412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марк Кузьмин » Ветер ненависти (СИ) » Текст книги (страница 20)
Ветер ненависти (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 04:53

Текст книги "Ветер ненависти (СИ)"


Автор книги: Марк Кузьмин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 22 страниц)

Глава 39. За Альянс!

Запах серы, гари и затхлый воздух. Везде очаги дыма и жара.

После холодного высокогорья Дун Морога спускаться в Тлеющее ущелье было не самым приятным действием. У многих голова закружилась от такой резкой перемены погоды. Все же когда ты привыкаешь к снегу и холоду, а тут резко жара, духота и не самый приятный воздух – это может первое время быть проблемой.

Потому ничего удивительного, что нам пришлось замедлиться, чтобы дать солдатам привыкнуть. Мы, конечно, могли пойти в отрыв, прикрывшись от ужасов климата магией, но что несколько эльфийских сотен сделают клану, достаточно многочисленному, чтобы загнать в угол всю дворфийскую нацию? Потому решили не рисковать и не тратить силы.

Облака дыма так же затруднили работу воздушной разведки. Всадники на грифонах ничего толком не могли разглядеть с высоты, а те, кто ныряли прямо в дымную завесу, в лучшем случае получали надышавшегося токсичными испарениями грифона. В худшем – не возвращались вовсе, попав в орочью засаду. Дворфы так потеряли троих разведчиков. И только одного Следопыты потом смогли обнаружить. Расчлененное тело, валяющееся рядом с останками и вовсе разделанного на мясо грифона. Демоновы твари, похоже, устали вести себя скрытно и начали вместо этого давить на мораль… Или с самого начала давили, просто остальные тела мы не нашли.

В результате у нас не было выхода, кроме как дать Кровавым Глазницам уйти. Я лишь надеялся, что, когда мы встретимся в следующий раз, местность не будет так благоволить оркам и мы сможем раздавить их раз и навсегда.

Армия приготовилась идти в Нордшир, а потом, через него, в Штормвинд. Освобождать там было толком нечего, орки разрушили стены и сравняли с землей большую часть города… Но вот Штормвиндские верфи, на которых была построена большая часть кораблей Орды, стоило бы захватить. Нам предстоял еще один долгий переход через земли, где не было армий, способных нам противостоять. Туда, где многократно превзойденные в численности зеленошкурые будут разбегаться в ужасе, вместо того, чтобы самим лезть под клинок, туда, где клыкастых голов не будет хватать и обычным воинам, а меня, как целителя, и вовсе оставят в лагере…

От удручающей перспективы всех спасло внезапное сообщение из штаба. Основная армия Орды, та самая, что на транспортных судах плыла от Хиллсбрада, высадилась недалеко отсюда. Как нам стало позже известно, они были вынуждены сойти здесь из-за приближающегося флота Кул-Тираса.

Марш-бросок, который затем устроил нам Туралион, заставил погоню за Киллрогом казаться легкой. Впервые в лазарет начали притаскивать бойцов, просто не выдержавших темпа. Причем десятками. Обычно никому и в голову не пришло бы загонять армию настолько сильно, ведь боеспособность после такого невероятно упала бы… Но сейчас мы все, от командования до распоследнего рядового понимали: нельзя дать осколкам Орды снова собраться вместе. Те же Глазницы были головной болью и сами по себе, но присоединись они к основным силам, дополненным еще и множеством небольших орочьих отрядов, сейчас разбросанных по территории завоеванного Шторвинда, Орда получила бы возможность переломить ситуацию в свою пользу. Это мы должны были предотвратить любой ценой.

И мы сделали это. Мы настигли силы Оргрима… Но, к сожалению, не в самом удобном месте.

– Вот она какая… Черная гора… – сказал я, смотря на этот исполинский вулкан.

Место внушало, очень сильно и даже пугало своими размерами. Все еще действующий вулкан, из которого истекает лава, словно источник огненных рек, он стоял посреди этого жуткого места и был апогеем всего кошмара, что здесь когда-то случился.

– Даже не верится, что эти события действительно происходили, – покивал Мурадин. – Мне рассказывали истории о них, но вот самому увидеть… И ведь все еще живы некоторые очевидцы тех событий. И они все там, – кивнул он на огромные врата, ведущие вглубь этого места.

– Клан Черного железа…

Третий клан дворфов, что возжег некогда пламя войны меж ними и до сих пор не дает ему угаснуть. Король-колдун Тауриссан уже три сотни строит планы мести своим врагам. Точнее его потомки, что каждого короля именуют Тауриссан в честь предка. Видать их ненависть так сильна, что передается из поколения в поколение. Дворфам откровенно не повезло – их местные Амани одной крови с ними…

– А что за события? – спросил Далерон.

Мы с дворфом повернулись к бледному эльфу.

– Что? Я никогда дворфийской историей не интересовался, – пожал он плечами.

– Ну, больше двух сот лет, или почти триста, – начал я.

– Двести тридцать семь, если быть точным, – добавил Мурадин.

– Ну да. Тогда дворфы жили одним народом в Стальгорне. Кланы: Бронзобородов, Диких Молотов и Черного железа, ну и другие более мелкие кланы. А правили ими всеми клан Старой Наковальни под рукой короля Модимуса. Однако три клана сильно конфликтовали и боролись за власть, а правитель не мог унять этот конфликт. В итоге, когда тот умер от старости, вспыхнула война.

– По нашим летописям первую кровь пролили Черное железо, – добавил Бронзобород.

– Ты сам хоть в это веришь? – посмотрел я на него. – Клан, что специализируется на политических интригах и хитрых тактиках, вот так взял и первым решил бросить вызов клану, у которого была вся военная мощь дворфов?

– Историю пишут победители, – согласился принц дворфов. – Мне это тоже кажется глупым. Скорее всего, это были либо наши, так как сила была на нашей стороне, либо Дикие Молоты. Они в те годы действительно считались самыми агрессивными, а потому поддались на провокацию, которую, я бы не удивился, спланировал Мадаран Бронзобород. Он пускай и был больше солдатом, чем политиком, но прекрасно знал, как побеждать и тактикой. Потому самостоятельно спровоцировать войну, в которой у него было преимущество – вполне логичная вещь.

– Ну вот. Бронзобороды победили, изгнали два других клана и стали править. А старшего сына Старой Наковальни, они пощадили и поставили в сенате. И если Диким Молотам, которые и так жили вне стен на горах, было как-то плевать на Дун Морог, и они спокойно жили и даже потом помирились с бывшими врагами, то вот Черное Железо, мягко говоря, затаило обиду.

– В итоге двести тридцать семь лет назад и случилась Война Трех Молотов, где первый из многочисленных Тауриссанов напал на Бронзобородов и Диких Молотов. Зачем он решил бить сразу в два клана мне непонятно. Ему стоило сконцентрироваться сначала на одном враге, а потом добивать второго, но логику безумца понять сложно.

– Обе атаки провалились. Жена короля была убита, а сам он бежал обратно в свою крепость, которую осаждали уже помирившиеся враги. Не имея иного выбора, он призвал какие-то силы, что пробудили вулкан и превратили эту часть Красногорья в то, что мы все сейчас видим.

– Рагнарос… – мрачно произнес Мурадин. – Они призвали самого Рагнароса Повелителя Огня. Владыку всех элементалей огня нашего мира. Он одним своим присутствием все это сотворил.

– Жуть…

– Ведуны Стальгорна говорят, что высшие стихии нашего мира очень злы, – продолжил дворф. – С ними тяжело говорить, ведь они полны ярости и злобы. Огонь и Ветер особенно жестоки и буйны, а потому мы общаемся лишь с Землей и Водой, да и то, никто из нас не знает, как именно нужно говорить с ними.

Его слова напомнили мне того Рыцаря Смерти с кем мне довелось сразиться. Он удивлялся моему «шаманизму» и тому, что я так мало применяю. Видать среди орков, по крайней мере, когда-то, знали, как общаться с духами.

– Да, немало у вас тут случилось, – хмыкнул Далерон. – Надеюсь, этот Рагнарос не нападет на нас.

– Я вообще удивлен, что наши собратья решили помочь Орде, – негодовал дворф. – Однако сами они в этой войне не участвовали. Если уж договорились с орками почему пропустили настолько удобную возможность атаковать нас? Почему вмешиваются только сейчас, когда Орда в проигрышной ситуации? Что они, внезапно стали трусами, что горазды воевать только чужими руками? Странно это…

– Действительно странно, – согласился я. – Главное, чтобы они не передумали…

Сейчас наша армия готовилась к осаде.

Туралион и Кадгар консультировались с дворфийскими мастерами, чтобы понять, как штурмовать это место, а Аллерия рассчитывала, где совершать проникновения и диверсию, однако всех ждал облом. Врата в город Тенегорн неприступны. Сами дворфы двести лет назад ничего сделать не могли. Там защита похлеще, чем в Стальгорне, а лава вокруг этому только помогает.

Так что пока наши лидеры думали, как поступить, воины разбивали лагерь, строили баррикады и готовились к долгой осаде.

Мы же, те, кто не задействован в подготовке, просто стояли в стороне. Мурадин также участвовал в продумывании плана, но и он ни к чему не сумел прийти. Так что через час обсуждений было решено сделать перерыв.

– То, что у армии теперь есть время на отдых – это хорошо, но если не сможем их одолеть в ближайшие недели, придется идти на переговоры, – мрачно изрек дворф.

– Ты о чем это?

– Стоять тут вечно мы не сможем. Наши линии снабжения растянуты, а Кровавые Глазницы все еще в строю, и, если дать им время, не преминут по ним ударить. Да и Альянс уже давно в сложной ситуации из-за войны, потому припасы вечно поставлять не сможет. Из Стальгорна подмога будет, но мы столько времени не могли у людей ничего закупить… Того, что мы производим сами, едва хватает, чтоб не помереть с голоду, куда нам армии кормить? Если осада затянется, то у Альянса просто выбора не будет, как идти на переговоры.

– Снятие осады – возможно, – нахмурился я, – Но переговоры?

Нам и так повезло, что Орда не удержалась в Альтераке. Сейчас, когда наконец-то впереди видна победа, с чего все эти гнилые разговоры о мире?

– Из-за них, – Мурадин посмотрел на юг. – Там, на самом краю континента живут Гурубаши. Они такая же серьезная и опасная сила, как и Амани. Однако в отличие от ваших троллей, коих вы загнали в угол, эти живут весьма вольготно и спокойно. Да они двадцать лет назад потерпели сокрушительное поражение от Штормвинда, но за ближайшие годы вполне могут все потери восстановить, а потому снова подумают о походе на север. Они та сила, с которой нам приходится считаться.

Он помолчал некоторое время.

– Гурубаши – враги, что мало чем уступают Орде. Потому всегда и нужна была прослойка между нами и ими. Раньше её выполнял Штормвинд, а сейчас… Если будет проблема, то нам тогда будет жизненно необходим кто-то… даже если это будет Орда…

Эта новость меня совершенно не радовала.

Позволить этим ублюдкам существовать и жить на официальном разрешении всех королей, только чтобы иметь буфер между нами и троллями юга… это отвратительно и неправильно. Однако правители могут пойти на такой ход ради защиты своих владений. Орда уже показала, что «кучка дикарей» вполне себе может заставить всех дрожать от страха, а потому угроза от Гурубаши вполне себе реальна.

Если бы тогда Медив не остановил армию троллей, то они бы могли пойти дальше и уже с ними была бы новая война.

– Погодите. Но ведь Штормвинд сам справился с прошлой угрозой, – заметил Далерон. – Да и не приходил к ним на помощь.

– Во-первых, на их стороне был сильнейший маг в мире, а во-вторых, это все веяния старых обид, – ответил я и, видя его непонимание пояснил. – Когда Штормвинд страдал от гноллов, тогдашний король просил помощи у соседей, но те не захотели напрягаться. Это поселило в династию Риннов обиду по отношению к другим королям. А потому, когда нападали Гурубаши те из гордости не желали никого просить о помощи. Гордыня королей – глупая штука, но она основоположник всего государства. Потому Орда и уничтожила их, что они до последнего не желали просить помощи, за что и поплатились…

Потому и создан был Альянс.

Если бы с Ордой можно было справиться своими силами, то ничего бы не случилось…

Ничего…

– Ту-у-у-у-Ру-у-у-у-у-у!!!

Неожиданно зазвучали сигнальные трубы!

Мы тут же подскочили в ожидании атаки, но дело оказалось в другом.

Еще одна армия Альянса приближается к нам.

– Главнокомандующий Андуин Лотар! – прозвучали крики.

Я, как и все остальные, поспешили посмотреть на наше высокое начальство.

Сам главнокомандующий приехал на коне и тут же спешился.

Это был немолодой мужчина, лет пятидесяти, а может и больше, с седой головой с залысиной и короткой бородой. Морщинистое грубое лицо было преисполнено гордости и суровости. Сам при этом он был высок и хорошо сложен. Даже доспехи не скрывали его могучего телосложения, которому даже молодой рыцарь может позавидовать.

Лев Штормвинда, Чемпион, великий воин и тот, кто основал Альянс.

Внушает.

Очень внушает.

Первым делом прибывший Андуин поприветствовал Туралиона, а после поговорил с другими лидерами. Как стало известно, он вместе с флотом Кул-Тираса преследовали Орду по морю, но те причалили к берегу в порту Черного Железа, а потому преследователи разделились. Сам Лотар вместе со своими солдатами пустились в погоню за орками, а флот двинулся выполнять задачу, которая изначальна была возложена на нас – захват Штормвинда. Сухопутные же силы соединились с нами и теперь мы вместе будем штурмовать эти врата.

Как? Пока не ясно, но уж эти ребята что-то придумают.

Однако на этом дело не закончилось и сам главнокомандующий поднялся на пьедестал и обратился к воинам с речью. Маги усилили и распространили его голос, чтобы лидера слышали все, а мы затихли в ожидании его слов.

– Слушай меня, Армия Альянса! – прозвучал его сильный голос с легкой старческой хрипотой. – Когда враги подошли к нашему порогу мы нашли в себе силы забыть старые противоречия и обиды, чтобы объединиться против общего врага. Альянс – это не договор королей или соглашения лидеров – это ВЫ! Люди, эльфы, дворфы, гномы – те, кто встали плечом к плечу, чтобы защитить свой дом от врагов желающих только уничтожать и разорять! Вы дали отпор злу, что явилось из иного мира, дабы поработить нас! Вы загнали чудовищ в угол и заставили бояться себя. Слабые по отдельности, но вместе вы сила с которой никто не может справиться!

Он показал на вулкан.

– Там засели огрызки наших врагов! Если мы позволим им дальше строить свои козни, они окрепнут и поработят нас! Не дайте же злу укорениться! Сражайтесь до конца и победите!

Все замерли в этот миг, словно перед бурей.

– За Альянс! – прозвучал его голос в полной тишине.

А в следующий миг прогремел ответ:

– ЗА АЛЬЯНС!!!

Хор тысяч голосов слился воедино и словно сотряс горы.

Вулкан содрогнулся и выплюнул клубы дыма и огня, словно пробудившийся от спячки дракон.

Сама земля не рада нам.

Ну, чтож… тогда мы покорим её…

За Альянс…

Глава 40. За Орду!

Оргрим Молот Рока в одиночестве сидел в отведенной ему под личные покои комнате и смотрел в потолок, размышляя, как же так он дошел до такого. Он думал и разбирал снова и снова, все свои ошибки и промахи, которые совершил за все это время.

А все пошло не так, пожалуй, с самого начала.

С того момента как он позволил Гул’Дану уговорить себя и пощадить, он и начал ошибаться, хотя, справедливости ради, все оказалось не так уж и плохо. Благодаря чернокнижнику он получил Рыцарей Смерти, а также убедил орков начать строительство флота. Постепенно ненависть к Гул’Дану за совершенные им вещи и убийство друга сменилось презрением и отвращением. Он в прошлом считал этого типа воплощением зла и тираном, а на деле он оказался просто ничтожеством, которое не стоило его внимания.

Второй ошибкой Оргрима были союзники…

Да, выбирать не приходилось, но стоило тогда послушать Эйтригга, что с самого начала высказывал сомнения насчет Зул’Джина. Однако тогда Молот Рока видел не безумного одержимого кровью фанатика, а мудрого и сурового воина, что желает лучшей доли своему народу. Он словно увидел в тролле родственную душу, но ошибся…

Ему стоило наплевать на желания лидера Амани, или вообще отказаться от союза, потому что именно в этот момент все начало разваливаться.

Если бы они сначала завершили захват Стромгарда, а потом объединились Альтераком и силами Саурфангов, захватившими Хиллсбрад, все было бы по-иному. Им бы принадлежало половина известного мира, и если бы они посвятили свое время тому, чтобы изжить любое сопротивление и обосноваться там поосновательнее, они с легкостью могли бы диктовать Альянсу свои условия.

Вместо этого они ввязались в войну с Кель-Таласом, в результате не получив ничего, кроме потерь, траты времени и вражды эльфов. Даже огры-маги, чье массовое появление можно было бы посчитать хоть какой-то прибылью той войны, дезертировали почти так же массово, как и появились.

Однако даже так еще были шансы на победу…

Но тут в дело вступает третья проблема…

– Я просто недооценил врагов…

Да, это была самая главная ошибка.

После относительно легкой победой над Штормвиндом, а также предательством Альтерака, сам Молот Рока посчитал Альянс легким противником. Если у них уже на начале такие разногласия внутри, то и опасаться их нет смысла. К тому же маги Орды в виде Рыцарей Смерти и огров превосходили людских и даже эльфийских в боевом чародействе. Те явно давно не сражались в этом ключе, а потому растеряли многие знания и опыт.

Но как показала практика, само его понимание магии было слишком поверхностным. Он забыл, что такое же поверхностное понимание магии, упрощение её до сверкающих стрел и щитов, едва не погубило орков тысячи лет назад, когда горианцы обрушили на них Красную Оспу. Учитывая еще одну вспышку недавно, он должен был знать, что непрямая магия может быть куда опасней молнии, летящей тебе в лицо, но все же это застало его врасплох.

Бытовая магия. Мелкие фокусы эльфов, нужные только чтобы помогать в быту. Безопасные и, казалось бы, достойные лишь насмешек, эти фокусы стали ключом к его поражению.

Да и просто не стоило так уж пренебрежительно думать о людях. Они показали стойкость и достойно сражались в каждом бою.

– Мне не хватило всего недели, – печально вздохнул он. – Еще бы одна неделя и Лордерон бы пал, а сам Альянс развалился…

Но не вышло.

Снова…

И ведь даже тогда.

Еще оставалась надежда.

Однако и тут поражение.

Гоблины ушли, огры разбежались, а неожиданная гражданская война в Альтераке не позволила закрепиться там.

Как итог – они бежали, сами загнали себя в ловушку и сейчас сидят в Черной горе.

– Откуда вышли, туда и пришли, – грустно улыбнулся он.

Еды практически не осталось. Её с самого начала не было много – проблемы с поставками сопровождали Орду всю эту войну, вынуждая тратить время на грабеж фермеров и даже охоту… Таков плод его попытки положиться на Амани, вместо того, чтобы закрепиться в Стромгарде и наладить, как минимум, линии поставок из Штормвинда.

– Ошибки… как много ошибок…

Вот и итог.

Они застряли тут.

Воины Килрогга слишком далеко и до их подхода недели. Пытаясь оторваться от грифонов на хвосте, вождь Кровавых Глазниц стал потерян даже для драконов – и приказы нагнали его слишком поздно. Грим Батол под осадой и Зулухед при всем желании ничем не поможет. Припасов нет от слова совсем. Он пытался договориться с этими темными дворфами, но те ничего не хотят слушать, а к своему королю не пустили. Только Чо’Галл как-то сумел договориться с ними об убежище, но вот помогать чем-то большим они не станут.

Можно попытаться захватить и заставить их помогать, но это будет просто лишней тратой сил. Их легко могут изолировать в нескольких отсеках Тенегорна, а после орки просто умрут с голоду. Бесславная смерть.

Он дал своим воинам отдохнуть и наесться последними припасами. Все равно ведь ничего иного у них не осталось. Только последний шаг.

В комнату вождя тихо вошел Эйтригг.

Старый друг выглядел мрачным и осунувшимся.

Он чувствовал то отчаяние и печаль, что витали вокруг, но явно и что-то свое было.

– Гарона сбежала во время нашего перехода, – сказал заместитель вождя. – Я… дал ей уйти в суматохе.

– Ничего. Пускай.

Гарона Полуорчиха была личным убийцей и «дочерью» Гул’Дана. Точнее выращенная им личная игрушка, которую он натравливал на неугодных. Именно от нее Оргрим и узнал многие тайны её хозяина, а саму после оставил под присмотром Эйтригга. Нужна она была исключительно как приманка. Явно не всех ублюдков из Совета Теней удалось вырезать и наличием Гароны недалеко от себя он провоцировал их попытаться связаться с ней и через нее убить вождя. Несколько попыток было, и удалось избавиться от крыс в своих рядах. Особенно порадовало его, что он нашел того кто и убил его друга Дуратана. Он с удовольствием растянул страдания этого подонка.

Но сейчас это уже не имеет никакого значения.

– Как остальные?

– Подавлены. Раненых нет, но еда уже закончилась. Завтра уже нечего будет есть.

– Завтра и не нужно.

Вождь поднялся со своего места.

– Вели всем собраться в зале. Пора.

Эйтригг кивнул и ушел, а сам Оргрим облачился в свои доспехи, взял в руки молот и собрался с духом. Осталось сделать последнее.

Он вышел из своих покоев и двинулся вперед.

За его спиной сразу же встал его телохранитель Гезорим. Могучий огр гремел своими доспехами и тяжело ступал словно гора. Он кивнул вождю давая понять, что не разуверился в нем и не сомневается.

– Я знаю, что могу на тебя положиться, – сказал он своему телохранителю.

Тот усмехнулся, решив ничего не говорить.

Вместе они прошли дальше и по пути встретили Терон’крова. Рыцарь Смерти стоял, прислонившись к стене, и что-то колдовал у пальцев.

– Не жалеешь, что пошел за мной? – спросил Оргрим.

– Нет, – усмехнулся мертвец. – Лучше идти до конца здесь, чем бестолку возиться с Гул’Даном.

– Благодарю.

– Веди нас, вождь.

Следом он встретил Ханалжу, что ждал его. Тролль поднялся и выпрямился в полный рост, смотря на Оргрима.

– А ты не жалеешь о своем выборе?

– Нэт, – покачал головой тролль. – Мы сражаться нэ за кровь и смерть, а ради будущего. До конца.

– До конца.

Вскоре они добрались до главного зала, где уже собрались остатки Орды.

Орки, немногочисленные тролли и огры, а также несколько гоблинов, что вопреки контракту все же решили остаться с ними. Может у них проснулась честь, а может, им просто некуда было возвращается, но это хоть что-то. Вместе же с ними стояли и Рыцари Смерти. Раньше их боялись и обходили стороной, но сейчас всем уже было плевать на такие мелочи. Здесь можно было даже отыскать несколько чернокнижников. Пускай вождь и запретил практику Магии Скверны, но не стал добивать всех, кто её использовал. Все же на войне не использовать такое как-то глупо.

Оргрим встал на возвышенность и обратился к своим воинам. Терон усилил его голос и распространил среди всех, чтобы его слышали.

– Слушай меня, Орда! – начал вождь. – Мы многое перенесли и многое сделали. Мы побеждали, завоевывали и уничтожали. Проигрывали, отступали и умирали. Однако мы еще живы! Мы живы и пока мы дышим, никакое поражение не будет окончательным!

Они все молча слушали его и внимали каждому слову.

Оргрим отдавал себе отчет, что он не такой харизматичный и яркий оратор каким был Чернорук, но все же нынешний вождь учился у него и делал неплохие успехи.

– Альянс там! – указал он на врата. – Ждет пока мы вымрем от голода и сдохнем в этих стенах! Разве мы дадим им такое удовольствие, лицезреть нашу слабость?!

Воины начали закипать.

Сама мысль о такой жалкой и ничтожной смерти бесила каждого у кого есть гордость.

Умереть мирно, сделав все что можешь и дать шанс другим – это одно, а вот подохнуть как крыса, прячась за стенами пока враги ждут твоей гибели – это совсем другое.

– Вставайте! Поднимите оружие и сражайтесь! – он поднял свой молот. – Вспомните кто вы! Если вы голодны – просто отберите еду у врага! Возможно, это будет наша последняя битва! Последний шаг! Но мы пройдем его с гордостью! Вместе! Орда – это не сила, что стирает все на своем пути! Орда – это вы! Те кто, несмотря на разные лица, имена и миры объединились, чтобы вместе бороться за свой новый дом! Мы свободны! И мы прошли так много и не сдадимся у самого конца!

– Да-а-а-а-а! – загорелись воины.

– Вперед! В бой! За честь! Лок’Тар Огар! Победа или смерть! За Орду!

– ЗА ОРДУ!!!

Крик орков, огров, троллей и гоблинов слился воедино и словно заставил своды горы задрожать. Их ярость и готовность умереть, как будто подстегнули вулкан, и тот поддержал их, задрожав и выплюнув огонь и дым.

Они готовы.

Пускай для многих это будет последний бой, но они прорвутся к свободе и победят!

Вперед!

За Орду…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю