355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Ерова » Невеста для ледяного принца (СИ) » Текст книги (страница 13)
Невеста для ледяного принца (СИ)
  • Текст добавлен: 17 марта 2022, 15:03

Текст книги "Невеста для ледяного принца (СИ)"


Автор книги: Мария Ерова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц) [доступный отрывок для чтения: 5 страниц]

– Сын мой и дочь моя! – начал, улыбаясь, свою речь король. – Верные мои подданные и слуги! Сегодня великий день, не только потому, что мой единственный сын женился на своей избраннице – милой и нежной Лиэлее, что спасла его от верной гибели – как когда-то спасла меня моя жена Элеонора! Я хочу сообщить вам, что готов передать бразды правления Снегорией Айсену – теперь он ваш король!

– Отец! – воскликнул принц. – Не слишком ли рано…

Но король поднял раскрытую ладонь вверх, жестом останавливая его.

– Магия вернулась к Элеоноре, а это значит, что скоро всё в Снегории вернётся на свои места: зиму сменит весна, за ней придёт лето. И только там, где будем жить мы вместе с Снежной Королевой, всегда будет холодно. Поэтому мы приняли решение вернуться в родные края Элеоноры. Прошу понять нас, дети мои…

– Конечно, отец! – произнёс Айсен, понимая, что этим двоим хочется покоя и навёрстывания потерянного времени.

– Мы сделаем всё, как Вы скажете, Ваше Величество. – поддержала его Лея.

Король обнял их, передав эстафету своей жене – той тоже не хотелось прощаться, но по-другому быть не могло. Теперь Айсен стал полноправным королём Снегории.

– Я не уеду, пока  ты не бросишь букет! – улыбнувшись, сказала Элеонора Лее.

– А можно уже сейчас?! – оживилась девушка.

– Конечно! – Снежная Королева подозвала слугу и тотчас распорядилась, чтобы букет невесты как можно скорее был доставлен Лее.

Незамужние девушки, хихикая и смущаясь, вытягивались в шеренгу, другие же гости отступали назад, чтобы почтить древнюю свадебную традицию, существующую во всех мирах. Они готовились ухватить главный свадебный козырь, чтобы следом за счастливой новобрачной устроить свою личную жизнь, и потому были настроены решительно.

Откуда-то из толпы вынырнули двое тигров – белый и рыжий, довольные и весёлые. Никто и внимания на них не обратил, захваченные азартным моментом. Лея, повернувшись к девушкам спиной, нервничала не меньше каждой из них, ведь передача эстафеты замужества – дело серьёзное, как ни крути. А получить свадебный букет из рук самой королевы – а теперь она стала именно ей, наверняка считалось удачей вдвойне!

И вот миг настал.

– Раз! – громко воскликнула Лея, начав отсчёт. – Два! Три!

Букет полетел в толпу наряженных девиц, которые с криками и визгом бросились в борьбу за него. А потом в зале раздался всеобщий хохот.

Лея стремительно повернулась, чтобы узнать, кому же достался главный свадебный трофей и по какому поводу смех, и тут же застала следующую картину, которая и её заставила улыбнуться.

Алая, с крепко зажатым свадебным букетом в зубах, была просто неотразима!

Конец



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю