355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марек Эдельман » книга "Бог спит. Последние беседы с Витольдом Бересем и Кшиштофом Бурнетко"
Бог спит. Последние беседы с Витольдом Бересем и Кшиштофом Бурнетко - Марек Эдельман
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 20:59
обложка книги Бог спит. Последние беседы с Витольдом Бересем и Кшиштофом Бурнетко - Марек Эдельман

Название книги: Бог спит. Последние беседы с Витольдом Бересем и Кшиштофом Бурнетко

Автор книги:



10Страниц
3-4Часов на чтение
46 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Текст; Книжники
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-7516-1118-7
Размер: 126 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В этой книге представлена полная запись бесед, которые вели с Мареком Эдельманом (1919–2009) польские журналисты Витольд Бересь и Кшиштоф Бурнетко незадолго до его смерти. Эдельман — один из тех, кто возглавлял сопротивление фашистам в Варшавском гетто, и единственный из руководителей восстания, уцелевший после его разгрома; впоследствии он стал кардиологом.

Марек Эдельман был удивительным человеком. Знакомство с ним, в том числе через эту книгу, заставляет иначе взглянуть на мир, на то, что творится в мире, на собственную жизнь. То, о чем говорит Эдельман, касается каждого из нас и имеет к нам самое прямое отношение — будь то его рассказ о Варшавском гетто, или о послевоенной Польше, или о судьбе дочки погибшего друга, или же о сделанных им операциях на сердце. Журналисты расспрашивают Эдельмана в свете заповедей Декалога: убежденный атеист, он, без сомнения, является образцом поведения для многих людей, в том числе верующих.

  • Просмотров: 209 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю