Текст книги "Измена. Беременна по обману (СИ)"
Автор книги: Марта Левина
Соавторы: Амелия Мур
Жанр:
Короткие любовные романы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)
Глава 25
Вероника
Спустя три месяца
В течение трех месяцев я еще работала, а потом ушла в декрет. С мамой я прожила месяца полтора, за которые нашла милую и уютную квартиру, которую могла сама оплачивать.
Витя предложил мне сразу переехать к нему. Но я думаю,что еще рано. Все-таки у нас быстро развивались отношения. И ему в любом случае нужно привыкнуть, что у меня будет ребенок.
Он хоть и уверяет, что уде любит его как своего, но я прекрасно понимаю, что для мужчины чужие дети – все равно останутся чужими. Да, возможно он будет любить его, заботиться, делать все, чтобы ему было хорошо. Но в глубине души он будет знать, что он ему не родной отец.
И я решаю подождать родов. Может, после них он сам передумает. Я до сих пор боюсь, что он может меня оставить.
Да, мы влюблены друг в друга. Но, это пресловутое но. Но вдруг он поймет, что поторопился?
Вдруг он решит, что чужой ребенок ему не нужен?
Я постоянно прокручиваю в своей голове разные сценарии. Хотя и Лиза, и мама уверяют меня, что я ошибаюсь. Виктор так не поступит.
Но мне страшно. Может, еще беременность на мне так сказывается. И я всего боюсь. Гормоны играют.
Сегодня Виктор пригласил меня на ужин в любимый ресторан. Я звоню подруге и прошу приехать ко мне, помочь выбрать наряд для этого мероприятия. Очень хочется выглядеть привлекательно, хоть и с шестимесячным животиком.
Лиза приезжает через пару часов. И снова начинает меня успокаивать.
– Перестань уже накручивать себя. Витя тебя любит, мы все это видим. Он заботится о тебе и о малыше. Не бойся. Доверься ему. И тогда вы будете по-настоящему счастливы.
– Я пытаюсь.
– Ник, думаешь, он не чувствует, что тебя что-то смущает? Что ты чем-то обеспокоена? Он же не дурак. Он тоже все понимает. А своими метаниями ты сама можешь все испортить.
– Я думала об этом. И стараюсь отгонять подобные мысли прочь. Но…
– Но случай с Олегом тебя подкосил. Я понимаю. Но Олега больше нет в твоей жизни. Его даже нет в этом городе.
– Он все-таки развелся с женой. Она его бросила и отсудила почти все имущество себе.
– Так ему и надо.
– Да, он понес наказание. Не спорю. Но это совершенно не отменяет моего настроения.
– Перестань, – она достает очередное платье. – Примерь это. Думаю, Вите понравится.
Я надеваю на себя бежевое свободное платье, в котором живот не так заметен.
– Чудесно, – произносит Лиза. – Я думаю, он сделает тебе предложение.
– Не знаю, – протягиваю я. – Я просила меня не торопить.
– Он уже давно понял, что ты черепаха. Но почему ты хочешь выйти за него замуж сейчас? Ждать родов, а потом когда ребенок подрастет – долго.
– Да все потому.
– Ты слишком подозрительная, понимаешь? Если уж прыгать в омут, так с головой.
– Твои то как отношения?
– Прекрасно. У нас все отлично. Недавно поругались, но уже помирились.
– Зато ты у нас очень скоростная, – улыбаюсь я.
– Ну что, ты готова. Смотри, какая красоточка получилась.
Я довольная смотрю в зеркало. Действительно очень симпатично выглядит весь мой образ.
– Ладно, подруга, не накручивай себя. От этого только тебе будет хуже.
– Знаю, – киваю, – но ничего не могу поделать.
* * *
В восемь вечера Виктор заезжает за мной. Мы едем в ресторан. А я почему-то чувствую какое-то странное волнение. Не такое как чувствуют девушки перед важным свиданием.
А нечто другое. Словно что-то должно произойти.
Но лицо Вити выражает абсолютную уверенность. Ни один мускул не дрожит на его лице. Он только периодически бросает на меня жадные взгляды.
– Тебе идет беременность. Ты очень сексуально выглядишь, – произносит он.
Я улыбаюсь.
В ресторане нас провожают за столик у окна, откуда открывается вид на вечерний город. Мы располагаемся и ждем официанта.
У меня почему-то все переворачивается внутри. То ли какое-то внутреннее предчувствие, то ли просто страшно, что все так хорошо. Я пытаюсь унять странное чувство, которое разливается где-то под ребрами.
– Ты хорошо себя чувствуешь? – спрашивает он, накрывая мою руку своей.
– Да, просто, – я замолкаю, не зная, как объяснить это смутное ощущение надвигающегося чего-то. – Наверное, устала немного.
Виктор спокойно улыбается. В его глазах читается какая-то решимость, которая заставляет мое сердце биться чаще. Он явно что-то задумал.
Официант, наконец, подходит к нашему столику. Молодой парень с безупречными манерами и профессиональной улыбкой.
– Добрый вечер. Готовы сделать заказ?
Я заказываю что-то легкое: салат и рыбу. Виктор берет стейк и бутылку красного вина.
– Для дамы минеральную воду, – добавляет он, и официант удаляется.
Мы остаемся вдвоем, и тишина между нами становится почти осязаемой. Виктор не отпускает мою руку, его большой палец медленно поглаживает мою ладонь.
– Вероника, – начинает он, и в его голосе звучит что-то торжественное. – Я хотел…
Но тут возвращается официант с водой и вином, и момент разрушается. Виктор бросает на него недовольный взгляд. А я выдыхаю, даже не заметив, что задержала дыхание.
Блюда приносят быстро. Рыба действительно вкусная, нежная, тает во рту. Я ем медленно. Наблюдаю, как Виктор разрезает стейк. Он выглядит расслабленным, но я чувствую напряжение в его плечах.
– Знаешь, – говорю я, пытаясь заполнить тишину, – мне кажется, у нас теперь все хорошо.
Он поднимает на меня взгляд, и в его глазах вспыхивает что-то теплое.
– Да. Мы прошли через многое, но, – он делает паузу. – Но мы справились. Вместе.
– Вместе, – эхом повторяю я и улыбаюсь.
Мы продолжаем есть, обсуждая последние недели. Как наладились наши отношения после всех кризисов. Как он стал внимательнее, а я – спокойнее. Как мы научились разговаривать, по-настоящему разговаривать, а не просто обмениваться фразами.
Виктор допивает вино, ставит бокал на стол и вдруг встает. Мое сердце подскакивает к горлу.
– Что ты…
Но он уже обходит стол. Опускается на одно колено рядом со мной. В ресторане воцаряется тишина. Я чувствую, как другие посетители поворачиваются к нам, но не могу оторвать взгляд от Виктора.
Из кармана пиджака он достает маленькую бархатную коробочку.
– Вероника, – с теплотой в голосе произносит он, и это так непохоже на обычно уверенного в себе Виктора. – Я знаю, что мы прошли через ад. Но я люблю тебя. Люблю так, как никогда никого не любил. Ты – моя семья. Ты и наш ребенок.
Он открывает коробочку, и я вижу изящное кольцо с бриллиантом,
– Выходи за меня замуж.
Время останавливается. Я почти была готова к этому. Где-то в глубине души предчувствовала, что он может сделать предложение.
Но все равно это настолько неожиданно, что я не могу вымолвить ни слова. Просто смотрю на него, на это кольцо, на его глаза, полные надежды и страха.
– Виктор… – Мой голос срывается.
– Скажи да, – просит он.
Слезы застилают мне глаза. Я киваю, потому что не могу говорить. Киваю снова и снова.
– Да, – наконец выдавливаю я. – Да, но…
Он уже надевает кольцо на мой палец. Оно сидит идеально. Поднимается, притягивает меня к себе и целует.
Вокруг раздаются аплодисменты, но я их почти не слышу.
– Но, – повторяю я, когда мы, наконец отстраняемся друг от друга, – давай подождем до родов? Я хочу, чтобы все было идеально, а сейчас я…
Я смотрю вниз на свой округлившийся живот.
Виктор качает головой, улыбаясь.
– Необязательно так долго ждать, – говорит он, усаживая меня обратно на стул и присаживаясь рядом. – Мы можем расписаться тихо, без пышной церемонии. Просто мы вдвоем. А большую свадьбу устроим потом, когда ты будешь готова.
– Но…
– Вероника, – он берет мое лицо в ладони. – Я не хочу ждать. Я хочу, чтобы наш ребенок родился, когда мы будем мужем и женой. Я хочу, чтобы ты носила мою фамилию. Хочу быть уверен, что ты моя. Официально, юридически и навсегда.
В его словах столько страсти, столько убежденности, что я таю.
– Ты уверен? – шепчу я.
– Никогда не был так уверен ни в чем, – отвечает он и снова целует меня.
Я смотрю на Виктора. В его глаза читается вся его любовь. И я понимаю, что то нехорошее предчувствие было неправильным. Это не что-то плохое должно было случиться.
А что-то невероятно хорошее.
– Я согласна, – киваю я. – Не будем ждать.
– Как трогательно! Браво! – раздается за нашими спинами чей-то женский голос. Мы оборачиваемся, и я вижу перед собой эффектную молодую женщину лет тридцати пяти.
– Откуда ты здесь? – тон Виктора резко становится ледяным и жестким.
– Да вот решила проверить: правда ли это. Что мой ненаглядный вдруг решил связать себя узами с какой-то молоденькой соплячкой.
– Что вы себе позволяете? – выдавливаю из себя. – Витя, кто это?
– Я его жена, – гордо произносит незнакомка.
Глава 26
Вероника
– Кто? – переспрашиваю я, чувствуя комок в горле.
– Бывшая жена, – поправляет ее Витя. – И что тебе надо?
Она присаживается напротив нас. Ее взгляд хищный и опасный. Мне становится некомфортно в ее обществе.
– Соскучилась, милый. Мы давно не виделись. Вот решила навестить.
– Навестила? – жестко отвечает ей. – Тогда на выход. Двери напротив, – он указывает рукой.
– Ммм, – протягивает она. – Вижу, что ты так и не забыл и не отпустил нашу ситуацию.
– Аня, у нас давно все кончено. Прошло семь лет. Зачем ты вернулась?
Я перевожу взгляд то на нее, то на Витю. Сердце уже рухнуло в пятки. Все-таки предчувствие не подвело.
Но как же так? – в отчаянии думаю я. – Как так могло произойти?
– Деточка, – обращается она ко мне. – Думаешь, он женится на тебе по любви? Как бы не так. Он слишком благородный. Хоть с виду выглядит грозным и неприступным. Он просто жалеет тебя. Видит, что ты молоденькая глупая девочка. А может просто использует тебя, чтобы вытравить меня из своей жизни окончательно. Но вряд ли у него получится. Потому, что мы с ним созданы друг для друга.
– Замолчи, – шипит Виктор. Он встает и подходит к ней. – Проваливай отсюда, чтобы я тебя больше не видел.
Но та продолжает сидеть, словно императрица на троне и сверкать своими серыми глазами.
Я чувствую,что мои руки начинают дрожать. Я делаю глоток воды. И тоже встаю.
– Правильно, детка. Иди пока не поздно. А то вышла бы замуж, а потом узнала, что у него есть жена.
– Бывшая. Ника, подожди. – Он хватает меня за руку. – Все, что она говорит неправда. Меня с ней ничего не связывает.
– Кроме яркого прошлого, – она снова улыбается.
– Замолчи!
Я выдергиваю руку и иду на выход. Слезы застилают глаза. Я плохо различаю дорогу. Чуть не сталкиваюсь с официантом. Витя догоняет меня и обнимает.
Сопротивляться сил нет. Но и что-то говорить я тоже не хочу.
– Ника, я люблю тебя. И женюсь на тебе. А все что наплела Аня – просто забудь. Это не имеет никакого отношения к нам.
– Неважно, – выдавливаю из себя и высвобождаюсь из объятий. Беру свою одежду и выхожу на улицу. Прохладный ветер бьет в лицо. И это приводит меня в чувства. Виктор выбегает следом.
– Ну куда ты собралась?
– Домой, – мрачно отвечаю я.
– Я отвезу.
– Не стоит. Ты выпил вина. Тебе за руль нельзя. Иди лучше разбирайся со своей прошлой жизнью.
Я отстраняюсь от него и спускаюсь по ступенькам вниз. Отхожу на безопасное расстояние и вызываю такси.
* * *
Прошло несколько дней
Я безвылазно сижу дома. Никого не хочу видеть. Ни с кем не хочу разговаривать.
Лежу на кровати, уткнувшись лицом в подушку. Слезы уже высохли, но внутри все горит. Каждое слово той стервы звучит вновь и вновь в голове.
'Он не может меня забыть.
Женится на тебе только из жалости.
Ты же беременна, вот он и решил поиграть в благородство'.
Господи, как же больно. Витя пытался убедить меня, что все это неправда. Но я видела удивление в его глазах и интерес.
А ведь минуту назад он делал мне предложение. Признавался в любви. Я была на седьмом небе, готова была кричать от счастья. И вот все рухнуло.
– Ника, открой, – стучит в дверь Лиза, после многочисленных звонков. – Я знаю, что ты там. Давай поговорим.
– Уйди, – хрипло отвечаю я. – Не хочу никого видеть.
– Ну, уж нет. Я не уйду, пока ты не откроешь.
Я вздыхаю и нехотя поднимаюсь. Ноги ватные, голова кружится. Открываю дверь, и Лиза сразу обнимает меня.
– Господи, ты вся в слезах, – она ведет меня обратно к кровати, усаживает, садится рядом. – Рассказывай.
Я пересказываю ей все. И предложение Вити, и внезапное появление его бывшей, и весь тот кошмар, что она наговорила.
– Эта дрянь просто завидует, – качает головой Лиза. – Не видишь разве? Она хочет вернуть его, вот и пытается вас рассорить.
– Он ничего не сказал в мою защиту. Просто догнал меня и уверял, что ничего страшного, что любит меня.
– Он был в шоке. Представь: делаешь предложение, а тут появляется бывшая жена и устраивает цирк. Кто угодно растеряется.
Я вытираю глаза. Хочется верить Лизе, но страх сидит глубоко.
– А вдруг она права? Вдруг он действительно женится на мне только из-за ребенка?
– Ника, очнись! – Лиза берет меня за плечи. – Витя от тебя не отходил все эти месяцы. Заботился и поддерживал. Это не жалость, это любовь. А его бывшая -классический манипулятор. Он ее выставит, куда надо, вот увидишь. Дай ему время прийти в себя.
Телефон на тумбочке снова вибрирует. Витя звонит уже в десятый раз. Я не беру трубку.
– Возьми, – настаивает Лиза. – Поговори с ним.
– Не могу, – шепчу я. – Не хочу.
Лиза качает головой и сама берет трубку.
– Не надо! – в панике кричу я.
– Это Лиза, подруга Ники… Да…Она расстроена и не хочет с тобой говорить… Дай ей время… Да… Хорошо.
Она сбрасывает звонок.
– Ну судя по его речи, он вполне осознает свои действия. Просил передать, что все уладит с женой, и она их больше не побеспокоит.
– Все равно.
– Ну перестань. На тебя смотреть невозможно. Или я сейчас тоже заплачу.
Я слегка улыбаюсь.
– Ладно, – всхлипываю я. – Черт с вами.
* * *
Спустя пару недель мы все-таки помирились. Лиза помогла нам встретиться и все обсудить. Он уверял меня, что жалкая попытка Ани ни к чему бы не привела. Ему она не нужна. Она сделал свой выбор, изменив ему с его лучшим другом и уехав жить в Петербург.
Сейчас Аня не имеет никакого значения.
Через месяц мы поженились. А вскоре я родила чудесную девочку, которую мы назвали Майя.
Витя был счастлив. Я тоже.
Переехала к нему сразу после свадьбы, чтобы привыкнуть. Большой просторный дом. Очень уютный и какой-то теплый не смотря на то, что принадлежал холостяку.
– Мы будем здесь счастливы, – произносит он и целует меня в висок.
Я киваю, прижимаясь к его плечу. За окном медленно опускаются сумерки, окрашивая небо в розово-синие оттенки.
– Я уже счастлива, – шепчу я.
Мы сидим на широком подоконнике в гостиной, которую Витя уже успел переделать под детскую. Стены выкрашены в мягкий персиковый цвет, в углу стоит белая кроватка с балдахином.
– Знаешь, я иногда до сих пор не верю, что это происходит со мной, – признается Витя тихо. – Что ты здесь.
Я поворачиваюсь к нему, вглядываясь в его лицо. В его глазах читается искренность и нежность, что сердце сжимается. А ведь раньше я боялась его.
– Поверь, – говорю я, беря его лицо в ладони. – Это реально. Мы реальны.
Он целует меня медленно и бережно. И в этот момент я точно знаю: мы действительно будем здесь счастливы.
Эпилог
Прошло два года
Мы собираем гостей на пикник. Моя мама, Лиза, друзья Виктора, Ксюша – все приехали отмечать день рождение нашей Майи.
Гости собрались за большим круглым столом. Ребенок сидит в коляске и равнодушно взирает на всю эту вакханалию.
Мама радостно начинает возиться с ребенком. Мужчины занялись шашлыками. А мы с девчонками ушли в беседку обсуждать наши секретики.
С Ксюшей я сдружилась на работе сразу. И мы после моих родов стали общаться активнее. У нее уже был опыт с детьми, и она постоянно делилась советами. Воспитывает дочку и сына.
– Ну что, счастливая мать, когда пойдешь за вторым? – улыбается Ксюша.
Я только хитро улыбаюсь.
– Так уже, похоже, – подмигивает Лиза.
– Я и смотрю, дама только на сок налегает.
– Ой, ладно вам.
– А ты так и будешь продолжать работать? – спрашивает Лиза.
– Ага. Год назад Витя меня повысил и дал проект под руководство. Сначала небольшой, где не нужна большая команда. Мы вроде справились. Я получила новый опыт, новые контакты и довольных заказчиков. Между прочим, получила дополнительное образование по дизайну. Так что можно в бой.
– Но опять ты скоро уйдешь в декрет, – улыбаются девчонки.
– Только через полгода. Так что все хорошо. И потом я на работе появляюсь не каждый день. Витя предлагал мне сидеть дома. Но я не хочу.
– И правильно, – отвечает Лиза.
– А ты когда обрадуешь нас своей свадьбой? – спрашивает ее Ксюша.
– Скоро-скоро, – улыбается та.
– Тааак, – протягиваю я, – и почему мы до сих пор не знаем об этом?
– Хотела сегодня с вами поделиться.
– Девчонки, – слышим мужские голоса. – Ждем вас.
Мы покидаем беседку и возвращаемся к ним.
Шум голосов, веселые истории сопровождают этот вечер.
Мы с Витей уединяемся.
– Давай побудем пять минут в тишине, – предлагает он.
– Давай.
Он наклоняется ко мне и впивается в губы.
– Пойдем, сообщим всем, что у нас будет второй ребенок. Надеюсь, что мальчик, – и снова страстно целует меня.








