355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » М. Иванов » Джефф Даер, Хэл Грегерсен, Клейтон Кристенсен: Стать инноватором. Пять привычек лидеров, меняющих мир. Саммари » Текст книги (страница 1)
Джефф Даер, Хэл Грегерсен, Клейтон Кристенсен: Стать инноватором. Пять привычек лидеров, меняющих мир. Саммари
  • Текст добавлен: 29 апреля 2020, 12:01

Текст книги "Джефф Даер, Хэл Грегерсен, Клейтон Кристенсен: Стать инноватором. Пять привычек лидеров, меняющих мир. Саммари"


Автор книги: М. Иванов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

М.С. Иванов
Джефф Даер, Хэл Грегерсен, Клейтон Кристенсен. Стать инноватором. Пять привычек лидеров, меняющих мир

The Innovator’s DNA: Mastering the Five Skills of Disruptive Innovators

Jeffrey H. Dyer, Hal B. Gregersen, Clayton M. Christensen

www.smartreading.ru

Инноватором может стать каждый

В последние годы было издано много книг о креативности и инновациях. Книга «Стать инноватором. Пять привычек лидеров, меняющих мир» посвящена индивидуальной креативности в контексте бизнеса. Основная проблема заключается в том, что руководители крупных организаций понятия не имеют о том, что можно мыслить иначе. Этому не учат в бизнес-школах. Там объясняют, как стать поставщиками товаров и услуг, но не исследователями.

Эта книга появилась в результате восьмилетнего изучения опыта прорывных инноваторов и инновационных компаний, которые они создали. За это время были опрошены сотни создателей успешных проектов и продуктов, руководители и основатели революционных компаний. Их ответы помогли понять, откуда берутся прорывные идеи.

Оказалось, что поведение инновационных предпринимателей и руководителей во многом похоже. Во-первых, их мышление виртуозно связывало между собой различные вещи, мысли и явления, что приводило к созданию уникальных идей. Кроме того, все инноваторы преуспели в постановке вопросов, наблюдении, нетворкинге и экспериментировании.

Люди думают, что креативность – это познавательный навык, однако авторы обнаружили, что способность создавать инновационные идеи – не только заслуга мозга, но и результат поведения. Таким образом, изменив свое поведение, можно улучшить креативность.

Во главе инновационных компаний всегда стоят инновационные лидеры, поэтому, если вы хотите создать что-то по-настоящему новое, вам нужно, прежде всего, стать креативным.

В книге вы найдете детальное описание исследования ДНК инноватора, практические материалы, которые помогут определить уровень креативности как людей, так и команд. Авторы дают многочисленные советы по развитию и совершенствованию инновационных навыков и предлагают вниманию читателей подробные диаграммы и таблицы, иллюстрирующие проведенные исследования.

Чем инноваторы отличаются от других людей?

Многие уверены, что креативность дается нам от природы: просто у некоторых людей лучше развито правое полушарие и, как следствие, интуиция. Однако результаты исследований опровергают это заблуждение.

Наиболее комплексное исследование происхождения креативности было проведено Мертоном Резникоффом, Джорджем Домино, Кэролин Бриджес и Мертоном Ханимоном. Они изучали творческие способности 117 пар близнецов в возрасте от 15 до 22 лет и выяснили, что только около 30 % творческой активности однояйцевых близнецов имели генетическое происхождение. В то же время 80–85 % общего интеллекта (IQ-тесты) обусловлены генами.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю