355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Андрей Борцов » книга "Демократия без прикрас"
Демократия без прикрас - Андрей Борцов
  • Книга добавлена: 8 мая 2017, 02:00
обложка книги Демократия без прикрас - Андрей Борцов

Название книги: Демократия без прикрас

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
18 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 54 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Люди очень людят громкие слова с претензией на мудрость, не особо задумываясь об их верности. Одна из таких сентенций — это известная фраза «Демократия — плохая форма управления государством, но лучше неё люди ещё не придумали». Она так убедительна на поверхностный взгляд, что не заявлять себя демократией для любой власти давно уже как-то даже и неприлично.

Однако пробема есть: демократия — настолько плохая форма управления государством, что не работает в принципе, при этом подстраиваясь своей формой под требования власть предержащих. Демократия — это власть демократов, как давно известно.

Конечно, это не новость для тех, кого интресует политология и при этом не разучившихся мыслить, но подробного анализа видов демократии и раскрытия причин, почему она не работает, ещё никто, насколько мне известно, не делал. Об этом и написана эта работа.

 

  • Просмотров: 351 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю