355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Тендрякова » книга "Антропология детства. Прошлое о современности"
Антропология детства. Прошлое о современности - Мария Тендрякова
  • Книга добавлена: 4 июня 2022, 03:08
обложка книги Антропология детства. Прошлое о современности - Мария Тендрякова

Название книги: Антропология детства. Прошлое о современности

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
329Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Образовательные проекты
Размер: 21 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Несмотря на то, что во все века о детях заботились, кормили, лечили, воспитывали в них добродетели и учили грамоте, гуманитарные науки долгое время мало интересовались детьми и детством. Самые различные общества в различные исторические эпохи по большей части видели в ребёнке прежде всего «исходный материал» и активно «лепили» из него будущего взрослого. Особенности маленького человека, его отношений с миром, детство как самоценный этап в жизни человека, а уж тем более детство как особая сфера социокультурного пространства – всё это попросту не замечалось.

Представленное собрание очерков никак не претендует на последовательное изложение антропологии детства. Это, скорее, пространство возможностей исследования детства в ключе этнографии, психологии, истории, фольклористики, педагогики, и вместе все эти направления дают порою новое видение вечных тем.

  • Просмотров: 137 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю