжала руку Зига. – Я никогда не думала, что с ними что-нибудь случится. Я всего несколько лет как закончил колледж. Только что закончила свой последний контракт с круизной компанией и отправилась в туристическое путешествие по Европе, когда узнала об этом. – я с трудом сглотнула. – Я прилетел на похороны, но… не осталась.

Зиг еще раз сжал мою руку и позволил говорить.

– Если бы Ады не было рядом, я бы осталась. Клянусь, я бы осталась. Я бы никогда не допустила, чтобы с детьми что-нибудь случилось.

– Я знаю, что ты бы не допустила, – с готовностью согласился Зиг.

– Но я была еще так молода, и Ада сказала, что дети – это все, что у нее осталось, и она хотела их, и я… я… села в тот самолет. Поход с рюкзаком за плечами был отвлекающим маневром. А потом я вернулась к круизам, и мне платили за то, чтобы я путешествовала и работала над своим загаром.

– Не забывай и о самой тяжелой работе.

Я удивленно взглянула на него.

– Большинство людей не считают это тяжелой работой.

– Ты разговариваешь с парнем, который открывает аквапарк. Я опросил довольно много людей, которые работают в круизных компаниях.

Я оживилась.

– Правда?

Он кивнул.

– Где ты работала на лайнерах?

– В основном, давала уроки в бассейнах.

Глаза Зига загорелись.

– Уроки плавания?

Я рассмеялась.

– Нет. Подводное плавание. В круизах только для взрослых. Что, вероятно, объясняет, почему я так плохо лажу с детьми.

– Думаю, ты отлично ладишь с детьми, – соврал Зиг. Это не могло быть правдой, потому что последние несколько дней доказали, что я потерпела поражение.

Мои плечи опустились.

– Я действительно стараюсь. Весь прошлый год я изучал информационные технологии по ночам и в прошлом месяце наконец-то получила сертификат.

– Получила? – его голос прозвучал скорее озадаченно, чем удивленно.

– У меня назначено несколько собеседований, – добавила я.

– Похоже, ты не очень-то рада этому.

– Честно? Нет. – я пыталась представить себя запертой перед экраном компьютера в каком-нибудь тускло освещенном подвале. Никакого солнца. Никакой воды. Никакого веселья. – Я делаю это ради детей.

– Чтобы быть рядом с детьми, не обязательно сидеть за компьютером, – заверяет Зиг.

– Ты не понимаешь, Зиг. У тебя собственный аквапарк! А у меня нет даже сберегательного счета. Я трачу все, что зарабатываю. Жизнь коротка. Никогда не знаешь, сколько у тебя времени. Каким из меня опекун?

– Детей не волнуют сбережения.

Я слезла с утенка.

– Но бабушек волнует.

– Не ту, которую я знаю. У нее есть дом и сбережения. Дети не нуждаются в деньгах. Они нуждаются в тебе.

Я покачала головой и отвела взгляд. С ней они в надежных руках. Только не со мной.

– Думаю, тебе действительно нужно… – Зиг соскальзнул со своей утки и заключил меня в объятия, – отвлечься.

А зачем накрыл мои губы своими.

Он застал меня врасплох, когда завладел моими губами в страстном поцелуе, и, как и раньше, я растаяла.

Забыла, где мы находимся. Забыла, что не собиралась этого делать. Забыла, что я ответственный взрослый человек.

Думала лишь о губах Зига на своих губах. Его руки заскользили вверх и вниз по моей спине.

Желание пронзило меня насквозь.

Я хотела его.

Нуждалась в нем.

Но я не могла.

Я отстранилась от Зига и тут же пожалела.

Ни один мужчина никогда не вызывал у меня таких чувств, как Зиг. Я была уверена, что ни один другой мужчина и не вызовет таких чувств.

«Но я все равно не могу позволить этому случиться, – напоминаю я себе. – «Не сейчас. Может быть, никогда».

Зиг смотрел на меня сверху вниз, прерывисто дыша. Его зрачки расширились, взгляд был прикован к моим губам, и я едва не поцеловала его снова.

Едва.

– Зиг… – тихо прошептала я и положила ладони ему на грудь. – Если бы я встретила тебя в любое другое время своей жизни, я бы сделала это, не задумываясь. Но я должна доказать Аде, что ответственная взрослая женщина. Я не могу просто так переспать с первым встречным горячим парнем.

Я решила, что Зиг не понял, о чем речь, потому что медленно расплылся в улыбке.

– Ты думаешь, я горячий?

Я закатила глаза. Будто этот мужчина не смотрелся в зеркало.

Его улыбка стала шире.

– И ты хочешь переспать со мной?

На моих щеках вспыхнул румянец.

– Конечно, хочу, но…

– Если хочешь заняться сексом на столе… – Зиг окинул меня таким горячим взглядом, что я чуть не сгорела, – или в горячей ванне… – он медленно и сексуально мне подмигивает. – Я в деле.

Я с трудом сглотнула, потому что не хотела говорить «нет». Правда, не хотела. Но у меня не осталось выбора.

– Не думаю, что ты понимаешь, что я пытаюсь сказать.

– Думаю, понимаю. – он взял меня за руки. – Могу я быть с тобой откровенным?

Я закусила нижнюю губу и кивнула.

– Я хотел тебя с того самого момента, как увидел. Обнаженную, полностью одетую, любую, какой ты захочешь предо мной предстать.

Мой пульс участился, но я покачала головой.

– Я не могу.

– Почему?

– Мне нужно доказать, что я ответственный взрослый.

– Звучит так, будто ты пытаешься доказать, что ты скучный взрослый, хотя ты совершенна.

Мои плечи опустились.

– Ты не понимаешь.

– Нет, но для тебя это явно важно. – он отступил на шаг с грустной улыбкой. – Я готов дать все, что тебе нужно, Рейчел.

У меня замерло сердце, хотя именно этого я хотела.

– Я должна присоединиться к детям. Если, конечно, они захотят, чтобы я была рядом.

– Конечно, захотят. – Зиг пошел вперед. Когда мы оказались у бассейна, где дети бросались друг в друга резиновыми уточками, он захлопал в ладоши. – Вы трое, вылезайте из воды и сюда, живо!

К моему удивлению, они без возражений согласились. И к тому же с широченными улыбками на лицах.

Зиг скрестил руки на груди.

– Ладно, утята. Поясните кое-то. Почему вы доставляете Рейчел столько хлопот?

И вот они снова хмурые.

– Зиг, не надо, – зашипела я. – Все нормально.

Я лишь хотела, чтобы дети были счастливы. И готова сделать все возможное, чтобы заслужить место в их жизни.

Зиг нахмурился.

– Ты же хочешь разобраться?

Я уже и так поняла, что они ненавидят меня. Смотрят на меня так, словно считают монстром. Если я признаю, что не понимаю, что делаю не так, может быть, они дадут мне передышку. По крайней мере, я смогу понять, что сделала не так, чтобы исправить. Ради Джейни.

Я дотронулась до ее кольца, чтобы набраться храбрости, и повернулась к детям.

– Что случилось, ребята? Нам было так весело, когда я только приехала сюда. Что изменилось?

Лиза скрестила руки на груди.

– Ты знаешь, что изменилось, Рейчел.

– Да, Рейчел, – сказал Ноа, копируя ее.

Я посмотрела на Зига, потом снова на детей. Я понятия не имела, о чем они говорят, и он пришел мне на помощь.

– Если хотите вернуться в «Мир Резиновых Утят», вам придется все объяснить.

Я ждала, что они скажут, что я ужасная крестная мать, и я не знаю, как вести себя с детьми, и что каждое мое слово неправильно, и они хотят, чтобы я просто ушла.

Но тут Анна откашлялась. Ее голос дрожал, когда она говорила:

– Мы просто хотим, чтобы бабушка вернулась.

Мое сердце болезненно сжалось в груди.

– Она вернется раньше, чем ты успеешь оглянуться.

– Нет, не вернется, – заплакал Ноа. – Ты лжешь!

Лиза пристально посмотрела на меня.

– Из-за тебя бабушка уехала, и ты сделаешь все, чтобы она никогда не вернулась.

– Я бы никогда так не поступила!

Ноа топнул ногой и сжал свои маленькие кулачки.

– Мы слышали, как ты говорила по телефону!

Анна выразительно кивнула.

– Когда она позвонила в понедельник, мы все услышали.

Я покачала головой, пытаясь вспомнить, что могла сказать. Наконец решилась:

– Не знаю, что вы там услышали, но бабушка возвращается.

– Ты лжешь! – закричала Лиза. – Ты хочешь забрать нас у нашей бабушки, а мы тебе не позволим!

Ноа захныкал.

Анна начала плакать.

И я умоляюще взглянула на Зига, потому что сейчас я была совершенно не в своей тарелке и понятия не имела, что делать.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю