355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Янн Мартел » книга "Беатриче и Вергилий"
Беатриче и Вергилий - Янн Мартел
  • Книга добавлена: 28 сентября 2016, 22:59
обложка книги Беатриче и Вергилий - Янн Мартел

Название книги: Беатриче и Вергилий

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
32 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: М., СПб
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-46844-7
Размер: 98 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Впервые на русском — долгожданный новый роман букеровского лауреата Янна Мартела. автора знаменитой «Жизни Пи» — книги, которая произвела настоящий взрыв в мировой культурной среде и стала не только международным бестселлером, но и флагом литературы нового века.

Главный герой «Беатриче и Вергилия» — писатель Генри, автор мегапопулярного во всем мире романа, — переезжает в безымянный мегаполис, где, борясь с творческим кризисом, нанимается в любительскую театральную труппу и работает официантом в шоколаднице. Вдруг он получает по почте две посылки — новеллу Флобера «Легенда о святом Юлиане Странноприимце» и рукопись неоконченной пьесы «Беатриче и Вергилий». Отправителем их оказывается пожилой чучельник, владелец лавки «Таксидермия Окапи», которому нужна помощь Генри, чтобы дописать пьесу. Но постепенно Генри начинает мучить подозрение, не скрывает ли престарелый таксидермист ужасного, если не сказать кровавого, секрета…

  • Просмотров: 354 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю