355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марк Цицерон » книга "Антология гуманной педагогики"
Антология гуманной педагогики - Марк Цицерон
  • Книга добавлена: 29 октября 2020, 09:30
обложка книги Антология гуманной педагогики - Марк Цицерон

Название книги: Антология гуманной педагогики

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
557Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Неолит
Размер: 17 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге представлены переводы фрагментов сочинений, речей и писем древнеримского оратора, философа и политика Марка Туллия Цицерона. Его оригинальные идеи о путях и способах воспитания соотечественников оказали существенное влияние на развитие западной педагогической традиции.

В книгу включен обширный педагогический комментарий, объясняющий термины и вводящий содержание отобранных фрагментов в контекст философско-педагогических построений Цицерона. Комментарий разделен на вступительную и заключительную статьи, а также постраничные сноски и статьи, предваряющие каждый из разделов и кратко характеризующие композиционную структуру текстов Цицерона.

Работа составителей над данной книгой поддержана грантом Российского гуманитарного научного фонда 16-06-00004а. Издание осуществлено при финансовой поддержке фонда В. Потанина.

Книга будет полезна научным работникам, преподавателям, докторантам, аспирантам и магистрантам направлений педагогической подготовки, а также всем интересующимся зарождением гуманистической традиции в педагогике.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 143 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю