412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марианна Кисс » Отчим подруги (СИ) » Текст книги (страница 4)
Отчим подруги (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 18:31

Текст книги "Отчим подруги (СИ)"


Автор книги: Марианна Кисс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 7 страниц)

Глава 11

Глава 11

Едем по городу, я уныло смотрю в окно, на проезжающие мимо авто.

– Да я вообще не подумал, что сегодня выходной, – сокрушается Тёма насчёт того, что все городские службы сегодня на общем, законном выходном.

Он так верил, что мы сегодня подадим заявление, и повез меня сразу в ЗАГС.

– Ну а чего ты хотел, чтобы они специально для тебя открылись, потому что тебе приспичило жениться? – говорю уныло.

Сама-то я почему-то обрадовалась факту закрытых дверей.

– А тебе не хочется побыстрее выти за меня замуж? – косится, не отводя взгляда от дороги.

– Хочется, но как представляю, сейчас начнётся вся эта суета, – кривлю губы.

– Ну, так это же наша свадьба, это будет приятная суета, – крутит руль, завернул на проспект.

Когда мы вместе, он водит мою машину сам, а я сижу рядом на пассажирском. Он мечтает заработать и купить себе крутую, черную тачку, а пока её нет и денег на неё не густо, ездит на моей машине.

– Ты не знаешь мою маму, – усмехаюсь я, – в стремлении получить самые лучшие услуги, она выносит мозг всем вокруг.

– Отлично, значит, нам не придётся ничего контролировать, твои родители сделают всё за нас, – улыбается довольный Тёма.

Я повернулась, глянула на него, на этот раз слегка возмущённо.

– А ты не хочешь сделать что-то сам? Почему мои родители должны всё делать? Это же ты решил жениться…

– Не понял… а ты, походу, не решила выйти за меня замуж? – нахмурился и кинул на меня быстрый встревоженный взгляд.

– Просто всё это так поспешно… и так… зачем жениться зимой. Есть ещё весна и лето. Всё нормальные люди женятся, когда тепло.

– Да в чём проблема-то, в Гранд-отеле есть батареи, не замерзнем.

Я снова нахмурилась, сейчас мне и вовсе стало неприятны его максималистичные рассуждения, при том, что сам он на нашу свадьбу не заработал ни рубля. Я уверена, что и на кольцо ему ссудили мои родители.

– То есть, ты уже решил, что праздновать будем в Гранд-отеле? – возмущённо повернулась я.

– Твоя мама сказала – меньше чем на Гранд-отель она не согласна.

– Значит, вы уже и это обсудили?

– Малыш, ну чего ты разошлась, нет ничего плохого в том, что мы сыграем большую, пышную свадьбу. Если твои родители сами на этом настаивают, почему не согласиться? Мне, например, вообще всё равно. Я готов хоть сейчас, просто пойти и расписаться с тобой… – утешает меня и я начала затихать.

Действительно, чего это я на него нападаю.

– О, смотри, вон машина Льва! – указал пальцем вперёд Тёма.

Мое зрение и слух мгновенно обострились. Я напряглась, как будто услышала или увидела что-то настолько важное, без чего просто не в силах существовать.

Впереди, на соседней полосе, справа от меня едет черный внедорожник, действительно похожий на тот самый, который есть у Льва.

– С чего ты взял, что это он?

– Ты забыла – цифры моя работа. Никогда не забываю номера машин, если один раз увидел.

– А, ну да, – эту его особенность я уже не раз проверяла на деле.

У него феноменальная память на комбинации цифр. Он запоминает номера машин, адреса, номера телефонов, номера карт, пинкоды и коды. В этом он действительно уникум.

Тёма нажал сильнее на педаль и на светофоре поравнялся с машиной Льва. Я повернула голову и увидела водителя внедорожника. В глаза бросился гордый профиль, серьёзное лицо. Внутри запульсировали болючие, острые токи, радостное покалывание или что-то типа того. Я волнительно сглотнула, неосознанно облизала и закусила губу.

Захотелось, чтобы Лев повернулся, увидел меня. Стало до боли тоскливо видеть его там, на дороге, отстранённого и неприступного. Его машина выше, он словно возвышается надо мной, а я, как бы ни старалась, не смогу до него дотянуться.

Не успела я прижаться к сидению, чтобы, если Лев повернётся, не увидел меня, как Тёма нажал кнопку и окно с моей стороны начало открываться, морозный воздух ворвался в наполненный теплом салон нашего авто.

– Лев, привет! Эй, Лев! – Тёма навалился на меня и начал махать рукой смотрящему вперёд мужчине.

Он даже не шелохнулся. Никакой реакции. Тогда Тёма нажал на сигнал машины. Лев медленно повернул голову в нашу сторону, а Тёма приветливо махнул ему. Лев увидел нас, улыбнулся сдержанной, снисходительной улыбкой и неторопливо кивнул.

Мне стало до одури стыдно. Не знаю почему. Как-то противно стало от этой дурацкой ситуации. За поведение Тёмы, неосознанно плебейское, расшаркивание, ненужное совершенно никому.

Лев поднял руку, махнул, глянул вперёд и его машина сдвинулась с места. Светофор показал зелёный.

Тёма торопливо начал клацать по кнопку, но окно не закрылось сразу, а позади нас уже послышались сигналы машин. Пришлось начать движение и несколько секунд мы ехали с открытым окном и залетающими в него снежинкам.

Наконец стеклоподъемник сработал, окно закрылось, в салоне стало намного теплее.

– Крутая у него тачка, я себе тоже такую хочу, – проговорил Тёма.

А мне почему-то стало как-то нехорошо. Ощущение неприятное до такой степени, что захотелось от этого всего освободиться. От ситуации, от Тёмы, от машины, от улицы, от всего и оказаться в каком-то другом месте. Только не здесь…

– Останови машину, – сказала я резко.

– Зачем?

– Останови, я хочу выйти.

– Я не могу Зай, терпи до дома. Я тут нигде не припаркуюсь, – Тёма встревоженно смотрит на меня.

– Мне всё равно, я сейчас выйду, – я схватилась за ручку.

– Хорошо, подожди, сейчас, – он нажал на подворотник и начал парковаться у обочины.

Машина остановилась. Но к этому моменту пока он выруливал в потоке машин, прошло уже несколько минут, и я почти успокоилась. Начала трезво мыслить.

– Тебе плохо? Давай куплю водички.

– Нет, не надо, – выдохнула я, провела ладонью по лбу.

А скулы аж свело от желания прямо сейчас повернуться и сказать – А знаешь Тёма…

Захотелось бросить это в лицо ни в чём не виноватому Тёме. И в этот момент разрушить его жизнь, его планы.

Свою-то жизнь я только-только начала понимать. Какие-то предвестники мыслей, что я делаю что-то неправильно, не так живу, не так думаю, не так чувствую. Не ту вообще играю роль, какую хотелось бы.

Я подавила в себе это требовательное желание, двумя глубокими вздохами.

– Ладно, всё поехали… уже прошло.

– Точно? Может к врачу?

– Нет, всё хорошо, поехали домой, – вздохнула и удержала накатывающие слёзы.

– Малыш, ты устала, не выспалась. Тебе необходим отдых.

Он протянул руку, погладил меня по щеке. Я вымучено улыбнулась, и ощутила – не хочу, чтобы он меня касался. Впервые этого не хочу.

Я больна. Я это чувствую.

Мой организм уже смертельно отравлен любовным ядом под названием – Лев.




Глава 12

Глава 12

Охренеть.

Я думал всё, внезапное помутнение окончилось вместе с отъездом из того чёртового дома.

И вот, пожалуйста, я вижу её на дороге и снова вся эта чёртова новогодняя канитель закрутилась в голове.

Столько времени держался, а прокололся глупо, как пацан, на какой-то обыкновенной тощей блондинке, заехавший ко мне в дом.

Подруга Кристины. Аника.

Откуда она взялась?

Невероятно.

Ладно бы что-то неординарное, в моём вкусе. Она же обычная девчонка, смазливая, стройненькая, с упрямым обжигающим взглядом, маленьким, вздёрнутым носиком, с губами сладкими на вкус, как карамель. С маленькой круглой грудью, торчавшими упругими сосками… твою мать. Её бледная полупрозрачная кожа, маленькая круглая попка… как можно всё это видеть и не хотеть… отлично. Приехали.

Но я… как я мог с собой не совладать, до сих пор не в курсе.

Ещё при встрече на дороге я почувствовал то, чего не чувствовал уже много лет – желание завалить её прямо там в снегу… в машине. Чёрт.

Вот оно чёртово воздержание что творит…

Напал как зверюга на испуганную девчонку. Благодарность богу, что она оказалась не истеричкой и молча вынесла испытание.

А этот её парень, совсем ещё щенок, получает её всю… каждый день, не прилагая особых усилий…

Как я мог вляпаться в это дерьмо, сам себя не понимаю.

Так ладно бы просто трахнул разок и ушёл, нет же, надо было и второй раз отметиться. Мать твою.

Очень смешно и до безумия глупо.

Не надо было мне её трогать, лучше бы пошёл, снял шлюху, если так захотелось. Так нет же, кинулся, как голодный зверь. А она оказалась такой пластичной, податливой, как пластилин, делай что хочешь.

Невероятно. Залип, запал.

Только не это. Не хватало, чтобы я запал на какую-то девчонку.

Уехал раньше всех из дома и надо же, чтобы именно сегодня снова увидеть её, маленькую хорошенькую рядом с этим очкатым пацаном. Смотрю на них и хочется растащить их в разные стороны, ему в руки игровую приставку, а ей меня… Чёрт.

Во мне закипает справедливое желание освободить её от совершения глупой ошибки. Но я его подавляю. Уверен на сто процентов, Аника не хочет идти за замуж, но почему-то принципиально делает вид что хочет.

И что я должен сделать?

Остановить.

Зачем? Зачем мне это всё дерьмо?

А ей незачем?

Я просто поддался слабости, эта девчонка ничего для меня не значит.

Убеждай себя Лев, в том, что она ничего для тебя не значит… аж два раза.

Я нажал на педаль, выехал на трассу и поехал быстрее, словно спасаясь, в желании уехать как можно дальше от одолевающих в последние пару дней мыслей.

Ещё несколько важных дел по работе и наконец вечер, я в своей квартире. Подошёл к бару, плеснул немного виски, выпил глядя сквозь стекло на вечерний город. Где-то там сейчас Аника.

Неужели вот так и оставлю?

Конечно, оставлю. Я не должен туда лезть.

Чёрт опять мысли о ней. Поставил бокал на стойку, направился к дивану схватил куртку и пошел из квартиры. В одиночестве становится невыносимо, а ещё недавно я думал, что это лучшее что есть.

Спустился в бар. Возле стойки несколько дорогих шлюх. В этом месте дешёвых не бывает. Я сел с краю стойки, бармену маякнул – как обычно. Когда он поставил передо мной выпивку и я немного порасматривал девок, у кого более упругая задница представил, что я сейчас буду с ней делать и уже вроде бы выбрал шлюху, когда в кармане пиликнул телефон. Пришло сообщение.

Открыл – Крис пишет.

«Я скучаю».

Твою мать, обязательно испортит настроение.

Новый год она мне испортила, сейчас продолжает. Не стал отвечать, стёр сообщение, как делаю это всегда.

Какая надоедливая девчонка, от неё одни проблемы. Уже думал всё, избавился, нет же, притащила своих друзей ко мне в дом и ещё эту Анику. Вот зачем?

Крис делает всё, чтобы моя жизнь не казалась мне идеальной.

Я отхлебнул ещё. Снимать шлюху перехотелось.

Снова пиликнул телефон.

«Ненавижу тебя».

Конечно она меня ненавидит. Истеричка.

Это я должен её ненавидеть. Придушить как маленькую, мерзкую тварь, чтобы не дышала…

Из-за неё всё произошло, из-за неё погибла Марта.

Поэтому можно с уверенностью сказать – Я тоже ненавижу Крис. Так же, как она меня. Только у нас разная ненависть.

Она лишила меня и себя любимого человека.

Не могу на неё смотреть, она напоминает Марту, только в худшем проявлении. Крис очень похожа на мать, но Марта была доброй, честной, а Крис хитрая, продуманная избалованная девчонка.

Я чувствую за неё ответственность, но стараюсь как можно меньше с ней видеться, потому что всякий раз, когда мы сталкиваемся, она начинает истереть.

И надо же такому случиться, чтобы именно в этот раз она притащила в мой дом свою подругу, которая теперь прочно заполонила мой мозг. Как пацан, без конца возвращаюсь к ней мысленно. Вспоминаю, как трахал её в подвале и сжимаю зубы от желания повторить…

Что я буду делать?

Ничего. Твою мать…

Я ничего не буду делать…

Глава 13

Глава 13

Сижу в любимом кресле, за столом, в своём в кабинете, задумчиво стучу ручкой по столетнему дубу, пытаюсь сосредоточиться на делах.

Сигнал из динамика. Я нажал кнопку.

– Лев Эдуардович, пришла Кристина… – голос секретаря.

– Пусть заходит, – не успел договорить, дверь открылась, вошла Крис, с размаху села на стул, кинула на стол сумку и возмущённо посмотрела на меня.

– Мне нужны деньги.

– Пойди и заработай, – без эмоций отвечаю.

– Ты хорошо знаешь, что никуда я не пойду и ничего не заработаю, – эта её нахальная манера отвратительна.

– Ну и причём здесь я? – говорю, складывая пальцы в замок.

– При том, что ты мой отчим и должен нести за меня ответственность, – дерзко вскинула подбородок, оттопырила губы, в которые уже явно успела что-то вколоть.

– Неделю назад я дал тебе деньги. Где они? Я дал тебе столько, что при желании можно было прожить два месяца.

– Я их уже потратила, – улыбается и манерничает, думает, что это может мне понравится. Но – нет.

– А твой жених, денег тебе не даёт?

– Это не твоё дело, – ехидно кривляется.

– Раз это не моя проблема, – зачем ты идёшь ко мне за деньгами, – я встал с кресла, подошел к окну, сунул руки в карманы.

Каждый раз, когда она приходит сюда, я стараюсь быть добрым и понимающим, но чувствую терпение моё на исходе. Она заигралась и слишком долго пользуется моим терпением, чувством ответственности, которому пора бы утихомириться. Я даю ей с лишком много, в этом вся моя беда. Пора это прекратить, раз и навсегда.

– Ладно, хорошо, сегодня буду голодной, потому что ты не дал мне денег, – она начала вставать, в этот момент у неё сумочке зазвонил телефон, она полезла доставать его, раздраженно вытряхивая всё из сумочки, явно чтобы потянуть время. – Да что ж такое!

Стою, засунув руки в карманы, наблюдаю за всеми её манипуляциями.

Перевожу взгляд на телефон и вижу имя – Аника.

Я подошёл ближе, всего за долю секунды запомнил номер, пока Крис запихивала в сумочку вывалившиеся предметы. Обошёл стол, открыл блокнот и быстро записал номер.

Зачем я это сделал, вообще не в курсе. Всё получилось быстро, на автомате, не обдумывая.

Крис раздражённо нажала на кнопку на телефоне и звонок прервался.

– Ладно, я поняла, – она наконец всё запихнула в сумочку, – значит, денег ты мне не дашь?

– Я предлагал тебе работу в компании, ты отказалась. А просто так деньги я не раздаю. Их нужно заработать. Но если ты не хочешь работать, то это твоя личная проблема.

– Это так ты помогаешь мне в жизни? – язвительно усмехнулась она.

– Да именно так я тебе помогаю. Если ты не понимаешь, что моя помощь не безгранична. Я не могу давать тебе деньги каждые две недели только потому что ты всё потратила. Умей распоряжаться, экономь.

– Ну ты и мудак, – хлопнула приклеенными ресницами.

– Да, конечно, содержу тебя до 24 лет, хоть и не должен, и я ещё мудак?

Я взял телефон пощелкал, пиликнуло сообщение, на её телефоне. Крис нажала на кнопку и обрадовано глянула на меня.

– Спасибо, Лев, ты настоящий папаша, – она повернулась к выходу.

– Кристина, это последние деньги, которые я тебе даю. Больше можешь не просить, распоряжайся тем, что я тебе сейчас дал. Этого хватит надолго, если не будешь разбрасывать направо и налево. Делать татуировки качать губы и задницу.

– Хорошо, я постараюсь. Спасибо. А можно поцеловать? – пошла на меня.

– Нельзя. Ты запомнила, что я тебе сказал?

– Да, это в последний раз говорит, – стоит, выделывается, показывая свою стройную фигуру.

– Вот и отлично, потом не говори, что я тебя не предупреждал.

– Поцелуйчик? – вытянула губы.

– Нет. Ты можешь идти.

Довольная тем, что и в этот раз выклянчила у меня деньги, она взяла сумочку повернулась и пошла на выход.

А я вернулся к столу и опустил взгляд на номер записанный на листе.

– Малыш, вставай. Пора вставать у нас сегодня куча дел, – теребит меня Тёма.

Я схватилась за одеяло, не даю стянуть.

– Я не хочу вставать, мне плохо, отстань, – говорю сонно.

– В смысле – тебе плохо, мы же собирались сегодня подать заявление.

– Подадим завтра, я сегодня не хочу, – отворачиваюсь.

– Зай, как не хочешь? Мы же пообещали твоему отцу…

Вот эти слова были последней каплей. Я взвинтилась с пол оборота.

– Как ты мне надоел, вместе с моим отцом и с моей мамой. Что вы все от меня хотите? Что ты от меня хочешь? Ты не видишь, мне плохо! Я не хочу никуда ехать! Ты меня уже достал со своим заявлением!

– Малыш ты чего? – Тёма стоит глядя на меня круглыми глазами.

– Отстань от меня, ты не видишь мне плохо. Я хочу лежать и никуда не хочу ехать, ты это понимаешь?

– Мы же хотели подать заявление, – снова повторяет и это выводит меня ещё сильнее.

– Мы можем подать его в любой день! Почему именно сегодня? Зачем ты давишь на меня?

– Я понял. Хорошо, схожу в аптеку. Какие лекарства тебе купить?

– Никаких. Просто оставь меня в покое, – завернулась в одеяло

Не хочу вставать, не хочу двигаться, ничего не хочу.

– Ладно, – он повернулся и вышел из комнаты.

Обиделся.

Через пять минут Тёма заглянул в комнату.

– Всё, я пошёл.

– Куда? – выглянула из-под одеяла, смотрю удивлённо.

– Ну, если мы не идём подавать заявление, то у меня есть дела. Поеду в библиотеку. Я и так уже много пропустит из-за праздников.

– Хорошо, тогда я ещё немного посплю, – я смягчилась, – иди сюда, давай обнимашки.

Он подошел, мы обнялись.

– Умеешь ты мной манипулировать, – улыбается.

– Да, я ещё тот манипулятор, – усмехаюсь, раздражение вроде бы совсем прошло.

– Ну всё, я ушёл.

Он вышел, закрыл дверь и через пару секунд хлопнула входная дверь. Я покрепче завернулась в одеяло. Неохота вставать. Полежу ещё немного, а потом встану и приготовлю что-нибудь на обед.

Нехорошо я поступаю с Тёмой. Просто я уже какое-то время остро чувствую, как не хочется идти подавать заявление. Такое впечатление, что я всеми силами оттягиваю этот момент.

Закрыла глаза и попыталась снова заснуть. Не получается.

Я протянула руку, взяла телефон пощелкала, набрала Крис. Хочу узнать, что они сегодня собираются делать. Может нам сходить куда-нибудь всем вместе, погулять.

Звонок пошел, но Крис трубку не берёт, наверное ещё спит. Я отключилась. Снова закрыла глаза. Пытаюсь заснуть время ещё не такое, чтобы вскочить и начать заниматься делами. Тем более, какие у меня могут быть дела, почти никаких.

Я плотно сомкнула веки и сразу перед моим взором картина всё та же – я, Лев и его спальня. Снова те ощущения, от которых теперь моя жизнь превратилась в бесконечный театр. Мне приходится играть не ту роль, которая была выбрана изначально.

Жмурюсь, раздражённо переворачиваюсь на другой бок и снова плотно укутываюсь в одеяло, обхватываю его ногами, с силой прижимаю к себе, прижимаюсь грудью, животом…вспоминаю, как было тогда… как Лев держал меня в своих сильных руках…

На тумбочке зазвонил телефон.

– Блин…

Наверное Крис перезванивает.

Я повернулась, взяла трубку, номер неизвестный.

Нажала кнопку ответа.

– Алло?

– Аника, здравствуй… – мужской голос…

Глава 14

Глава 14

– Да, – выдыхаю.

За одну секунду в меня будто бушующий ворвался ураган, я испуганно уставилась на телефон.

– Ты одна? – хриплый мужской голос пробирает до костей, проникает внутрь, гипнотизирует, заставляет испуганно замереть и позволить влиять на мой разум.

– Да, – выдыхаю, сжимаясь от ощущения близости, как будто Лев стоит рядом и шепчет прямо на ухо, достаточно одного движения, чтобы почувствовать его рядом.

– Я хочу с тобой поговорить, мы можем встретиться?

– Да, – отвечаю отрывисто, не осознавая ещё, что это значит.

– Давай в 12:00 в гостинице Орфей, номер 316.

– Хорошо, – щёки мои заливает румянцем, но я послушно киваю.

– Тогда я жду тебя там, в полдень.

– Хорошо, – отвечаю тихо, испуганно косясь на дверь, а вдруг Тёма ещё не ушёл.

– Тогда до встречи, – говорит Лев.

– Да, – заторможено говорю и в следующую секунду в трубке образовывается пронизывающая, холодная тишина.

Ещё несколько секунд я слушаю эту тишину. Пытаюсь сообразить, что именно сейчас произошло, проанализировать свои слова, его слова и что всё вместе это значит.

Как назвать то, что… он позвал меня встретиться в гостиничном номере?

Зачем?

А зачем я согласилась?

Я быстро откинула одеяло, посмотрела на часы. Сейчас половина одиннадцатого.

Лень мгновенно улетучилась, покинула тело. Я встала, открыла дверь, выглянула из комнаты, убедилась, что в квартире никого. Тёма ушёл, я здесь одна. Ему не обязательно знать о том, что я собираюсь сделать.

Я бросилась в ванну, крутанула душ, быстро скинула себе пижаму и встала под струи воды.

Дальше быстро и сложено.

Замотала в полотенце вымытую голову, торопливо промокнула тело. Побежала в комнату, открыла комод, перебрала кучу трусов и лифчиков, выбрала белое бельё.

Зачем я это делаю, о чём думаю?

Одно к одному.

Я как будто заранее знаю, что будет в том номере. Не представляю, но чувствую и почти наверняка знаю и осознанно к этому готовлюсь.

За две минуты просушила голову феном. Пару штрихов тушью и помадой.

Торопливо натянула колготы, вязаное платье. Рыжие замшевые сапоги, застегнула молнии. Светлый пуховик с мехом на капюшоне, чтобы в шубе не привлекать к себе большого внимания.

Я как будто осознанно готовлюсь к встрече с любовником. Это рождает азарт, непредсказуемость. Одновременно волнуюсь, боюсь, и ощущаю бодрящую смелость.

В одиннадцать двадцать я набрала номер Тёмы.

– Привет. А ты где?

– Я в университете, где мне ещё быть, – сказал он таким тоном, которым обычно говорит, когда очень занят.

– Ой, извини, я тебя отвлекаю?

– Есть немного. Я в библиотеке и тут нельзя громко разговаривать?

– Всё-всё, я отключаюсь.

– Ладно, давай. А что ты хотела?

– Да нет, ничего. Потом дома поговорим. Всё, пока.

Я отключила телефон, если он в библиотеке, это надолго. Он может провести там полдня, а то и целый день.

Я набрала номер такси. Через 5 минут пришло сообщение , что машина подъезжает к подъезду.

Я бросила последний взгляд в зеркало, глянула и отвернулась. Взяла сумочку, ключи и вышла из квартиры.

Садясь в машину такси, я уже осознанно понимаю – куда я еду и зачем.

Тревога разбивается об осознанное желание встречи. Мне это надо. Хочу увидеть его совсем близко. Дотронуться, почувствовать. Вдохнуть запах. Не думала, что меня будет так ломать после той встречи на дороге.

Даже если я сейчас просто увижу его, скажу, что не хочу с ним больше встречаться.

Хотя бы один раз, последний, увидеть и начать жить нормальной жизнью.

Машина остановилась возле отеля. Я расплатилась, вышла, посмотрела на парадный вход, и тут мне стало страшно.

Я знаю, чем всё закончится.

Повернулась, посмотрела на прохожих, на городскую суету вокруг.

Может не надо? Это остановило... всего на мгновение.

Нет, я должна пойти туда. Хочу сказать ему в лицо, что всё закончено.

Нет не так.

Ничего не начиналось и я не собираюсь ничего начинать. Пусть забудет мой телефон, не звонит больше никогда. Я не хочу слышать его голос и тем более видеть его не хочу.

Я спокойно вошла в парадную дверь, прошла по холлу к стойке, за которой стоит девушка администратор.

– Добрый день, приветствуем вас в нашем...

– Меня ждут в номере 316.

– Да, пожалуйста, проходите. Десятый этаж направо. Лифт направо, – она указала направление.

Ни один мускул не дрогнул на её лице. Даже взглядом она не показала ни одной эмоции, которая бы остановила меня, или заставила ещё раз подумать. Хотя бы одна черта, от чего бы мне стало нехорошо и, возможно, я бы вернулась. Поспешила бы уйти. Сбежать, пока не поздно.

Нет, у меня было достаточно времени, чтобы решить сюда не ехать. Только я сделала всё, чтобы оказаться в этом отеле в одном из его номеров.

Я прошла к лифту, нажала на кнопку. Двери открылись, я нажала на кнопку десятого этажа.

Сейчас становится особенно страшно. Чувствую дрожь в коленях, краску в лице. Чувствую всё что угодно, только не предвкушение и не радость.

Страх, беспокойство, уныние, желания вернуться...

Чем ближе к тому месту, где ждёт меня Лев, тем сильнее тянет неведомая сила, которой я не в состоянии противостоять, не в силах сопротивляться.

Тянет, возможно, на мою же погибель. Чем ближе, тем обречённые я принимаю действительность. Знаю, на какую дорогу вступаю и иду всё равно.

Дверь лифта открывается, я делаю шаг. Прохожу по коридору, останавливаюсь напротив номера 316.

Я медленно подняла руку, чтобы постучать... в этот момент дверь открылась...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю