412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ллина Айс » Лиора для Верховного Лорда (СИ) » Текст книги (страница 9)
Лиора для Верховного Лорда (СИ)
  • Текст добавлен: 14 октября 2021, 13:30

Текст книги "Лиора для Верховного Лорда (СИ)"


Автор книги: Ллина Айс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 12 страниц)

– Добрый день. – В комнату зашёл Олан. Он тоже удивлённо посмотрел на Михэля и бухнулся в кресло у окна. Этот в принципе всегда выглядит как будто после разряда молнии. Рыжая непослушная шевелюра торчит в разные стороны, а зелёные глаза сверкают так, что кажется они не настоящие. И, конечно, ничего серьёзного в одежде. Всё яркое и помпезное. Даже рубашка сейчас была зелёной, соперничая с яркостью глаз. Всегда удивлялся ему. Если бы я это надел, то выглядел пугалом. А ему ничего, идёт.

– Я последний? – в комнате появился Симон. Вот кто не подвержен никогда настроению. Сама рассудительность. И ему полюбилась здешняя мода. Чёрный костюм и классическая рубашка. Да и внешность у него классическая для этого мира, особенно для аристократии Радонира. Там в основном голубоглазые блондины. Правда, он не стал жертвовать длиной волос, как сейчас, модно. Все же традиции нашего мира мы ещё не забыли.

– Нет, ещё Генри отсутствует. – Ответил я. – Подождём немного.

Я подошёл к окну, рассматривая такие привычные виды. Чем-то здешняя природа напоминала нашу. Только здесь магии не так много и совсем другого рода. Пользоваться своей силой мы могли, правда, она иногда срабатывала не так, как нужно. Поэтому использовали мы магию только при необходимости.

Прошло минут двадцать, а Генри так и не появился. Я послал секретаря узнать в чём дело. Но он вернулся с банальным ответом о том, что Лорд занят сейчас.

Со стороны Михэля раздался тяжёлый вздох.

– Можно и без него начать. Не думаю, что он принесёт хоть какие-то вести. – Пожал плечами Олан.

– Обычно ты не так пессимистично настроен. – Откликнулся Симон, и эта реплика послужила катализатором для Михэля. Он резко встал и подошёл к столу, упираясь в него руками.

– Так больше не может продолжаться! Нашим людям уже мерещатся Лиоры. И то, что там Генри ищет кого-то, это всё глупость! Нет её! Показалось! Кристиан, надо заканчивать с этим! Давай уже вызовем Богиню и вытрясем из неё душу! Или пусть отдаст души наших девочек! Я хоть в последний раз почувствую свою Лиору, а потом умру! Я не могу так больше! Не могу! – К концу речи он уже кричал. И я его прекрасно понимал. Всем нам было тяжело. И если раньше мы ещё могли тешить себя надеждой, то после той новости от Генри и отсутствия результата, стало тяжело. Лучше бы мы так и существовали словно тени самих себя в этом мире. Выполняли бы свои обязанности и надеялись. Да, у меня тоже возникали такие же мысли как у Михэля. Да и у всех остальных тоже, я думаю. Только я не мог позволить себе также высказаться. Я должен был быть сильным. От моего настроя и желания будут страдать другие, а в частности, мой народ, что последовал за нами в этот мир. Только благодаря моей силе они ещё живы вдали от своего мира и своих Лиор. Слишком много времени мы находимся здесь. Не каждый сможет это выдержать.

Все молчали, и я тоже. Я не знал, что ответить ему. Не сдавайся? Верь? Сколько раз я уже говорил эти слова за этот век? Не сосчитать.

Я всё так же стоял и смотрел в окно, скрестив руки и вцепившись пальцами в свои локти. А Михэль ждал моего ответа, вот только слов я не находил.

– Лорд Генри Орман прибыл, мой Лорд. – В комнату вошёл дворецкий, а за ним и Генри.

[1] Во время правления Зигерта Кордэ (прадеда Кристиана) и творимых его бесчинствах, именно так назывались люди, ставшие монстрами из-за того, что Зигерт лишал Лиор энергии насильно.

Глава 26

Генри зашёл, вот только никто в его сторону даже не посмотрел. А Михэль ждал от меня ответа.

– Что за напряжённая атмосфера? – спросил новоприбывший.

– А сам как думаешь? – огрызнулся Михэль. – Где Лиора? Опять будешь рассказывать, что её кто-то там почувствовал или увидел? Даже не собираюсь слушать эти сказки! – Я обернулся, наблюдая, как расстроенный друг направляется на выход. Генри, что удивительно промолчал. Он стоял у дверей, опершись плечом о стену и улыбался. Он даже и не подумал остановить Михэля, пропуская его.

– Что ж, кто следующий на выход? – весело спросил Генри.

– Что ты имеешь ввиду? – Симон подошёл к Генри, рассматривая его. А потом резко заглядывая ему за плечо, в приоткрытую дверь. В следующую же секунду он сорвался с места и просто выбежал из комнаты.

– Симон? – Олан встал и тоже направился на выход. – Ты куда?

Я даже моргнуть не успел, как Олан тоже исчез в дверном проёме.

Я непонимающе смотрел на Генри, но до меня начало доходить.

– Ты их нашёл, да? – тихо спросил я.

– Селена, проходи, пожалуйста. – Генри выглянул в коридор и позвал кого-то. В комнату робко зашла девушка.

Вы когда-нибудь теряли что-то дорогое, а потом спустя много времени вдруг находили. И ты вроде думаешь, что ты уже привык без этого жить, но, когда находишь, понимаешь, что сильно ошибался и до этого просто приспосабливался жить без этого.

В мгновение я ощутил непередаваемое облегчение. Тяжесть на груди после стольких лет поисков и переживаний при взгляде на девушку тут же испарилась.

Девушка была прекрасна. Хотя о чём я? Это же моя Лиора. Разве может она не быть прекрасной? Голубоглазая незнакомка, в том самом свадебном платье, что так запомнил Кин. Всё же это было видение, да ещё такое близкое. Селена, так назвал её Генри. У неё даже имя прекрасное.

Её руки, до этого нервно сжимающие ткань платья, замерли. Нерешительность, с которой она зашла в комнату тут же испарилась, как только мы встретились друг с другом взглядами. Но в то же мгновение она вдруг резко отвернулась и закрыла лицо ладошками. Её причёска внезапно развалилась, роняя шпильки на пол, что удерживали тяжёлые локоны.  Волнистые волосы цвета тёмного шоколада рассыпались по плечам, скрывая от меня мою Лиору. А через секунду я услышал тихий всхлип. Сам не понимаю, как я оказался перед ней в то же мгновение, осторожно притягивая к себе и нежно обнимая.

Ощущение чего-то родного и близкого затопило меня, а слова застряли в горле. Наши энергии начали сплетаться, и я ощутил, что её слёзы вовсе не огорчения. Они радости и облегчения. Если бы я мог себе позволить, я тоже поддался сейчас эмоциям вместе с ней. Ведь момент нашего воссоединения был невероятно чувственным и желанным.

Не знаю, сколько времени мы так простояли. Лиора уже успокоилась и лишь жалась ко мне, ища защиту. Связь энергий стала крепнуть, и я всё лучше начал чувствовать эмоции моей истинной. И сейчас я понимал, что она слишком устала. И даже не физически, а морально. Даже не могу представить, что ей пришлось пережить, что сейчас у неё такое эмоциональное истощение.

Она отстранилась и подняла голову, смотря прямо мне в глаза. Я коснулся пальцами её щёки, вытирая дорожку от слёз.

– Я так долго тебя искал… – прошептал я ей, правда, этим вызывая у неё пару слезинок.

– Больше не теряй меня, пожалуйста. – Услышал я ответ, заставивший меня обнять её крепче.

– Кристиан, не хочу вас отвлекать, но у девушек сегодня совершеннолетие. И мы с моей Лиорой возвращаемся домой. Остальные тоже последуют нашему примеру. Слишком мало времени осталось для ритуала. – В комнату заглянул Генри, возвращая нас с небес на землю.

– У тебя сегодня день рождения? – удивился я, обращаясь к девушке. Она кивнула и положила голову мне на плечо, прикрывая глаза. – Хорошо, Генри. Завтра собираемся здесь в то же время. – Ответил я, наконец, другу. Он кивнул и ушёл, оставляя нас одних.

– Извини, а можно что-нибудь покушать? – прошептала она, утыкаясь лицом мне в плечо, скрывая смущение. А я встрепенулся. Голодная, какой кошмар!

– Конечно! Пойдём. – Я крепко взял её за руку и повёл за собой.

С появлением в замке Лиоры вся прислуга словно ожила. Мы не успели дойти до столовой, а там уже был накрыт стол. Попадающая нам по пути прислуга счастливо улыбалась и кланялась нам, смущая своим поведением любимую.

Повара расстарались на славу, стараясь угодить своей госпоже. О том, что Верховная Лиора нашлась, все узнали, как только она переступила порог этого замка. Поэтому времени у поваров было предостаточно.

– Я столько не съем. – Смущено улыбнулась девушка, удобнее устраиваясь на стуле и расправляя салфетку на коленях.

– Не страшно. Ты не обязана съедать всё. – Я улыбнулся, устраиваясь рядом с ней, но не отрывая от неё взгляда. Сейчас мне точно было не до еды.

– А ты? – Спросила она, спустя пару минут после начала трапезы.

– Я не голоден. – Хорошо, что она не обращала, на мой взгляд, никакого внимания. Если бы попросила не смотреть, я не смог выполнить её просьбу. Я слишком скучал.

Только после того, как девушка наелась, мы отправились в подготовленные для неё покои. Там нас ждал уже портной, с множеством нарядов нашего мира, которые давно уже дожидались свою хозяйку. Необходимо было переодеть её и снять наконец это убогое свадебное платье. Но сначала она должна была привести себя в порядок и мне пришлось оставить её на прислугу. Ради её спокойствия пришлось пригласить девушек из этого мира. Уж не знаю, как так быстро мой дворецкий смог всё это устроить.

Стоит ли упоминать о том, что я мерил коридор шагами всё то время, пока мою Лиору приводили в соответствующей Верховной Лиоре вид? Я не хотел её оставлять ни на секунду, но понимал, что этим могу совсем напугать. Связь пока действует с перебоями, и мы ощущаем чувства друг друга недостаточно хорошо. Да, притяжение есть, но этого пока недостаточно. Вот после ритуала я точно не отойду от неё ни на шаг.

Спустя час она выпорхнула из своей комнаты, сразу попадая мне в объятия. И выглядела она просто прекрасно. Лёгкое светло-голубое платье с открытыми плечами, цветы по лифу, уходящие вниз на юбку, но всю красоту платья затмевал её взгляд. Если мог, я бы утонул в нём. Так могла смотреть только счастливая девушка.

Её улыбка, притягивая моё внимание и я не хотел и на секунду отрываться от своей Лиоры. Но к сожалению, время играло против нас.

– Пойдём. – Прошептал я и взял Селену за руку, ведя за собой к лестнице.

– Ты можешь рассказать про ритуал, хотя бы в общих чертах? – попросила она меня.

Я остановился, оборачиваясь.

– Как же ты прекрасна. – Вместо ответа на её вопрос огласил я свои мысли. Она мило покраснела, а я лишь улыбнулся. – Ты же чувствуешь, я не обижу тебя.

– Да, конечно. Просто любопытство. – Она дотронулась своими пальцами до моей груди, дёргая за пуговицу на одежде, явно переживая.

– Тебе понравится… – её волосы не были забраны в причёску, лишь пара прядок уходила на затылок, удерживаемых милой заколкой. Я не удержался и дотронулся до её волос, пропуская через пальцы шёлковые пряди. Удержав кончик одного локона, я дотронулся губами до её волос, вдыхая аромат лаванды. О, как она была смущена, но этим она сводила с ума меня ещё больше.

Я чуть прищурился, рассматривая девушку, а после отворачиваясь и продолжая свой путь. Конечно, я даже и не думал отпускать её руку, ведя за собой. И вскоре мы прошли в подготовленную для ритуала комнату.

Глава 27

Селена Архольт

Комната оказалась огромной, но что сразу бросалось в глаза, это что-то огромное посередине, скрытое тканью. На полу вокруг этого объекта были нарисованы какие-то руны, сейчас чуть светящиеся в темноте.

Кристиан хлопнул в ладоши и в комнате наконец стало светло. И я смогла разглядеть зеркала, стоящие полукругом чуть в стороне, подставку с книгой рядом и что удивительно кисть рядом. Но красок я не заметила, как и мольберта. Вообще, странный набор предметов.

Подойдя к зеркалам, я увидела на столике рядом ещё более странные вещи.

Пара колец, кинжал и какой-то фрукт на тарелке. Причём последнее я в своей жизни вообще ни разу не видела. Точно не из этого мира. Конечно же, я не удержалась и потыкала в него пальчиком. Синий, твёрдый и горячий. Может это и не фрукт вовсе.

Я рассматривала непонятный предмет, когда Кристиан окликнул меня.

– Селена, подойди ко мне. – Попросил он. Я обернулась и снова замерла. Невероятный мужчина. Леона была права, я будто знаю его уже давно и долго, и он всё, о чём я могла мечтать. Он мой защитник, моя жизнь и моя любовь. Смотря на него, я не могу сдержать слёз счастья, а ещё постоянно краснею. Но Кристиан и в самом деле выглядел прекрасно, учитывая, что утром я была невестой дряхлого старика, то сейчас не могла налюбоваться на мужчину.

Высокий, симпатичный и с обалденной фигурой. Его одежда слишком облегала тело, чтобы скрыть от меня его накаченное тело. Чёрт побери, я хотела этого мужчину. И не могла не думать о том, насколько он сексуально смотрится в этом обтягивающем наряде. Надо срочно запретить такие костюмы, иначе я перестаю соображать, а лишь тупо пялюсь на Лорда.

Нет, костюм был, конечно, приличный, по отдельности и штаны, и кофта с высоким горлом со множеством заклёпок и пуговиц. Такую в этом мире я не видала, но и Кристиан не относился к этому миру. Даже сапоги были с какими-то необычными вставками. Нужно поинтересоваться что это за материал такой. Словно чешуя. Да и на штанах и кофте были такие вставки. Очень интересно. Так вот, по отдельности эта одежда была обычной, но на мужчине выглядела очень соблазнительно.

А его уши. Я постоянно с момента встречи одёргивала себя, лишь бы не дотронуться до них. Интересно же. Кончики ушей так интригующе дёргались иногда, что мне хотелось рассмотреть их внимательнее. Правда я и отсюда разглядела пару металлических колечек на правом ухе. Очень соблазнительно, так и охота укусить.

А глаза Кристиана, я не могла спокойно смотреть в них. Они излучали столько любви, обожания, счастья, но в то же время его взгляд заставлял меня сбиваться с дыхания, когда он соблазнительно блуждал по моей фигуре, рассматривая. Я тонула в них.

А волосы даже на вид казались шелковистыми. Длиной до плеч и собранные в хвост сзади, лишь с парой прядок впереди, они так и манили взъерошить их и посмотреть, как они будут преображать вид мужчины. Я точно уверена, что он будет прекрасен даже с растрёпанной причёской.

Как можно быть и ангелом, и демоном одновременно? А именно так и выглядел Кристиан. И каждый его жест, и взгляд был пропитан любовью и желанием, обращённом на меня.

Вот и сейчас стою красная и не могу не созерцать этого прекрасного мужчину, а уж подойти к нему, так тем более не в моих силах.

– Селена? – О нет, не надо так поднимать бровь, ты сводишь меня с ума. – Любимая? – всё, я в нирване. Не трогайте меня.

Повтори ещё, прошу!

– Повторить? – чёрт, я что это вслух сказала? – Любимая. – Эта улыбка была слишком сексуальна, чтобы являться всего лишь улыбкой. И какое самодовольное лицо, я сейчас обезумлю.

Я резко развернулась и прижала ладони к щекам, зажмуриваясь и стараясь успокоиться, желая лишь одного, что бы лицо перестало пылать.

– Солнце моё… – сердце готово было выпрыгнуть из груди. Зачем он так со мной?

Я открыла глаза и увидела Кристиана перед собой. Как он так быстро передвигается?

– М? – а на большее меня и не хватило. Всё моё красноречие укатило в закат.

– Я люблю тебя. – О, этот нежный взгляд и совершенная улыбка. Люби меня сильнее Кристиан, иначе я за себя не отвечаю.

Шаг и я снова падаю в его объятия.

Какая же я была дура, решив отказаться от семьи в будущем. Но, конечно, я тогда ещё не знала, что меня будет любить такой соблазнитель, как Кристиан.

– Селена, давай начнём. Обещаю, после у нас будет много времени для всего, что захочешь.

Фантазия щедро подкинула картинки моих хотелок и Кристиан в них был главной и значимой фигурой.

Я кивнула и подошла с ним к нарисованной на полу руне. Он поставил меня на неё, а сам встал рядом. Хм, а под ним тоже есть какая-то руна.

Мы стояли друг напротив друга, держась за руки, а Кристиан говорил что-то на незнакомом языке, прикрыв глаза. Руны на полу засветились голубоватым цветом.

Вокруг нас вдруг возник ветер, растрёпывая мои волосы, впрочем, не сильно. А после в воздухе появилось две ленты, оплетая наши запястья на левых руках. Касание шёлковых лент и они словно впитались в кожу. Но никаких изменений не проявилось, словно ничего и не было.

– Это всё? – спросила я, немного удивлённо.

– О нет, это только начало. – И он так улыбнулся, и я подумала, что мои фантазии с этим мужчиной реализуются прямо сейчас. И я совсем не против.

Он повёл меня к зеркалам и вот там началось самое интересное. Он поставил меня в центр и платье на мне в мгновение ока исчезло, оставляя меня лишь в белье. Не успела я вскрикнуть от неожиданности, как Кристиан резко притянул меня к себе, целуя в губы. Я в шоке смотрела на него, не в силах хоть что-то сделать. Похоже, он любит меня шокировать, вот только мои нервы ни к чёрту.

Спустя мгновение до меня дошло, что меня целуют и эти горячие губы уже сводят меня с ума. Я даже не поняла, когда я успела прикрыть глаза и прижаться к нему, забывая, в каком я сейчас виде. Но только я вошла во вкус, как Кристиан отстранился, окидывая меня таким взглядом, что мне захотелось прикрыться. Вот только он держал меня за запястья, даже не позволяя дёрнуться. И что мне оставалось? Лишь покраснеть в очередной раз, опуская голову и занавешивая свою пылающее лицо своими волосам.

– Непозволительно красива. – Прошептал он мне, касаясь своими губами моего уха. От этой фразы внутри все перевернулось и тело покрыли мурашки.

Он отпустил меня, отворачиваясь и беря кисть в руку.

– Не двигайся, я буду расписывать тебя. – Он встал за моей спиной и коснулся моего плеча кистью. Я ничего не чувствовала, кроме лёгких касаний тонких волосков. Не понимаю, как он меня распишет, если не использует краски?

Но вскоре я увидела, что краски и не нужны были. Кисть скользила по коже и вслед за ней на моём теле появлялись какие-то знаки. Спустя минут пятнадцать на моём теле почти не осталось ни одного чистого места. Даже на лице имелось пара символов, расположенные ближе к вискам.

– Отлично, я закончил. – Я только сейчас заметила, что и Кристиан покрылся рунами. У него также на лице виднелись эти знаки.

– Как так? – не удержалась я.

– Магия. Расписывая тебя, я расписывал и себя. – Он мило улыбнулся, а я снова замерла, сражённая его открытой улыбкой.

Он отложил кисть и взял кинжал, кончиком лезвия касаясь своей ладони. Как только появилась кровь, он взял мою ладонь и тоже сделал небольшой надрез. Кристиан положил свою ладонь на мою щеку, и повторил то же самое с моей рукой.

– Потерпи немного. – Как только он это произнёс, все символы на нас вспыхнули, причиняя небольшую боль. Я вскрикнула, но больше от неожиданности. – Всё хорошо? – спросил он спустя минуту, когда боль утихла.

– Да. – Я кивнула и заметила, что символы исчезли. – Вот это да! – воскликнула я, рассматривая свою чистую руку. А Кристиан, в свою очередь, рассматривал меня, да так пристально, что заставил вспомнить, что я только в одном белье. Но я не успела среагировать, попросить одежду или сказать хоть что-то.

– Пойдём. – Он взял со стола тот непонятный фрукт или что это такое, протянул мне руку и как только я коснулась его, повёл меня к тому занавешенному объекту.

– А там что? – спросила я.

– Твои предположения? – он кинул на меня заинтересованный взгляд, снова слишком соблазнительно улыбаясь.

– Статуя? Алтарь? – мои мозги совсем отключились, в связи с моим нахождением рядом с Кристианом в почти голом виде. Да и его взгляд дико смущал меня.

– А если подумать? – он рассмеялся, а я резко остановилась. Ну не может быть настолько прекрасен чужой смех. В этом мужчине хоть есть что-то неидеальное? – Селена? – он тоже остановился и теперь чуть прищурившись смотрел на меня.

– Прости. У меня нет идей. – Нет, не смотри на меня так соблазнительно. – Я сама повела его за собой, только потом соображая, что он идёт и разглядывает меня сзади. Да что ж такое-то?

Огромных усилий мне стоило сделать эти пару шагов и нырнуть за занавес. Но мне тут же захотелось уйти обратно. Это было слишком для моей психики на сегодня.

Я резко развернулась, смутившись, чтобы наткнуться на довольный взгляд этого невыносимого соблазнителя.

– Что такое, любовь моя? – спросил меня искуситель. А именно им и был Кристиан, с довольной улыбкой скользя по мне взглядом.

– Там кровать. – Выдохнула я.

– Всё верно. – Удовлетворённо ответил он.

– Прекрати меня смущать! – Я стукнула его в грудь, поворачивая голову в сторону и смотря куда угодно лишь бы не на Лорда.

– Это плохо? – поинтересовался он.

– Нет, не знаю. – Я сама, похоже, запуталась. Ведь сама недавно представляла что-то такое, совсем немножко. И чего теперь стесняюсь? Учитывая, что уже час разгуливаю в одном белье.

Кристиан притянул меня к себе, кладя ладонь на мою щеку и поворачивая к себе голову.

– Я люблю тебя, моя Лиора. – Вкрадчиво произнёс он, смотря прямо мне в глаза. И я растаяла. Он был так серьёзен, что я не могла не ответить ему тем же.

– Я тоже тебя люблю. Сама не понимаю, как это возможно, но люблю.

– Потому что ты предназначена мне, а я тебе. Мы с тобой половинки одного целого и здесь не важны никакие стереотипы, моя Лиора. – Он прошептал обращение ко мне тихо и проникновенно, а после поцеловал, и я растворилась в ощущениях.

Глава 28

Я сгорала и снова возрождалась, а это были лишь поцелуи. Руки Кристиана скользили по моему телу, обжигая меня, но в то же время оставляя после себя приятные мурашки.

Мои пальцы скользнули к его шее, расстёгивая застёжки на горле, а следом поднимаясь выше и наконец касаясь его ушек. Как же приятно было трогать их, изучая и выбивая тихие стоны Кристиана прямо мне в губы.

Он резко углубил поцелуй, обвивая мою талию и прижимая к себе сильнее. Я всхлипнула от накрываемого с головой желания. Тело подводило, мозг отказывал, а руки скользили по всё ещё одетому мужчине.

– Почему ты ещё одет? – это я сказала? Бесстыдница, как язык-то повернулся.

Кристиан с усмешкой посмотрел на меня и начал медленно снимать с себя одежду. А я разрывалась от желания отвернуться и досмотреть до конца.

Я сделала шаг назад, натыкаясь на край кровати и падая на неё, приподнимаясь на локтях тут же. Я во все глаза смотрела, как Лорд уже полностью обнажённый подходит ко мне и нависает сверху. Никогда не думала, что я настолько бесстыдна, чтобы рассматривать голого мужчину. А мой взгляд ведь блуждал по всему его телу, не пропуская и миллиметра. А на своё пылающее лицо я в принципе перестала обращать внимание.

Наши лица оказались в миллиметре друг от друга, а его дыхание ощущалось на коже, заставляя прикрыть глаза и податься вперёд, встречаясь губами.

Я обвила его шею руками и в следующее мгновение Кристиан накрыл меня своим телом. И от этого стало невероятно тепло и правильно. Я должна была лежать здесь и сейчас под ним и отвечать на его поцелуи, а он любить меня.

Изнутри поднималось какое-то тепло, которое было легко спутать с безумным желанием тела. Но нет, словно потоки энергии просыпались из наших тел, сплетаясь друг с другом и добавляя новых неизведанных ощущений. Страсть, желание, любовь, нежность, безумие всё смешалось в водовороте чувств.

Руки Кристиана гладили моё тело, избавляя от остатков одежды. Его губы блуждали по моему лицу, спускаясь всё ниже на шею и грудь. Язык вытворял такие вещи, от которых становилось жарко и стыдно, но так правильно.

С моих губ срывались тихие стоны, заводя мужчину ещё сильнее. А его ласки становились всё требовательнее. Но вдруг он резко отстранился, смотря в мои затуманенные страстью глаза.

– Ты сводишь меня с ума, Лиора, что я обо всём забываю. – Он магией левитировал к себе тарелку с тем непонятным фруктом. Взял в руки и разломил на две части и в каждой из половинок была красная жидкость. Он помог мне сесть и протянул одну часть, сообщая, что нужно выпить содержимое.

Сделав лишь один глоток, моё тело прошила волна удовольствия от сладкого и приятного на вкус напитка. Что-то между арбузом и клубникой, только вкус очень насыщенный.

Губы Кристиана снова нашли мои и я почувствовала не только сладость от напитка, мужчина поделился со мной мягким кусочком этого невероятного фрукта. А после эти губы путешествовали по моему телу, а в воздухе разливался приятный запах от ниара, как назвал его Кристиан.

Я гладила плечи мужчины, скользя по сильным рукам, пока мой лорд доводил меня до безумства. Нам необходима была эта близость, эта сладость, что подводила постепенно к основному действию. Мы словно так узнавали друг друга, исследовали тела и чувства, наши эмоции и желания.

Два обнажённых тела были сильно переплетены, а энергия сплеталась в тугой комок, растягиваясь и превращаясь в прочную связь.

Момент единения был самым прекрасным, что случалось в моей жизни. Небольшая боль, а следом граничащее с безумием удовольствие. Кристиан был предупредителен и нежен, отвлекая и унося меня вместе с собой в пучину страсти.

Громкие крики и такие правильные движения наших тел доводили до исступления, сминая своими движениями белоснежные простыни.

Его нежные слова были сродни горячим поцелуям, а жаркие объятия с то медленными, то быстрыми движениями заставляли умирать и воскресать снова и снова.

Итог нашего безумства заставил меня даже на пару мгновений отключиться, приходя в себя только после нежных поцелуев Кристиана. Только когда он коснулся моего лица, я поняла, что снова плачу, но плачу от счастья и эйфории, переживая наше с Кристианом единство.

Я почувствовала, как на запястье стало горячо и поднесла его к лицу, разглядывая появившуюся вязь татуировки. Красивые витиеватые угрозы, словно лианы оплетали мою руку, а на моих глазах появлялись синие маленькие цветочки и зелёные листики.

– Теперь ты полностью принадлежишь мне, моя Лиора, моя супруга. – Кристиан нависал надо мной, любуясь и смотря таким взглядом, что я снова смутилась. Чёрт побери, у нас был невероятный секс только что, а я смущаюсь простого взгляда. Да только, кроме взгляда меня ещё накрыли с головой его чувства, которые я теперь могла ощутить через связь с лёгкостью.

Сколько там было всего. Любовь, нежность, страсть, но в то же время и страх потери, боль от ожидания и поисков, отчаяние, которые так долго сопровождало его.

На глаза навернулись слёзы, но я не позволила им пролиться. Я лишь притянула к себе своего супруга и нежно поцеловала, стараясь передать ему всё, что чувствую к нему.

– Теперь я буду всегда с тобой! – Прошептала я и улыбнулась, за что получила ещё один страстный и благодарный поцелуй.

Мы ещё немного поцеловались, а после Кристиан стянул меня с кровати, закутывая в простыню и целуя в нос. Он повёл меня снова к зеркалам, но лишь для того, чтобы забрать оставшийся там предмет.

– В этом мире немного другие обычаи, и я подумал, что будет неплохо соблюсти их. – Он взял одно из колец и надел на мой палец, следом целуя в ладонь.

Я с улыбкой взяла оставшееся кольцо и надела на палец Кристиана.

– Теперь мы женаты в обоих мирах, любовь моя. – Прошептала я своему Лорду, заслужив ещё один поцелуй от него.

Мы не стали покидать комнату, решив остаться в ней на ночь.

И сегодня я наконец засыпала с улыбкой на лице, поистине счастливая и благодарная Богине, что услышала мои молитвы. День был слишком богат на события, а в объятиях любимого было тепло и уютно, поэтому заснула я быстро.

Глава 29

Утром я проснулась в прекрасном настроении. Рядом спал Кристиан, и я не могла не любоваться им. В моих глазах он был самым совершенным мужчиной. И неважно связь это или нет, он был моим, а я его.

Я не удержалась и коснулась губами острого уха, проводя по хрящику языком. Кристиан смешно дёрнул ухом, но я тоже была не так проста, вцепилась в него зубами, легко потянув на себя. А спустя мгновение мужчина уже нависал надо мной, прижимая к кровати.

– С огнём играешь, солнце моё. – Его язык медленно облизал губы, заставляя моё сердце замереть и задержать дыхание. Слишком сексуален, слишком порочен.

Я еле смогла оторвать взгляд от его губ, поднимая глаза выше и натыкаясь на насмешливый взгляд голубых глаз.

– Сколько тебе лет? – вдруг поинтересовалась я.

– Больше трёхсот, но почему тебя это интересует? – он устроился рядом, подпирая рукой свою голову, а пальцами свободной скользя по моей шее вниз. Его пальцы наткнулись на простыню на груди, но не остановились, скользя всё ниже и утаскивая за собой ненужную ткань. – Считаешь меня старым?

Я даже встрепенулась от неожиданности, хотя до этого вместе с ним наблюдала, как он оголяет моё тело.

– И в мыслях не было. – О нет, он выглядел на 20 лет и был слишком сексуален, чтобы считать его старым. – Ты явно не Герберт Хирстон. – Фыркнула я, вспоминая того противного старикашку. Рука Кристиана замерла, а взгляд изменился.

– И кто же этот Хирстон? – в его голосе, кроме интереса было ещё что-то, и я не могла толком разобрать что. Но отвечать почему-то расхотелось.

– Ну, один из советников Его Величества. Я из Эйвери, ты же знаешь. – Я растерялась, не зная, как уйти от этой темы. Дура, и зачем только вспомнила этого старика?

– И? Почему ты вспомнила какого-то там советника? – вот и я задаюсь этим вопросом, Кристиан. Потому что идиотка? Как думаешь?

Я закусила губы, зная, что мой ответ совсем не понравится Кристиану.

– Селена? Кто он тебе? – он лениво прикрыл глаза, впрочем, наблюдая за мной через ресницы. Но я-то знала, это было напускное спокойствие, внутри у него бушевал огонь ревности.

Мне ничего не оставалось как рассказать всё как есть. Соврать ему я бы не смогла, да и не хотела.

– До 8 лет я жила в приюте, а после меня удочерил господин Архольт с женой и, честно говоря, я всё ещё считаю их своими родителями. Они многое мне дали, воспитали и вырастили достойного этого мира человека. Я им правда благодарна, но пару месяцев назад отец договорился о моём замужестве с господином Хирстоном. Ему 280, но это ни о чём не говорит. Это дряхлый, больной, старый, противный и жестокий человек. А ещё от него воняет. – Я не удержалась чтобы не описать эту неординарную личность. Мне необходимо было выговориться хоть кому-то. – Он увидел меня на балу в честь дня рождения Её Величества и видимо я ему очень понравилась. После новости о моей помолвки я сбежала из дома в столицу. Там нашла работу, подруг и немного спокойствия и свободы. А потом меня поймали и вернули в семью. Ну и я больше не смогла сбежать. В день моего совершеннолетия господин Хирстон повёз меня к лорду, чтобы лишить энергии и там уже Генри спас меня.

По мере моего рассказа глаза Кристиана становились все темнее, пока не стали почти чёрными, словно грозовое облако. И это я ещё пропустила много подробностей моего побега и приключений, проходимых во время него. А уж про попытку моего убийства лучше Кристиану вообще не знать.

– А теперь подробно каждый день последних месяцев. – Строго сказал мой Лорд. А я-то думала, что смогла избежать рассказа. Но после вспомнила об ищейках. А вот про это стоило бы рассказать.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю