355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Майкл Паренти » книга "Демократия для избранных. Настольная книга о политических играх США."
Демократия для избранных. Настольная книга о политических играх США. - Майкл Паренти
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 22:05
обложка книги Демократия для избранных. Настольная книга о политических играх США. - Майкл Паренти

Название книги: Демократия для избранных. Настольная книга о политических играх США.

Автор книги:



41Страниц
12-13Часов на чтение
167 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Поколение
Город: Москва
Год издания: 2006
ISBN: 5-9763-0016-2
Размер: 481 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Принято считать, что США выдают себя за мировой оплот гражданских свобод, тем самым присваивая право «экспортировать» собственный тип демократии в другие страны. Что же представляет собой американская демократия на самом деле и можно ли вообще называть этот режим демократией?

Майкл Паренти — профессор политологии и гражданин США. В своей книге он дает нелицеприятную оценку господствующему в Америке политическому строю, который он метко характеризует как «демократию для избранных». Автор обличает лицемерие официальной идеологии США, выдающей власть привилегированного меньшинства за служение народу, и выдвигает американскому правительству впечатляющий список обвинений в нарушении прав человека. Его книга открывает для читателя совершенно другую Америку.

  • Просмотров: 398 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю