Текст книги "Парень для меня (СИ)"
Автор книги: Марзи Опал
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 9 страниц)
Марзи Опал
Парень для меня
Серия: вне серии; одиночная
Предупреждение
Эта книга содержит несколько сильных выражений, сексуальное содержание и упоминания о травле. Читателю рекомендуется соблюдать осторожность.
Пожалуйста, обратите внимание: Монтардор – вымышленный город, расположенный в Центральной Канаде.

Для всех королев, которые любят других и наделяют их силой…
PLAYLIST
Ariana Grande – Nasty
August Alsina – Don’t Matter
Beyoncé – Alien Superstar
Beyoncé – Virgo’s Groove
Chlöe – Have Mercy
DJ Khaled, Rihanna, Bryson Tiller – Wild Thoughts
Drake, Majid Jordan – Hold On, We’re Going Home
Jhené Aiko – While We’re Young
Khalid, Normani – Love Lies
Nicki Minaj ft. Ariana Grande – Bed
Selena Gomez – Good For You
Victoria Monét – Do You Like It

Zayn Malik – Let Me
Пролог
Лиам
Сколько я себя помню, это всегда был я сам по себе и мое одиночество.
Точно так же, как мы держим наших врагов на расстоянии вытянутой руки, я поступал так со всем миром. Чаще всего он показывал мне свои уродливые стороны, и я провел добрую часть своей жизни, прячась в ее самых темных углах, чтобы не попасться на глаза моим мучителям.
Проблема с сокрытием?
В конце концов, вы будете найдены.
И на прошлой неделе меня нашли.
В результате все мое тело до сих пор болит. Я чувствую себя ходячей, говорящей раной. Как будто кто-то выпотрошил мои внутренности и растворил кости только для того, чтобы собрать меня обратно в жалкую версию того, кто когда-то был целым.
Каким-то образом я нахожу в себе силы дотащиться до первого урока английского. Я сажусь на свое обычное место в дальнем углу, поближе к окнам. Взгляд на утренний пейзаж дает мне передышку. Минутку, чтобы отвлечься от своих мыслей и сосредоточиться на кленах, растущих вдоль школьного двора. Наступила осень. Скоро листья начнут менять цвет.
Раздается звонок, и звук похож на спусковой крючок. Я закрываю глаза, внезапно вспоминая удары, которые мне нанесли на прошлой неделе, и как это, по сути, изменило что-то внутри меня. Забрало последнюю частичку моей мягкости и превратило её в камень. Соблазнило меня навсегда повернуться спиной к людям, живущим по соседству.
Ни один из них ни хрена не стоил.
Моя учительница, миссис Флетчер, ходит по рядам, раздавая конверты. Я внимательно рассматриваю толстую стопку у нее в руках. Пока я не вспоминаю, что она упоминала о начале эпистолярной1 программы с учителем из другой средней школы в начале этого месяца.
До прошлой недели я был взволнован, тем, что отправлю свое первое письмо анонимному получателю. Теперь я не могу собраться достаточно, чтобы беспокоиться.
Забавно: когда тебе больно, ничто другое не приходит тебе в голову. Ты будешь выполнять повседневные действия, но все, что тебя окружает, кажется тебе тривиальным. Все это меркнет по сравнению с растущей болью, поселившейся внутри тебя. Рана, которая отказывается заживать.
Миссис Флетчер сочувственно улыбается мне и кладет руку мне на плечо, как бы говоря, что она гордится тем, что я пришел сегодня. Большинство преподавателей посвящены в то, что произошло. Её жест должен был сказать: «Держись. Все будет хорошо.»
Я не отвечаю ей ничем, кроме пустого взгляда в ответ.
Она кладет конверт мне на стол.
Следующие несколько минут проходят как в тумане, пока она объясняет правила. Открыть свое письмо. Прочитать. Это будет ваш друг по переписке на следующие девять месяцев. Достать чистый отрывной лист и написать свой ответ. Быть вежливым. Быть добрым. Пожалуйста, никаких плохих слов или грубости. У вас есть час, чтобы выполнить задание.
В моем теле нет ни капли энтузиазма, но, по крайней мере, это отупляющее упражнение даст мне возможность сосредоточиться на чем-то другом, помимо моей боли. Я не вижу ни одного из порождений демона, ответственного за мое наказание, и это заставляет напряжение, скрутившееся в моих широких плечах, медленно спадать.
Я осторожно открываю конверт и достаю сложенное письмо.
Скорописные женские каракули синими чернилами приветствуют меня.
Дорогой друг,
Так приятно «познакомиться» с тобой. Меня зовут Мэйбл, и я учусь в классе мистера Джонсона. Очень рада, что мы будем друзьями по переписке в следующем году!
Немного обо мне: Мне всего три недели назад исполнилось восемнадцать (забавный факт: у меня тот же день рождения, что и у Бейонсе – 4 сентября), я самая высокая девочка в своем классе (5 футов 8 дюймов2), у меня есть кошка по имени Чито (она буквально оранжевая, как закуска), Я говорю на трех языках (английском, французском и тагальском) и очень люблю сладкое (белый шоколад и Турон3 – мои любимые). Что насчет тебя? Какие у тебя любимые вещи? Я бы хотела знать!
Мистер Джонсон говорит, что смысл этого письма – обсудить то, чего мы с нетерпением ждем. Если честно, я с нетерпением жду окончания этого учебного года и никогда не оглядываться назад. Старшая школа – такой странный период в нашей жизни, ты не согласен? Некоторые люди достигают пика. Другие едва расцвели. Некоторые ведут себя так, словно они на вершине мира, в то время как другие даже не нашли своего места в нем. Я как бы отношусь ко второй категории. У меня есть симпатии и антипатии. У меня есть мечты и цели. У меня есть интерес к жизни, но я точно не уверена, где я окажусь в будущем и где будет мое место в мире. Тебе знакомо это?
Лично меня перспектива поступления в университет очень волнует. Я готова исследовать мир за стенами школы Нортвинд и завести новых друзей – и не фальшивых.
Я хочу подать заявку в бизнес-школу Университета Веста на программу маркетинга. Я не уверена, что у меня будут оценки, необходимые для поступления. И впишусь ли я вообще в это общество. Но я очень креативна и думаю, что это будет хорошим способом проявить себя. Планируешь ли ты поступить в университет в следующем году, и если да, то какие программы ты рассматриваешь? Расскажи мне все, пожалуйста. Мне так любопытно узнать о тебе побольше!
О, я также забыла сказать, что я действительно с нетерпением жду предстоящего сезона «Дневников вампира» (если ты его еще не видел, с сожалением сообщаю тебе, что дальше этой переписки дело не пойдет). Это лучшее шоу в истории, и я умру, доказывая это. Еще одна вещь, которую тебе следует знать обо мне: я одержима всем, что связано с ужасами и сверхъестественным. Какие фильмы и телешоу тебе нравятся?
Не могу дождаться, когда получу от тебя весточку. Я надеюсь, у тебя все хорошо!
С уважением,
Мэйбл
К тому времени, когда я заканчиваю читать ее письмо, на моем лице появляется искренняя улыбка. У меня болит разбитая нижняя губа, но мне все равно. В этой девушке есть что-то такое, что ощущается как глоток свежего воздуха. Она кажется доброй, страстной и достаточно забавной, как родственная душа.
Я открываю свой пенал и достаю подходящую ручку с синими чернилами.
Разок согнув руку, чтобы проверить зажившие суставы, я начинаю писать ей. Часть меня хочет ответить официально, сердечно. Другая часть меня не хочет ничего скрывать.
Я отдавал нужные части себя не тем людям и получал травмы больше раз, чем мог сосчитать.
Но прошло время, и я с таким же энтузиазмом пишу письмо Мэйбл – человеку, который не причинил мне никакого вреда и просто хочет познакомиться со мной поближе ради этого эпистолярного путешествия.
Дорогая Мэйбл,
Я надеюсь, что у тебя все хорошо.
Мне тоже очень приятно «познакомиться» с тобой. Меня зовут Лиам.
Немного обо мне: Мне восемнадцать (на самом деле в эти выходные был мой день рождения), я самый высокий парень в своем классе (6 футов 5 дюймов4). Да, я практически могу представить, как расширяются твои глаза, когда ты читаешь это), я также говорю на трех языках (английском, французском – он не очень хорош, но я справляюсь – и ирландском, поскольку я жил в Ирландии, пока мне не исполнилось восемь лет), и так же, как и ты, я большой любитель сладкого. Белый шоколад тоже мой любимый, и я очень люблю яблочный пирог. Я должен попробовать Турон. Что именно это такое, и где я могу это найти?
Поверишь ли ты мне, если я скажу, что я тоже с нетерпением жду окончания этого года, когда он только начался? Я тоже отношусь к последней категории, Мэйбл. Я думаю, что старшая школа должна стать периодом самопознания, чтобы постепенно подготовить тебя к взаимодействию с реальным миром после её окончания. У каждого из нас есть свое место в мире. Просто потребуется некоторое время, чтобы найти его.
Могу я спросить, у тебя есть какие-нибудь мечты и цели?
Однажды я прочитал цитату Уэйна Гретски: «Вы пропускаете сто процентов тех бросков, которые не делаете». Я твердо верю, что тебе следует подать заявку на участие в маркетинговой программе. Усердно учись и верь в себя. Я уверен, что через несколько месяцев у тебя в руках будет письмо о зачислении. Скрещу пальцы за тебя.
Я хочу взять годичный отпуск, чтобы вернуться в Ирландию. Там живут мои бабушка и дедушка, и я очень по ним скучаю. Как только я вернусь, я хотел бы поступить на инженерный факультет. Мне всегда нравилось что-то мастерить, и я хорошо владею своими руками.
Кстати, об Ирландии, тебе нравится путешествовать? Если ты была где-нибудь в крутом месте, обязательно расскажи.
Я никогда не смотрел «Дневники вампира», но ради поддержания наших постоянных отношений по переписке я постараюсь посмотреть их в этом месяце. Как и тебе, мне нравятся жанры ужасов/ сверхъестественного и экшн. Мои любимые фильмы – «Люди Икс», «Астрал» и «Молчание ягнят». А еще я заядлый читатель фэнтези. Тебе нравятся книги?
Было действительно приятно тебя услышать, Мэйбл. До следующего раза!
С уважением,
Лиам
Я заканчиваю писать свое письмо. Прочитав его дважды, я запечатываю в новый конверт, который предоставляет миссис Флетчер.
Улыбка остается на моем лице до конца дня…, и я понимаю, что, возможно, остаток моего учебного года не будет таким уж отстойным.
Мы с Мэйбл продолжаем переписываться в течение следующих нескольких месяцев.
В каждом из них я раскрываю новый слой этой очаровательной девушки. Я узнаю, что у нее печальное прошлое – такое, из – за которого мне хочется наказать людей, которые причинили ей зло, – но у меня не хватает смелости рассказать ей о своем. Однако я разделяю все остальное.
Всеми частичками себя, которыми я горжусь.
В каждом письме мы делимся своими размышлениями. Неважно, насколько это несущественно или первостепенно. Постепенно мы передаем друг другу все наши мечты и жизненные цели. Унизительно осознавать, что у нас есть кто-то, кто всегда прикроет нам спину.
В мгновение ока мы с Мэйбл становимся лучшими друзьями.
Мы слушаем, мотивируем и заботимся друг о друге.
Мэйбл – моя опора, а я – ее.
Недели спустя я признаю, что чувство, возникающее в моей груди каждый раз, когда я пишу ей или читаю одно из ее писем, – это зарождающаяся искра любви.
Она первый человек, который проявил ко мне настоящий интерес, и я теряюсь в ней.
Боясь результата, я никогда не смогу повторить эти три маленьких слова.
Я не могу рисковать потерять ее дружбу. Я не могу рисковать потерять ее.
Поэтому я надежно храню правду в своем сердце и выбираю любить ее издалека.
Потому что у таких парней, как я, не бывает «долго и счастливо» с такими девушками, как Мэйбл Гарсия.
Глава 1
Мэйбл
Сейчас 8:00 вечера среды, и я нахожусь в Marnie's Shack, милом десертном заведении в ретро-стиле.
Моя лучшая подруга Кеннеди работает в последнюю смену, и в заведении никого нет, кроме нас двоих. Тихая инди-музыка льется из динамиков, пока я сижу у розового бара с моим MacBook перед собой, создавая доску Pinterest для идей для маникюра.
Кеннеди стоит за стойкой, готовит мне напиток. Когда она ставит его на подставку, я одариваю ее благодарной улыбкой. – Спасибо, Кен.
Мы познакомились на первом курсе Университета Веста на занятиях по деловому общению и с тех пор неразлучны. По сути, мы сестры по духу.
– Не за что, – Кеннеди с очаровательной улыбкой откидывает свои темные косички за плечи. – Ты все еще работаешь над своим заданием?
– Нет. Готово и отправлено за четыре часа до крайнего срока, – я немного прокрастинатор, и приступила к этому заданию всего около… двух часов назад. Как говорится, бриллианты создаются под давлением, и я уверена, что мое эссе из тысячи слов на тему «Как создать эффективный персональный бренд» – ни что иное, как шедевр. Действительно, пятерка в процессе становления. – Сейчас я просматриваю Pinterest в поисках идей для моего следующего похода на ногти. Есть какие-нибудь предложения?
Она наклоняет голову и изучает мои нынешние акриловые цвета. Мне нравятся мои ногти так же, как и каблуки – длинные и смертоносные. – Что ты думаешь о желтом цвете с подсолнухами?
У моего мастера по маникюру будет выходной. – Мне это нравится. Ты гений.
Она тихо хихикает. – О, я знаю.
Кеннеди – это красота и мозги, завернутые в шелковый дизайнерский бант. У нее второй по величине средний балл в бизнес-школе Университета Веста, и с темно-коричневой кожей, светло-карими глазами и такими скулами, которым место на обложке журнала, моя лучшая подруга, несомненно, самая красивая девушка, которую я когда-либо видела.
Прежде чем я успеваю ответить ей, мой телефон, который я забыла переключить на беззвучный режим, жужжит от входящего текстового сообщения.
Сейчас такое время вечера, и даже Кеннеди знает об этом, потому что она одаривает меня обалденной ухмылкой. – Кто это?
Я борюсь с румянцем. Она чертовски хорошо знает, кто это.
Есть только один человек, который пишет мне каждый день, в обязательном порядке, в это время.
Еще один мой лучший друг.
Лиам О'Коннелл.
Когда я училась в выпускном классе средней школы, мой учитель английского был помешан на эпистолярном творчестве и устроил так, что у нашего класса появились друзья по переписке в другой средней школе.
Вот так мы с Лиамом «познакомились» в восемнадцать лет.
Исписанные синими чернилами письма, наполненные различными размышлениями, мы нашли общий язык в телешоу «Сверхъестественное» и в том факте, что мы оба были любителями белого шоколада. Наши отношения начались на поверхностных темах и переросли во что-то, превзошедшее наши ожидания.
Он тот, с кем я могу говорить обо всем и ни о чем, не беспокоясь о том, что меня осудят. Нет никого похожего на него.
Он терпеливый, добрый и, самое главное, поддерживающий.
Лиам был первым человеком, который узнал, что я поступила на программу маркетинга в Университете Веста. Он поощрял меня подавать документы, даже когда я боялась, что мои оценки не будут соответствовать требованиям.
Когда год назад я получила свое первое выступление в качестве модели больших размеров для популярного канадского бренда нижнего белья, он также был первым человеком, которому я написала смс. Он праздновал мою победу, как свою собственную.
Когда я рассказала о желании завести аккаунт в социальных сетях, чтобы распространять позитив тела и любовь к себе, он снова был первым человеком, который сказал мне, что я смогу изменить мир к лучшему.
Даже когда я не верю в себя, Лиам верит в меня.
И всякий раз, когда я чувствую себя подавленной, напряженной или в целом несчастной, он присылает мне солидный денежный перевод, чтобы я могла пойти и сделать маникюр в качестве угощения.
По сути, я обожаю Лиама всеми фибрами души.
Он знает меня как свои пять пальцев, и, кроме Кеннеди, он единственный человек, которому я доверяю.
Кстати, о Кеннеди, в данный момент она выглядывает из-за стола, пытаясь взглянуть на экран моего телефона. – Ты переписываешься со своим парнем? – она дразнит.
Слово «парень», ассоциирующееся с Лиамом, вызывает появление бабочек в моем животе.
– Не твое дело, Кен, – я в шутку смотрю на нее, открывая его сообщение.
Как прошел твой день, Бел? – Лиам
Мне нравится, что он называет меня Бел. Он единственный, кто это делает. Все остальные используют «Мэй» или «Мэйбл». Мне нравится, что у него есть что-то, что предназначено только для него.
Фантастически. Закончила свое задание и выбрала следующий маникюр —Бел
На что мы решились? – Лиам
Желтый с подсолнухами
Очень мило, детка. – Лиам
Каждый раз, когда он называет меня деткой (да, я знаю, что это платонически), я таю, превращаясь в лужицу нежных чувств.
Кеннеди разрывает мой пузырь радости, спрашивая. – Тебе не кажется, что пришло время наконец встретиться с ним лично, Мэй?
– Да, – мои плечи опускаются, когда я поднимаю на нее взгляд, – я действительно думаю, что пришло время.
Забавный факт: я понятия не имею, как выглядит Лиам.
После окончания средней школы мы обменялись номерами телефонов в нашем последнем письме, чтобы поддерживать связь. Но когда я попросила его встретиться, он сказал, что берет годичный отпуск, чтобы навестить своих бабушку и дедушку в Ирландии. Я даже предложила видеозвонок, потому что так отчаянно хотела его увидеть, но он уклонился от этого под каким-то неубедительным предлогом о разнице во времени.
По какой-то причине у Лиама есть потребность оставаться скрытым за своими стенами.
Может быть, анонимность нашей дружбы облегчает ему раскрытие. И у меня такое чувство, что кто-то сильно обидел Лиама в прошлом, поэтому он немного застенчив и замкнут.
Кроме как со мной через смс.
Может быть, он тоже думает, что встреча друг с другом все изменит и разрушит волшебство?
Сейчас, когда я учусь на втором курсе Университета Веста, наша дружба длится уже два года. И Лиам вернулся в Монтардор, а это значит, что мы должны в конце концов встретиться.
Мы больше не можем так продолжать.
Желание увидеть его усиливается с каждым разом, когда мы переписываемся.
Возможно, я не знаю, как выглядит Лиам, но как только я узнаю, это никогда не изменит моих чувств к нему. Я люблю его большое сердце и его золотую душу, в которой столько доброты.
Игнорируя странную боль, пронзающую мою грудь всякий раз, когда я думаю о встрече с Лиамом, я отправляю ему фото своего молочного коктейля с манго.
Если бы тебе пришлось пить один ароматизированный молочный коктейль всю оставшуюся жизнь, что бы это было? – Бел
Он отвечает через несколько секунд.
Клубничный молочный коктейль до конца. – Лиам
Манговый молочный коктейль – единственный приемлемый ответ. Я размышляю о нашей дружбе. – Бел
Одно из моих самых приятных воспоминаний детства – это поедание манго с моими титами (я наполовину филиппинка, и именно так я обращаюсь ко всем своим тетям по отцовской линии) жаркими летними вечерами. От них я унаследовала свою любовь к фруктам.
Тогда это молочный коктейль с манго, детка. – Лиам
У меня замирает сердце, когда я представляю себе фальшивые сценарии с лучшим другом, которого я никогда не видела. Представляю себе его внешность, его рост, его смех, его улыбку, его глаза, и… вы поняли идею.
Кеннеди бросает на меня многозначительный взгляд, протирая стойку тряпкой. – Итак, в эту пятницу состоится миксер5. Её организует ассоциация «Женщины в бизнесе» в Весте. Нам пора сходить.
Мои пальцы перестают двигаться по экрану телефона, и я выгибаю бровь. Я как раз собиралась отправить Лиаму забавную гифку. – Э-э, с каких это пор я выхожу из дома?
Это печально, но я в некотором роде интроверт. Вместе с моими двумя друзьями, семьей и кошкой все, что мне нужно, – это книги о любви, музыка RnB и фильмы Диснея, чтобы быть счастливой.
– Ты никогда этого не делаешь, но тебе не кажется, что пришло время оставить прошлое в прошлом? – Кен прикусывает губу и смотрит на меня с нежностью. – Теперь все по-другому.
У меня перехватывает горло. Больно глотать.
Технически сейчас все по-другому.
Но насколько по-другому?
Когда я училась в младших классах средней школы, я пошла на большую вечеринку в Саут-Сайд, Монтардор, и познакомилась с очаровательным белокурым хоккеистом. Он провел ночь, ласково разговаривая со мной и подавая выпивку, пока я не напилась в стельку. Когда он сказал встретиться с ним наверху, в одной из спален, чтобы переспать, я помню, как была взволнована и отчаянно хотела покончить с неловкостью первого раза – хоть раз почувствовать себя настоящим подростком, – что я, спотыкаясь, вошла в указанную спальню и стала ждать его в темноте.
Я была такой дурой, думая, что он искренне заинтересован.
Все это было ловушкой.
Когда он вошел в комнату, мы начали целоваться, и только тогда я поняла, что это был не он, а один из его товарищей по хоккейной команде…которого он напоил и привел в комнату под ложным предлогом того, что я его девушка. Мы оба были ошеломлены, и когда настоящая девушка товарища по команде ворвалась в дверь, выглядя на пятьдесят оттенков злее и с разбитым сердцем, я слишком поздно поняла в своем пьяном угаре, что меня втянули в заговор мести. Тот, который не имел никакого отношения ко мне и полностью касался титулованных богатых детей Саут-Сайда, Монтардора, которые без зазрения совести причиняли боль другим ради собственной выгоды.
Та ночь породила у меня проблемы с доверием и неприязнь к богатым светловолосым парням, которые вели себя так, словно весь мир принадлежал им.
Хотя впоследствии он прислал мне письмо с извинениями, ущерб уже был нанесен.
После той вечеринки я отказалась ходить на большие светские мероприятия. Я также не употребляю алкоголь на публике.
Тем не менее, я ценю, что Кеннеди заботится обо мне и пытается заставить меня немного пожить.
– Где находится этот так называемый миксер? – я заслуживаю медали за то, что стараюсь.
Кеннеди накручивает одну из своих косичек между пальцами. – Это в «Макгрегоре», баре дальше по улице. Я думаю, это может быть отличной возможностью начать новый семестр и познакомиться с людьми.
Я сглатываю комок в горле и прихлебываю свой манговый молочный коктейль. – Во сколько?
– Девять вечера, – Кеннеди с надеждой улыбается. – Шеннон поменялась со мной сменами, так что я не работаю до закрытия. Я действительно хочу пойти, Мэй. Пожалуйста?
Один неудачный опыт не должен перечеркивать возможность новых положительных событий. Возможно, это именно то, что мне нужно, чтобы выйти из своей зоны комфорта и попытаться расширить круг общения. Вероятно, я чувствовала бы себя менее одинокой на своих предстоящих занятиях, если бы действительно завела друзей на этом мероприятии.
– Ладно. Ты права. Давай сделаем это, – я использую свою шелковую резинку для волос, чтобы завязать свои черные волосы – некоторое время назад я была блондинкой, прежде чем перекрасить их в свой естественный цвет – в конский хвост. – Я заеду за тобой в восемь тридцать.
– О, Боже мой. Ты действительно это имеешь в виду? – Кен гудит от возбуждения, – мы в буквальном смысле собираемся так хорошо провести время.
Если из этого ничего не выйдет, то, по крайней мере, я сделаю счастливой свою лучшую подругу.
– Да, я в деле, – я закрываю свой ноутбук и кладу его в сумку. – Это могло бы быть забавно.
– Почему бы тебе не спросить Лиама, не хочет ли он прийти?
Моя улыбка увядает. – Я думаю…Я могла бы.
Я имею в виду, ведь не повредит пригласить его на вечеринку, верно? Что самое худшее может случиться? Он скажет «нет», как всегда.
Я подтягиваю бретельку лифчика – мои сиськи, мое любимое достоинство, дают фору большинству бюстгальтеров за их деньги – и продолжаю разговор с Лиамом. Прежде чем я успеваю струсить, я делаю свой выстрел.
Что ты делаешь в эту пятницу? – Бел
Лиам отвечает мгновенно. Он никогда не заставляет меня долго ждать.
Что будет в пятницу? – Лиам
В «Макгрегоре» будет миксер. Кеннеди убедила меня пойти, и я думаю, это может быть весело. Хочешь присоединиться? – Бел
Я задерживаю дыхание, ожидая его ответа. Каждая секунда растягивается в вечность, когда ты чего-то ждешь. Дерьмо. Я вся вспотела. Под грудью. Под мышками. Как бы вы это ни называли. Я практически допиваю свой молочный коктейль еще двумя глотками.
Может быть, я встречу тебя там. – Лиам
Я моргаю несколько раз.
Действительно? – Бел
Да. Я напишу тебе в пятницу, чтобы сказать точно. – Лиам
Отец небесный! Неужели я наконец-то встречусь со своим приятелем по переписке, ставшим лучшим другом по смс?
Здравый смысл подсказывает мне не слишком волноваться. Это Лиам. Король всех флейкеров6. Король оправданий. Король «Давай-обнадежим-Мэйбл-без-всякой-чертовой-причины».
Но мое безнадежное сердце не получает памятку, когда я отвечаю на сообщение.
Прекрасно








