355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марк Солонин » книга "Мозгоимение: Фальшивая история Великой войны"
Мозгоимение: Фальшивая история Великой войны - Марк Солонин
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 02:10
обложка книги Мозгоимение: Фальшивая история Великой войны - Марк Солонин

Название книги: Мозгоимение: Фальшивая история Великой войны

Автор книги:



21Страниц
6-7Часов на чтение
85 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-44295-9
Размер: 244 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Самая жесткая и бескомпромиссная книга одного из самых популярных военных историков! При минимуме цифр и технических подробностей, опираясь на здравый смысл, четкую логику и неоспоримые факты, автор высмеивает неуклюжие уловки шарлатанов от истории, пытающихся заморочить людям голову преднамеренным и грубым враньем. На страницах этой книги читатель вновь столкнется с многочисленными советскими и новейшими псевдоисторическими измышлениями. «Генеральное соглашение между НКВД и гестапо», «тайный сталинский сценарий начала войны», «план обороны 41-го года», «сквозная транспортировка частей Красной Армии к Ла-Маншу», «секретные переговоры Сталина с Вольфом в Мценске» и многое-многое другое — вот образчики того феерического бреда, который разоблачает автор.

Марк Солонин уверен, что возникший в последние годы жанр «документальных фальшивок», а также широкое и беспрепятственное распространение графоманских сочинений очень опасны, и потому должны встречать решительный и твердый отпор со стороны научного сообщества. Такова цель этой книги.

  • Просмотров: 1168 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю