355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марта Дионизио » книга "Зеркало судьбы: из 2011 в 1944 (ЛП)"
Зеркало судьбы: из 2011 в 1944 (ЛП) - Марта Дионизио
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 02:17
обложка книги Зеркало судьбы: из 2011 в 1944 (ЛП) - Марта Дионизио

Название книги: Зеркало судьбы: из 2011 в 1944 (ЛП)

Автор книги:



11Страниц
3-4Часов на чтение
52 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 2015
Размер: 126 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Джессика – наша современница, и она лучшая подруга Беатриче, которая живет в 1943.

Как они могут быть подругами, если их разделяет более полувека?

Джессике недавно исполнилось 18, у нее неловкий возлюбленный и 922 друга в Фейсбуке. В ее жизни происходят невероятные вещи, но она ни с кем не может поделиться – иначе попадет прямиком к психиатру. У Джессики – странное зеркало, таинственная дверь между эпохами. Девушка прожила несколько месяцев в 1943, заняв место (и тело) Беатриче, гордой наследницы благородного семейства, в то время как в 2011 Беатриче оказалась вместо Джессики.  Это странный «культурный обмен»: с одной стороны, Беа, которая учится шопингу, танцам, учится лавировать между экзаменами и свиданиями, с другой стороны, Джесс – в Италии, оккупированной немцами, под  бомбежками союзников и облавами наци.

Когда в конце концов Беатриче разбивает зеркало и девушки возвращаются каждая в свое тело, кажется, все закончилось. Но это вовсе не так. Джесс начинает видеть странные сны, галлюцинации, видит людей,  которых узнала в прошлом, в качестве призраков в настоящем. Охваченная плохими предчувствиями, Джесс встречает уже 80-летнего брата Беатриче, Андреа, и именно он раскрывает девушке страшную правду: в 1943, незадолго до окончания войны, Беатриче была убита. Но Джесс и не думает сдаваться, должен же быть способ предупредить подругу о грозящей опасности…

  • Просмотров: 649 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю