355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мариуш Вильк » книга "Путем дикого гуся"
Путем дикого гуся - Мариуш Вильк
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 14:55
обложка книги Путем дикого гуся - Мариуш Вильк

Название книги: Путем дикого гуся

Автор книги:



12Страниц
4-5Часов на чтение
57 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-89059-201-9
Размер: 176 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Очередной том «Северного дневника» Мариуша Вилька — писателя и путешественника, почти двадцать лет живущего на русском Севере, — открывает новую страницу его творчества. Книгу составляют три сюжета: рассказ о Петрозаводске; путешествие по Лабрадору вслед за другим писателем-бродягой Кеннетом Уайтом и, наконец, продолжение повествования о жизни в доме над Онего в заброшенной деревне Конда Бережная.

Новую тропу осмысляют одновременно Вильк-писатель и Вильк-отец: появление на свет дочери побудило его кардинально пересмотреть свои жизненные установки. Избранная автором точка зрения позволяет преодолеть многие стереотипы польского взгляда на Россию, не погрязнув однако в не менее многочисленных российских стереотипах. Это взгляд одновременно «изнутри» и «снаружи», и потому он особенно ценен.

  • Просмотров: 249 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю