355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Рубцов » книга "Штрафники Великой Отечественной. В жизни и на экране"
Штрафники Великой Отечественной. В жизни и на экране - Юрий Рубцов
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 00:17
обложка книги Штрафники Великой Отечественной. В жизни и на экране - Юрий Рубцов

Название книги: Штрафники Великой Отечественной. В жизни и на экране

Автор книги:



31Страниц
8-9Часов на чтение
120 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-4444-0934-3
Размер: 316 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

После демонстрации телесериала «Штрафбат» не найти человека, который бы не знал о существовании в Красной Армии в годы Великой Отечественной войны штрафных частей. Оценка фильма — не главная цель книги военного историка Ю.В. Рубцова, тем не менее она высказана отчетливо и состоит в неприятии художественной и гражданской позиции сценариста Э.Я. Володарского и режиссера Н.Н. Досталя.

Основные же задачи книги — показ исторической и жизненной правды о штрафниках Великой Отечественной и аргументированный отпор «новопрочтенцам» всех мастей. Обстановка вокруг празднования 60-летнего юбилея Победы показала, что сражение за историческое здравомыслие граждан России развернулось уже на последнем рубеже. Сегодня нам внушают, что все в нашей истории было либо «неправильным», либо вовсе «преступным», пытаясь разрушить в сознании россиян последнее, что сохраняет святость, что объединяет всех нас — память о Великой Победе.

  • Просмотров: 527 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю