412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Людмила Королева » Любовь - проклятие или дар (СИ) » Текст книги (страница 22)
Любовь - проклятие или дар (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 12:09

Текст книги "Любовь - проклятие или дар (СИ)"


Автор книги: Людмила Королева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 22 (всего у книги 29 страниц)

ГЛАВА 14

Пока Актазар спал, я лежала рядом и размышляла, пытаясь найти выход из нашей ситуации, но его не было. Понимала, что если стрела пройдет сквозь наши сердца – это вызовет их останову, а следовательно – смерть. Хотя нет! В нашем случае мы смерти не дождемся, и души не обретут покой, мы сразу переродимся и начнем иную жизнь. Теперь, как никогда стали понятны все сны. Я видела саму себя, просто в другом облике. И каждый раз спасалась бегством, вот только Ян всегда находил и завершал начатое. Почему он так стремился помочь людям? Ах, да, он же сын Света! Это я дитя Тьмы, поэтому мне плевать на остальных. Все что волновало – как спастись? Посмотрела на мужа и сердце облилось кровью. Я любила его до безумия, эмоции будоражили и от этого кровь закипала в венах. Но на кону была моя жизнь. Единственный выход, который приходил на ум – прожить эту жизнь вдали от Актазара. Понимала, что это причинит мне невероятную муку, но зато стрела не завершится и не начнет искать наши сердца. Может прожить так, чтобы, к примеру, завершить проклятие в старости? Знала, что Актазар не позволит уйти, в его взгляде заметила решимость оставить людям этот дар, вернее чертово проклятие. Вот угораздило же влюбиться в этого ангела. Может, если обращусь за помощью к отцу, он не станет убивать меня и переделывать? Вдруг удастся с ним договориться? Это ужасное чувство, когда разум и сердце живут не в ладу друг с другом. Разум мой кричал, что пора бежать и возвращаться к Тьме, а сердце предательски трепетало, умоляя слушать его, потому что оно никогда не обманывает. А разум мог переделать отец так, чтобы контролировать меня, посылая неправильные мысли.

Так промучившись до рассвета, я все же поддалась на уговоры разума. С сожалением и болью посмотрела на мужа. Проглотила ком в горле, потянула руку, чтобы прикоснуться к нему, но тут же отдернула, побоялась разбудить. Осторожно поднялась и выскочила из укрытия. Мне нужно было скрыться от Актазара как можно дальше, чтобы не нашел. Я не собиралась жертвовать собой ради тех, кто считал меня чудовищем, кто не принимал и отталкивал. С какой радости я должна была подарить им способность любить? Меня-то ведь никто не полюбил. Огорчало только одно, что и Рамина в таком случае лишится этого чувства. Чтобы не сойти с ума от мыслей, я побежала без оглядки. Телепортироваться не могла, потому что не знала местность. В боку закололо от быстрого бега, но я не останавливалась. Трудно представить какой путь проделала, прежде чем налетела на Актазара. Он внезапно возник передо мной, и я буквально врезалась в него. Мы упали на землю и я поморщилась от удара.

– Далеко собралась? – прорычал он ледяным тоном, в глазах бушевал огонь, и я осознала, что милорд в ярости.

– Как ты нашел меня? У меня же нет больше блокирующих браслетов, на которые ты устанавливал свою силу, чтобы отследить мое местонахождение, – проговорила я, а потом меня осенило. Перевела взгляд на его подарок – браслет, принадлежавший Миле и Бальтазару, и все стало ясно. – Так вот зачем ты мне его подарил! – горько усмехнулась я, – Знал, что никогда не сниму, потому что эта безделушка дорога для меня. Ты наложил защиту на этот браслет, не так ли?

– Да! – прорычал он, покрываясь пламенем. – Знал, что рано или поздно ты от меня сбежишь. Не даром же я во сне все время преследовал девушек. Теперь ясно, что из века в век ты поступаешь одинаково – пытаешься бросить меня!

– А ты снова и снова находишь и позволяешь стреле пронзить наши сердца, – с тоской проговорила я.

– Бегство – это не выход. Я тебя никуда не отпущу! Как можно быть такой глупой? Если ты погибнешь, мы забудем эту жизнь. Потеряем частичку себя, – рявкнул Актазар.

– Какой смысл в нашем существовании? В нашей любви, если мы не можем ею насладиться? Мне мало того времени, что у нас есть! – с отчаянием проговорила, пытаясь удержать слезы.

– Ты равняешь с вечностью. Но здесь мы не ангелы, а люди! А по этим меркам не так уж и мало. Могло быть и хуже. Ведь люди смертны и неизвестно вообще кому сколько отведено. Поэтому так ценна жизнь и эмоции в ней.

– Да куда уж хуже? – горько усмехнулась я. – И что предлагаешь?

– Жить! Жить, Сапфира! Ты опускаешь руки и не хочешь бороться, потому что эти качества присуще Тьме. Ты готова сбежать и сделать все что угодно, но только не пожертвовать собой ради других. Я понимаю, что, тебе этого не понять, потому что твое сердце почернело, ты принимаешь свою сущность, а я свою. Для начала нам нужно выбраться с этого чертова королевства, если мы погибнем здесь, то всему конец. Вернемся домой и будем наслаждаться жизнью, и не важно сколько нам осталось. Потратим драгоценные минуты наедине друг с другом, – отчеканил Актазар. Мое сердце сжалось. Сняла браслет и он исчез, перенесся в тайник.

– Ты же понимаешь, что тебе не сбежать? Я найду тебя! Всегда находил! Потому что меня ведет твое сердце, что бьется в моей груди, – с тоской глядя на меня, произнес муж.

В пылу спора, мы не заметили, как враг подкрался. Секунда и мы оказались под сетью сумария. На руки нам защелкнули блокирующие браслеты и усадили в клетку из толстых прутьев из того же металла. И повезли в неизвестном направлении.

– Куда вы нас везете? – возмутилась я, разглядывая воинов. На их доспехах красовался герб «Змея, жалящая человека». Перед нами были коренные жители пятого королевства, это им подчинялся черный сгусток энергии, принимавший форму змеи.

– В замок к милорду Картэру. Мы наблюдали за вами, вы не здешние, и могущество у вас особое, он обрадуется такой находке, – ответил скрипучим голосом один из воинов.

– Проклятье! – выругался Актазар.

– Что? Старый знакомый? – фыркнула я.

– Если бы ты не сбежала, они бы нас не нашли, – прорычал Актазар, смерив меня гневным взглядом.

– Вообще-то мы всегда были поблизости и ждали удобного случая, чтобы напасть, – вставил свое слово воин, который охранял клетку и не сводил в нас своего взгляда. А при нем я побоялась доставать кулон и плавить решетку. Наверняка бы убили сразу же. Поэтому сидела тихо и мирно.

– Вот видишь, я тут ни при чем, – фыркнула я, одарив Актазара холодным взглядом. – Это все ты! Упрятал в это королевство жестоких убийц, воров и тех, у кого душа черная, а теперь жалуешься. Естественно все хотят твой смерти, а не моей.

– Высказалась? Полегчало? – сухо поинтересовался Актазар.

– Не очень. Вот не горю желанием умирать из-за того, что тебя тут не любят, – фыркнула я.

– Миледи, можете не беспокоиться, милорд Картэр не станет вас убивать. Он любит красивых женщин, – заявил наш охранник, а я гордо вздернула подбородок.

– Ты замужем, так что навряд ли он проявит к тебе интерес. Ведь чтобы быть с тобой, ему придется от меня избавиться. А как ты помнишь, будут последствия, – фыркнул милорд.

– Милорд Картэр не чтит законы… Вообще никакие… И мы тоже. Так что на территории пятого королевства вседозволенность. У нас даже бастарды есть, – усмехнулся воин. Актазар побледнел.

– Но это же запрещено! – выдохнул он. – Бастарды вызовут хаос, начнется битва за престол и вообще приманит Тьму в этот мир.

– Поэтому у нас каждый день кто-нибудь и умирает. Да за престол борются все, кому не лень. Только милорд Картэр пока держится уже год, а это необычно долго для этих мест, – поведал воин. – Милорд ждет появления Тьмы, хочет предоставить свою армию, чтобы захватить мир. Поэтому все жители – служители дьявола.

– А мне тут уже нравится. Чудное местечко, не находишь, любимый? Как раз под стать мне. Может останемся? Свергнем Картэра и захватим мир? Как тебе такие планы на жизнь? – веселилась я, наблюдая, как Актазар становится темнее грозовой тучи.

– Попридержи язык, – рявкнул он. – Ты со своими планами до добра не доведешь.

Я показала мужу язык и отвернулась в другую сторону. За два дня нас доставили к замку. За это время с нас глаз не сводили. Я была разбита и выжата как лимон, впрочем как и Актазар.

В тронный зал нас внесли точно так же – в клетке. И это порядком надоело.

В помещении было очень много людей и все смотрели на нас, вернее на моего мужа как шакалы, готовые в любую минуту наброситься и разорвать его. Я проглотила ком в горле, ощущая липкий страх. Мне не хотелось, чтобы Актазара убили.

Перевела взгляд на трон и рассмотрела правителя. Высокий, плечистый, судя по крепким рукам, закаленный в боях воин. На вид ему было около тридцати пяти лет, может старше. Темные густые брови, хмурый взгляд исподлобья, усы и небольшая борода, на щеке шрам, грубоватые, но в тоже время мужественные черты лица. От него так и веяло силой и злом, и мне это нравилось. И теперь осознавала почему, он был точно таким же как и я – с темной душой. А я своих за версту чувствовала.

– Какой сегодня удачный улов мне принесли, – прорычал милорд Картэр, в его голосе присутствовала хрипотца и стальные нотки. – Актазар, вот не ожидал тебя увидеть в своих владениях. Каким ветром занесло?

– Показывал жене все прелести пятого королевства, – сухо ответил Актазар, с безразличием взглянув на Картэра.

– Не знал, что ты женился, – удивился милорд.

– А этого никто не знает. У нас не было ни бала, ни торжественного обряда, – хмыкнула я. Вот не удержалась и вставила свой комментарий. Актазар шикнул на меня, чтобы молчала, а я одарила его гневным взглядом и вздернула подбородок. Картэр с интересом смотрел на меня.

– Это правда, что ты управляешь черным дымом? Или моя разведка врет? – обратился милорд ко мне.

– Да, вас не обманули, – сухо ответила я. Картэр расплылся в улыбке и кивнул воинам, чтобы меня подвели ближе. Актазар загородил меня собой и прорычал:

– Только троньте ее!

– Актазар, ты не в том положении, чтобы угрожать. Видишь ли, до меня дошли сведения, что ты и эта девчонка связаны проклятием. Я бы давно тебя убил, но мне нужна твоя жена. Так что отойди. Я ее не обижу, – спокойно проговорил милорд. Актазар скрипнув зубами, пропустил меня, понимая, что все равно воины меня получат. Я вышла из клетки и направилась ближе к милорду пятого королевства в сопровождении десятерых воинов. Можно было пропустить дым через блок, но я боялась, что Актазара сразу убьют. Из-за браслетов он лишился своего огня и был уязвим. Поэтому оставалось подчиниться воле Картэра.

Меня подвели ближе к Картэру. Вопреки его ожиданиям, я не склонила голову в знак почтения. Вздернув брови, смотрела на него надменным, гордым взглядом. На его губах отразилась ухмылка. Шагнул ближе ко мне, а потом обхватил рукой мой затылок и впился в мои губы так, что в глазах потемнело.

– Не трогай мою жену! – рявкнул гневно Актазар, но был бессилен что-либо сделать.

Когда Картэр отстранился, посмотрел на меня с восхищением. А дальше произошло то, чего я не ожидала. Милорд преклонил передо мной колено и склонил голову.

– Моя миледи, дитя Тьмы, мы вечные твои рабы. Не гневайся на своих слуг, – абсолютно серьезно произнес он, и все в зале, следуя его примеру, склонились передо мной на колени. Браслеты с рук упали и я была полностью свободной. Вот только от такого жеста растерялась и не знала что делать и как быть.

Актазар смотрел на меня ошарашенно и, судя по всему, тоже не ожидал такого поворота событий.

– Вы шутите? – насторожилась я, с недоверием смотря на Картэра.

А он выпрямился и посмотрел мне в глаза.

– Очень давно прорицатели предсказали появление темного дитя в нашем мире. И я верю, что вместе с тобой мы захватим мир, а после я получу черные крылья и буду вечным служителем Тьмы. Недаром у меня темная сила. Ведь я управляю черным сгустком энергии, которая обретает форму змеи. Мы похожи с тобой, дитя. Я задумалась над его словами. «Возможно, он и есть один из темных ангелов отца. Да и все жители пятого королевства наделены действительно темными силами, скорее всего они такие же как и я – созданные Тьмой», – промелькнула мысль.

– Продемонстрируй нам свою силу, – прошептал милорд, а я призвала черный дым и затаила дыхание. Присутствующие смотрели на меня, как на чудо, на явление, которое ждали, любили и обожали. Тепло разлилось по моим венам от того, что не было в глазах присутствующих страха. А ведь я могла уничтожить их всех. В глазах защипало, меня трясло как в лихорадке от осознания того, что я обрела настоящий дом. Здесь меня не считали чудовищем.

– Милорд Картэр, хотите сказать, что все королевство теперь служит мне? И вы выполните любую мою прихоть? – уточнила я, строго посмотрев на него.

– Да, миледи, все верно! Теперь это ваше королевство, – ответил Картэр. Я улыбнулась.

– Можете оставить королевство себе, все что мне нужно – защита и дом, и тогда я вас не трону, – заявила я, вздернув подбородок. – Ах да, и еще мне нужно, чтобы вы моего мужа отправили в седьмое королевство живым и невредимым.

– Миледи, вы же знаете, что невозможно покинуть пределы пятого королевства, – сухо ответил он.

– Да неужели? А как же тогда ваши шпионы проникают? Ведь нет-нет, а отлавливаем представителей пятого королевства. Будешь лгать, я призову черный дым, – пригрозила я, глядя в глаза милорду.

– Миледи, простите! – проговорил Картэр и снова рухнул передо мной на колени. – Есть у нас пара проводников, которые умеют проходить защиту, но путь очень опасен и не каждый там выживает. Дорога через Запретный лес.

– Поверьте, Актазар точно выживет. Вы только с него блок не снимайте до самой границы, а то сбежит.

– С ума сошла? – рявкнул муж. – Я не оставлю тебя здесь одну!

– А я не одна, – хмыкнула я. – Здесь меня никто не тронет, а вот в твоем королевстве каждый норовит убить.

– Я остаюсь с тобой! – прорычал Актазар. Я посмотрела на него с болью и тоской и ответила:

– Нет! Рядом с тобой стрела завершится, а я не хочу жертвовать собой. Поэтому, как бы мне не было больно, мы должны расстаться.

– Сапфира! Опомнись! Тобой уже правит Тьма, ты в ее власти. Не слушай свой разум, доверься сердцу. Это же уловка Тьмы. Здесь ты очернишь свое сердце окончательно, и отец явится за тобой, чтобы уничтожить. Сама подумай! Ты всякий раз сбегаешь от меня, когда стрела практически завершена, потому что это единственный шанс Тьмы вернуть тебя, иначе ты снова ускользнешь, – с отчаянием проговорил Актазар, глядя в мои глаза. А я медленно и мучительно умирала. Сердце рвалось к нему, а разум бунтовал. Слезы текли по щекам, я не могла противостоять силе Тьмы. Здесь, на Пандоре, у отца было больше шансов заманить меня к себе, потому что меня с ним связывал крепкой нитью мой дар – черный дым, который, заполняя мои вены, позволял отцу слишком близко подбираться к моему разуму.

– Зовите проводника, пусть уведет моего мужа прочь, – глотая слезы, обратилась я к милорду Картэру. Он кивнул и отправил своих воинов. Через несколько минут в тронном зале возник проводник, и я открыла рот от удивления. Это был крупный мужчина, на вид около тридцати восьми лет, высокий, с огромными кулаками, с жесткими чертами лица, и с такими же черными глазами, как у меня. Он был в одних темных брюках, которые держались на бедрах. Поэтому я легко рассмотрела многочисленные шрамы на его теле. Когда-то в прошлом я спасла его от гибели, и вот судьба снова нас свела. Он опять смотрел на всех со скучающим видом, пока не заметил меня. Глаза его заблестели, а губы растянулись в ухмылке.

– Вот так встреча, – усмехнулся он, сверкнув своим холодным взглядом. От него так и веяло Тьмой. То, что это очень опасный человек, я даже не сомневалась. Улыбнулась ему, гордо вздернув подбородок.

– Мы в прошлый раз не успели познакомиться. Я Сапфира – дитя Тьмы, – представилась я, и в моих ладонях возник дым. Незнакомец даже бровью не повел и на колени не склонился.

– Перед тобой наша миледи, кретин, – шикнул Картэр.

– Брат, ты же знаешь, нет на свете такого милорда или миледи, перед которыми я буду на колени опускаться. Хочет убить меня за дерзость, пусть, мне плевать. Чтобы она со мной не сделала, я в любом случае обрету крылья в темном царстве за все то зло, что совершил, – фыркнул мужчина. – Мое имя Дэрил, красавица. Так что будем знакомы.

А я расплылась в улыбке. Мне до безумия понравился этот мужчина. Он напоминал меня себя саму, и я как-то сразу прониклась к нему душой.

– Сэр Дэрил, могу я на вас рассчитывать? Мне нужно, чтобы вы милорда Актазара отправили домой целым и невредимым, пожалуйста, – проговорила я, не отрывая своих глаз от его.

– Ну, если дитя Тьмы простит, как же я могу отказать? – хмыкнул он и кивнул своим воинам, чтобы связали Актазара и вытащили из клетки.

– Сапфира! Проклятье! Что же ты творишь? – рычал Актазар, дергался, пытаясь вырваться, но его крепко держали. Подошла к мужу, ощущая, как сердце сжимается от тоски. Зажмурилась и не дышала. Мне было больно, плохо, как в тот момент, когда из меня вырвали клочок души.

– Прости, – выдохнула я. – Ты же помнишь, что я каждый раз сбегаю от тебя. Прошу, найди способ спасти нас, – прошептала, слушая свое сердце.

– Найду, любимая. Слышишь? Я и в этот раз не позволю Тьме забрать тебя, раньше справлялся и сейчас не подведу. Я люблю тебя, помни, только это главное. Навечно вместе… Поняла, Сапфира? Ты навечно моя и я никому тебя не отдам! – рявкнул Актазар.

– Дэрил, проводи милорда домой и проследи, чтобы он забыл дорогу к нам, – отчеканил Картэр и осторожно обнял меня за плечи. – Дорогая, пойдем, я покажу тебе твою комнату. Тебе нужно отдохнуть. Завтра устроим бал в твою честь.

Повинуясь, пошла за ним, но не отрывала взгляда от мужа. В его глазах отражалось столько боли. Зажмурилась и отвернулась, потому что сердце тарабанило так, что заглушало разум, но черный дым, заполнил мои вены и не позволял сердцу взять верх. Картэр открыл передо мной дверь в большую просторную комнату, выполненную в темных тонах, и оставил меня одну. Упала на кровать и разрыдалась. Боролась сама с собой, и это очень выматывало и отнимало силы. Часть меня рвалась к мужу, другая не пускала. Черный дым вышел из под контроля и окутал меня, словно бережные объятия отца. Стало тепло на душе и пришли мысли, что правильно поступила, что так и нужно. Расслабилась, слыша шепот Тьмы и уснула.

На следующий день, как и обещал Картэр, состоялся бал, где все меня приветствовали, как свою миледи. Ни один не попытался напасть или убить, никто не смотрел на меня со страхом или презрением, и я расслабилась. Вспомнила те времена, когда точно так же на меня смотрели друзья и родители. Я снова обрела дом, о котором уже и не мечтала. Одно омрачало – без любимого все меркло и ничего не радовало. Краски потускнели, и я скучала по Актазару.

Спустя две недели вернулся Дэрил и сообщил, что милорд Актазар пересек границу и теперь находится на своей территории. Я не знала плакать мне или радоваться от этой новости. Еще через несколько дней снова организовали для меня бал. А мне даже идти туда не хотелось. Сердце болело и ныло, невыносимо стало находиться вдали от мужа. Притяжение усилилось, меня тянуло навстречу к Актазару, но Тьма надежно удерживала на месте, нашептывала, успокаивала и вселяла уверенность, что я все сделала правильно. Черный дым окутал мое тело, а когда развеялся, на мне было красивое темное платье, волосы собраны в прическу, выставляя на показ обнаженную шею и плечи. Я очень удивилась, ведь не представляла в уме такой наряд, но власть дыма надо мной возросла и он смог решить все за меня. Это пугало до чертиков.

Смотрела на себя в зеркало и не узнавала. Холодный, пронизывающий взгляд, ни капли тепла внутри, хладнокровие ко всему происходящему и полная апатия. Я чувствовала, что теряю себя, но не знала, как остановить этот процесс.

Вышла из своей комнаты и отправилась на бал. Меня никто не сопровождал, не охранял, я была свободна, находиться в этом месте было моим выбором… Или Тьмы? Но стоило подобраться к истине, как тут же ощущала надежное объятие дыма, успокаивающий шепот и расслаблялась.

– Дитя Тьмы, не откажешь в танце? – поинтересовался Дэрил, а я улыбнулась и кивнула в знак согласия. Он грубовато прижал меня к себе и закружил по залу. Смотрел пристально в глаза. Заметила, как желваки ходили на его скулах. Перевела взгляд на губы и они тут же растянулись в ухмылке.

– Ждешь поцелуя? – усмехнулся Дэрил, а я прищурилась, поражаясь наглости этого человека.

– Не боишься, что превращу тебя в пепел? – поинтересовалась, приподнимая брови.

– Нет, меня ничего не страшит. Мне кроме жизни терять нечего, а я видишь ли давно готов к смерти, вот только она, что-то не приходит, опаздывает, – усмехнулся он.

Я снова невольно перевела взгляд на его губы, прислушалась к себе и испытала волну удовольствия от того, что этот мужчина прижался своим крепким телом ко мне. Тьма нашептывала получше присмотреться, и я смотрела. Вдруг осенило, что если поддамся и изменю Актазару по своей воле, это сделает мое сердце чернее, а значит отец подберется ко мне еще ближе. Но как только я это осознала, дым мгновенно среагировал и расплескался по венам, согревая и успокаивая, снова затуманивая мой разум, подчинил себе.

Дэрил перехватил мой взгляд и самодовольно улыбнулся. Обхватил мой затылок и смял мои губы своими, душа ожила, а вот сердце кровью облилось, доставляя мне боль. Оно молчало, словно не билось вовсе. Крепкие мужские руки прижали меня к себе с такой силой, что кислорода не хватало. Дэрил отстранился, в его глазах был дьявольский блеск и показалось, что радужка сделалась еще темнее.

– Что еще пожелает моя миледи? – с ухмылкой проговорил он, пронизывая меня холодным, надменным взглядом.

– Ничего, – прошептала я, а руки сами крепче вцепились в мужские плечи.

Заметила, как в стороне хмурился Картэр. Он уверенным шагом приблизился и натянул улыбку.

– Миледи, если мой брат вам надоедает, только скажите, – сказал милорд, а мне показалась в его глазах ревность отразилась.

– Картэр, злишься, что дитя Тьмы на меня глаз положила, а не на тебя? – усмехнулся Дэрил.

– Просто не понимаю, что в тебе находят женщины, – фыркнул милорд и под моим пристальным взглядом отошел в сторону.

– Он что ревнует? – удивилась я.

– Конечно, надеялся, что ты ему подаришь совместную ночь, а тебя вот ко мне притянуло, – заявил он и подмигнул мне.

– И вовсе меня не притянуло! – фыркнула я. – У меня вообще-то муж есть.

– Ага, которого я выпроводил за границу по твоему приказу.

– Так было нужно, – холодно проговорила я.

– Не сомневаюсь, – тем же тоном ответил Дэрил.

А я снова перевела взгляд на его губы, которые тут же натянулись в ухмылке. В жар бросило и я проглотила ком в горле. Где-то в глубине подсознания понимала, что это Тьма толкала меня в объятия другого мужчины, специально, чтобы я предала Актазара, но я не знала как ей сопротивляться. Шла у нее на поводу.

Без слов Дэрил с жадностью впился в мои губы страстным, настойчивым поцелуем, прижал меня к себе и я ощутила невесомость и холодок пробежался по коже. «Телепортировались!», – догадалась я.

Дэрил разорвал поцелуй и я заметила, что мы оказались в какой-то спальне.

– Ты меня хочешь, не так ли? – прошептал Дэрил мне на ухо, обжигая дыханием, касаясь губами венки на шее. Я хотела ответить нет, но Тьма мурлыкала, шептала, призывала расслабиться.

Замотала отрицательно головой, а сама прошептала:

– Да.

Дэрил улыбнулся, обхватил широкими ладонями мои щеки и прошептал:

– Как же я рад, что ты выбрала именно меня. Не представляешь, как облегчила мою задачу.

Я хотела поинтересоваться о чем он, но тут же утонула и растворилась в новом поцелуе. А потом резко наступила тьма и все исчезло.

Когда пришла в себя, меня тошнило и голова кружилась. Прищурилась от яркого света и попыталась сообразить, где находилась. Часто заморгала, не веря глазам. Я и Дэрил находились в лесу. Он затачивал свой нож, а заметив, что я очнулась, улыбнулся.

– Доброе утро, миледи, – беззаботно проговорил он. Все мое тело нещадно болело, чувствовала себя разбитой. Хотела потереть виски, но дошло, что руки связаны за спиной.

– Что это значит? – прошипела я. Попыталась призвать дым, но едва ощущала его.

– Можешь не стараться. На тебе две пары оков, а если замечу, что начала плавить, отправлю в забытье, – спокойно заявил он, а я часто заморгала.

– Дэрил, что происходит? – прошептала я, осмотревшись по сторонам, как будто в этой глуши нас мог кто-то услышать.

– Я всего лишь спасаю тебя, Сапфира. Ты даровала мне жизнь, теперь я твой должник. Как отдам долг, мы с тобой распрощаемся.

– От кого спасаешь? – выдохнула я, облизнув пересохшие губы.

– Тебя от самой себя, – хмыкнул он. – Ты знаешь, что задумал мой брат? Милорд Картэр знал, что, если ты изменишь мужу по доброй воле, Тьма явится за тобой в этот мир, потому что ты, как маяк притянешь ее. Тогда он бы принес верность дьяволу и предоставил свое тело, как сосуд. Картэр помешан на этой бредовой идее. А я как-то не горю желанием впускать в мир Пандоры дьявола. Помнится, когда он здесь был в последний раз, всех склонил на колени, предки оставили записи, что жить под его гнетом не так уж и прекрасно. Картэр хвастался, что проведет с тобой ночь, но ты выбрала меня, и тем самым облегчила задачу. Все считают, что мы с тобой приятно проводим время, в то время, как я применил к тебе сонное зелье и переместил к границе Запретного леса.

– И что ты намерен делать дальше? – удивилась я.

– В чаще леса нас будет ждать милорд Актазар. Он мне рассказал всю важность вашей с ним связи. И я его полностью поддерживаю, Тьме не место в нашем мире!

– Развяжи меня! Я не вернусь к мужу! Он же меня убьет, – завопила я.

– Да, он пылал от ярости и не раз повторял, что убьет тебя за твою выходку, – усмехнулся Дэрил. – Ладно, нам пора, дорога трудная и путь не легкий.

– Я никуда не пойду, – возмутилась я.

– Знаю, милая, поэтому приятных снов, – прошептал он и дунул на меня, и снова весь мир исчез, погрузившись во мрак.

Пришла в сознание со стоном. Голова раскалывалась, тошнота усилилась. К моим губам кто-то прижал стакан с холодной водой и я с жадностью делала глотки. А когда глаза сфокусировались, снова заметила взгляд черных глаз. На улице была ночь, вдалеке завывали звери, вызывая мурашки на коже.

– Как спалось? – поинтересовался он.

– Не знаю, я просто открываю и закрываю глаза, не ощущая времени, – призналась я.

– И сновидения не видишь? – нахмурился Дэрил, а я отрицательно помотала головой.

– Дела плохи… Это значит твой разум в полном подчинении Тьмы и она будет сбивать тебя, сделает все, чтобы ты оступилась и тогда дьявол придет в этот мир. Черт! Придется всю дорогу держать тебя связанной, чтобы не сбежала, – проговорил он, а я нахмурилась.

Дэрил достал какой-то флакон, смешал содержимое с водой и поднес стакан к моим губам.

– Что это? – прошипела я, отворачиваясь.

– Это позволит ослабить контроль Тьмы над твоим разумом, рецепт прорицателей, – спокойно проговорил Дэрил и зажав мне голову влил содержимое в мой рот.

Жидкость обожгла изнутри и я закашлялась. На что Дэрил лишь усмехнулся.

Что-то ударило по плечу, и я вздрогнула, потом удар пришелся на спину, и я подняла глаза к небу, сердце сжалось от страха. Дэрил тоже насторожился.

– Черт! Дождь! – испуганно проговорил он, обнял меня и мы телепортировались ко входу в пещеру. Вбежали внутрь и в тот же миг пошел ливень. На Пандоре все боялись дождя, потому что удар капель был такой мощности, что легко мог забить человека до смерти.

Я брезгливо осмотрела пространство, где ползали какие-то насекомые и жуки и скривилась так, словно лимон откусила.

– Ну почему из всех укрытий нужно было выбрать такое мерзкое? Здесь же полно тварей всяких, – поежилась я.

– Действительно, как это я мог забыть поинтересоваться у дождя, когда он к нам нагрянет? В следующий раз обязательно спрошу и заранее построю для вас дом, – съязвил Дэрил.

– Я есть хочу, развяжи мне руки! – командным тоном проговорила я.

– Красавица, вот это даже не проси. Хочешь есть? Сейчас накормлю, – беззаботно проговорил Дэрил и в его руках возник кусок пирога. Он поднес его к моим губам.

– Ты издеваешься? – рявкнула я. – Будешь меня с рук кормить?

– Или так, или ходи голодная, – пожал он плечами, а я прищурила глаза и зарычала от злости. Вцепилась зубами в пирог и оторвала кусок. Дэрил с меня глаз не сводил. А когда в следующий раз потянулось за кусочком случайно губами дотронулась до его пальцев, ощутила, как мужчина замер и дышать перестал.

– Я тебя волную, – самодовольно проговорила я, хищно улыбнувшись.

– Вот еще. Да, ты красива, но я не прикоснусь к тебе. Мне знаешь ли не хочется этот мир отдавать Тьме. У меня сын подрастает в четвертом королевстве, хочу, чтобы у пацана было будущее, – признался Дэрил. Я смотрела на него не отрываясь.

– Я пить хочу!

Дэрил подставил к моим губам стакан и напоил.

– Хочу спать, а там эти букашки, – застонала я, Дэрил выругался, растоптал тварей и создал матрас себе и мне. Помог лечь и устроился сам.

– Дэрил, – позвала я мужчину, а он открыл глаза и выжидающе посмотрел на меня.

– Я в туалет хочу, и как прикажешь это сделать с завязанными руками? – поинтересовалась я, а он закатил глаза.

– И как только Актазар с тобой не чокнулся? – усмехнулся воин, поднимая меня с матраса. Создал факел и развел огонь, а потом мы двинулись в глубь пещеры.

– Я буду неподалеку, так что даже не надейся сбежать, – строго сказал он, подворачивая подол моего платья. С удовольствием бы переоделась, но браслеты блокировали все, ничего не могла создать мысленно. Все продумал этот мужчина.

– Помоги одеться, – холодно проговорила я и Дэрил возник рядом. Расправил мое платье, ни разу не взглянув на меня. А когда выпрямился, я посмотрела в его глаза и прижалась своей грудью к его. Он задышал прерывисто, облизнул пересохшие губы, не отрывая от меня взгляда.

– Больше, чем уверена, тебя Тьма тоже сманивает, не так ли? Ты борешься с желанием? – догадалась я.

– Будь уверена, у меня большая сила воли, – прошептал он, склонившись к моим губам.

– Тьма от нас не отстанет, ты же это понимаешь? Рано или поздно все равно найдет меня, не в этой, так в следующей жизни, – заявила я.

Дэрил осторожно поцеловал меня, лихорадочно заскользил руками по моему телу, а я напряглась. Что-то щелкнуло внутри меня, и испытала страх и стыд. Попыталась отстранится, но мужчина только сильнее прижал к себе. Ощутила степень его желания и паника накатила. Укусила его за губу. Почувствовав вкус крови, Дэрил отстранился с довольной ухмылкой.

– Пропало желание? – усмехнулся он, слизывая языком кровь с губы.

– Не прикасайся ко мне, – прошипела я.

– С возвращением, Сапфира. Все же зелье прорицателей действительно работает. На какое-то время твой разум не будет подвластен Тьме. Но у меня его не так много. Хоть бы хватило на всю дорогу, – выдохнул мужчина, а до меня дошел смысл его слов. Вдруг осознала свои действия и так дурно стало!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю